Что это за чувство? (Скрытая история)

1 апреля 2024, 12:44
Любовь? Кажется это было первое, что она ощутила после долгого сна. Очнувшись, девушка приподнялась на локтях, чтобы оглядеться. Перед её глазами раскинулась поляна, покрытая фантастическими цветами. Она подползла к ручейку и взглянула на своё отражение. Не узнавая себя, она разглядывала волосы и лицо, заглядывала в незнакомые глаза. Девушка не помнила абсолютно ничего, но она точно понимала, что здесь она оказалась впервые. Необъяснимое чувство любви распирало её сердце. Она поднялась на ноги и сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее стала бегать повсюду, захлебываясь от восторга и красоты этого места. Через какое-то время она нашла маленькую деревушку. Девушка просто ходила по её улицам и заговаривала со всеми встречными, не переставая ими восхищаться. Так и не вспомнив своего имени, она придумала новое и называла его новым знакомым.. Потеря памяти беспокоила её, но необъяснимое тепло в сердце затмевало эту тревогу. Казалось, будто она влюбилась в этот мир. Но местные жители не разделили её чувств. Люди, что всегда ворчали и жаловались на жизнь, невзлюбили девушку. Однако её не беспокоили грубость и жестокость людей, она всё также продолжала любоваться миром и любить его. С каждым годом эта любовь в её сердце росла. И однажды весь жар её сердца был отдан тому единственному, с кем хотелось прожить всю жизнь. Она родила сына от этого человека. Буря чувств, бушевавших в её душе, немного поутихла. Семья жила счастливо. И годы летели быстро. Ребёнок рос. А девушка, чьё сердце переполняла любовь, старалась научить сына улыбаться миру. Однако, как бы мир ни был прекрасен, жестокости в нём было не меньше, чем красоты. И люди были в этом мире главным мучением. Началась война. Отца не стало. Она всё так же старалась растить сына в радости. Хоть и выходило у неё это порой со слезами на глазах. Она очень любила своего мужа, своего ребёнка. Но кроме любви, сердце её теперь наполняла ещё и печаль. Иногда чувств было очень много. Ей становилось слишком больно. И она сдалась… Умирая на руках сына, она не переставала говорить о том, как любит его. Посмотрев ему в глаза и последний раз обняв, она передала ему всю свою любовь, оставив себе лишь боль и тоску. После чего велела ему бежать. Остановившись, он взглянул вверх на небо. Оно было серым. Войны остались позади, но однажды они доберутся и сюда. Заметив что-то маленькое, что стремительно падало с неба, парень обессилено протянул руку. Когда что-то опустилось ему на ладонь, парень опустил свой взгляд и пригляделся. Это был маленький жучок. Похоже, жук уже умирал. Жаль малыша. А парень всё думал: – * Почему люди не замечают хорошего? Они не верят в любовь потому, что даже не пытаются её увидеть. Видимо, смерть их привлекает больше. Странно. А ведь после такого они ещё смеют жаловаться на свою несчастную жизнь. Но им всё также завидно смотреть на счастливых.* Прислонясь к дереву, он достал нож, что носил с собой для самообороны. Правда, вряд ли он бы когда-либо им воспользовался для этой цели. Затем он поднёс лезвие к груди. Скованными, но быстрыми и решительными движениями юноша вырезал свое сердце. Глядя на орган в своих окровавленных руках, он не чувствовал боли – лишь холод из-за зияющей дыры в его груди. – Это сердце пропитано любовью. Пусть оно пропитает ею землю. Закопав свое сердце, он лёг на землю. Плакать не хотелось, перед смертью он лишь слабо улыбнулся. Из пропитанной кровью земли начали расти бледно-голубые, словно опечаленные, цветы. Они постепенно обвивали мёртвое тело и прорастали сквозь него, разрывая изнутри. – Твоя мать так любила этот мир, но больше она любила тебя. Она всё это время присматривала за ним. Взглянув туда, где было закопано сердце, она улыбнулась. – Ты воплотишь всю сердечность этого мира, ты станешь идеальным примером для людей. Так появился бог любви – Фронн.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!