Идея
29 марта 2024, 04:50Тьма неожидал что она обнимет его и обнял ее в ответ
- Знаешь....а раньше я никогда с кем обнималя...в голосе были небольшие тоскливые нотки
- Правда ? она не думала что на то что его окружают его спутники они так холодно к нему относятся от этого у девушки защимило в сердце от обиды за ее большого приятеля, но в то же время усталость взяла свое и она уснула в объятьях темного так и не услышав ответ на свой вопрос.
В ответ Тьма тихое "угу" и обнял ее крепче не желая отпускать. Так они сидели еще какое-то время пока Тьма не взглянул на часы, за всей их теплой бесседой он и не заметил как быстро пролетело время ему вновь прийдется покинуть девушку к его удивлению та заснула в его объятьях от чего на его лице расцвела улыбка. Он взял ее наруки и отнес в кровать накрыв ее одеялом, погладив девушку по голове он еще раз взгянул на спящую девушку и улетел.
Тем времнем в меж временной зоне его ждали спутники
Только он появился на пороге как его начали отчитывать за то что он задерживается из-за каких-то пустяков, но откровенно говоря он пропускал все это мимо ушей ведь у него есть та кто выслушает, поймет большего ему для счастья и не надо.
Неожиданно к Тьме подошла Тишина что-то пищя
- Прости я тебя не слышу.
Тишина подлетела к (ну по логике) уху Тьмы
- а в кого ты влюбился тьма ? спросила она шепотом и слегка попискивая
- Ох...ну ее зовут Лейла. ответил он со смущенной улыбкой
- какая она ?
- Она трудолюбивая, добрая и забавная, у нее очень красивый голос *смешок*, а еще у нее очень зарасительный смех когда она смеется я и сам невольно улыбаюсь, она понимает меня чуть не ли с полуслова. Знаешь возникает ощущение будто она знает меня как облупленого это просто невероятно. он расказывал о Лейле с невероятным трепетом и радостью что она появилась в его очень долгой, но до этого одинокой жизни. Любопытство Тишины не угасало и она продолжала задовать вопросы коллеге
- как она выглядит ?
- У нее очень красивые глаза серо-голубые как лунный свет под глазами у нее есть мешки от ее трудолюбия, но знаешь мне они даже кажется что они добовляют ей изюменки, волосы мне кажется довльно темными к сожалению не мог разглядеть по лучше (она русая) они всегда завязаны в хвостик и одежде она максимально проста она одевается в мешковатую одежду по типу обычной черной или темно-синей толстовки с штанами черного цаета. он закрыл глаза пытясь визуально вспомнить все дитали да бы ничего не упустить, а Тишина его внимательно слушала. В то время как остальные играли в карты никак не участвуя в данном разговоре
- Дремота ты как с нами ? прашивает непонятный шум
Та храпит и даже возможно и не слышала вопроса в свой адрес
- Ладно не важно все равно уже перерыв закончился выдвегаемся. проговорила она вставая со стула
Остльные последовали к выходу, за ними все еще шушукаясь плелись Тьма и Тишина от
них было слышно лишь обрывки фраз "да ты права я должен ей это предложить...надеюсь она согласится", на что обратила внимание Сладкий сон, но не подала виду.
В это время для Лейлы уже наступило утро.
Наша героиня лениво открыла глаза и неожидала что она каким-то образом окажется в своей кровати.
- *крехтит* как я ... ах...да наверно это Тьма меня уложил после того как я на нем вырубилась... так стоп Я ЗАСНУЛА НА НА НЕМ! она опустила голову в подушку закричав в нее, девушке хотелось провалится под землью от стыда. - *вздох* ладно надеюсь он про это забудит боже какая стыдоба то какая...
Постораясь прейти в себя она сделала кофе и решила в кое том веке сделать себе нормальный завтрак, но вот беда девушка давно не пополняла запасы даже холодильник был отключен от сети. Делать нечего нужно сходить в магазин и закупится, включив холодильник она вышла на улицу солнце слепит глаза, но слава богу человечество придумало солнечные очки которые она сразу же надевает и теперь свет не слепит девушку.
После закупок она сделала себе завтрак и на удивление это был довольно приятный процесс даже как то появилась энергия для работы. Позавтракав и одев штаны и водолазку девушка пошла в театр да бы начать работу над декорациями для следующей пьесы, к удивлению всех она была активнее и энергичнее обычного что не осталось без внимания Брета, который был известен не только любимчиком всех и вся, но он тот еще лавелас если кто-то его заинтереисовывает то он старается всеми силами добится внимания, а когда девушки ему надоедали то он их бросает, увидев Лейлу в непривычной одежде так как та чаще всего одевала мешковатую одежду под которой не было видно ее фигуры что и привлекло Маклейна на протяжении всего рабчего дня он пытлся привлечь ее внимание и закодрить, но без успешно. Наша героиня полностью поглашена работой и не замечает всех подкатов со стороны парня, да и честно говоря даже если бы она заметила она бы его просто проигнорировала бы так как знает о его любовных похождениях плюс он такой себе человек.
На какой-то момент эти двое оказались одни в кафетерии где Брет не упустил возможнось поболтать с девушкой.
