Лаборатория.
24 марта 2024, 20:55Яна проспала около 14 часов. Когда она проснулась, в комнате никого не было. Девушка встала с кровати, но почувствовав слабость и сильное головокружение, вновь приземлилась на мягкую постель.
-Сафийка! (Яна)
Яна, сидя на кровати, позвала свою подругу. Голос был слегка охрипшим, но Сафие этого хватило чтобы услышать её, и буквально через пару секунд она впорхнула в комнату.
-Ох, Яна, как же ты нас вчера напугала! (Сафия)
Сафия села рядом с подругой на кровать, приобняв её.
-А сколько времени сейчас? Я долго спала? (Яна)
-Уже полвторого. (Сафия)
-Ого! Много! (Яна)
-Да, но это неудивительно, после такой-то травмы. Ты нормально так головой о камень приложилась. (Сафия)
-Да уж... (Яна)
-У тебя голова-то хоть не болит? (Сафия)
-Немного совсем. (Яна)
-Ну ладно. Если что — таблетку выпьешь. (Сафия)
-Ага. (Яна)
-А ноги как? Тоже болят? Покажи-ка колени. (Сафия)
Яна приподняла чёрные широкие штанины. Как и ожидалось, на колениях сияли две большие раны, уже покрывшиеся коркой.
-Ноги болят, сгибать больно. (Яна)
-Ну и ссадины... Надо было сразу перекисью обработать. (Сафия)
-Если есть большое желание, то я могу содрать корочку, а ты мне обработаешь там всё. (Яна)
-Совсем дура что-ли? Не трогай их! (Сафия)
***
Через день Яна вновь в полной мере почувствовала себя живой, и у неё опять шило в попе заиграло.
-А давайте ещё куда-нибудь сходим? Будет круто-о! (Яна)
-Да чего тебе дома-то не сидится? (Сода)
-Ну не могу я, вот и всё. У меня прям энергия через край бьёт! (Яна)
-Мне тебя никогда не понять. (Сода)
Все, за исключением Сафии, сидели за столом и обедали.
-А что она там делает-то? Чего с нами не ест? (Данил)
-Да она сказала что ей надо обдумать что-то. (Яна)
-А что именно? (Искандер)
-Не знаю, но надеюсь что новую вылазку! (Яна)
-Ты не исправима... (Макар)
Уже за ужином Сафия выдвинула своё обдуманное предложение.
-Мне кажется, нам стоит отправиться в лабораторию. (Сафия)
-Я не иду. (Сода)
-Всем. (Сафия)
Сода тяжело вздохнула и закатила глаза.
-Я понятия не имею зачем это надо, но я согласна! (Яна)
-А если серьёзно, то зачем? (Данил)
-Мир спасать! И я, возможно, даже знаю как. (Сафия)
-Давай, раскрой великую тайну! Нам очень интересно! (Яна)
Все сидели, затаив дыхание.
-Короче. Я живу прям возле этой самой лаборатории, и в тот день, когда начался апокалипсис, я видела какой-то взрыв, после которого небо и по сей день остаётся коричневым. Наша задача — пробраться в это здание, найти антидот, и взорвать его. (Сафия)
-Но ведь мы не знаем как он выглядит. (Эля)
-Насчёт этого у меня тоже есть догадки. Если после взрыва был коричневый дым, от которого всё окрасилось в этот цвет, то антидот, по логике, должен быть каким-то синим или голубым. К тому же, если опираться на цветовой круг, то коричневый и синий лежат напротив друг друга. (Сафия)
-Аргументы хоть и не сильные, но нам нужно действовать. Надоело сидеть сложа руки. (Данил)
-Согласна! Пойдём туда завтра? (Яна)
-Да, стоит пойти. (Данил)
-На мой взгляд лучше всего идти ночью. Несмотря на то, что в это время суток зомби становятся сильней, нам удастся более незаметно пробраться внутрь лаборатории. (Макар)
-Что ж, логично. (Сода)
-Тогда предлагаю пойти завтра, примерно часов в 11 вечера. (Искандер)
-Юху-у! Приключения! (Яна)
Яна, раскинув руки по сторонам, выбежала из кухни. Эля последовала её примеру:
-Ур-а-а, мы все сдохнем! (Эля)
-Какие у неё позитивные мысли. (Сафия)
-Моя же сестра. (Искандер)
***
-А до лаборатории далеко идти? (Яна)
Ребята обсуждали спасение мира, попутно собираясь.
-Примерно как до моего дома, минут 30. (Сафия)
-Чувствую, мы все помрём. (Эля)
-То же самое. (Искандер)
-Не нравится мне эта затея, лучше бы дома посидели. (Сода)
-Надеюсь, у нас всё получится, и мы станем героями сего мира. (Макар)
-Ты думаешь, мы это делаем ради славы? В первую очередь — ради человечества. (Данил)
"И ради Яны" — пронеслось в голове у Данила.
