Антидот №305.

24 марта 2024, 20:56
Ребята подошли к входной двери. -Чёрт! Закрыто! (Макар) -Это было очевидно, но попытаться стоило. (Сафия) -Щас исправим. (Яна) Яна встала напротив стеклянных дверей и сделала несколько выстрелов в них, надеясь разбить стекло, но оно осталось целым. -Э-э-э, чё за дела? (Яна) -Похоже стекло бронированное. (Макар) -Блин, и что теперь делать? (Сафия) -Может, в окно попробуем влезть? Я когда через забор перелезал, видел на первом этаже одно открытое. (Данил) -Ну, тогда вперёд! (Яна) Все дружно пошли к тому месту. -Высоковато... (Макар) -Да ничего, Яна же у нас паркурщица, сейчас она в мгновение ока там окажется! (Сафия) -Пф-ф, это я запросто! (Яна) Через несколько попыток девушке всё-таки удалось зацепиться за раму открытого окна. Дальше ей оставалось только подтянуться... И-и-и... Она уже наверху! -Ха! Да я мастер своего дела! (Яна) -Хорош! (Данил) -М-да уж, я всё-таки вряд-ли туда залезу... (Сафия) -Подсадить? (Макар) -Давай! Спасибо большое! (Сафия) Макар подсадил Сафию, а сверху ей помогла до конца забраться Яна. -Спасибо! (Сафия) -Да не за что. (Яна) За этот короткий диалог девчонок Данил уже успел вскарабкаться наверх. -Ого! Да ты лучше меня лазаешь! (Яна) -Тут же не только в мастерстве дело, но ещё и в росте. (Данил) -Ну да. (Яна) -Ай! Да помогите вы мне уже! (Макар) -Ой, прости. (Данил) Данил помог другу залезть наверх. Ребята оглядели комнату в которую они забрались. По всей видимости это была какая-то спальня. -А зачем тут кровать? У учёных что-ли домов нет и они прям тут спят? (Макар) -Может быть, кто их знает... (Яна) -Да какая разница? Пошлите уже! Мне прям мир спасти не терпится! (Данил) Данил дёрнул за ручку двери, но она не поддалась. -Да что за чёрт? Сколько закрытых дверей мы за сегодня ещё встретим? (Данил) -Мы так-то внутри комнаты... (Сафия) -И что? (Данил) -Щеколда... (Сафия) -Ой! Что-то я туплю! (Данил) Парень дёрнул за щеколду, а после дверь уже без проблем открылась. Выйдя из комнаты, ребята увидели множество разных колбочек, баночек, ёмкостей со всякими красиво переливиющимися цветными жидкостями. Друзья начали это всё рассматривать. Сафия подошла к очень большой колбе с синей жидкостью. Там плавало что-то человекоподобное. -Зомби..? Неужели они намеренно создали апокалипсис? (Мысли Сафии) Надпись снизу колбы гласила: "Эксперимент №305. Оживший мертвец. Время создания: 03.12.2026-26.05.2027. Вошло в использование: 27.05.2027 20:22. Статус: рабочий." -Ребя-я-я-т... Смотрите что я нашла... (Сафия) -Что там? Оу... (Яна) -Так они нас дурили почти полгода? (Макар) -Не знаю, ради чего это всё создавалось, но мы просто обязаны положить этому конец. (Данил) -Пошлите тогда антидот искать. (Сафия) Одноклассники уже хотели выйти из этой комнаты, как вдруг послышались быстрые шаги. Шёл не один, не два, а возможно даже и не три человека. -Нам жопа? (Яна) В комнату вошли трое мужчин в масках и халатах. В руках у них были какие-то красивые и навороченные пистолеты. Очевидно, это и были учёные. -Ах вы паршивцы маленькие! Вы что тут забыли? (Учёный¹) -Да, нам жопа. (Сафия) -Бежим! (Макар) Ребята побежали по коридору сломя голову. Учёные вслед за ними. -Туда! (Данил) Резкий поворот направо и друзья оказались внутри ещё какого-то кабинета. Щеколды там не оказалось, поэтому дверь пришлось подпереть обычным стулом. Мужчины куда-то ушли. -Ух, дружелюбно они точно не настроены. (Сафия) -А что значит "обратный процесс"? (Данил) -В смысле? (Макар) -Да вон, над дверью надпись. (Данил) -Странно... Но во всяком случае это не так важно. Нам нужен антидот. (Яна) -По-моему, это и есть комната с ними. (Сафия) -Почему? (Яна) -Да вот же тут написано на колбочках: "антидот к эксперименту №107, антидот к эксперименту №206". (Сафия) -Окей... А нам под каким номером нужен? (Яна) -Под номером 305. (Сафия) -Ищем. (Макар) В этой комнате было ну очень уж много всяких "обратых процессов", поэтому найти нужный оказалось не так-то просто. Ладно бы они ещё по порядку расположены были, но нет! Они лежали как попало! -Вот он! Я нашла! 