Глава 1: Первые сентябрьские проблемы

24 марта 2024, 11:14
Я проснулся от звона в ушах. Монстрёнка не было в кровати напротив меня. "Наверное, пошёл подышать свежим воздухом" подумал я. Дверь в нашу комнату была открыта. Я встал, что бы закрыть дверь. Когда я встал, голова заболела и начала кружиться. Я еле как пришёл в себя. Я вышел из комнаты и решил закрыть дверь, но вдруг понял, что в комнате было открыто окно. Я вспомнил, как начались наши с Монстрёнком и Стёпой летние приключения. "Открытое окно, открытая дверь..." Неужели опять гопники? Или ещё что похуже... Я решил просто поискать Монстрёнка, как вдруг в ушах снова начался звон... Это был звон будильника. Не думал, что мне будут сниться кошмары. А хотя, первое сентября, этот день сам по себе как кошмар. На улице царил мрак. Шумы создавали только проезжающий поезд и каркающие вороны. Монстрёнок проснулся видимо от того же, от чего и я. шум будильника нарастал, и это начало раздражать. Я уже было хотел выключить надоедливый источник звука, как тут в комнату зашёл Азгор: Азгор: Просыпаемся! Сегодня вы идёте в школу! Фриск: Да ладно... Можно мы не пойдем? Монстрёнок: Да, мы не хотим в школу! Азгор: Все пойдут, и вы тоже! Фриск: Ну ладно... Нехотя, мы встали с кроватей, и стали собираться. Сухость во рту раздражала, и я первее Монстрёнка пошёл на кухню. Все уже завтракали. Я попил воды и направился в умывальную чтобы почистить зубы. В зеркале я увидел синяки под глазами. Неудивительно, ведь последние дни я толком не спал и нарушил режим сна. Я быстро почистил зубы и умылся. Все уже пошли в школу, а я с Монстрёнком всё ленились. В итоге, мы чудом умудрились не опоздать к автобусу. На улице посветлело, и можно было увидеть, как мы проезжаем через улицу к улице. Шум стучащих по кочкам колёс, вороний гам, всё это складывалось в одну колыбельную, под которую я начал засыпать. Но впадание в спячку остановил Монстрёнок: Монстрёнок: Не засыпай! Мы уже подъехали! Фриск: А? Да... Всё, встаю. Около школы была своя атмосфера. За углом кто то отжимал у школоты деньги, в окне можно было увидеть, как учителей отчитывает директор, а на входе стояли типичные школьные охранники. Монстрёнок по пути что-то рассказывал, но это было не важно, ведь через пять минут я уже всё рассказанное выбросил из головы. Нас повстречал охранник, обыскал на наличие колющего-режущего, и отпустил, ведь с собой я таскал только камень похожий на картошку. День прошёл как обычно, но на улице начался дождь. После уроков я с Монстрёнком мы задержались, так как за разговоры на уроке нас оставили на дополнительные занятия. Честно сказать, мне всегда не нравился учитель русского. Я его могу поблагодарить только за то, что научил меня разговаривать, ведь на уроке кроме криков и истерик он знал только похождение к директору, якобы за плохое поведение. Благо, кроме него нет никакого другого учителя, который бы всех унижал и оставлял после уроков за просто так. Дополнительный урок прошёл как обычно, но на автобус мы не попали, так как на перемене нас тоже задержал директор, пригрозивший нам за подобное поведение разговор с Азгором. Мы ничего даже не послушали и отправились за куртками, как вдруг, на улице увидели полицейских. Один худой как спичка, а другой наоборот - толстый как бидон. Мы понимали, что это не к нам, но в итоге нас остановили: Полицейский №1: Здравия желаю, майор Честилин, мы к вам за просьбой... Полицейский №2: Да, да... В общем, не могли ли вы помочь нам в розыске преступника? Как мы помним, вы поймали трёх маньяков, что похищали людей и продавали их на органы... В общем, у нас в деревушке появились три каких то гопаря, и нам надо их найти, не поможете ли вы нам с этой задачей? Всё-таки, делать нам всё равно было бы нечего, поэтому мы согласились. Полицейские объяснили и показали как они выглядят, и сказали, что бы мы искали их в лесу. Следующее время дня нам делать было нечего, поэтому мы пошли в лес искать гопников. Мы искали их до самого вечера, и нашли только одну зацепку. В дереве торчал раскладной нож. Мы взяли его, в перчатках, и унесли на полицейский