Чародей и кукла
1 апреля 2024, 12:44До вас когда-нибудь доходили слухи о чародее, что постоянно доставлял множество проблем божествам своей любовью к изучению мира. Неужели не слышали? Тогда я вам расскажу.
Однажды, в одном из своих исследований, на Острове Красок, чародей повстречал девушку, что его очень заинтересовала. Девушка была неместной. Она приехала сюда с главного острова, из интереса к открывшейся выставке кукол. Как оказалось, она являлась кукольником. Девушка больше всего на свете любила создавать милых девочек-кукол.
Так получилось, что обоим было интересно слушать рассказы друг друга.
С этого и началась их история любви. Но это история не про них.
После долгого общения их разучили ссоры и скандалы. Разозлившись, собрав вещи, девушка уехала домой, на родину. А огорчённый чародей, вернулся в свой маленький, одинокий замок, что располагался на крошечном, тихом островке.
Находясь в этом месте, он не чувствовал себя дома. Раньше он не замечал своего одиночества, поскольку погружался целиком с головой в исследования. Однако теперь, после расставание с любимой, у него совсем не было желания чем либо заниматься. Чародей буквально умирал от печали.
В какой-то момент ему в голову взбрела идея о перемирии. Он помнил о цели своей возлюбленной. Каждый раз, когда она создавала новую куклу, девушка пыталась влить в неё свою магическая силу, чтобы оживить своё творение. Но ей никогда не хватало сил. У девушки их с рождения было мало.
Встав наконец на ноги, чародей направился в свою лабораторию. Вскоре он снова начал усердно работать над чем-то.
Прошло какое-то время. Мужчина стоял посреди комнаты, смотря на фигуру стоявшую перед ним. Он создал куклу, что выглядела как живой человек. У чародея не было таланта к созданию кукол, однако на людей он насмотрелся в достатке.
Остался последний шаг. Оживить куклу.
Чародей желал подарить любимой это творение в качестве извинений. Но кукле будто чего-то недостовало. Созданная неестественным путём, девушка не выглядела как настоящая. Уж больно её лицо было кукольным.
“Нет-нет, не пойдёт! Мне нужен живой человек, настоящий!”
Теперь кукла смотрела на него своими мягко-розовыми глазами, ожидая его дальнейших действий.
“Нет. Нет! Её глаза слишком неестественны. Таких глаз не бывает у людей!”
Кукле пришлось надеть повязку на глаза, чтобы не разочаровывать создателя.
Окончательно отчаявшись, чародей слёг в подавленном состоянии. Однако силы на ругань у него всё же остались.
Несмотря на жестокое обращение с ней, кукла всё равно продолжала заботиться о чародее. А куда ей деваться?
Каждый раз идя к создателю, кукла проходила по коридору, уставленному миловидными куколками в платьях. Похоже это были подарки от возлюбленной чародея. Несчастная всегда приспускала повязку, чтобы полюбоваться ими.
Однажды, когда чародею стало ещё хуже, он послал куклу в заросший сад, дабы та принесла ему красных роз. Раньше девушке не доводилось выбираться наружу. Счастливая, она ходила всюду любуясь всем, что попадалось ей на пути, совсем забыв о поручении.
Спустя долгое время девушка всё-таки принесла розы в комнату. Не обрадовавшись опозданию куклы чародей, не сдерживаясь в своих выражениях, начал осыпать несчастную проклятиями. Прежде, он не сильно напоминал девушке о её создании, однако сейчас…
– Ты, никчёмная кукла! Просто кусок древесины! Ты так желаешь моей смерти, чтобы наконец освободиться и выйти из этого чётрового замка?! Поэтому не стараешься над моими поручениями?! Слушай меня внимательно! Даже если ты выйдешь в мир, такую сломанную куклу как ты, ничего не ждёт! Ты просто вещь, которой воспользуются и выбросят! Общество не примет куклу! Никто не будет считать тебя человеком, ведь так оно и есть!
Может кто-то к подобной ругани и отнёсся бы спокойно, но для девушки эти слова были острее ножа. Напоминание о том, что она не настоящая, жрало её словно вороны мертвечину.
Девушка шла по своему излюбеному коридору вся в крови. Её белое платье окрасилось в красный, как и волосы. Сняв повязку девушка взглянула на кукол. Она долго на них смотрела, словно прощаясь.
Придя в мастерскую, в место её “рождения”, она подошла к столу, и взяла в руки молоток с гвоздями.
– Люди не примут не живую? Я сделаю всё возможное для этого. Мои глаза слишком неестественные? Я исправлю это.
Произнеся это, задрав голову и подняв руки, девушка уверенными движениями вбила гвозди себе в глаза. После чего, захлёбываясь кровью, громко засмеялась.
Выйдя из замка, спотыкаясь о свои ноги, она направилась в сторону деревни.
Лёжа на полу покрытым кровью, чародей бездумно смотрел в потолок. Он вот-вот уйдёт из жизни.
Засыпая, он стал задаваться вопросами, а после обращаться к судьбе. Он не ждал ответа:
– Почему… Почему у меня не вышло создать человека? Что я сделал не так?
– Ты обращался с ней как с чудовищем, а не как с человеком.
– Так вот оно что. А ведь и правда…
– Не переживай. Я позабочусь о ней.
И она замолчала, прощаясь с человеком.
– А ведь он даже не дал мне имя.
Всё боромотала про себя девушка.
– Какое оно, имя? Я хочу, чтобы меня называли… Аде.. Аделией! Да, Адель. Теперь меня зовут Адель.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!