305! (Сафия) Сафия держала в руке небольшую колбочку с голубой жидкостью внутри. -Отлично! (Яна) -А теперь нужно выйти из лаборатории и взорвать его. (Данил) -Поверить только: эта штука спасёт мир! (Макар) Но ликование ребят прервали ворвавшиеся в комнату учёные. В руках у одного из них была пушка, с помощью которой он испепелил дверь. -Ой, так она работает всё-таки? (Учёный²) -У неё был только один заряд. (Учёный³) -Да? Блин... (Учёный²) Кажется, эти двое были настроены весьма скептически к незванным гостям. -Да я вас сейчас тут в прах сотру! Гады в мелкие! (Учёный¹) Друзьям опять пришлось бежать. Они рванули к другому выходу из кабинета. Сафия уже было сорвалась с места, но один из учёных выстрелил в неё. Она даже не успела вскрикнуть, и тут же упала. В животе девушки образовалась огромная дыра, в которую при желании можно было бы спокойно просунуть руку. Колба выпала у неё из рук и подкатилась к ногам Яны. -Минус одна. (Учёный¹) У ребят попросту не было времени разбираться что произошло. Яна схватила колбочку с антидотом. Они забежали в очередную комнату, где, к счастью, была щеколда. Эта комната была похожа на больничную палату, там было четыре койки. На самой дальней кровати сидел сонный мужчина в растёгнутом халате и с растрёпанными волосами. Данил направил на него пистолет. Стрелять он не собирался, ему просто надо было припугнуть учёного, чтобы проверить, будет-ли тот нападать на них. -Эй, ну чего ты так сразу? Я же тебя впервые вижу. (Учёный⁴) -А вы... Не будете стрелять? Или что-то такое? (Данил) -Нет, надо мне больно. А вы что тут делаете? (Учёный⁴) -Ну, забрались мы через окно, чтобы мир спасти. (Данил) -Ну, без антидота у вас ничего не получится. (Учёный⁴) -Так у нас есть. Яна, покажи. Яна? (Данил) Яна сидела забившись в угол, обхватив колени руками, и тихо плакала. Она всегда была очень весёлой и жизнерадостной, и никогда не ревела. Девушка реагировала абсолютно спокойно на каждую смерть, но гибель её лучшей подруги сильно сказалась на ней. Она заплакала впервые за много лет. Макар и Данил немного офигели от такого, они не знали что делать и как реагировать. -Что с ней? (Учёный⁴) -Да у нас тут это... Умерла одна... Один из учёных застрелил её... (Данил) Яна заплакала ещё сильней, закрыв лицо руками. Она пачкала свои очки, размазывая слёзы по всему лицу. Но ей уже было всё равно. Мир для неё рухнул. Антидот она положила рядом. -Ну... Это... Вот антидот если что... (Данил) Данил подошёл у мужчине и дал ему колбу. Напротив Яны сел Макар и попытался её как-то поддержать, но она его не слушала. Данил подошёл к ним и помог подняться девушке. Яна убрала руки от лица, и взглянула уже красными и опухшими глазами в глаза Данилу сквозь запачканные очки. До чего же хрупкой и беспомощной она выглядела. Парень прижал её к себе и обнял крепко-крепко. Яна немного успокоилась, и сказала что хочет спать. Её уложили на первую койку, а мальчики сели на кровать напротив учёного, чтобы поговорить. Разговаривали они вполголоса, чтобы не разбудить девушку. -Что же, антидот вы нашли правильный. (Учёный⁴) -Это