Начинается?
24 марта 2024, 20:46Ура! Наконец-то зазвенел звонок и последний урок закончился! 10 "Г" на всей скорости понёсся из кабинета физики к лестнице. Уже было тепло, поэтому ребята долго не задерживались в школе, а быстро переодев сменку рванули к выходу. Выйдя из школы, от общей массы учеников отделились 5 мальчиков и 2 девочки.
-Ребят, погулять сможете? Надо обсудить кое-чо. (Макар)
-Ну да, я смогу. (Данил)
-Да-а, погодка супер, я прогуляюсь! (Яна)
-Я могу, но недолго. Максимум час. (Серафим)
-Да, я тоже ненадолго. (Сафия)
-Ну го. (Денис)
Все отдали согласие, кроме Вадима. Одноклассники выжидающе посмотрели на него.
-Не, сорян, я не могу. Мне на тренировку надо. (Вадим)
-Жаль, ну ладно. Пакеда. (Макар)
Ребята попрощались с Вадимом и уже хотели идти на спортплощадку, как вдруг кто-то выкрикнул:
-БУ! (?)
-А-А! (Яна&Сафия)
-Ах-ха-ха! (?)
-О господи, Амира, ты зачем пугаешь!? (Яна)
Амира — хорошая подруга Яны и Сафии, тоже 10-классница, но учится в другой школе. Маленькая и худенькая девочка, с коричневыми волосами до плеч и зелёными глазами. Была одета в фиолетовую футболку и голубые узкие джинсы.
-Амира, ты дурочка? (Сафия)
-Ой, ах-ха-ха, простите пожалуйста. (Амира)
-Кстати, а ты чего тут делаешь? (Яна)
-Вот именно. Ты что-ли шла из лицея домой и заблудилась? (Сафия)
-Не-а, я просто за Тагиром пришла. Только что-то я время не расчитала, у него уроки только через 40 минут закончатся. (Амира)
Тагир — это младший брат Амиры. Маленький, черноволосый и черноглазый. На вид может показаться миленьким, но на самом деле сущее зло.
-Тагира забрать? Ему ведь уже 12! (Сафия)
-Ну да. Несмотря на то, что он уже учится в 6 классе, мама просит его по возможности забирать. (Амира)
-Странно... Ну ладно. (Яна)
-А вы что делаете? Гулять собрались? (Амира)
-Ага. Пойдёшь с нами? (Данил)
-Ну давайте, всё равно ещё долго Тагира ждать. (Амира)
Ребята дошли до спортплощадки, устроились поудобней и начали обсуждать их завтрашнюю прогулку, а после они и сами не заметили как с прогулки переключились на обсуждение нового лекарства, о котором упоминал Дмитрий Юрьевич.
-...ой, а я даже хочу чтобы мне этот укол сделали, это наверное так приятно... (Амира)
-Амира, блин, мазохистка! (Макар)
-Но ведь это прикольно! (Амира)
-Да тебе ведь даже никогда не делали уколов! (Яна)
-Да, но я очень хочу. (Амира)
-Уф-ф, Амира, ты ещё с 7 класса на этих уколах помешана! (Сафия)
-Ну да, есть такое. (Амира)
-Кстати, а где вообще находится лаборатория где это лекарство разрабатывают? (Данил)
-А нам почём знать? (Серафим)
-А я знаю. (Сафия)
-Ну и где же? (Денис)
-Да прям возле моего дома. (Сафия)
-Нифига себе! А как тебе подле лаборатории живётся? (Яна)
-Да нормально. А вообще, я даже рада что эта лаборатория находится возле моего дома, а не возле твоего, а то от этой лаборатории уже ничего не осталось бы. (Сафия)
-Ах-ха-х, ну да! (Яна)
После обсуждения глобально важных тем, ребята, попрощавшись, пошли по домам, а Амира пошла забирать Тагира.
***
Дома у Сафии царило спокойствие, потому что вчера её родители, вместе с её младшим братом, уехали на сплав по реке Ай. Сафие конечно тоже предлагали поехать, но она отказалась, так как ей очень хотелось пойти на пикник с классом.
Уже было почти 6 часов вечера, поэтому Сафия пошла ужинать. После ужина она уселась за свой стол рисовать, слушая музыку в наушниках. По ушам на полной громкости долбила песня "Dead man walking", её любимой американской рок-группы "Skillet". Вдохновившись названием песни, она начала рисовать зомби. Закончив делать наброски, Сафия хотела уже начинать раскрашивать мертвецов, как вдруг, несмотря на громкую музыку в наушниках, она услышала оглушительный взрыв. Не понимая что происходит, девушка, выключив музыку, направилась к окну.
-Да что за чёрт? Я вроде бы не Яна, чтобы вокруг меня взрывы происходили! (Сафия)
Окна в комнате Сафии выходили как раз на ту самую лабораторию. Из одного окна лаборатории валил дым коричневого цвета.
-Что за фигня там происходит? (Сафия)
Из лаборатории выбегали некоторые учёные, а другие не выбегали, они просто выходили, двигаясь неестественно ломано и медленно. Те, что двигались неестественно, кидались на всех кого только увидят. На телефон Сафии раздался звонок. Звонила Яна.
-Алло? (Сафия)
-Алё, Сафийка, ты слышала этот взрыв? Почему небо начинает застилась какой-то коричневый дым? (Яна)
-Да там что-то нехорошее в лаборатории произошло, там что-то взорвалось, и из неё выходят странно двигающиеся люди и кидаются на всех.
-Блин, скажи пожалуйста что ты шутишь? (Яна)
-Хотелось бы... (Сафия)
-Что делать-то теперь будешь? Это же можно скзать зомби-апокалипсис начался! (Яна)
-Ну, ты живёшь достаточно далеко от моего дома, я могла бы прийти к тебе. (Сафия)
-Ага, я живу далеко, а ты прийдёшь ко мне. Гениально! (Яна)
-Да ладно тебе, мне только полчаса идти. (Сафия)
-Ладно, ты конечно не я, но всё же будь осторожней. Я пожалуй обзвоню всех из нашей компашки, наверное нам стоит держаться вместе. (Яна)
-А у тебя дома никого нет что-ли? (Сафия)
-Да, никого нет. (Яна)
-Ну хорошо. Я пойду собираться, минут через 30 буду. (Сафия)
-Ага, пока. (Яна)
-Пока. (Сафия)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!