-Ну что, все готовы? Пойдём? (Яна)
-Ух... Ну, пойдём. (Сафия)
Все боялись, но старались не подавать виду. Страх — это нормально, главное бороть его, и не давать ему поглощать себя. А вообще, страх смерти никогда не искоренить. Ребята были готовы к сражениям и к смертям друг друга, без этого никуда. Яна резким рывком открыла входную дверь, и побежала по лестнице, к выходу из дома.
-Ой, там кажется немало зомби... (Яна)
Чуть приоткрыв дверь на улицу, девушка увидела лишь сотню мертвецов, преграждающую путь к свободе.
-Их слишком много, мы не пройдём. (Яна)
-И что делать? (Данил)
-Резня! (Макар)
-Предлагаю слинять через окно. (Сафия)
-Вис ис Илон Маск! (Искандер)
Ребята опять вошли в квартиру, и подошли к окну, где, как им казалось, было меньше всего зомби.
-Кто пер... (Данил)
Не успел Данил договорить, как Яна выпрыгнула. Не зря же она 3 года паркуром занимается.
-Вот ты скоростная! (Сафия)
Сафия прыгнула следом за подругой, а дальше и все остальные. Мальчики принялись убивать зомби.
-Да что вы их валите? Побежали к "Аркаде"! (Сафия)
Все мигом рванули к торговому центру, попутно убивая мертвецов на своём пути. Но уже у "Аркады" их было настолько много, что было негде и яблоку упасть.
-Я уже не могу убивать, им же конца края нет! (Сафия)
-Эля, нет!!! (Искандер)
Искандер, защищая свою сестру, получил укус.
-Ты... Ты... (Эля)
На глазах Эли выступили слёзы.
-Да, теперь я среди них. (Искандер)
Искандер, улыбаясь сквозь слёзы, обнял сестрёнку.
-Я люблю тебя. (Искандер, шёпотом)
-И я тебя... (Эля, шёпотом)
Парень взял из рук девчонки пистолет и застрелился.
-Сильный поступок. Не каждый так смог бы. (Макар)
-Их чересчур много! Пошлите внутрь, мы пройдём насквозь, и обойдём с другой стороны! (Данил)
Эльвина сидела и плакала, склонившись над телом брата. Яна присела на корточки рядом и положила руку ей на плечо.
-Эль, пошли? (Яна)
-Н-нет... Я так не могу... Оставьте меня здесь... Идите... (Эля)
-Мне жаль... (Яна)
Яна зашла вслед за ребятами в магазин.
-Боже, мы поступаем как настоящие сволочи... (Яна)
-Я ей соболезную, но тем не менее это её выбор. (Сафия)
-Всё равно легче не стало. (Яна)
Остаток пути прошёл гладко, если это можно так назвать. Наши герои повстречали не один десяток зомби, зато все остались живы.
-Мы пришли? (Сода)
-Да. (Сафия)
Лаборатория не сказать что была прям очень большой. Это было белое двухэтажное здание окружённое трёхметровым забором. Несмотря на то, что была полночь, в одном окне горел свет.
-Учёные живы..? (Яна)
-Похоже да. Я видела как некоторые выбегали во время взрыва. (Сафия)
-Главный вопрос — настроены ли они дружелюбно. (Данил)
-А вот мы сейчас проберёмся туда и узнаем. (Яна)
Яна уже было начала лезть через забор, как вдруг из-за угла выбежал какой-то громадный мужчина с большущей кувалдой.
-Это не зомби, они бы вряд-ли смогли поднять такую тяжёлую штуку. (Мысли Сафии)
-О... Эм... Здравствуйте! А нам тут надо... А-А-А! (Яна)
Мужчина, который по всей видимости являлся охранником, начал размахивать кувалдой, вообще не слушая ребят. Пока все, маневрируя и уворачиваясь от ударов, пытались подойти поближе и нанести ранение сторожу, Данил незаметно отошёл подальше и начал перелезать через забор.
Яна сделала пару выстрелов в сторону мужчины, но ему каким-то образом удалось от них отбиться всё тем же оружием.
-Да как он это делает? (Яна)
Соде практически удалось подойти к нему вплотную и пырнуть ножом в живот, как вдруг, он, сильно замахнувшись кувалдой, пробил ей голову. Сода упала, а из её головы получилась непонятная каша. Все офигели от произошедшего, но не охранник, вновь возобновивший удары. Ребята, в отличие от мужчины, уже устали.
-Я уже не могу... (Сафия)
-А где вообще Данил? (Макар)
А Данил тем временем перелез через забор, и тихо крадясь на цыпочках, подошёл сзади к сторожу. Один выстрел в спину, и охранник лежал на земле. Обессиленные и тяжело дышавшие ребята плюхнулись вслед за ним.
-Ох... Это было тяжело... (Сафия)
-Да уж... (Яна)
-Уф, Данил, да ты чёртов гений! (Макар)
-Ой, да ладно тебе. Давайте перелезайте. (Данил)
Все перелезли через забор. Осталось дело за малым — лишь войти внутрь, найти антидот, и спасти мир.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!