Часть 8
12 июня 2024, 21:07*** В логове Валтора
— Идиот! Даже Трикс не проигрывали так позорно! Подумать только, тебя смог одолеть какой-то мальчишка! А ведь я дал тебе достаточно сил для победы!
— Твои силы одним ударом развеял бельчонок. — огрызнулся хамелеон. — Я был прав, эта идея с усилением моих изначальных способностей была дурацкой.
— Если бы ты увернулся…
— Каким образом?! — рявкнул Хуба-Дуба, прерывая Валтора. — Я стоял к нему спиной, и к тому же не знал, что он на это способен!
— Что б ты знал, фурри могут найти у себя способности к магии, при этом не являясь волшебными по происхождению. — произнес Валтор, но тут осекся. — Бельчонок! Ты сказал бельчонок?!
— … Ну да, бельчонок. А чего орать то?
— Как он выглядел! Что на нем было надето?! — закричал Валтор, схватив хамеллиона за грудки
— Думаешь, я помню?! — Хуба-Дуба сегодня только и делал, что огрызался.
— Ну хоть что-то ты должен знать?!
— Мм… Ну, когда я пришел к Софи в дом, у нее на двери висела перечеркнутая фотография белки в шляпе и плаще детектива.
— Это кто вообще?
Хуба-Дуба хмыкнул.
— Сова, с которой меня обычно шипперят фанаты.
Валтор расхохотался.
— Ахах, понимаю. Меня вот шипперят с Блум, Что ж, хоть авторы этого фанфика не стали делать нас парой! Иначе я бы с ума сошел. Стоп! Ты сказал, тот бельчонок был в плаще!
— Да, в плаще.
Глаза демона расширились.
— Нет…
Если и дальше же будешь злодействовать,
Мир тебе будет противодействовать!
Стоит тебе лишь отвлечься чуток,
Жертвою белки ты станешь, дружок.
Бегай, не бегай от судьбы не уйдешь
И белку в плаще ты не переживешь.
Слова гадалки молнией вспыхнули в голове.
— Нет. Неужели это он?! Тот, кто меня остановит! — расверипел Валтор, превратившись в огромного демона. — Эта мелюзга меня остановит?! Да никогда!!! — поворот к Хуба-Дубе — Где они?!
— Эмм… Мне недавно был анинимный звонок… Да, я знаю как странно это звучит… В общем, мне сказали, что феи и белка отправились на какой-то Араклион.
— Эраклион. — машинально поправил его демон. — Хмм… Значит отправились за Скаем… Нет, сейчас соваться к ним опасно, мне нужно больше силы. Но при этом нужно добыть ее быстро и много, собирать магию по крупицам у меня нет времени… Может, ты знаешь, где такой источник можно найти?
— В том мире, откуда я, в Медовой Долине хранится один артефакт — Золотой Улей, поддерживающий во всем городе вечное лето.
— Ого, круто. — присвиснул Валтор. — Хоть и глупо, но это не мое дело. Давай тогда туда. Если эта штука способна на столь сильные изменения, то это именно то, что мне нужно!
*** Тем временем на Эраклионе, в замке Ская.
Принцесса Айсиса Диаспора была в восторге. Скай снова был с ней, а воскрешенный Валтор наверняка скоро уничтожит ненавистную Блум — ведь у нее больше нет водных звезд.
— Госпожа! — прервал ее мысли слуга — вам отчет.
Схватив бумагу, Диаспора торопливо пробежалась по нему глазами. Это был донос о всех последних событиях — и о поражении приспешника Валтора Хуба-Дубы.
— Проклятье. — Диаспора стиснула бумагу и зарычала. — Блум и ее Винкс снова мешают мне!
Встав из-за стола, принцесса быстрым шагом прошла в соседнюю комнату, где сидел, смотря в окно, принц Скай. Тот повернул голову, и девушка на мгновение вздрогнула — пустой взгляд любимого пугал. Но тут же взяв себя в руки, принцесса подошла к нему.
— Скай, мой хороший. Мне кажется, нам угрожает опасность.
Принц повернул голову.
— Опасность?
— Да. Эта противная Блум со своими мерзкими Винкс хотят опять нас разлучить.
— Не волнуйся Диаспора, любовь моя. — ответил Скай, обняв её. — Я прикажу элитной гвардии охранять нас. Они не пройдут ко дворцу, сколь бы сильными феями ни были.
— Спасибо, мой дорогой.
*** Винкс и Чинк. Эраклион.
Наши герои приземлили корабль подальше от замка, понимая, что их будут искать, и не с лучшими намерениями. Решив продумать план, они собрались в главной каюте. Чинк первым подал голос.
— Не понимаю, почему я могу колдовать? Я ведь никогда раньше не делал этого.
— Это особенность твоей расы — ответила Текна. — Ты антропоморф, а они могут открывать в себе магические силы вне зависимости от возраста. Причина точно не установлена, но морфы могут даже передать свои силы другим, если захотят.
— Ого. Вот это да. Видели бы меня тетя и дядя. Интересно как они там?
— Кстати Чинк. А почему ты решил нам помочь? — спросила Стелла.
— Мэр сказал, меня подозревают в содействие Хубе-Дубе, мол, я помог найти дом совы Софи. В общем, мэр сказал, что если я вам не помогу, то меня отправят в тюрьму. Такое могло испортить репутацию тети и дяди. А они и так еле-еле концы с концами сводят.
— Странно. — скрестила руки на груди Муза. — Нам этот барсук сказал, что ты единственный, кто что-то видел и единственный, кто может нам помочь. И что ты сам хочешь этого.
— Что? Ерунда какая-то. Зачем мэру лгать?
— Это все неважно. — отрезала Блум. — Главное спасти Ская, да и победа явно создаст хорошую репутацию твоим тете и дяде.
— Думаю, да. Ты права, Бум. — сказал Чинк.
— Я Блум. Но ты не первый кто меня так назвал. — сказал Блум, посмотрев на Стеллу.
— Что? Мы тогда только познакомились с тобой. — фыркнула Стелла.
Все рассмеялись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!