Часть 5: конец который является новым началом.
24 мая 2024, 23:05Время подходило к ночи, наш герой собирал вещи для поездки и отдыха. В планах у него было выпить еще пару кружечек кофе и засесть поиграть в какую либо игру. На часах было уже за девять, а он собрал менее половины вещей, из шкафа выпал давно забытый шарф который когда то ему подарила очень близкая подруга.
~ Надеюсь она уже забыла обо мне.- прозвучало в голове парня.
Взяв с собой еще и удочку со снастями он все же окончил собирание вещей, а значит можно пойти выпить кофе и посидеть играя в какую либо игру. Путь до кухни не занял особо много времени, так же как и разогрев чайника и приготовления далеко не самого слабого кофе, когда то он любил в кофе лишь его вкус, а сейчас же ему было важно не заснуть. Пройдя до комнаты и усевшись в игровое кресло он сделал первый глоток кофе и расплылся в улыбке от заливающего его тело тепла. Запустив первую попавшуюся игру и включив приглушонную музыку он начал медленно погружаться в процесс. Время за игрой текло медленно и незаметно, и на часах было уже далеко за полночь, но ложиться спать было нельзя, иначе опять проявится те самые сны. Пройдя за еще одной кружкой кофе он сделал глоток, почувствовав что кофе было безвкусным и даже отвратным выплюнул его на пол , из за чего пришлось идти за тряпкой и вытирать это, кружка полетела в раковину вместе с кофе , раздался звонкий звук бьющегося стекла, взяв один из осколков и поднёс его к руке, не понятно что им движело но в эту же секунду на его руке появился глубокий и продолжительный порез, опомнившись он выкинул осколок в мусорку и побежав в ванную за бинтом он оперативно начал забинтовывать руку, но остановился и посмотрел в зеркало, позади него была она . округлившиеся глаза смотрели в зеркало и не могли понять что происходит.
- Тебе не убежать от нас, ты навечно с нами.- произнесла улыбающаяся девушка.
- Нет, нет, нет, прошу уходи, тебя нет, это все из за недосыпа и кофе, прошу уходи.- умолял парень в слезах.
- Чего же ты так? Не уж то надеялся что я забуду о тебе?- спросила все еще улыбающаяся девушка.
Парень опустился на пол и закрыл голову руками в мольбах о том что бы она ушла.
Следующий час прошел в попытках забинтовать руку и хоть как то заглушить боль, не больше физическую, она была на втором месте, он пытался хоть как то забыть то что сейчас произошло, а так же забыть то что было несколько лет назад.
- Почему, почему именно сейчас, столько времени ты даже не вспоминала обо мне и вот сейчас.- задавал себе вопрос парень.
А она жива, но как тогда она появилась в зеркале, к сожалению в этом мире есть вопросы на которые ответы найти тяжко и даже, больно? Он не понимал что воспоминания его так просто не отпустят, он и сам был не готов отпускать их. Ему тогда было хорошо, даже очень хорошо, а что же сейчас? Сейчас было очень даже плохо и одиноко. Раньше он никогда не чувствовал себя так паршиво. Время потихоньку двигалось к утру, а значит пора вставать и вскоре вызывать такси на довольно долгую поездку.
Уже выбегая на улицу он узрел перед собой знакомую фигуру, остолбинев, он замер в ожидании хоть каких то слов.
- Даже не обнимешь? - задала вопрос девушка.
- Тебя? Ту которая бросила меня на произвол судьбы когда я больше всего нуждался в помощи?- спросил парень.
- Ты прекрасно понимаешь что это было ради твоего блага.- проговорила она смотря в землю.
-И чего же ты хочешь? - задал вопрос пацан.
- А ты не изменился, все так же быстро переходишь к делу. Ничего, я хотела лишь увидеть тебя, то кого не видела со времен когда ты собирался уходить . - проговаривала она.
- Ты ведь знаешь что я устал выполнять его приказы.- пробормотал герой.
- Причина была не в этом, уж я то знаю. - она говорила смотря в землю и похоже роняя слезы.
- Тебе что-то нужно.- утверждал паренёк.
- Помнишь, тех кому ты все пытался отомстить, у них моя сестра. - бормотала юная девушка.
