Жизнь у Зонтика
27 марта 2024, 18:47Ты проснулась. Глаза ещё не отошли от сна, и было плохо видно комнату.
Глаза немного отошли, но они болели. Не больно, терпимо, но надоедливо. Ты встала с кровати,желая как можно скорее умыться, и пошла в ванну.
Хочешь повернуть ручку двери, но, дверь была закрыта.
Можно было догадаться, в ванной комнате шумела вода.
—О-ой, Лин, тут я-я.. —Неловко сказал Зонтик.
—Ничего страшного —ответила ты. После чего опбёрлась спиной к стене, и начала ждать Зонтика.
До сих пор держалась та прекрасная тишина. Которую даже шум воды и пение птиц не нарушали. А становились ею. Такой же тихой и бесконечной.
(Пиzдец, да я поэт:D)
Но вдруг тишина прервалась скрипом двери. От туда вышел Зонтик, с мокрыми волосами, так они козались ещё длиннее.
—Д-доброе утро, проходи. —Он открыл дверь.
—И тебе. Спасибо. —После этого Зонтик ушёл. Видимо, сушить волосы.
А ты вошла в ванну, умылась. И пошла обратно в комнату.
Расчесала длинные тёмные волосы.
Какую же сделать причёску? Выбор не велик. Ведь пик(не имя) твоих умений это хвостик, два хвостика, и пучёк. Конечно, можно было сделать укладку, но заморачиваться тебе не хотелось.
Может, попробовать сделать косичку? Конечно ты умела делать косу. Но не себе.Как можно что то сделать если не видно процесс и результат? И руки путаются! Ладно, в конце концов нужно хотя бы попробовать, снова. Конечно, ты знала что это закончится психами, слезами и вырванными волосами. Но..почему бы и нет?
Ты осторожно разделила волосы на три пряди. Руки сами начали делать причёску, но ты запуталась какую следующую прядь нужно провернуть. И нечего не получилось. 2 Попытка тоже кончается без результата. Впрочем, как и третья..четвёртая... пятая....
Ты уже шипела от злости, уже решила просто расчесать и быть с распущенными. Но дверь в комнату заскрипела. Пришёл лохматый Зонтик. Было ясно, что он высушил волосы феном, но забыл расчесать.
—Пойдём кушать. —он заметил твои волосы—а ты чего лохматая?
—Кто бы говорил, хахах, если что не в обиду.
—Ой, я забыл их расчесать, они иногда так мешают. Всегда делаю долгую укладку.
—А ты не думал, делать косу или пучёк?
—Нуу.. Вару и так называет меня тряпкой и девчонкой. А так насмешкам не будет придела... —Печально сказал Зонтик.
—А разве тебе есть дело до его слов? К тому же, если он чем то презирает женский род, то он просто педик.Он просто специально хочет тебя задеть своими "остраумными" шутками. Не обращай на него внимания. Он только и ждёт чей то реакции. Не важно какая она. Главное что есть. —провела небольшую лекцию ты
—Ты говоришь прям как Куромаку. —приметил Зонтик.
—Совпадение)
—Ага..А поможешь мне сделать косу? —стеснительно спросил Зонтик.
—Конечно! Только после ты косичку сделаешь мне.Просто я не могу делать её себе. —объяснила ты свою проблему.
—Довай! Я первый. —сказал Зонтик.
—Сейчас, только волосы расчешу.
Ты расчесала свои волосы. После этого,Зонтик осторожно взял твои волосы, разделил их на три части и начал заплетать косу. Закончив, он расчесал свои волосы.
Теперь твоя очередь. Ты осторожно взяла его волосы. Проделала те же действия.
—Всё! —Закончив крикнула ты.
—Спасибо большое —ответил Зонтик.Он повернулся к тебе лицом —Теперь пойдём кушать?
—Да! —радостно крикнула ты.
Вы пошли на кухню. Где уже стояла еда и тёплый чай.
—В-вот садись—Зонтик отодвинул стул.
—Спасибо—ты села, и принялась за еду. Это были макароны с сыром. Макароны был прекрасно сварены, ты напомнила еду матери. Она также готовила.
Зонтик уже сидел за столом, и мирно пил чай.
—Интересно, как там родители без меня?.. —прошептала ты
—Родители? Не знаю. Наверно сильно переживают.. А ты в каких отношениях была с ними?.. —соболезнуя сказал Зонтик
—Если бы я только помнила.. Как я понимаю перемещение сюда стоило мне памяти...
—Но.. ты же вспомнила имя, значит со временем она вернётся.
—Да, но.. я узнала что я вспоминаю один факт за пол часа. Это понятно что в день я вспоминаю 48 фактов. Но, я не знаю какое среднее количество фактов в моей жизни. По этому узнать хотя бы примерную дату когда я всё вспомню, я не могу... К тому же у меня плохо с математикой.. —ты уже сдалась..
—Оу.. Я думаю что Куромаку сможет тебе помочь) —Зонтика попытался подбодрить тебя
—Я надеюсь..
Закончив с едой. Ты взялась за чай.
В этот момент в комнату зашёл Алебард. Он заметил Зонтика с косой. И грозно сказал
—Зонтик, друг мой, что за коса? Вы же не девушка!
Тебе не очень понравилось что кто то выбирал как ходить Зонтику.И заметив длинную косу Алебарда, ты ехидно сказала:
—Извините, я всё понимаю, но у вас же тоже коса. Ещё длиннее чем у Зонтика. Так вам же не говорят. Что вы похожи на женщину.
Он ничего не ответил. А лишь грозно посмотрел на тебя. Потом на Зонтика. И после недовольного выдоха, молча ушёл.
