Часть 1
23 марта 2024, 20:56Это был обычный, скучный, ничем не премечательный день в котором Агата опять встаёт в школу. Опять ехать на столь скучную учёбу… Опять слушать как на биологии будут ругать за предыдущую контрольную. Охх, какой же сложный 11 класс. Половина ушла после 9 ещё, а мы тут отсиживаемся…
Спустя несколько минут жалобы на несправедливость жизни, девушка собралась одев свои любимые штаны кюлоты с белой рубашкой.
–"БЛЯТЬ, УЖЕ 6.30, Я НЕ УСПЕЮ К ЭТОМУ—…!!!»
Еле еле успевая одевать кофту, школьница проглатывала кусочки бутерброда с сыром и ветчиной.
С тяжёлой отдышкой бежала она. Волосы на ветру развивались как в грёбоном аниме в замедленной съёмки с жутко нудным сюжетом.
Уже чуть ли не умирая, Агата проходит сквозь турникет на метро.
В спешку шла она по пути, который знала как ни что другое. Коричнивая ветка. Кольцевая станция метро.
• • •
Сквозь сон просыпается девушка–… А нет погодите-ка, это парень… Кх-кх…
Сквозь сон просыпается что-то отдалённо похожие на парня. (С его то длинными волосами, только человек с ультра хорошим зрением догадается, что это парень!)
Немного приоткрыв глаза, зрачки сразу смотрят на настенные часы, нервно тикающие каждую секунду.
Парень закатил глаза и ели встал с кровати. Шёл он медленно, будто с бодуна прошлого ночного клуба. «АЙ!». Что это за шум? Ах да, он в сотый раз ударяется об верх входного проёма. Это уже обычай, то есть: не стукнулся головой, день на смарку.
–"Сынок, чай готов! Бутеры сам сделаешь, а я ушла, целую!!!»
–"Ага, пока мам…»
Слышатся шаги и сильный хлопок двери, а после неприятное «нц.» из комнаты Дотера со стажем. Хотя, дотером он стал только два года назад. Медленно идя по коридору на кухню, парень летал в облаках. Лень, скука и усталость дают знаки жизни. Наконец он дошёл до кухни, открывает холодильник, смотрит минут пять, что есть, закрывает холодильник. Ничего вкусного.
Как черепаха, Федя садиться за стол включая какую-то парашу на ютюбе, попивает чай с лимоном и перцем, как вдруг слышит стук и звон в дверь. Закатив глаза, снова как черепаха ползёт к двери.
• • •
Перед тем как зайти в гости к человеку, у которого акк в Доте дороже почки всех его друзей взытых (хоть их было и двое от силы), девушка заходит в подъезд одиннадцати этажного дома. Воняет как на свалке, а бомжи ЛСД как всегда вкалывают и нюхают.
Наконец поднявшись на лифте на нужный этаж, от злости Кари-глазая начинает стучать и орать со всей что осталось мощи.
• • •
–"ДАУН, ОТКРОЙ ДВЕРЬ! Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ТАМ!»
–"Чё ты так орёшь? Нас соседи убъют»
–"ДА ПОИПАТЬ МНЕ С ВЫСОКОЙ ГОРЫ! ТЫ ОПАЗДЫВАЕШЬ, Я В ТОМ ЧИСЛЕ!»
Хоть и не очень сильно, но парень с охотой открыл дверь. Держась всем весом за дверь, Камень*, прям как камень упала на пол. Встав и отряхнувшись она с неприятным лицом посмотрела на друга. Благодаря её взгяду, каждый поймёт, что ему делать. Например нашему Феде дохлёбывать чай, и бежать одеваться.
• • •
И вот уже почти ровно семь, как девушка и какой-то еблан с подворотни идут в школу. Федя с хвостиком. Лицо недовольное. Как и сам Федя по жизни. Карта тройка прижимается к боку турникета. И так же второй раз. Почему? Потому, что кое кто забыл свою карту в сотый раз за месяц. Такое чувство будто деньги берёт не мужчина, а красивая и хрупкая девушка, которую не ценят как девушку…
• • •
8.20
Школа
Два запыхавшися старшеклассника опоздали
КААААЙФ
В какой раз они заходят сюда вместе. Один с двумя гитарами и сумками, а другая ели тащит карточку пропуска в школьное заведение, которая вообще находится в кармане.
–"Какой у нас первый урок?"—Спрашивает вешалка с шевилюрой почти до жопы
–"Алгебра»
Улыбка сама появилась на лице. Ох, опять он хочет сбежать? Ну уж нет. Агата взяла его за кисть и потащила за собой в кабинет. Но перед этим… Они зашли к кл рук. «Любимой. Хорошей. Всегда на бодрячком.». МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА! Компашка из двух людей всегда туда заходит занести инструменты, и отметиться глазами, что они пришли. А так же, что бы кое кто, кое куда не сдежал.
И вот уже звенит первый звонок на урок. Они побежали на третий этаж еле ковыля с рюкзаками, забитыми учебниками и тетрадками по разным предметам.
И вот, два голубца уже заходят в класс. Агату начинают с порога обнимать подруги, и шептать всякие сплетни и остальную фигню. Федя же в свою очередь повесил рюкзак на крючок, позвав рукой сделать тоже самое подруге. Но, она была занята.
• • •
И вот, звонок на урок. Все достают учебники, пеналы, тетради. Многие как всегда сидят с одним учебником на столе, так как не любили предмет у этого учителя.
Прошло около десяти минут, как учителя не было в классе. Староста Ульяна сказала, что пойдёт на первый этаж и проверит, есть ли у нас замены. Многие сели в телефоны, Ильмира и Агата сели за другую парту, и начали что-то обсуждать. А дотер?
(•У Феди была нарко зависимость. У него была частая ломка в неподходящие моменты, поэтому вместо отдела для учебников, в своём чемодане он хранил вещества.•)
Так вот. У Дотера началась небольшая ломка, которая с каждой минутой привращалась в одержимость достать один шприц. Хорошо, что в ту же секунду подошла наша принцесса, и дала пощёчину.
–"Ты же мне обещал, помнишь?"—сказала девушка сквозь скол зубов. Эта тема была уже давным давно в прошлом у наркоторговца, но клиенты иногда просят показать мощь продукта. Ничего не поделаешь, кроме как сделать то, что просят. Как и сейчас.
–"Да я и не хотел"—закатывая глаза, сказал в ответ раб принцессы.
Через секунду, Антонов, или его уже второе имя Антон предложил в мафию. Как тут же пришла староста, сказав что у нас нет замен, а учитель написал что не придёт на первые два урока, алгебру и геометрии. Увидев игру, девушка так же согласилась и даже как-то обрадовалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!