Начинается?

24 марта 2024, 20:46
Ура! Наконец-то зазвенел звонок и последний урок закончился! 10 "Г" на всей скорости понёсся из кабинета физики к лестнице. Уже было тепло, поэтому ребята долго не задерживались в школе, а быстро переодев сменку рванули к выходу. Выйдя из школы, от общей массы учеников отделились 5 мальчиков и 2 девочки. -Ребят, погулять сможете? Надо обсудить кое-чо. (Макар) -Ну да, я смогу. (Данил) -Да-а, погодка супер, я прогуляюсь! (Яна) -Я могу, но недолго. Максимум час. (Серафим) -Да, я тоже ненадолго. (Сафия) -Ну го. (Денис) Все отдали согласие, кроме Вадима. Одноклассники выжидающе посмотрели на него. -Не, сорян, я не могу. Мне на тренировку надо. (Вадим) -Жаль, ну ладно. Пакеда. (Макар) Ребята попрощались с Вадимом и уже хотели идти на спортплощадку, как вдруг кто-то выкрикнул: -БУ! (?) -А-А! (Яна&Сафия) -Ах-ха-ха! (?) -О господи, Амира, ты зачем пугаешь!? (Яна) Амира — хорошая подруга Яны и Сафии, тоже 10-классница, но учится в другой школе. Маленькая и худенькая девочка, с коричневыми волосами до плеч и зелёными глазами. Была одета в фиолетовую футболку и голубые узкие джинсы. -Амира, ты дурочка? (Сафия) -Ой, ах-ха-ха, простите пожалуйста. (Амира) -Кстати, а ты чего тут делаешь? (Яна) -Вот именно. Ты что-ли шла из лицея домой и заблудилась? (Сафия) -Не-а, я просто за Тагиром пришла. Только что-то я время не расчитала, у него уроки только через 40 минут закончатся. (Амира) Тагир — это младший брат Амиры. Маленький, черноволосый и черноглазый. На вид может показаться миленьким, но на самом деле сущее зло. -Тагира забрать? Ему ведь уже 12! (Сафия) -Ну да. Несмотря на то, что он уже учится в 6 классе, мама просит его по возможности забирать. (Амира) -Странно... Ну ладно. (Яна) -А вы что делаете? Гулять собрались? (Амира) -Ага. Пойдёшь с нами? (Данил) -Ну давайте, всё равно ещё долго Тагира ждать. (Амира) Ребята дошли до спортплощадки, устроились поудобней и начали обсуждать их завтрашнюю прогулку, а после они и сами не заметили как с прогулки переключились на обсуждение нового лекарства, о котором упоминал Дмитрий Юрьевич. -...ой, а я даже хочу чтобы мне этот укол сделали, это наверное так приятно... (Амира) -Амира, блин, мазохистка! (Макар) -Но ведь это прикольно! (Амира) -Да тебе ведь даже никогда не делали уколов! (Яна) -Да, но я очень хочу. (Амира) -Уф-ф, Амира, ты ещё с 7 класса на этих уколах помешана! (Сафия) -Ну да, есть такое. (Амира) -Кстати, а где вообще находится лаборатория где это лекарство разрабатывают? (Данил) -А нам почём знать? (Серафим) -А я знаю. (Сафия) -Ну и где же? (Денис) -Да прям возле моего дома. (Сафия) -Нифига себе! А как тебе подле лаборатории живётся? (Яна) -Да нормально. А вообще, я даже рада что эта лаборатория находится возле моего дома, а не возле твоего, а то от этой лаборатории уже ничего не осталось бы. (Сафия) -Ах-ха-х, ну да! (Яна) После обсуждения глобально важных тем, ребята, попрощавшись, пошли по домам, а Амира пошла забирать Тагира. *** Дома у Сафии царило спокойствие, потому что вчера её родители, вместе с её младшим братом, уехали на сплав по реке Ай. Сафие конечно тоже предлагали поехать, но она отказалась, так как ей очень хотелось пойти на пикник с классом. Уже было почти 6 часов вечера, поэтому Сафия пошла ужинать. После ужина она уселась за свой стол рисовать, слушая музыку в наушниках. По ушам на полной громкости долбила песня "Dead man walking", её любимой американской рок-группы "Skillet". Вдохновившись названием песни, она начала рисовать зомби. Закончив делать наброски, Сафия хотела уже начинать раскрашивать мертвецов, как вдруг, несмотря на громкую музыку в наушниках, она услышала оглушительный взрыв. Не понимая что происходит, девушка, выключив музыку, направилась к окну. -Да что за чёрт? Я вроде бы не Яна, чтобы вокруг меня взрывы происходили! (Сафия) Окна в комнате Сафии выходили как раз на ту самую лабораторию. Из одного окна лаборатории валил дым коричневого цвета. -Что за фигня там происходит? (Сафия) Из лаборатории выбегали некоторые учёные, а другие не выбегали, они просто выходили, двигаясь неестественно ломано и медленно. Те, что двигались неестественно, кидались на всех кого только увидят. На телефон Сафии раздался звонок. Звонила Яна. -Алло? (Сафия) -Алё, Сафийка, ты слышала этот взрыв? Почему небо начинает застилась какой-то коричневый дым? (Яна) -Да там что-то нехорошее в лаборатории произошло, там что-то взорвалось, и из неё выходят странно двигающиеся люди и кидаются на всех. -Блин, скажи пожалуйста что ты шутишь? (Яна) -Хотелось бы... (Сафия) -Что делать-то теперь будешь? Это же можно скзать зомби-апокалипсис начался! (Яна) -Ну, ты живёшь достаточно далеко от моего дома, я могла бы прийти к тебе. (Сафия) -Ага, я живу далеко, а ты прийдёшь ко мне. Гениально! (Яна) -Да ладно тебе, мне только полчаса идти. (Сафия) -Ладно, ты конечно не я, но всё же будь осторожней. Я пожалуй обзвоню всех из нашей компашки, наверное нам стоит держаться вместе. (Яна) -А у тебя дома никого нет что-ли? (Сафия) -Да, никого нет. (Яна) -Ну хорошо. Я пойду собираться, минут через 30 буду. (Сафия) -Ага, пока. (Яна) -Пока. (Сафия)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!