Есть еще кто-то ?
28 марта 2024, 05:58Тьма подсел рядом с девушкой на лавочку они смотрели друг другу в глаза. Во взгляде Тьмы был виден трепет он был рад что его захотели увидеть и не списали на галлюцинацию или сон, а приняли его реальность.
- Не думала что снова тебя увижу
- День всегда сменяется ночью таков цыкл. он вновь подключил театральщину в жестикуляциях что вновь заставило девушку заулыбаться.
- *смешок* да это так
- Ну *кхм* как прошел твой день ? он решил поговорить о чем-то простом дабы узнать о девушке больше информации ведь ему было искренне интересно узнать какая она.
Девушка откинула голову на лавочку вздыхая...
- Весь день было много шума так что весь этот день болела голова... ну а в основном нормально. девушка попыталась слегка отшутится, но не вышло. Тьма забеспокоился о Лейле и не зная что делать он просто обнял ее со словами
- ...тяжёлый у тебя был день... произносил он поглаживая ее по голове. Она неожидала подобных действий со стороны Тьмы, но честно говоря она была не против и даже ответила взаимными объятьми. Чему несказанно был рад Тьма его теневое сердце переполняло неведомое до этого тепло и как же ему хотелось остаться вот так, но вдруг девушка слегка его оттолкнула и то потому что ей нужно было чихнуть
-*Апчи* прости сегодня слегка прохладно, нужно идти домой вызову такси
Ты ведь догонишь ? девушка хотела было вызвать такси, но Тьма взял ее на руки (как принцессу блин >♡<)
Темный включил режим джентльмена пытаясь произвести впечатление на даму
- Миледи позвольте мне отвести вас~
Девушка слегка смутилась в ответ лишь кивнув головой.
- Ну чтож тогда ...ПОЛЕТЕЛИ ! на этом слове он взмыл в небо чуть не ли до облаков что даже луна и звезды казались не такими дальними, Лейла впервые на такой высоте она буквально может касаться облаков это будто фантастический сон. Тьма рад что его спутница не боится высоты и что если будет такая возможность он сможет показать ей весь мир, ох.... как же ему хотелось бы чтобы она была бы вечно живущей как и он сам, но к сожалению это очень редкое явление когда человек становился одинм из вечно живущих.
Лучше сейчас об этом не думать, ведь она здесь у него на руках явно наслаждается полетом.
Подлетая к дому девушки они снижали высоту и в конце концов они полетели к самому порогу, Тьма максимально голантно опустил ее на ноги та открыла дверь ключем хотела было ее распохнуть, но темный ее опередил вновь аки джентльмен
- После вас ~ он придерживал ей дверь, та смущенной с улыбкой прошла в дом первой
-*смешок* да я погляжу вы мисье Тьма неверояный джентльмен. И где же вы такому обучились ~?
- Многовековое существование дает свои плоды. сказав это он подмегнул
Девушка вновь заулыбалась и решила все-таки принять гостя как следует и прегласила его присесть на диванчик
- Присаживайся. Как насчет чая ? И.. если не можешь пить или есть...то прос- ее прервал Тьма.
- НЕТ НЕТ НЕТ ВСЕ ХОРОШО Я СМОГУ.....а *кхм* я смогу, в меж временых зонах я и мои спутники пьем то кофе, то черный чай (на минуточку поговривают что в черном чае даже больше кофеина чем в самом кофе)
Его слова вызвали у девушки не подельный интерес
- Спутники ?
Тьма слегка осекся ведь понял что он не говорил девушке о его ночных спутниках и чтож раз уж спросила то стоит воспользоваться подобной возможностью
- Да их пять. он показал количество двумя руками так как у него на каждой руке по 4 пальца (решил/ла что эта деталь нереально милая поэтому добавил/ла)
Лейла загорелась узнать что или кто эти спутники
- Их пять ? А кто они ? Откуда они взялись? Как они выглядят ? ее переполняло любопытство, но это не помашло ей быть радушной хозяйкой продолжать делать чай себе зеленый, а Тьме черный.
Тьма наблюдая за ней начал свой рассказ о своих товрищах
- Ну в начеле был только я и Свет...честно я его недалюбливал он напышенный, самовлюбленный. Короче он полный-
Девушка закончила за него фразу
- Придурок ? сказала она посмотрев и вопросительно состроив брови
- Да именно. то что она знала что он скажет не вольно вызвало у него улыбку
- Мне это знакомо у меня есть такой же коллега он такой надоедлевый *угх* так что понимаю о чем ты. Тебе с сахаром или медом ?
- С медом не прочь попробовать. Ну так вот а чем я....ах да затем появилась Тишина он похожа на смесь мышки и одуванчика, она поглощает все шумы и растворяет их в себе, а еще она пищит и я толком не понимаю что она говорит.
Лейла продолжает внемательно слушать своего гостя помешивая чай, Тьма продолжал
- После появилась Дремота она помагает заснуть
- *смешок* ко мне она что-то не приходит
Подметила девушка подходя с кружками чая присаживаясь рядом.
-Дело в том что это работает с теми кто хочет уснуть или готов ко сну. Она похожа на мягкую игрушку с ночным колпаком, а еще она временами спит на ходу *смешок*. продолжал тот свой рассказ
- Следующей появилась Сладкий сон. он произнес ее имя с прывычным ему восхищением, но со стороны казалось что между ними что-то есть от чего у девушки появилось странное чувство похожее на зависть, но она проигнорировала это и продолжала слушать потягивая чай. - Она невероятно талантлива в создании сновидений видела бы ты ее в деле, она похожа на сгусток космической пыли с фиолетово-розовыми оттенками. на миг он призадумался и решил рассказатьеще кое что.- Но был когда-то рядом с ней еще кое кто....
- Кто ? спросила с небольшим страхом в голосе
- Кошмар. твердо ответил он
- Кто он ?
- Он был одним из ночных спутников что появился одновременно с Сладким сном, но в отличии от него она создает приятные сны, а он кошмары что мучали людей он был похож на как... там люди их насывают...точно вампир с острыми углами в одежде даже его волосы казались иголками как у ежей . Но Сладкий сон смогла от него избавится объединив свою и его в способность упровлением сноведений с помощью слов.
- Воу...
- Хех...ага... он решил разбавить одстановку поралельно попивая в чай переводя на него тему. - Ммм.. Слушай а с медом очень даже вкусно.
- Да и к тому же полезно. Мне интересно послушать и про оставшихся спутников
- Да .... так Непонятный шум
- Серьёзно? сказала та с сарказмом
- Да серьёзно. Ну так вот Непонятный шум создает странные звуки слегка пугая людей.
- И зачем ?
- Честно.... сам не знаю
Лейла засмеялась от такого ответа тот немго посмеялся с ней, а за тем продолжил
- Ладно *смешок * дальше у нас Бессонница он лучший подражатель голосов, он может голосом человека которого будит нашептывать важные слова дабы они смогли доделать то что они не успевают. И прежде чем ты это прокомментируешь он приходит к тем кто уже спит с грузом ответственности или вины.
- Я уже так это и поняла. Вау честно не думала что у тебя есть спутники.
- Да они мои друзья... ну по крайней мере я так думаю...Тьма явно погруснел ведь на самом деле те считали его лишь коллегой не больше, а какой либо дружбе и речи не было. На его лице появилась грусть, заметив это девушка поставила свою пустую кружку и решила вернуть должек обняв огромную тень.
Продолжение следует
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!