Выдохнув парень взяв девушку под руку,направился к недавно подехавшему такси.
- Я заплачу тебе в двое больше если довезешь до проспекта незадвая вопросов.- проговорил парень махая тремя купюрами по пять штук.
Водитель молча кивнул и направился куда ему сказали, дорога которая заняла буквально пять минут окончилась в тот же момент в который и началась
Выйдя из машины он двинулся к давно знакомому зданию в которое когда то обещал не возвращаться. Зайдя в него, все окружающие были ошарашены и начали шептаться между собой, продолжая ход по длинному коридору он подошёл к двери которая была в самом конце. Зайдя в нутрь, перед ним была картина из стола и повернутого стула.
- Признаю, я ждал тебя.- разнесся басистый мужской голос.
- Я лишь для одной вещи.- произнёс парень.
- Я понимаю, место ты и без меня знаешь, а оружие возьми в подсобке, думаю сам все знаешь. - раздался тот же голос.
Зайдя в подсобное помещение рука сама потянулась к старому доброму пистолета с гравировкой " В,В". Все как по старому, патроны, кобура и нож. Новая дорога в пару кварталов, заняла несколько десятков минут, она прошла в полном молчании, но только пара фраз прозвенела в моментах.
- Как только это все закончится, ты снова пропадешь из моей жизни? - задал вопрос парень.
- Я не знаю, я пришла к тебе так как больше было не к кому.- снова опустив взгляд произнесла девушка.
Оставшийся путь длился в полной тишине. Здания домов, магазинов и всяких построек мелькали вокруг, впервые за долгое время выглянуло солнце и ветер шелестел ветвями без листьев, если бы сейчас они не шли на освобождение заложников, то было бы очень даже хорошее время провождение.
- Погода такая хорошая.- произнесла девушка.
- Не могу не согласиться, слишком хорошо и тихо.- произнес паренек.
- Это плохо?- спросила идущая рядом подруга.
- Затишье перед бурей.- тихо произнёс парень.
Оставалось буквально пару домов до места назначения, никто из них не знал сколько человек там будет, но то что они знали сто процентно, это то что будет не легко.
- Готов? - Произнесла вопрос девушка.
Парень молча кивнул и посмотрел на запасной вход, жестом показав что идти нужно именно туда они сдвинулись с точки. Открыв дверь было разветвление коридоров. Двинувшись в тот который вел в глубь здания и идя как можно тише чуть ли не задерживая дыхание они двигались все ближе и ближе к своей цели, но в какой то момент перед ними показалась фигура проверяющего, человек был одет как подобает солдатам, берцы, камуфляжная одежда, бронижелет, каска и конечно же старый но надежный акм, к большому сожалению или же счастью для наших героев в такой форме всегда остается самое незащищённое место. Шея, в которую тут же вонзился нож, подхватив уже бездыханное тело и аккуратно уложив его на пол, парень взял рацию и автомат который он тут же навесил на плечо двинулся дальше по коридорам. Они становились все более запутанные и мудреные, но пути обратно уже не было. От напряжения в висках начинал бить пульс, а холодный пот выступать на лице парня, девушка же которая шла следом чуть ли не вжимаясь в спину паренька прикрывала тыл. Короткий жест который показывал что нужно было остановиться и прислушаться был предупреждением того что кто-то может находиться рядом. К счастью этого не случилось и путь был продолжен. Коридор выводил к лестнице которая вела ниже, спустившись ниже они увидели большое подвальное помещение с большим количеством охраны, в углу комнаты находился стул, к которому была привязана уже весьма измеченая девушка. Прикончив еще одного человека подошедшего к лестничной клетке, было предпринято решение действовать. Эффект неожиданности сыграл им на руку, в моменте несколько ранее живых людей попадали на холодный бетонный пол. Наш герой который возомнил себя бессмертным ринулся в бой напрямик, уложив еще пару-тройку людишек, он и сам получил ранения несовместимые с жизнью. Девушка которая находилась в ступоре от происходящего не могла проронить не слова, в этот же момент целью парня было освобождение той кто сейчас была привязана к стулу.
- Отключить систему сознания и мышления!- единственное что успела прокричать девушка перед тем как в подвале началось настоящее месиво.