Она наливала себе кофе и поедала сендвичи
- Хей Лей Лей ! обратился тот
Героине не нравится когда ОН так ее называет, она лишь подняла на него вопросительный взгляд
- Слушай а ты случчаем не занята сегодня вечером как насчет поужинать вмете ? Как коллеги. он включил режим лавиласа на максимум только это не действует на героиню, та лишь дожевав и проглотив сендвич сказала
- прости,но нет вечером я буду занята мне нужно шить косюмы для следующей пьесы. она решила выдать сухую информацию так как это было правдой, а если бы она и была бы свободна то она бы предпочла быть одной не же ли куда-то идти с этим напыщенным индюком. - мой перерыв закончился мне нужно работать как и тебе. сказала та с ноткой строгости допив чашку кофе и выйдя из кафитерия.
Не смотря на попытки в подкаты со стороны Брета, день прошел довольно хорошо и девушка была в хорошем настроении. Видимо на нее так повлияло общение с Тьмой и ее радовал данный факт ей нетерпелось вновь с ним пообщаться ну или просто побыть с ним рядышком, теплое чувство наполняло ее от этих мыслей и в голове девушки мелькала мысль "Интресно как проходит его рабочий де..то есть ночь" как же ей хотелось вновь послушать его басистый голос с легкой хрипотцой то как он о чем-то рассказывает было нечто умиротворяющее,как будто он читает сказку на ночь и даже когда он говорил о Кошамре он с легкостью смог превести тему, будто та жуть это ничего особенного и спокойно потягивал чай.
Внезапно ей в голову пришла идея о том что она вполне имеет права взять выходной и это выходной она планирует провести с пользой наконец нормально отдохнуть и поболтать с Тьмой не будучи такой уставшей. Осталось только поговорить об этом с директором театра с которым у девушки были налажены хорошие отнашения и он учел ошибки своего предшествиника с прошлым костюмером.Девушка подошла к кабинету постучалась, получив разрешение она вошла к директору. Это был низенький, пожилой старичек который носил огромые круглые очки ну божий одуванчик не иначе, по крайней мере в отличии от прошлого директора который ставил невозможные дедлайны для всех из-за чего многие просто увольнялись.
- Ах это ты Лейла чем могу помочь ? вежливо поинтерисовался тот
- Мистер Моррис могу ли попросить небольшой отпуск в ну минимум парочку дней. она страется быть максимально скромной дабы (ну по своему мнению) не казаться наглой.
- Ох.. конечно, конечно, конечно знаешь ты даже заслуживаешь неделю отдыха. внезапно оживленно ответил он. - так *пупупу* сегодня у нас воскресение так что отдыхаешь с понидельника. сказал он указывая на календарь.
- С...сер это невероятная щедрость с вашей стороны..большое вам спасибо. она от радости жмет ему руку, а затем она радостно покинула кабинет.
Наступил вечер и девушка подготовила все к приходу ее тенегого друга, тот легок на помине, он прошел сквозь дверь
- Приветик. он мило улыбается и замечает что девушка для него подготовила накрытый стол с чаем, печеньками и другими сладостями, он был в небольшом шоке от того что кто-то для него сделал нечто подобное от чего он не заметил ка девушка взяла его за руку.
- Привет, проходи не стесняйся,я не знала нравятся ли тебе сладости и какие поэтму купила разного по немногу. говорит девушка проводя его к столуи усаживая.Тьма все таки пришел в себя когда девушка поднесла ему его чашку чая. - Вот как и в прошлый раз с медом.
- Ты запонимлила ? он был явно удевлен что она помнит о подобной мелочи
- Ну да , кстати как прошла твоя рабочая ночь ? спрашивает она делая так скажем обратку его вопросу прошлой ночью
- Ох....эм.. ну неплохо...меня конечно слегка отчитали от того что я задержался. он это говорил стараясь не сильно вдаваться в подробности так как он не хотел чтобы девушка прерживала.
- А у мня есть хорошая новость ?
- Какая ? с водушивлением спросил он
- Я поросила отгул и мне дали целую неделю балдежа
- Нужели !? он аж встал со стула от такой новости
- И знаешь я тут подумала почему бы нам не ровести эту неделю вмете ? спросила она слегка стесняясь
- Ты что мысли читашь ? он сел и положил ладони на лицо
- Нет а что ? сказал та с наиграным непониманием
Тьма убрал руки от лица и произнес
- Я хотел предложить тебе провести каке-то время вмете и отправится в кругосветный полет, но ты меня опередила. И видимо мне даже согласия спрашивать не нужно.
- Видимо да, только мне нужно кое что подготовить ведь меня долго тут не будет. сказала она потягивая чай.- ты не против ?
- Нет конечно. Сколько времени тебе нужно ?
- Думаю полного дня и ночи хватит .
- Чтож тогда на том и по решили и...посмотрел на часы.- Мне пора, спасибо за чай. произнес вставая со стула инапровляясь к выходу. - до вторника ?
- До вторника.
Тьма помахал Лейле и улетел, а девушка попивая чай решила потараться лечь по раньше дабы завтра все успеть подготовить.
Продолжение следует....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!