Часть 16...План побега....

16 апреля 2024, 23:19
Кевису снился сон, где он находится у себя дома, он скучает по нему... Проснувшись, он тут же начал искать пустой ватман, найдя его, он взял у Кела карандаш и цифровую карту, начал срисовывать территорию гор с цифровой карты на ватман, через полчаса, всё было готово, взяв ватман и карандаш, Кевис пошёл к КПП, одновременно вырисовывая свой путь на ватмане, но потом он понял... А не проще было взять у Кела карту?.... Выругавшись про себя, Кевис пошёл дальше, идя вдоль забора, он отмечал на ватмане все точки интереса, закончив... Он отметил на ватмане тот самый лаз в заборе, выйдя за пределы забора, он шёл дальше, идя так двадцать минут... Он наткнулся на огромные стены, свернув направо он наткнулся на огромные ворота, выше были две башни, оттуда можно было разглядеть едва различимое дуло пулемёта Кевис-Тут нужна кувалда... - В мыслях сказал он... Идя обратно, он начал рассматривать карту, обрисовывая путь и действия для того что бы сбежать, идя он врезался во что то металлическое, посмотрев на объект это оказался тот самый танк, по крайней мере Кевис так думал, это оказалась всего лишь БМП... Сев в не он начал рассматривать салон, там не было ничего видно, включив фонарик на шлеме, он увидел труп, у него был забран жетон, прямо как у тех миротворцев, взяв и осмотрев автомат трупа, он понял что это АК-103, у него был прикреплён прицел ПСО-1М, который крепился к системе «ласточкин хвост», положив его обратно, он вышел из БМП, зайдя в пассажирский отсек, его встретил ещë труп, у него был собран жетон, оружие валялось рядом, это был обыкновенный АК-103, без всяких модификаций. Выйдя из БМП второй раз, он пошёл на базу, захватив с собой ватман, придя на базу, он взял скотч и приклеил его к стене в главной комнате, рассматривая. Кевис-Кел! -крикнул Кевис Келу, подзывая его к себе. Кел-Иду я! Иду! -с ноткой раздражимости сказал Кел. Кел-Чего тебе? Кевис- Вообщем, я тут решил пройтись по округе, и вот что получилось зарисовать. Кел-И? Кевис указал на точку, где а заборе была дыра, сказав что это путь к побегу, но для этого им нужна кувалда, Кел принёс блокнот, записывая план действий. 1) Раздобыть кувалду 2) Пробить дыру в бетонной стене не подняв панику 3) Сбежать Кел-А не слишком ли просто? -Спросил Кел Кевис понимая что всё будет не так проще, чем кажется, сказал: -Нам нужно оружие и дополнительная помощь, ариралы например... -Ладно.... Я пока что попробую найти кувалду в магаз.... Стоп, мы же можем использовать крюки! -Кел! Ты гений! Кел тут же взял карандаш со встроенным ластиком и стерев "Раздобыть кувалду" И "Пробить дыру в бетонной стене" И исправил на "Раздобыть крюки и карабины(Альпинистские)" И "Подняться по стенам". Кевис сказал: -Приступаем завтра. -Хорошо-Ответил Кел, но так как он уже у рабочего места, сел за стул и начал работать. Кевис же решил время зря не терять и пошёл к ариралам, придя к ним он сказал: -Нам нужна помощь ваша. -Зачем? -Мы с Келом и Титаном тут свалить собираемся, вас с собой взять? -Зачем? У нас варп стрелы есть... -У них электричество кончилось после варп прыжка... Забыла? -Упссс...похоже да...Ладно, мы согласны пойти с вами -Тогда завтра в пять утра на базе у Кела. -Хорошо. Кевис ушёл от ариралов и решил наладить оружие, он час провёл за чисткой вооружения, он так же нашёл где то две пачки патронов 5,56×45, он полностью вытащил патроны из пачки, взяв один, он с приятным для него звуком засунул один патрон в магазин, он сделал идентичные первому действия его 23 раза и вскоре магазин стал полным, он открыл на разгрузке один кармашек и засунул туда этот магазин, он заполнил ему 2-е обоймы и засунул их так же в разгрузку, взяв продовольствие в виде двух сухпаев, он лёг спать, но его терзала бессонница, сердце начало колотиться как бешеное, в глазах помутнело, голова начала болеть, Кевис начал кашлять кровью, из носа так же обильно текла кровь, прокашлявшись, он залез в рюкзак, достав оттуда неизвестные таблетки, приняв одну из них, он запил их водой, все симптомы прошли, и он уже не хотел спать, он достал последнюю пачку сигарет в рюкзаке и зажигалку, выйдя на балкон, он закурил, как вдруг он увидел Аргемию, она помахала ему рукой, он тут же одел куртку и спустился на улицу, он спросил еë: -Зачем пришла? -Да так... Скучно стало, бессоница мучает, Эсранника спит там, как убитая... Скучно стало в одиночестве, решила к тебе прийти. -Ясно... Ну пойдём прогуляемся... По пути, Кевис рассказал о своём детстве, но в этот раз он был равнодушен к своему детству, Кевис понял, что прошлое осталось в прошлом, надо жить настоящим, дальше повисло молчание, они просто шли по тропинке и смотрели вперёд, Кевис решил пояснить, про ОТГ: -В общем, в две тысячи тринадцатом году, террористы по всему миру восстали, по этому правительства РФ, США и Великобритании создали три подразделения ОТГ: 911-ое:Самое элитное подразделение, 898- Второстепенное, оно помогает 911-ому подразделению в основном, и самое низшее, оно выполняет всё грязные дела за вышеперечисленных, например, после зачистки здания, он убирают все трупы, вытирают кровь, в боях не участвует, как то так... -Ясно... Уже светало, Кевис и Артемия пришли на базу, они начали обсуждать план побега, все взяли вооружение, пришли за Эсранникой и пошли исполнять план...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!