Зонтик невинно хихикнул.
Ты допила чай.
—Спасибо большое, всё было очень вкусно! —сказала ты Зонтику.
—Не за что) —Зонтик всё ещё пил чай.
Ты подождала пока он допьёт. Когда это врершилось, ты взяла всю грязную посуду, и начала мыть её.
Зонтик был немного удивлён.
—Н-нет! Чего ты? Довай я! —он заметно замялся.
—Нет, Зонтик, не надо. Я же должна хоть как то тебя отблагодарить.
—Н-ну.. если ты хочешь..
—Конечно хочу!
Закончив ты пошла в свою комнату. Села за стол, и взяв блокнот принялась рисовать.
Почему бы не нарисовать Зонтика, Куромаку, Фелю, Пика, Ромео и Вару? И себя!
Хорошо спомнив всех. Ты принялась за дело.
Зонтик
Голубовато-синие волосы до плеч, голубые глаза,рубашка и необычная желетка, само собой штаны и обувь. странный головной убор который он надевал только на собрания. Если тебя не подводит память (гений) то это берет. Естественно рот, нос, брови и т.д.
Впрочем, всё.
На следующей странице Куромаку.
(мне лень всех описывать, по этому я сделаю скам).
Ты хорошо запомнила всех. И рука сама прорисовывала черты.
На часах 10:36
Ты уже Нарисовала Зонтика, Куро, Пика, Фелекса и Ромео. Остались Вару и ты.
Ты закончила. Посмотрела на часы.
12:00
Ого!Сколько много времени уходит на два рисунка.
У тебя появилась идея. Почему бы на каждой страничке не нарисовать что каждый из них любит, умеет? Чудесно!
Ты сразу на странице с Ромео добавила сердце. У Куромаку значёк «2×2+143:1/6», так ты отметила то, что он разбирается в математике.
Вдруг в дверь кто то постучался.
—Заходите! —крикнула ты продолжая рисовать.
Дверь тихонько открылась и в комнату зашёл Зонтик.
—П-привет, я хотел навестить тебя. Как ты? —сказал Зонтик
—Всё хорошо.—сказала ты, уже повернувшись.
—Рисуешь?
—Ага
—Можно п-посмотреть?
—Конечно!
Он осторожно подошёл к тебе.
—Я в-возьму?
Он указал на блокнот
—Бери конечно!
Он аккуратно взял блокнот. Пролистал исписанные страницы. И приятно удивился.
—Ты так красиво рисуешь!
—С-спасибо) —неловко сказала ты. —Мне очень приятно это слышать. Даже не думала что мои почеркушки могут кому-то понравиться.
—Почеркушки....—прошептал Зонтик. — люблю наблюдать за людьми которые занимаются тем, что им нравится, творчество, наука, и многое другое .. Не боятся показывать это всем. Ох.. Мне никогда не понять этого.
—Ты думаешь я буду это всем показывать? Н-нет.. я не вытерплю даже немного критики. К тому же, я очень сильно стесняюсь показывать себя в этом. Но тебе я доверяю, вот и показала.
—А.. Вот как
—А, на счёт занятий. Так почему бы тебе не найти своё?
—Я не знаю какое оно..
—Так нужно найти! Их столько много! Творчество—рисование, валяние, лепка; Физическое-ролики, велосипед, самокат.;Садоводство! И многое, многое другое!!
—Я постараюсь найти.
Зонтик сново посмотрел на твои рисунки.
—А где Данте и Габриэль?
—Кто? —ты не поняла про кого идёт речь
—Аа, извини, я забыл что ты не видела бубновых.
—Бубновых?
—Да..
Ты не поняла ничего.
—Бубновые - это Данте и Габриэль. Трефовые или Крестовые- я и Куромаку. Пиковые - Вару и Пик. Червовые - Ромео и Феликс.
—Нечего себе. Так вы как в картах? А вы сами масти выбирали? И, как я понимаю, все вы короли.
—Вибирали не мы. А Фёдор, это наш создатель. И мы не все короли.Или..Я не знаю как правильно сказать. У нас у каждого есть государство. Мы в нём главные, короли, принци и т. д. Так вот, но между собой у нас есть вальты и короли. Но это мы не считаем. У нас у всех одинаковые права.Если что,Фёдор называет нас клонами.
—Ого.. Ааээ, а кто короли?И кто вальты?
—Куромаку, Пик, Данте, Ромео - короли. А я, Феликс, Вару, Габриэль - вальты.
—Ясно. А где дамы?
—Аээ, я не знаю :<
—Ладно.. А ты сможешь сказать как выглядели Данте и
Габриэль?
Ты решила их тоже нарисовать.
—Хорошо. Данте,у него волосы красные, выглядят как огонь. Зная его я думаю что он оделся бы в.. Ну.. Как в древнем Риме одевались.
Аа, Габриэль,даже не знаю. Но когда мы были в реальном мире.У него были обычные светло - карие волосы. Уши эльфа. Ч Голубая рубашка с серыми штанами.
—Хорошо спасибо!
Ты закончила рисовать
—Вот смотри, похоже?
Ты показала ему разворот с Бубновыми.
—очень! Ладно, Лин, мне уже нужно идти, ты не п-против?
—Нет конечно! Чего ты?
Зонтик неловко посмеялся, после чего удалился из комнаты.
Всё остальные дни шли также одинаково, но они не на секунду не на скучали тебе, всё было прекрасно. Вы часто пили чай и мирно болтали с Зонтиком.
Вся неделя у него прошла спойно. Тебе очень понравилось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!