участок. После этого события мы пошли спать. Мы легли спать. Разговоры Монстрёнка, шум ветра, неумолкающий шум едущего поезда и вороний гам превращались в одну красивую колыбельную, под которую я смог уснуть. На следующий день, я в компании Монстрёнка и Стёпы пошли в лес, искать следующие зацепки. По пути мы разговаривали о жизни, о том что в подземелье было хуже, чем на поверхности, и в итоге пришли к какому-то лагерю. Мы начали его исследовать, как вдруг сзади в меня кто то всадил нож в плечо. От боли, я не мог даже закричать, я слышал только звуки ударов, и перед моими глазами упало тело Монстрёнка, явно потерявшее сознание. Видимо, в этот момент Стёпу ждала та же участь, что и Монстрёнка. Я потихоньку начал терять сознание, в ушах был звон, и глухой звук гогота, как я понял, гопников. Я проснулся будучи привязанным к столбу. Какое-то странное ощущение, если летом в подобных ситуациях на меня будто вешали раскалённый медальон, то сейчас, я мог чувствовать только ярость, и то не сильную. Будто, в промежутке времени между летом и летним наказанием от Азгора, и сегодняшними осенними днями прошло столько времени, что поменялось абсолютно всё. Гопники стали потенциальными преступниками, которые влезли в розыск, хотя ещё летом получали по шее даже от меня. Я увидел, как в нашу сторону шли два гопника с канистрой бензина, а другой со спичками. Перед моими глазами пролетела вся моя жизнь, Монстрёнок заливался слезами, а Стёпа ещё даже не пришёл в себя. Нужно было думать, что делать, как вдруг, я вспомнил что я брал с собой нож-бабочку, которую отобрал у одного из гопарей. Я смог её достать, гопники были ещё далеко, я попытался развязать руки... Я смог! Осталось только слезть... В глазах Монстрёнка можно было увидеть страх, в глазах Стёпы недоумение, а в глазах гопников непонимание и неожиданность. Они отошли на шагов так пять назад, так что я смог развязать своих друзей, Монстрёнок посмотрел на кого-то за мной, и в его глазах притаился страх. После этого, я потерял сознание. Я проснулся от слов Монстрёнка: Монстрёнок: Не надо! пожалуйста! Фриск, йо, сделай что-нибудь... Я открыл глаза, меня кто то нёс на шею... Я посмотрел назад, один гопник бил Монстрёнка, пока другой издевался над Стёпой. Я понял, что мы попали в неприятности. Я посмотрел левее от меня, и понял, что мы были на небольшой горной поверхности. "Хоть бы меня не столкнули с этой горы" подумал я. Гопник тащил меня далеко, будто пешком до Китая. Вдруг, я увидел как кто-то всадил нож в спину гопнику. Я упал, и посмотрел, кто это мог сделать, и увидел перед собой только тёмную фигуру с тёмно-красными глазами. Эта "Фигура" помогла мне встать и одела мне какой-то медальон с сердечком. Фигура рассеялась в воздухе. Я встал и решил обыскать гопника. В рюкзаке я увидел канистру бензина, а в кармане раскладной нож и зажигалку. Я понял, что мне крупно повезло, ведь неподалёку от нас был старый деревянный сарай. Я понял, что он хотел меня бросить в сарае и оставить сгорать. Я побежал назад, где увидел, что Монстрёнка и Стёпу привязали к столбу и уже поливали бензином. В груди снова что-то зажгло и я впал в ярость. Я понял, что это чувство проявляется благодаря той самой тёмной фигуре. В глазах всё прошло очень быстро, а когда чувство ярости пропало, я понял, что спас этих двоих. Меня поблагодарили: Монстрёнок: Йо, спасибо! Я знал, что ты не оставишь нас в беде! Стёпа: Да уж, спасибо тебе большое! Фриск: Да, не за что... Меня волнует один вопрос, а где гопники? Монстрёнок указал в сторону спуска с горы, где я увидел два бездыханных тела с переломанными костями. Всё стало очевидно, моё тело кто-то начал постепенно захватывать, и именно это существо ждёт подходящего момента, когда враг станет более уязвим. По крайней мере сейчас, я ничего не могу с этим поделать. Мы начали тащить все три тела к полицейскому участку, где их приняли и поблагодарили нас деньгами. Кстати, достаточно крупная сумма, десять тысяч рублей. Не думал, что моё умение в детективной сфере так хорошо повлияет на меня и моих друзей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!