Спокойство и умиротворение.

24 марта 2024, 20:44
-Так, 10 "Г", все встали. Добрый день ребята, садитесь. Вот уже 27 мая, и вот это уже последний наш урок в этом году. Не забываем, что 29 мая мы все вместе едем на пикник... -Это заговорил обожаемый 10 "Г" классом их классный руководитель — Дмитрий Юрьевич, а также по совместительству ещё и учитель истории и обществознания. За второй партой первого ряда сидели две симпатичные девушки — Яна и Сафия, они обсуждали планы на лето, а заодно офигевали от того, что они уже заканчивают 10 класс. -Да уж... Даже не верится, что уже через год мы будем сдавать ЕГЭ... (Сафия) Сафия была очень даже привлекательной девчонкой: невысокая, стройная, коричневые волосы до поясницы с окрашенными в фиолетовый цвет кончиками, карие глаза. А вообще у неё было плохое зрение, но вместо очков она носила линзы, а в будущем она планировала сделать лазерную коррекцию зрения. Несмотря на сокращённые уроки и на последний день учёбы, ученикам запретили одеться в свободную форму, поэтому Сафия была одета в белую рубашку с галстуком и чёрные широкие штаны. -Вот именно! Мы ведь только недавно 6 класс заканчивали... (Яна) Яна была чем-то похожа на Сафию, но они не были сёстрами, они были лучшими подругами. Яна тоже была очень красивой: невысокая, с красивой фигурой, коричневые волосы, она была пострижена под мальчика, карие глаза. У Яны тоже было плохое зрение, но она носила очки, потому что ей казалось что без них она некрасивая, хотя это было совсем не так. Она была одета в чёрные широкие штаны и чёрную кофту на молнии. -А вот если бы я тебе тогда не написала, то сидели бы мы порознь, и не дружили бы так крепко. (Сафия) -Ой, да ладно тебе! Такие экстраверты как мы — точно сдружились бы! (Яна) -А ты не забывай что до середины восьмого класса я была диким интровертом. (Сафия) -Ой, да не выдумывай! Ты ещё в седьмом классе стала амбивертом! (Яна) -А ведь и правда... У меня так сильно изменился характер за 4 года. А ведь говорят "экстравертом надо родиться"! (Сафия) -Переходный возраст творит чудеса! (Яна) -...кстати, учёные начали разработку нового лекарства для воскрешения существ ушедших в мир иной, но если что-то пойдёт не так, то учёные начали параллельно создавать антидот, лекарство и антидот пока что тестируются на крысах... (Дмитрий Юрьевич) -До чего дошёл прогресс! (Яна) -До невиданных чудес. Вот она — современная медицина! Ощущение будто мы сейчас в каком-нибудь 2072, а не в 2027! (Сафия) -Если честно, то мне слабо верится что это всё будет работать. (Яна) -Согласна, но кто этих учёных знает. (Сафия) В таком же темпе прошла оставшаяся часть урока. -Наконец-то этот дурацкий классный час закончился. (Яна) -Ага, давай радуйся! Сейчас наш "любимый" русский язык! (Сафия) -Ну вот зачем ты напомнила! (Яна) Яна с Сафиёй занесли вещи в кабинет русского и вышли в коридор. К девочкам подошла группа состоящая из пяти мальчиков из их класса, и один из них сказал: -Девки, будете в догоны? (Денис) -Да, я буду! (Яна) -Конечно, я на этом классном часу отсидела себе всё что только можно и нельзя было отсидеть! (Сафия) -Тогда на Цу Е Фа решим кто будет водой? Или есть желающие? (Макар) Желающих быть водой не оказалось, поэтому ребята сыграли в Цу Е Фа. Водой стал Данил. -Ну всё, звезда вам всем! Даю вам 10 секунд убежать! (Данил) И ребята одновременно рванули в одну сторону — словно стая диких собак сорвавшихся с цепи. -... 3... 2... 1! Ну всё! (Данил) А пока ребята бегают, я скажу пару слов о мальчиках. Как я уже говорила — их компания состоит из 5 человек: Данила, Дениса, Серафима, Макара и Вадима. Также частью их компашки можно считать и Яну с Сафиёй. Данил очень высокий и крепкий, с коричневыми волосами и карими глазами, носит очки. Денис: тоже высокий, но очень худой, с чёрными волосами и тёмно-карими, почти чёрными глазами. Серафим: среднего роста, худой, с чёрными волосами и очень красивыми зелёными глазами. Макар: достаточно высокий, сильный, с тёмно-коричневыми, кое-где окрашеными в белый цвет волосами и зелёными глазами. Вадим: невысокий, но достаточно сильный, с коричневыми волосами и карими глазами, носит очки. О школьной форме мальчиков сказать особо нечего, все были одеты в белые рубашки и узкие тёмно-синие штаны. Макар и Денис были в пиджаках, Серафим и Данил были просто в рубашках, а Вадим был в тёмно-синей кофте. Ну что же, пока я вам рассказывала про мальчиков уже прозвенел звонок, и ребятам нехотя пришлось вернуться в кабинет на ненавистный урок русского языка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!