Пустота.

24 марта 2024, 21:01
Сначала Данил почувствовал нестерпимую боль. Но затем последовало какое-то облегчение. Он не чувствовал ничего. Абсолютно ничего. Ни физической боли от откусывания куска шеи, ни моральной боли от потери возлюбленной. -А почему я всё ещё могу думать? Я разве ещё не умер? (Мысли Данила) Парень через силу разлепил глаза. Вокруг была... Пустота. Просто белая бесконечная пустота. -ГДЕ Я!? (Данил) Данил громко крикнул, но не услышал собственного голоса. -Да что за дела? (Мысли Данила) Он осмотрелся. Везде пустота. Справа — пустота. Слева — пустота. Снизу — пустота. Сверху —... -Моё отражение? Что, блин, происходит? (Мысли Данила) Он потянулся наверх и попытался дотронуться до своей руки, но по его отражению прошлась рябь, словно по воде. -А я могу дальше руку просунуть? (Мысли Данила) Да. У него получилось. Данила начало поглощать его собственное отражение. После того, как парень полностью пролез куда-то, он оказался в толпе зомби. Он отскочил от них как ошпаренный. -Так это же дом Яны, и то самое место, где погиб Денис... Я типа умер, и моё подсознание прогоняет в голове какие-то моменты? Но раз это мои воспоминания, то почему никто кроме меня не двигается? (Мысли Данила) В окне виднелись Серафим, Вадим, Сафия и Яна. У входной двери стоял Макар. А в толпе мертвецов был Денис. -Эй..? - Данил попробовал немного пошатать за руку Макара, но он был как статуя. -О, голос вернулся. Но что мне блин делать-то сейчас!? Окей. Раз ничего не происходит — значит нужно что-нибудь замутить. Может, зомбарей перестрелять? (Данил) Он уже было потянулся за пистолетом, но его почему-то не оказалось в кармане. -Да где он? Стоп, а почему я вообще в другой одежде? Роберт же давал мне другую... Ладно. Нож-то у меня хотя бы есть? Простой. Кухонный. Но что поделать. (Данил) Он вновь подошёл к толпе, и воткнул ножик в спину зомби. Но он не упал. Он сначала засветился ярко-белым светом, и испарился. -Ну и куда он делся? Ладно, пофиг. Лучше перережу их всех! (Данил) Он убрал почти всех мертвецов, остался последний. Когда он убил его, рядом с Данилом появился Денис. -Денчик? Откуда? Как? (Данил) У Данила буквально отвисла челюсть. Но друг не успел ему ничего ответить, потому что всё на секунду стало белым, и Данил опять куда-то переместился. Он оказался в "Аркаде". -Денис? ДЕНИС, ТЫ ЗДЕСЬ!? (Данил) -Да не ори ты! Здесь я. (Денис) -Денчик, что происходит? Почему я здесь, почему ты здесь? Мы типа сдохли и попали куда-то? Или что? Или я вообще сплю? (Данил) -Честно, я сам ничего не понимаю. Почему мы в "Аркаде"? И где все? (Денис) -Ну и тьма! (Данил) Данил знал, что у него нет с собой фонарика, но тем не менее он машинально засунул руку в карман. -Откуда у меня фонарь!? Я точно помню, что его не было! (Данил) Парень включил и свет и увидел замершего Макара и Серафима, за спиной которого находился мертвец. -Окей, ответь мне на вопрос. Ты помнишь, как ты умер? (Данил) -Да, меня зомби разодрали. Было больно. Я даже помню, как ты мне помочь пытался. (Денис) -Что ж, я тебя спас, убив зомби, окружавших тебя, а потом нас с тобой перенесло сюда. (Данил) Данил неуверенно подошёл к Серафиму и убил мертвеца, стоявшего за ним. Зомби испарился, а Серафим появился рядом с Данилом. Всё опять побелело, и мальчишки оказались втроём в лесу, недалеко от Вадима. -Что произошло? Что я тут делаю? - Серафим в растерянности оглядывался по сторонам. -Мне сейчас типа вас всех спасти надо? (Данил) -В смысле? (Серафим) -Пошлите к Вадиму. (Данил) Серафим, Данил и Денис отправились к их другу, окружённому тремя мертвецами. Три удара ножом — и Вадим уже рядом с ними. Снова всё белое, снова новая локация. Опять "Аркада". -А здесь кого спасать? А, точно. Искандера и Эльвину. (Данил) -Погодите. Как я тут оказался? (Вадим) -Сам не понимаю. О! Пистолет вернули! (Данил) Данил с довольным лицом достал из кармана оружие. Парочка выстрелов — и брат с сестрой уже стоят рядом с друзьями. Лаборатория. Выстрел в охранника — появилась Сода. Выстрел в учёного — Сафия. Выстрел — Яна. Выстрел — Макар. -Мы снова вместе? (Сафия) -Мы живы. УРА! (Яна) -Ну, не совсем. Я вроде бы всех вас "освободил", но почему-то все остальные ещё замершие. (Данил) -А у кого-то антидот есть? Может, взорвать его надо, и тогда время пойдёт, и всё станет хорошо? (Искандер) -Может быть... Надо попробовать. У кого антидот? (Данил) -Держи. (Макар) Макар протянул Данилу колбочку с голубой жидкостью. -Тут есть асфальт? (Данил) -Вон, там. (Сода) Ребята подошли к твёрдой поверхности. -Ты главное посильнее кинь. (Эля) -Ага. (Данил) Взмах! Колба разбилась вдребезги, и образовался сильный и оглушительный взрыв. Все упали на землю от ударной волны. Голубой дым поднялся к верху и начал заполнять небо, вытесняя коричневый цвет. -Небо голубое... Наконец-то... (Макар) Зомби начали вновь превращаться в обычных людей. -У нас получилось..? Мы сейчас типа мир спасли..? (Сафия) -М-да... Жесть полная... (Сода) -Ну, раз уже всё хорошо, то... Данил, скажи мне пожалуйста, почему ты меня тогда не убил, когда я была в образе зомби? (Яна) -Ты... Ты всё помнишь..? (Данил) -Да. Я всё понимала, но не могла себя контролировать. Прости... (Яна) -Да ничего страшного. Главное — что сейчас уже всё хорошо. (Данил) -Ну так почему ты не убил меня? (Яна) Данил немного замешкался. -Ну-у... Ну я просто... Эм... Я... А затем взял себя в руки и выпалил на одном дыхании: -Я не хотел причинить тебе вред! Просто ты мне очень-очень сильно нравишься, и ещё с седьмого класса, и я бы хотел с тобой встречаться! (Данил) Яна опешила. Она не знала, как на это реагировать, но она точно знала, что Данил ей тоже нравится. -Ну... А знаешь, ты мне тоже нравишься... Почему бы нам не попробовать начать отношения? (Яна) Оба покраснели. Они сделали по неуверенному шагу друг к другу и обнялись. *** Спустя некоторое время разрушенные здания города были восстановлены. Наши ребята стали настоящими героями, у каждого из них взяли интервью. Поверить только — обычные десятиклассники спасли мир!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!