Глава 2 Большие проблемы

24 марта 2024, 19:22
Я в очередной раз проснулся посреди ночи. Почему я начал так часто просыпаться? Дверь в комнату и окно были снова открыты. "Кому нужно так часто проникать в наш дом?" Я пошёл подышать свежим воздухом. Голова сильно болела, и в глазах часто темнело от этого. Надо будет рассказать об этой проблеме Ториэль. Как обычно, на улице шум создавался из редко, зачастую это был шум поезда, и очень редко пение ночных птиц. А ведь если серьёзно, почему я так часто просыпаюсь по ночам? Если раньше это были постоянные мысли о следующем дне, что создавали бессоницу, то сейчас эти мысли меня преследуют редко. Сейчас, мы ходим в школу, где у нас друзей особо-то и нет, так что мысли о следующем дне появляются очень редко. ... Я что-то засиделся. Я сидел на скамейке настолько долго, что успел даже подремать. Я поднялся в мою с Монстрёнком комнату. Но поспал я недолго, ведь как только я лёг на кровать, прошло минут пять как зазвенел будильник. "Да что за напасть-то такая!" Делать было всё равно нечего, поэтому я быстро оделся, умылся, пропустил завтрак и направился в школу. Монстрёнок: Почему ты ведёшь себя как будто всю ночь не спал? Фриск: Потому что так и есть. Монстрёнок: Но почему? Фриск: Если бы я знал, то сейчас бы уже давно устранил эту проблему. Монстрёнок: Ясно... Всю дорогу на автобусе мы молчали. Дорога в школу была очень долгой. Даже на автобусе мы ехали минут так пятнадцать, не считая остановок, конечно же. ... После школы мы опоздали на автобус, так как я вёл себя лениво из-за чувства недосыпа. После школы мы пошли в магазин, ведь десять тысяч рублей себя сами не потратят. Мы купили себе немного еды, как дошираки и всякие фрукты, соки и естественно чипсики. В остатке было девять с половиной тысяч рублей. Половину от всей суммы мы отдали взрослым, и осталось четыре тысячи семьсот пятьдесят рублей. Мы оставили их в своей нычке до чёрного дня. Я с Монстрёнком и Стёпой пошли прогуляться на улицу. Было не сказать что холодно, но и жаркой эту погоду не назовёшь, и даже тёплой. Скорее было прохладно. На улицу никто не выходил, все сидели в телефонах да компьютерах. На улицу выходили только те, кому было просто скучно. Чувство недосыпа уже давно прошло, и я мог нормально размыслять и говорить не тоном пьяного алкаша. Мы решили прогуляться там, где свежего воздуха будет полно, а именно в лесу. После вчерашних приключений у нас складывались не плохие и не хорошие воспоминания, скорее сказать нейтральные. Сзади послышался серьёзный и тяжёлый голос: ???: Алё, школота, что там по деньгам? Монстрёнок: Чего ты там выдавил? Йо, ну-ка разберись-ка! ???: Ахаха, что мне твой сосунок сделает? Монстрёнок: Сейчас увидишь! Бандюган уже успел на нас пойти, как вдруг Стёпа выронил: Стёпа: Слышь ты козлина тупорылая, рыло своё оффни и слушай сюда! ???: Чего ты там сказал? Стёпа: Знаешь Фриска? ???: Нет, а что? Какая то большая шишка и что то типа того? Мне он нах*р не сдался! Стёпа: А знаешь гопарей, что в розыске? ???: Ты про тех, которые работают на меня? Слышал, даже знал их, но сейчас их грохнул какой-то мутный тип. Это что, тот самый "Фриск" их грохнул? Стёпа: Да, это сделал он, и он сейчас стоит перед тобой! Бандит посмотрел в мою сторону угрожающим взглядом, и я сразу понял, что это точно не хорошое примечание. Он быстро зашагал в мою сторону, а я думал, что делать... Не успел я даже сдвинуться с места, как тут же он прописал мне серию ударов в ухо, живот, печень и челюсть. От такого удара у меня начала кружиться голова, и решающим ударом стал удар в глаз... ... Я проснулся в какой-то кровати, если её так можно назвать. Напротив кровати я заметил дверь. Я решил открыть её, но она не поддавалась. Вдруг, сзади я услышал стоны от боли. Посмотрел назад, а там стоял Монстрёнок, весь избитый и помятый. Я понял, что эта скотина избила моих друзей. Чего-чего, но этого я простить уж точно не мог. Монстрёнок: Фриск, йо, пожалуйста, нужно найти от сюда выход! Фриск: Я уже понял, но как мы выберемся из этой комнаты? Монстрёнок: У тебя же в карманах всякий хлам так? Фриск: Так. Монстрёнок: Ну, значит, что нам надо сделать из хлама в твоём кармане и хлама в этой комнате какой-то молот или что-то типа того, ведь выбраться от сюда необходимо! Я взял верёвку, что я сорвал со столба где я был вчера привязан, и взял бетонный параллелепипед с угла комнаты, и осталось найти палку... Как раз-таки её я нашёл в своём рюкзаке ещё во времена второй битвы с гопниками, и из всего этого я сделал молот. Осталось дождаться, пока этот бандит зайдёт в комнату и оглушить его молотом. ... Бандит зашёл, и я уже было замахнулся на него молотом, как вдруг палка не выдерживает и твёрдая часть молота падает на землю. Бандит это заметил и взял меня за шею и швырнул на пол. Бандит: Смотрите сюда, молодёжь, вы мне даёте четыреста тысяч рублей, и я вас отпускаю. Монстрёнок: У нас только четыре с половиной тысяч! Бандит: Дам в займ, но если не вернёте до следующей недели, то поставлю на счётчик, вы усекли? Стёпа: Да, Да! Мы всё поняли! Бандит: Идите на волю. Мы пошли домой и принесли все наши деньги бандиту, тот ещё раз нас предупредил и отпустил нас. "Где мы возьмём столько денег? Мы ещё в юном возрасте, денег у нас мало, да и заработать на добром деле будет очень трудно..." Санса мы на него натравить не сможем, так как он с Папирусом уехали на пляж отдыхать, хотя кто едет на пляж осенью... Мы попали в долги, и это расстраивает...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!