Часть 1
25 марта 2024, 08:47—Представляешь, Эйфир, в первый же день опаздываю! О какой пунктуальности идёт речь вообще? — русская отправляет аудио своему другу, выключает телефон и со всех ног бежит к университету.
Лингвистический факультет. Первый курс. Завтра первое сентября, сегодня будущие однокурсники решили встретиться, чтоб понимать с кем им предстоит учиться и не искать завтра друг друга по всему корпусу. И в первый же день Анна умудряется опоздать.
Брюнетка врывается в аудиторию, пытается отдышаться, видит изумлённых, перепуганных, удивлённых одногруппников, а потом лицезреет перед собой улыбающуюся русоволосую девушку с красными биретом на голове.
—Ты наверное русская? Не переживай, ты не опоздала, мы ещё не начали. Проходи! — Девушка приветливо улыбнулась и показала рукой на стол, где собрались уже все студенты.
Анна осмотрела студентов. В самом углу заметила свободное место рядом со своим другом по переписке – Хан Йи Жешенем, из Китая, – и сразу решилась сесть с ним.
—Отличненько, тогда начнём наше знакомство! — Начала девушка, которая встретила русскую. Девушка была с русыми волосами, зелёными глазами, на лице был нюдовый макияж, а на голове красовался красный берет. Одета она была в мягкую облегающую кофту и широкие синие джинсы. И это все так красиво сочеталось меж собой! —Меня зовут Мирель. Мирель Моро. Наш куратор выбрал меня старостой нашей группы, ни для кого это не секрет. Являютсь представительницей французского языка. Очень рада вас всех здесь видеть, надеюсь, мы сможем создать с вами приятную для обучения атмосферу, и все сможем подружиться! Кто следующий? Давайте по кругу?
—А, хорошо, – встрепенулась девушка, сидящая рядом с Мирель. У неё были красивые светлые волосы, аккуратно собранные в две косы, выразительные карие глаза, она носила очки в тоненькой позолоченной оправе, до идеала выглаженная белая рубашка с британским флагом на кармашке, и синяя юбка-карандаш, достигающая колен. Не сложно было догадаться представителем какого языка она является, — Эмили Джонсон. Британский язык. Очень надеюсь на дружескую атмосферу. — Пару секунд молчания, Эмили мягко улыбается и толкает плечом парня, сидящего за ней.
— А? Ой, сорри — парень со светлыми, взъерошиными волосами неловко улыбнулся, обведя взглядом карих глаз всех присутствующих.
Как и Эмили, он одним своим видом давал понять представителем какого языка он является. Белое худи, накинутый сверху красный бомпер с большой белой буквой "А", спортивные штаны и кеды. Из кормана выглядывают солнечные очки, а на стоящем около него рюкзаке покоится синяя кепка.
— Я Алекс Джонсон, брат Эмили. Американский английский. Рад с вами познакомиться, надеюсь подружимся. — перевёл взгляд на Анну.
— Всем привет, меня зовут Анна Попова, русский язык. Очень рада с вами познакомиться, надеюсь хорошо провести здесь время... — Анна посмотрела голубыми глазами на своего друга, давая понять что закончила, и настал его черёд.
—О, моя очередь, — парень с каштановыми волосами и необычным глазами осмотрелся вокруг. Глаза у него сами по себе были карими, ближе к зрачку виднелся переход к зелёному цвету. На нём была классическая белая рубашка, красная жилетка, чёрные брюки. Ничем особо не выделялся, помимо достаточно длинных для парня волос. — Меня зовут Жешень, по фамилии Хан Йи. Представитель китайского. Очень приятно с вами познакомиться, — и опустил голову в смущении.
Пришёл черёд кареглазого брюнетка, что до этого тихонько сидел, внимательно слушая остальных. Он немного отдернул свою белую футболку и, подняв взгляд светло-карих глаз, представился.
— Акихито Сэйу, японский язык. Надеюсь мы подружимся и хорошо проведём тут время.
—А меня зовут Кюрин. Я сестра Акихито. — Девушка была с длинными тёмными волосами, собранными в два высоких хвоста. На ней была белая футболка с яркими пятнами, спортивная юбка, синий ободок. Внешность очень миловидная и приятная. И голос был очень нежным. — Я представляю Корею. Очень рада с вами познакомиться!
Дальше был черёд зеленоглазой девушки с собраными в элегантный пучок тёмными волосами. Чистая белая блузка, заправленная в красную юбку, аккуратный макияж, небольшие, но очень красивые золотые серьги и браслет. Прямая осанка и уверенный взгляд, в глубине которого плясали озарные искорки. Эта девушка буквально излучала уверенность.
— Добрый день, меня зовут Лаура Гомес. Испанский язык — девушка немного улыбнулась и продолжила — Надеюсь хорошо и с пользой провести с вами время. Буду рада новым знакомствам и друзьям. — девушка перевела взгляд на сидящего рядом парня и кивнула, показывая что закончила.
—Приятно познакомиться, я Николас Стем, представитель Италии. — Представился последний парень. Зеленоглазый шатен, одет в белую рубашку, зелёную жилетку в чёрную клетку, чёрные джинсы. Французкая мило улыбнулась и дала новым одногруппникам пару наставлений.
—Отлично. Тогда завтра первая пара в восемь часов. Попрошу без опозданий, всем спасибо.
Все в аудитории попрощались и начали расходиться. Русская приостановила Жешеня.
—Слушай, столько по переписке разговаривали, наконец-то встретились, неужели ты реально хочешь просто пойти сейчас домой?
—К чему ты клонишь, Ань?
—Предлагаю прогуляться. Тут рядом парк есть. Как на это смотришь?
