Лаборатория.

24 марта 2024, 20:55
Яна проспала около 14 часов. Когда она проснулась, в комнате никого не было. Девушка встала с кровати, но почувствовав слабость и сильное головокружение, вновь приземлилась на мягкую постель. -Сафийка! (Яна) Яна, сидя на кровати, позвала свою подругу. Голос был слегка охрипшим, но Сафие этого хватило чтобы услышать её, и буквально через пару секунд она впорхнула в комнату. -Ох, Яна, как же ты нас вчера напугала! (Сафия) Сафия села рядом с подругой на кровать, приобняв её. -А сколько времени сейчас? Я долго спала? (Яна) -Уже полвторого. (Сафия) -Ого! Много! (Яна) -Да, но это неудивительно, после такой-то травмы. Ты нормально так головой о камень приложилась. (Сафия) -Да уж... (Яна) -У тебя голова-то хоть не болит? (Сафия) -Немного совсем. (Яна) -Ну ладно. Если что — таблетку выпьешь. (Сафия) -Ага. (Яна) -А ноги как? Тоже болят? Покажи-ка колени. (Сафия) Яна приподняла чёрные широкие штанины. Как и ожидалось, на колениях сияли две большие раны, уже покрывшиеся коркой. -Ноги болят, сгибать больно. (Яна) -Ну и ссадины... Надо было сразу перекисью обработать. (Сафия) -Если есть большое желание, то я могу содрать корочку, а ты мне обработаешь там всё. (Яна) -Совсем дура что-ли? Не трогай их! (Сафия) *** Через день Яна вновь в полной мере почувствовала себя живой, и у неё опять шило в попе заиграло. -А давайте ещё куда-нибудь сходим? Будет круто-о! (Яна) -Да чего тебе дома-то не сидится? (Сода) -Ну не могу я, вот и всё. У меня прям энергия через край бьёт! (Яна) -Мне тебя никогда не понять. (Сода) Все, за исключением Сафии, сидели за столом и обедали. -А что она там делает-то? Чего с нами не ест? (Данил) -Да она сказала что ей надо обдумать что-то. (Яна) -А что именно? (Искандер) -Не знаю, но надеюсь что новую вылазку! (Яна) -Ты не исправима... (Макар) Уже за ужином Сафия выдвинула своё обдуманное предложение. -Мне кажется, нам стоит отправиться в лабораторию. (Сафия) -Я не иду. (Сода) -Всем. (Сафия) Сода тяжело вздохнула и закатила глаза. -Я понятия не имею зачем это надо, но я согласна! (Яна) -А если серьёзно, то зачем? (Данил) -Мир спасать! И я, возможно, даже знаю как. (Сафия) -Давай, раскрой великую тайну! Нам очень интересно! (Яна) Все сидели, затаив дыхание. -Короче. Я живу прям возле этой самой лаборатории, и в тот день, когда начался апокалипсис, я видела какой-то взрыв, после которого небо и по сей день остаётся коричневым. Наша задача — пробраться в это здание, найти антидот, и взорвать его. (Сафия) -Но ведь мы не знаем как он выглядит. (Эля) -Насчёт этого у меня тоже есть догадки. Если после взрыва был коричневый дым, от которого всё окрасилось в этот цвет, то антидот, по логике, должен быть каким-то синим или голубым. К тому же, если опираться на цветовой круг, то коричневый и синий лежат напротив друг друга. (Сафия) -Аргументы хоть и не сильные, но нам нужно действовать. Надоело сидеть сложа руки. (Данил) -Согласна! Пойдём туда завтра? (Яна) -Да, стоит пойти. (Данил) -На мой взгляд лучше всего идти ночью. Несмотря на то, что в это время суток зомби становятся сильней, нам удастся более незаметно пробраться внутрь лаборатории. (Макар) -Что ж, логично. (Сода) -Тогда предлагаю пойти завтра, примерно часов в 11 вечера. (Искандер) -Юху-у! Приключения! (Яна) Яна, раскинув руки по сторонам, выбежала из кухни. Эля последовала её примеру: -Ур-а-а, мы все сдохнем! (Эля) -Какие у неё позитивные мысли. (Сафия) -Моя же сестра. (Искандер) *** -А до лаборатории далеко идти? (Яна) Ребята обсуждали спасение мира, попутно собираясь. -Примерно как до моего дома, минут 30. (Сафия) -Чувствую, мы все помрём. (Эля) -То же самое. (Искандер) -Не нравится мне эта затея, лучше бы дома посидели. (Сода) -Надеюсь, у нас всё получится, и мы станем героями сего мира. (Макар) -Ты думаешь, мы это делаем ради славы? В первую очередь — ради человечества. (Данил) "И ради Яны" — пронеслось в голове у Данила. -Ну что, все готовы? Пойдём? (Яна) -Ух... Ну, пойдём. (Сафия) Все боялись, но старались не подавать виду. Страх — это нормально, главное бороть