Часть 4
17 апреля 2024, 01:45Утро сегодняшнего дня не льзя было назвать добрым или каким то хорошим, наоборот, оно было злое и хмурое, нескончаемый дождь лился как из ведра. Подумывая начать собираться на пары он решил в последний раз проверить группу. Зайдя в тот момент когда дикан что то писал. Спустя пару мгновений высветилось сообщение. " Дорогие ученики, сегодня пары будут отменены по причине того что у здания колледжа начала протекать крыша".
~ Оказывается краша течет не только у меня.- пронеслось в голове у парня.
Дойдя до кухни и поставив чайник на плиту он вновь задумался о сне который он видел.
~ А что если и в правду это сон о моем прошлом?- эта мысль затмила все остальные бегающие в голове размышления.
Но почему его мучали эти сны? Он не был таким плохим парнем, хоть он и был излишне жесток и угрюм, но плохим человеком его не назовёшь, он часто помогал животным и изредка людям.
Что же могло произойти что его время проведённое в играх затмило царство Морфея и небытия? Если бы он только знал сразу бы постарался найти решение. Из раздумий его вывела мысль о чайнике который стоял на не горящей конфорке плиты. Вновь подойдя к плите он зажег и поставил чайник, достав кружку и засыпав в нее кофе и сахар он отлучился в ванную комнату дабы почистить зубы, нанеся пасту на щётку он принялся за чистку, но посмотрев в зеркало он увидел в нем, не себя? В нем был парень лет пятнадцати который внимательно наблюдал да ним, отпрыгнув от зеркала он приложился головой об выступ шкафчика в котором обычно лежали средства ухода за ванной и домом. Посмотрев снова в зеркало он увидел уже себя и то как мо его щеке стекает не большая струйка крови. Тихо выругавшись он пошел на кухню для того что бы выключить подрывающися от свиста чайник.
Добравшись до кухни и выключив чайник которому уже знатно поднадоело каждый раз дожидаться пока его выключат. Заварив себе бодрящий и крепкий кофе он потер ушибленное место и найдя аптечку которая лежала в одном из выдвижных ящиков в гостиной он достал уже потрёпанную жизнью пачку пластырей, закрепил пластырь на кровоточащую на лице ранку. Дойдя до балкона он выглянул в окно, утро выдалось не самое яркое которое можно было ожидать, но весна давала свои плоды, если пару дней назад была пурга, то сегодня уже шел проливной дождь, но как бы все не было, будни такие же серые и однотипные. Посмотрев на ближайшую ветку дерева он увидел стаю птиц которые хоть как то пытались спрятаться от холода и ветра, дойдя до кухни и взяв горсть крошек из пачки с хлебом он вернулся и высунул руку из окна, он хотел помочь и без того бедным птицам которые пережили холодную зиму, по началу они не охотно приближались к рукеч но когда де одна маленькая птичка, которая еще не давно была птенцом села ему на руку и стала клевать крошки, все остальные резко осмелились и так же стали поклевывать протянутое им лакомство.
~ Птицы, вроде бы такие грозные в моментах, а ведь такие трусливые. - в моменте парня отпустили все заботы и невзгоды, ему казалось что, мир стал более светлый и красочный, но это было ошибочное впечатление. В большинстве своем мир не мог быть красочнее изуродованного листа бумаги юнцом которому не дали цветных карандашей. Закончив кормить животных он закрыл окно и остался сидеть в гостиной накрывшись пледом и смотря в точку в раздумьях о жизни и о том как было бы хорошо вернуться в то время когда его не заботило ничего кроме того как помочь бабушке и пойти гулять.
~ Хорошее тогда было время, а не вот это вот все. - размышлял парень.
Окончив свое раздумье очередным разрядом тока от пледа он выдвинулся собирать вещи что бы отправиться к своей бабушке, вынув из кладовки пыльный и давно забытый чемодан и рюкзак, он стал постепенно складывать вещи, от нижнего белья до кофты и ветровки.
Он начал было собираться за подарком бабушке, но вспомнив о погоде все же решил взять зонтик и одеть ненавистную ему шапку. Взяв деньги и ключи он направился к двери, выйдя сначала в подъезд а потом на улицу не было непривычного удара холода в лицо, наоборот, освежающий воздух и прохлада, было гораздо теплее чем в ветреные зимние утра, идя по улице до ближайшего магазина с пряностями он зашел и его взгляд пал на большие плитки горького шоколада который так любит его бабушка, да и сам он не был равнодушен к этой сладости. Она чем то навевала воспоминания о детстве, когда бабушка доставала к его чаю. Выйдя из магазина и направившись к магазину с электроникой он вспомнил что когда он был в последний раз у своей бабули у нее сломалась приставка для телевидения , зайдя внутрь и найдя ту самую которая стояла у бабушки под телевизором он без всяких раздумий взял ее и понес на кассу, расплатившись и выйдя он ринулся уже прямиком домой, стихия на улице стихала, и казалось что солнце начало выглядывать на душе стало как то легче и теплее.
Магазины находились не так далеко от дома, но возвращаться не хотелось, в его голову взбрело прогуляться по парку, но эта мысль была быстро отодвинута на второй план. Заходя в подъезд он встретил соседа который опять долбился в дверь к своей жене и детям которые выгнали его из за попоек, когда это было в последний раз он даже помогал ментам скрутить его, ибо тот был сильно бойким и вырывался при первой возможности.
- Ну и че ты зыркаешь?- воскринул этот мужик.
- Ну а что же ты опять ломишься к ним? Ты ведь прекрасно знаешь что алкашей никто не любит.- спокойной произнёс парень.
- А ты меня жизни не учи, малой еще и многое не понимаешь!- кричал сосед.
- Что тут опять происходит?- из соседней двери вышел мужчина среднего возраста с которым наш герой был в неплохих дружеских отношениях.
- Да вот, этот алкаш опять жену и детей доставать приперся.- произнёс парень.
- Щас я его, старшему позвоню быстро с ним разберется.- проговорил мужчина доставая телефон.
- Да че этот сопляк мне сделает?- крича спрашивал помотанный жизнью человек.
- Не помнишь как они вдвоем тебя в полицейский Бобик закинули?- спросил сосед.
- Он один ничего мне не сделает!- кричал человек с алкогольной зависимостью.
- Задрал.- спокойно произнёс парень и подойдя ударив ему под печень скрутил и выкинул из подъезда.
Поднявшись до своей квартиры он вошел и осев на дверь прикрыл голову руками.
~ Почему же такие твари живут с ними на одном свете?- парень задал давно мучающий его вопрос.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!