—Было бы неплохо, — согласился китайский.
***
Друзья гуляли по парку, не прекращая разговор ни на секунду. Тем для разговора было куча, начиная с банального как у кого дела, заканчивая планами на будущее, впечатлениями о новых одногруппниках и прочим.
Анна на протяжении уже нескольких лет общалась с Жешенем онлайн, но не могла до этого встретиться с ним вживую. С ним было интересно общаться и дружить. Он мог поддержать её, когда ей это было нужно, дать дельный совет и вообще поговорить на любую тему. Анна старалась отплатить ему тем же, для неё он был лучшим другом, если не старшим братом.
И вот наконец-то они встретились в реальности и уже час гуляют по парку, разговаривая на различные темы и просто наслаждаясь моментом.
Обычно в жизни русской мало возможностей вот так просто погулять и поговорить с близким ей человеком. Постоянно мешают дела, расстояние, темп жизни и многое другое. Но если ей все же выпадает такая возможность, она старается использовать её по максимуму.
Друзья проходили мимо очередного киоска с мороженым, когда в Анну кто-то врезался, из-за чего она чуть не упала. Также резко, как в неё врезались, её поймали за талию и удержали, не давая повалиться на землю.
— Прошу прощенья! — раздался сверху смутно знакомый голос и её аккуратно отпустили, убедившись, что она не упадёт.
Анна отошла на пару шагов назад и посмотрела перед собой. Теперь стало понятно почему голос показался ей смутно знакомым. Перед ней стоял её новый одногруппник.
— Привет, Алекс. Ничего страшного, ты как, сам-то не ушибся? — спросила Анна, кивнув Жешеню, на его немного взволнованый взгляд и показывая, что все впорядке.
— Анна? Привет. Я впорядке. Ещё раз извини за то что чуть не сбил с ног, не смотрел на дорогу — немного виновато улыбнулся парень.
— Алекс, ну ты там скоро? — прозвучал знакомый голос, и в поле зрения появилась Эмили, — ой, привет, ребят. А что вы тут делаете? — заметив их, спросила девушка.
— Привет, просто решили прогуляться, а вы?
— Тоже, — девушка улыбнулась. — Может тогда прогуляемся вместе? Как раз получше познакомимся? — закончив свое предложение, девушка осмотрела всех внимательным взглядом.
— Я за, — тут же отозвался её брат, на что получил взгляд, буквально говорящий "ну ещё бы ты не согласился"
— Я тоже не против — отозвалась Анна и посмотрела на своего, до этого молчавшего друга, в ожидании его решения.
Вздохнув, тот ответил: — Ну, раз идёт Аня, то иду и я, не оставлять же тебя одну? А то точно найдёшь себе каких приключений.
Анна лишь закатила глаза и обратилась к остальным.
— И так, куда пойдём?
— Предлагаю угостить вас мороженым в качестве извинения за свою невнимательность, а дальше пойти по парку в сторону озера? — предложил Алекс.
Всё согласились, и, купив мороженое, ребята отправились гулять по парку.
По началу разговоры велись на общие темы: ожидания от первых учебных дней, мнение о одногруппниках и так далее. Позже атмосфера становилась все комфортное, и ребята начали понемногу раскрываться.
Когда теперь уже друзья в двадцатый раз обошли парк, Анна заметила, что уже начало темнеть, а завтра рано вставать.
—Тогда на этом и разойдёмся? — предложила Эмили, все согласились.
Обменявшись номерами, они разошлись по домам.
***
Дома русская переоделась и решила написать своему интернет другу.
— “Привет!"
—" Привет, ну что, рассказывай, как прошёл день, как новые одногруппники, как настроение?"
—" Жду полного отчёта"
—" Так точно!)"
—" День прошёл супер, не считая опаздания, о котором ты и так знаешь"
—" Одногруппники классные, среди них мой друг. С двумя мы погуляли в парке"
—" Настроение норм"
—" А как так получилось что ты пошла гулять с малознакомыми людьми? На тебя это не похоже"
—" Нуу.."
—" Сначала мы пошли гулять по парку с моим другом, а там в меня врезался мой новый одногруппник Алекс"
—" Ты в порядке, не ушиблась?"
—" Нет, он успел меня поймать за талию, потом извинился и купил мороженое. Он был со своей сестрой Эмили, тоже нашей одногруппницой, и мы решили вместе погулять, раз уж встретились"
—" И как прогулка?"
—" Классно, они весёлые интересные ребята, а Алекс оказывается скейтер. Он пообещал как-нибудь научить меня кататься на скейте)"
—" Ммм... Понятно"
—" Что собираешься сейчас делать?"
—" Ну, наверное потихоньку буду готовиться ко сну, завтра рано вставать"
—" А как у тебя прошёл день? Какие планы?"
—" В принципе день прошёл как обычно, без происшествий, тоже думаю скоро ложиться спать"
—" Понятно"
—" Эх.."
—" Жаль что мы не можем встретиться в жизни =( "
—" Я бы хотела с тобой погулять, пообщаться не только по телефону"
—" Я бы тоже, но пока такой возможности нет..."
—" Но обещаю, когда-нибудь мы обязательно встретимся и я, например, свожу тебя в кино. Или куда-то ещё, куда ты захочешь"
—" Мне никуда не надо, мне будет достаточно просто встречи с тобой в реальном мире)"
—" Мне тоже) “
—"Ладно, спокойной ночи, принцесса “
—" Тебе завтра рано вставать"
—" Желаю удачи и сладких снов“
—"И тебе спокойной ночи!"
Анна выключила свет и уснула в преддверии завтрашнего первого учебного дня.
И лишь на переферии сознания звучало одно, но такое родное слово "принцесса"...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!