Часть 8

12 июня 2024, 21:07
*** В логове Валтора — Идиот! Даже Трикс не проигрывали так позорно! Подумать только, тебя смог одолеть какой-то мальчишка! А ведь я дал тебе достаточно сил для победы! — Твои силы одним ударом развеял бельчонок. — огрызнулся хамелеон. — Я был прав, эта идея с усилением моих изначальных способностей была дурацкой. — Если бы ты увернулся… — Каким образом?! — рявкнул Хуба-Дуба, прерывая Валтора. — Я стоял к нему спиной, и к тому же не знал, что он на это способен! — Что б ты знал, фурри могут найти у себя способности к магии, при этом не являясь волшебными по происхождению. — произнес Валтор, но тут осекся. — Бельчонок! Ты сказал бельчонок?! — … Ну да, бельчонок. А чего орать то? — Как он выглядел! Что на нем было надето?! — закричал Валтор, схватив хамеллиона за грудки — Думаешь, я помню?! — Хуба-Дуба сегодня только и делал, что огрызался. — Ну хоть что-то ты должен знать?! — Мм… Ну, когда я пришел к Софи в дом, у нее на двери висела перечеркнутая фотография белки в шляпе и плаще детектива. — Это кто вообще? Хуба-Дуба хмыкнул. — Сова, с которой меня обычно шипперят фанаты. Валтор расхохотался. — Ахах, понимаю. Меня вот шипперят с Блум, Что ж, хоть авторы этого фанфика не стали делать нас парой! Иначе я бы с ума сошел. Стоп! Ты сказал, тот бельчонок был в плаще! — Да, в плаще. Глаза демона расширились. — Нет… Если и дальше же будешь злодействовать, Мир тебе будет противодействовать! Стоит тебе лишь отвлечься чуток, Жертвою белки ты станешь, дружок. Бегай, не бегай от судьбы не уйдешь И белку в плаще ты не переживешь. Слова гадалки молнией вспыхнули в голове. — Нет. Неужели это он?! Тот, кто меня остановит! — расверипел Валтор, превратившись в огромного демона. — Эта мелюзга меня остановит?! Да никогда!!! — поворот к Хуба-Дубе — Где они?! — Эмм… Мне недавно был анинимный звонок… Да, я знаю как странно это звучит… В общем, мне сказали, что феи и белка отправились на какой-то Араклион. — Эраклион. — машинально поправил его демон. — Хмм… Значит отправились за Скаем… Нет, сейчас соваться к ним опасно, мне нужно больше силы. Но при этом нужно добыть ее быстро и много, собирать магию по крупицам у меня нет времени… Может, ты знаешь, где такой источник можно найти? — В том мире, откуда я, в Медовой Долине хранится один артефакт — Золотой Улей, поддерживающий во всем городе вечное лето. — Ого, круто. — присвиснул Валтор. — Хоть и глупо, но это не мое дело. Давай тогда туда. Если эта штука способна на столь сильные изменения, то это именно то, что мне нужно! *** Тем временем на Эраклионе, в замке Ская. Принцесса Айсиса Диаспора была в восторге. Скай снова был с ней, а воскрешенный Валтор наверняка скоро уничтожит ненавистную Блум — ведь у нее больше нет водных звезд. — Госпожа! — прервал ее мысли слуга — вам отчет. Схватив бумагу, Диаспора торопливо пробежалась по нему глазами. Это был донос о всех последних событиях — и о поражении приспешника Валтора Хуба-Дубы. — Проклятье. — Диаспора стиснула бумагу и зарычала. — Блум и ее Винкс снова мешают мне! Встав из-за стола, принцесса быстрым шагом прошла в соседнюю комнату, где сидел, смотря в окно, принц Скай. Тот повернул голову, и девушка на мгновение вздрогнула — пустой взгляд любимого пугал. Но тут же взяв себя в руки, принцесса подошла к нему. — Скай, мой хороший. Мне кажется, нам угрожает опасность. Принц повернул голову. — Опасность? — Да. Эта противная Блум со своими мерзкими Винкс хотят опять нас разлучить. — Не волнуйся Диаспора, любовь моя. — ответил Скай, обняв её. — Я прикажу элитной гвардии охранять нас. Они не пройдут ко дворцу, сколь бы сильными феями ни были. — Спасибо, мой дорогой. *** Винкс и Чинк. Эраклион. Наши герои приземлили корабль подальше от замка, понимая, что их будут искать, и не с лучшими намерениями. Решив продумать план, они собрались в главной каюте. Чинк первым подал голос. — Не понимаю, почему я могу колдовать? Я ведь никогда раньше не делал этого. — Это особенность твоей расы — ответила Текна. — Ты антропоморф, а они могут открывать в себе магические силы вне зависимости от возраста. Причина точно не установлена, но морфы могут даже передать свои силы другим, если захотят. — Ого. Вот это да. Видели бы меня тетя и дядя. Интересно как они там? — Кстати Чинк. А почему ты решил нам помочь? — спросила Стелла. — Мэр сказал, меня подозревают в содействие Хубе-Дубе, мол, я помог найти дом совы Софи. В общем, мэр сказал, что если я вам не помогу, то меня отправят в тюрьму. Такое могло испортить репутацию тети и дяди. А они и так еле-еле концы с концами сводят. — Странно. — скрестила руки на груди Муза. — Нам этот барсук сказал, что ты единственный, кто что-то видел и единственный, кто может нам помочь. И что ты сам хочешь этого. — Что? Ерунда какая-то. Зачем мэру лгать? — Это все неважно. — отрезала Блум. — Главное спасти Ская, да и победа явно создаст хорошую репутацию твоим тете и дяде. — Думаю, да. Ты права, Бум. — сказал Чинк. — Я Блум. Но ты не первый кто меня так назвал. — сказал Блум, посмотрев на Стеллу. — Что? Мы тогда только познакомились с тобой. — фыркнула Стелла. Все рассмеялись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!