Часть 2: глоток чая
4 апреля 2024, 22:57Чайник надрываясь свистел на кухне пока наш герой молча созерцал стену в полном забвении. В чусто его привёл резкий но слабый удар током. Откуда он взялся не известно, но скорее всего из пледа на котором сидел парень. Пройдя до кухни он выключил чайник, достав пакетики и сахар он в несколько действий налил себе горячего, успокаивающего напитка. Сделав первый глоток его лицо расплылось в улыбке счастья и умиротворения. Чай действовал как слабое успокоительное, парню больше не казалось что он так одинок, что будто бы в его жизни есть кто то рядом, но нет. Никого не было, квартира была пуста, вспомнив это улыбка быстро сползла с его лица. Допив напиток умиротворения и спокойствия он направился на встречу к новым мирам и приключениям, проде говоря в виртуальный мир. Посмотрев на иконку вчера скаченной игры он запустил ее, и тут же его начало опять клонить в царство Морфея и забвения.
~ Нет, в этот раз я не усну.- произнес внутри своей головы парень.
Но сон не дал о себе забыть и уже через пару минут он лежал на столе проваливаясь в сновидения .
- Эй, ты так все лето проспишь.- говорила девушка подошедшая к кровати.
- Да знаю я, щас встану.- произнес парень только что открыв глаза.
- Твоя бабушка уже все приготовила, иди ешь.- продолжала девушка.
Одев штаны и тапочки он направился на кухню.
Бабушка смотрела телевизор в соседней комнате, а наш герой направился к столу на котором уже стояла чашечка с чаем и тарелка оладьев. Откусив первый оладушек он оказался безвкусный, пресный, не вкуснее песка. Но вот сделав глоток чая, он был настолько прекрасен, его вкус пробирал до костей, еще же лучше он давал понять что сейчас он не один. Стоп, не один? А с кем же? Резко вскочив с кровати он протер глаза, он все так же сидел за столом, на экране была зашедшая игра, только вот сон продлился дольше чем в прошлый раз и он уже достаточно сильно опаздывал. Собрав первые попавшиеся тетради и хотя бы карандаш или ручку он поспешил на остановку. Не забыв в этот раз шапку, ему было не так холодно, но и тепло тоже не было, хотя утренняя темнота и легкий снегопад давали этому утру особую атмосферу. Даже для него это утро было довольно красиво и чем то даже прекрасно. Четыресто десятый автобус подъехал к остановке и сев в него он заплатил за проезд и отправился в не самую приятную поездку в шарагу.
Его разум затмили быстро пробегающие мысли, они носились по голове как школьники по коридорам.
~ Что это за сны такие, в них все так знакомо и чуждо одновременно, если бы я мог понять их.- только об этом и думал парень.
Остановка на которой нужно было выходить приближалась с каждой минутой, вот уже и она, выходя на улицу холодный воздух наполнил легкие. Медленным шагом идя до дверей колледжа. Здороваясь со всеми преподавателями он дошел до аудитории и так начался возможно один из самых скучных дней. Ничего особенного не происходит когда тебя окружают сплошные заучки и неспешные люди, хотя может это и хорошо, ведь чем меньше проблем тем легче жить. Пара проходила за парой и весь день проходил как вся жизнь, неизвестно и одиноко. Скоро уже возвращаться домой, в пустую, бесцветную квартиру, лучиком счастья в которой была лишь фотография его девушки которая не звонила и не писала уже пару дней точно.
Пары закончились, на улице снова темнота, парень быстрым шагом направился к остановке да бы не пропустить автобус, до него оставались считанные минуты.
~ Надо будет хоть к бабушке съездить на выходных, а то совсем одна тоже.- пронеслась мысль внутри головы парня.
Остановка, еще одна, и еще. Серые безжизненные, потрёпанные временем, точно так же как и люди вокруг них. Доехав до остановки недалеко от дома он вышел и побрел к дому , за утро и день выпало довольно большое количество снега который очень сильно мешался под ногами. Придя к двери он не мог даже дотронуться до ручки, ему было страшно заходить в пустую, безжизненную квартиру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!