хорошо. Но не могли бы вы пожалуйста представиться? (Данил) -Да. Меня зовут Роберт. -Очень приятно! Я Данил. -Макар. -А её Яна зовут, да? (Роберт) -Да. (Макар) -А вы не знаете точно как пользоваться этим антидотом? (Данил) -Точно ещё никому из нас не известно. Мы им попросту не пользовались. Но есть предположение, что если апокалипсис начался из-за взрыва, то и закончить его тоже нужно взрывом. (Роберт) -Да... Только как это взрыв сделать? (Макар) -Этого я тоже к сожалению не знаю. Скорей всего, надо разбить колбу с антидотом, так как началось это всё потому что кто-то по неосторожности уронил склянку с лекарством для воскрешения умерших. Произошёл взрыв, и что-то пошло не так, и вместо воскрешения крысы, мы устроили апокалипсис. Я был изначально против этого, но остальным было всё равно. Они продолжали работать над лекарством, но без меня. Я делал вид что поддерживаю их в этом, а теперь мне придётся делать вид что я против вас. Давайте я вас завтра выведу из лаборатории, и вы, разбив колбу, спасёте мир? (Роберт) -План неплохой, но мы уже роняли колбу, и ничего не взорвалось. (Данил) -Возможно вы просто слабо её кинули. Во всяком случае, находиться здесь вам слишком опасно. (Роберт) -Ну ладно. (Данил) -Идите поспите, а я пока что подумаю как вас отсюда безопасно вывести. (Роберт) -Хорошо. (Данил) Учёный погасил свет, чтобы ребятам было удобней спать, и сам тоже лёг на кровать в глубоких размышлениях. *** -Эй, вставайте. (Роберт) -Уже? (Макар) -Да, давайте. В общем, план такой: сейчас я вас вывожу из этой палаты, и веду в другой кабинет, к другим учёным. Мы сейчас практикуем новые методы гипноза — ваша задача делать то, что скажу я вам, и, если что — делать то, что вам скажут другие. После того, как я им продемонстрирую что вы "обезврежены", я вас выпущу через главный вход. Потом вы выходите, делаете взрыв, и всё становится хорошо. (Роберт) -Ага... Понятно. (Данил) -Ян, ты как? (Макар) -Лучше не бывает... (Яна) Яна не плакала, но выглядела подавленной. -Нам надо идти. (Данил) -Да, хорошо. (Яна) -Встаньте друг за другом. Да, вот так. Смотрите в одну точку перед собой. Короче говоря, ведите себя как роботы. (Роберт) -А дышать можно? (Макар) -Если хочешь — можешь не дышать. (Роберт) -Ну ладно. (Макар) Ребята вышли из палаты под руководством Роберта. Они шли по длинному коридору, а после поднялись по лестнице на второй этаж. Пока что всё шло гладко — друзья шли чётко, прям нога в ногу. Зайдя в нужный кабинет, Роберт приказал ребятам встать на расстоянии метра друг от друга. Кабинет был тёмный, без окон. В комнате было ещё трое учёных. С одним из них друзьям уже довелось повстречаться, именно он убил Сафию, а другие двое были братьями-близнецами. Один из братьев подошёл к Яне, и положив руку ей на плечо, сказал: -А она хороша. (Учёный⁵) -Да, даже как-то жаль что она теперь как неживая. (Учёный⁶) -Да что вы с ней сюсюкаетесь? (Учёный¹) Мужчина, стоявший поодаль, подошёл к девушке, и сильно ударил её в живот. Яна упала, но продолжала не двигаться. Ей было больно, она едва смогла сдержать крик. Но не сдержался Данил, который достал из кармана пистолет, и застрелил учёного, пихнувшего Яну. Всё это время неподвижно стоявший Макар достал нож, и уже хотел воткнуть его в одного из братьев, как вдруг мальчиков резко дёрнул Роберт и силой затолкнул в случайный кабинет. -Предатель! (Учёный⁶) Мужчина с досадой ударил кулаком по закрытой двери. -Да какая разница? Девчонка-то наша! (Учёный⁵) Близнецы загадочно переглянулись со зловещими улыбками.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!