Часть 2
23 марта 2024, 21:02Девятый класс, В» свигает столы, и тихо сидит и ждёт, пока начнут раздавать роли каждому из одноклассников.
●Ведущий (судья)–Антонов
Мафия¹'²–Ясмина М, Лёша
Дон. Мафии (босс)–Федя
Шер (комисар)–Гриша (Аня Г)
Доктор–Агата
Маньяк–Маша Гонт.
Любовница–Крис
Адвокат–Алла
Каждый смотрит на свою роль. У каждого что-то прожужало в кармане, но никто не обратил внимания. «Опять наверное Радмир прислал картинку с тюленями», сказали хором игроки.
–"Такс, город засыпает. Просыпается дон мафия, и его преспешники, вместе с адвокатом!"—Сказал Антонов осматривая каждого и что-то записывая на бумажку. После того, как Лёша, Алла, Яся и Федя открыли глаза. –"Подними руку Дон Мафии» — зрачки буд-то знали кто из них поднимет руку, поэтому перед вопросом пристально смотрел на транса.–"Теперь руку поднимает Адвокат!"—Алла медленно потянула руку. Ведущий даже не взглянул кто это было, а просто снова что-то начал записывать в блокнот переворачивая страницу с записями. –"Мафия делает свой выбор» — Мафии переглянулись. Мафия¹ Яся без раздумий показала на Катю²., но никому не было дела до неё и её выборов. Лёша, как один из вроде как друзей Феди несколько секунд молча, смотрел в пол, а потом на люстру. На его глаз попался никто иной, как сам шутник класса, а именно Егор Солдатов. Поганяло у него было Салат (его так многие называли, а потом уже как-то приелось). «Почему именно этот выбор?» Глазами начал спрашивать Федя у соучастника сделки, но тот просто с виновным лицом смотрел в пол. Да, они друзья… были «друзьями». Отношения начали портиться ещё в классе в четвёртом. Они начали расти, и сильно меняться. Один был тихий, спокойный. На кайфе и всегда на веселее. А другой шут без эмоций, думающий только о себе, и деньгах… как только случились ссоры с родителями у одного, другой просил о помощи скачать программу на комп ради видосика в тик ток на какую-то тупую тему.
Через секунду, все проголосовали показав пальцем на Салата. Антонов снова что-то черканул у себя в блокноте, и кивнул головой.
–"Мафия засыпают, просыпаются комиссар и шериф!"—Глаза открывают Аня Григорьян и Гриша. Так же осмотрев кто где и как, махнули головой и показали на Марину. В последнее время, она им не нравилась. Причина умалчивает, но всё же.–"Убить, или проверить?"—жестикулируя как показать убийство и проверку сказал аедущий, но почему то слово убить он произнёс как-то странно, как и жестикуляцию, но никого не волновало. Снова что-то записав, тот промолвил.
–"Отлично. Комисар и шер засыпают. Просыпаеться Доктор)"—глаза приоткрывает всем уже знакомая девушка с чёлкой и коричнего-красные волосами завязаные в хвостик и весящими двумя прядками по бокам лица. Высматривая каждого, девушка решила остановиться на своей подруге. Имльмире. Показывая большим пальцем на стоящую рядом человека, киннищего Фермине. Ведущий опять кивнул, и чтото начал записывать в блокнот.
–"Хорошо. Доктор засыпает, просыпается маньяк"—девушка в закруглённых очках и причёской каскад, открывает глаза.—"Маньяк выбирает кого он убьёт этой ночью!"—добавляя ужаса говорит Антонов Егор. Маньяк в свою же очередь показывает на подругу стоящую рядом, с лицом насмешки.
–"Маньяк сделал свой выбор»
–"просыпаеться…*смешок* путана)»
Немного приоткрывая глаза, крис закатила глаза, и без заговорочно показала на Марину неподалёку.–"Такс, красавица засыпает!»
После этих слов, Антон снова что-то записывал, и через минуту положил блокнот с ручкой на стол.
Вдруг, звонит неизвестный номер. Оглянувшись, что никто не подсиатривает за судьёй, он выбежал в коридор. Его лицо стало не просто весёлым, а будто зловещим.–"Да мэм, мы начали. Роли? Ах да… *начал перечислять роли всех в классе*, остальные как я понял обычные мирные жители."—девушка на линии что-то сказала, и отключила звонок.
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!