От людей в форме отлетало все что только можно, от рук и ног, до голов и частей шеи. Взгляд парня был ледяным и бесчувственным, было ощущение что в его жизни не было других целей кроме одной, убивать. Расправившись со всеми он подошел к стулу и перерезал верёвку, дав девушке воды и вколов обезболивающее он подошел к той кто все еще не могла отойти от ступора.
- Ну что же ты? Не рада видеть того кого помогала создать?- задал вопрос ???.
- Рада, но сожалею что пришлось тебя потревожить, V1.- произнесла она.
- Я даже рад размять свои уставшие конечности.- произнес он.
- Он ведь вспомнит об этом всем? - задала вопрос девушка.
- Конечно, но все будет так словно это делал он, да и этих царапинок не будет.- говорил робот.
- Это довольно тяжело воспринимать, боюсь представить что будет если он поймёт что является имитацией жизни, у него ведь даже прошлого толком нет.- говорила она.
- Нам остаётся только надеяться что этого не произойдёт. - произносил V1.
Оба замолчали, диалог было невозможно продолжить. Пара человек из их группировки полностью зачищали здание и уводили измученную и израненную девушку, а наши герои все так же стояли не роняя ни слова.
- И все же, что ты в нем нашла? -задал вопрос парень.
- Он был добр, хотя и был беспощадной машиной для убийств, для этого он же и создавался.- произносила девушка.
- Он был таким только для тебя, а все из за того что его система дала сбой. Он стал человеком, более похожим на человека чем живые люди. -говорил компьютер своим холодным, металлическим голосом.
- Если бы я знала это раньше, то возможно этого всего бы не было, жили бы себе спокойно и без всяких проблем.- говорила девушка всхлипывая.
- У вас еще многое впереди, поверь, и хочешь я верну его обратно? - задал вопрос V1.
- Да, пожалуйста.- попросила она.
В следующую секунду парень повалился на колени, его вид резко стал измотанным и уставшим, а лицо выдавало лишь боль.
- Вань, что с тобой? - задала вопрос взволновая подруга.
- Ты серьёзно? Не видишь что с моим телом?- задал вопрос парень.
- Вижу.- произнесла она и так же опустившись на колени обняла его.
Объятия были тёплыми и в них было так спокойно и хорошо, от чего наш герой пал в царство Морфея, тело его истекало подобием крови, а руки становились холодными. Может он и не был человеком, но все его чувства и эмоции были реальны, все что он когда либо ощущал, все что делал, приносило ему какое либо удовольствие и ощущение того что он жил. Но жил он без любви, без надежд, и без страха. Очнулся он спустя пару минут, но руки, ноги немели, было холодно.
- Мне холодно, ног и рук не чувствую.- произносил парень.
- Прости меня, прости меня пожалуйста, умоляю прости.- шептала девушка.
Ее речь прервал поцелуй, долгий, теплый и самый долгожданный поцелуй. Может и руки были холодные, но губы все еще были теплые, и казалось бы полные жизни, а глаза, глаза горели пламенем угасающей жизни, он не был готов умереть, но и продолжить жить он не мог. Отстранившись друг от друга, он упал на землю, все его тело отдавало холодом и отсутствием сознания и каких либо эмоций. V1 был не прав на счет того что это были лишь царапины, глаза тускнели, а огонь и жизнь в глазах утекала, случилось то чего никто не мог ожидать, имитация жизни умерла. Сердце девушки обливалось кровью, а глаза наполняли слезами.
- Он жил без страха, и умер без страха. Его цель была убивать, а не любить, но даже самый идеальный механизм может дать сбой.- раздался басистый голос со спины.
- Я обязательно найду его, я верну ему его воспоминания, я сделаю все что бы хотя бы еще раз увидеть его.- плача говорила девушка.
- Думаю, с этим я смогу тебе помочь, но не все так быстро, для начала нам нужно узнать куда отправился его разум.- произносил все тот же голос сзади.
- Я думаю я знаю куда.- проговорила она.
Достав телефон, она напечатала лишь одну строку.
" вселенная N2W5, "
Иван - продолжил цикл.
Неизвестная девушка - отправилась искать копию Ивана.
В месте напоминающем центр управления в середине которого находилась вселенная.
- Ну что ж, это было неожиданно. Продолжайте цикл.- произнес неизвестный.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!