его, и не давать ему поглощать себя. А вообще, страх смерти никогда не искоренить. Ребята были готовы к сражениям и к смертям друг друга, без этого никуда. Яна резким рывком открыла входную дверь, и побежала по лестнице, к выходу из дома. -Ой, там кажется немало зомби... (Яна) Чуть приоткрыв дверь на улицу, девушка увидела лишь сотню мертвецов, преграждающую путь к свободе. -Их слишком много, мы не пройдём. (Яна) -И что делать? (Данил) -Резня! (Макар) -Предлагаю слинять через окно. (Сафия) -Вис ис Илон Маск! (Искандер) Ребята опять вошли в квартиру, и подошли к окну, где, как им казалось, было меньше всего зомби. -Кто пер... (Данил) Не успел Данил договорить, как Яна выпрыгнула. Не зря же она 3 года паркуром занимается. -Вот ты скоростная! (Сафия) Сафия прыгнула следом за подругой, а дальше и все остальные. Мальчики принялись убивать зомби. -Да что вы их валите? Побежали к "Аркаде"! (Сафия) Все мигом рванули к торговому центру, попутно убивая мертвецов на своём пути. Но уже у "Аркады" их было настолько много, что было негде и яблоку упасть. -Я уже не могу убивать, им же конца края нет! (Сафия) -Эля, нет!!! (Искандер) Искандер, защищая свою сестру, получил укус. -Ты... Ты... (Эля) На глазах Эли выступили слёзы. -Да, теперь я среди них. (Искандер) Искандер, улыбаясь сквозь слёзы, обнял сестрёнку. -Я люблю тебя. (Искандер, шёпотом) -И я тебя... (Эля, шёпотом) Парень взял из рук девчонки пистолет и застрелился. -Сильный поступок. Не каждый так смог бы. (Макар) -Их чересчур много! Пошлите внутрь, мы пройдём насквозь, и обойдём с другой стороны! (Данил) Эльвина сидела и плакала, склонившись над телом брата. Яна присела на корточки рядом и положила руку ей на плечо. -Эль, пошли? (Яна) -Н-нет... Я так не могу... Оставьте меня здесь... Идите... (Эля) -Мне жаль... (Яна) Яна зашла вслед за ребятами в магазин. -Боже, мы поступаем как настоящие сволочи... (Яна) -Я ей соболезную, но тем не менее это её выбор. (Сафия) -Всё равно легче не стало. (Яна) Остаток пути прошёл гладко, если это можно так назвать. Наши герои повстречали не один десяток зомби, зато все остались живы. -Мы пришли? (Сода) -Да. (Сафия) Лаборатория не сказать что была прям очень большой. Это было белое двухэтажное здание окружённое трёхметровым забором. Несмотря на то, что была полночь, в одном окне горел свет. -Учёные живы..? (Яна) -Похоже да. Я видела как некоторые выбегали во время взрыва. (Сафия) -Главный вопрос — настроены ли они дружелюбно. (Данил) -А вот мы сейчас проберёмся туда и узнаем. (Яна) Яна уже было начала лезть через забор, как вдруг из-за угла выбежал какой-то громадный мужчина с большущей кувалдой. -Это не зомби, они бы вряд-ли смогли поднять такую тяжёлую штуку. (Мысли Сафии) -О... Эм... Здравствуйте! А нам тут надо... А-А-А! (Яна) Мужчина, который по всей видимости являлся охранником, начал размахивать кувалдой, вообще не слушая ребят. Пока все, маневрируя и уворачиваясь от ударов, пытались подойти поближе и нанести ранение сторожу, Данил незаметно отошёл подальше и начал перелезать через забор. Яна сделала пару выстрелов в сторону мужчины, но ему каким-то образом удалось от них отбиться всё тем же оружием. -Да как он это делает? (Яна) Соде практически удалось подойти к нему вплотную и пырнуть ножом в живот, как вдруг, он, сильно замахнувшись кувалдой, пробил ей голову. Сода упала, а из её головы получилась непонятная каша. Все офигели от произошедшего, но не охранник, вновь возобновивший удары. Ребята, в отличие от мужчины, уже устали. -Я уже не могу... (Сафия) -А где вообще Данил? (Макар) А Данил тем временем перелез через забор, и тихо крадясь на цыпочках, подошёл сзади к сторожу. Один выстрел в спину, и охранник лежал на земле. Обессиленные и тяжело дышавшие ребята плюхнулись вслед за ним. -Ох... Это было тяжело... (Сафия) -Да уж... (Яна) -Уф, Данил, да ты чёртов гений! (Макар) -Ой, да ладно тебе. Давайте перелезайте. (Данил) Все перелезли через забор. Осталось дело за малым — лишь войти внутрь, найти антидот, и спасти мир.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!