Фронн – бог невезения (любви)
1 апреля 2024, 12:44Бог невезения. Он мог быть богом любви, но ему просто не повезло. Он невероятно добр к окружающему миру. Сколько бы раз он не падал, Фронн всё равно оставался оптимистом. Сколько бы зла и боли ему не причиняли, по какой-то неведанной причине он всё равно продолжал любить всё и вся. Смертные его не любят, не поклоняются ему. Его знает каждый, и одновременно нет. Его считают слабым потому, что он никогда не показывал своего могущества. Но он всё также является одним из сильнейших, хоть об этом не знают даже сами боги...
Скажу вам по секрету, роль этого миролюбивого создания: показать людям что такое истинная любовь. Однако они слишком глупы, и попросту даже не пытаются что либо увидеть в нём.
Фронн первый, кто стал божеством родившись человеком.
Клубника в молоке
Жил когда-то слепой мальчик, что не нужен был своим родителям. Его стороной обходили дети и взрослые, причиной тому служила его слепота и неопрятность. Говорили даже, что он верен богу невезения.
Мальчику никогда не рассказывали об опасном озере, что находилось под склоном горы. Людям опасно было туда ходить.
Однажды, гуляя и поедая одновременно клубнику, мальчик спустился с горы на ощупь. Он желал пойти к берегу моря, но не зная дороги, свернул на другую тропу.
Бродя среди деревьев, что изначально показались ему странными, он ощутил приятный запах.. молока? Разве молоко может так сильно пахнуть? Заинтересовавшись, мальчик поторопился вперёд.
Вскоре он остановился, ощутив под собой рыхлую землю. Затем мальчик понял, что выйдя из леса, он оказался перед каким-то озером. Именно от этого озеро так несло молоком. Интерес невидящего мальчика только сильнее разгорелся. Подойдя ближе, он присел на корточки. Вспомнив про клубнику, ему захотелось обмокнуть её в это, так называемое, молоко. Так мальчик и сделал, после чего он съел эту клубнику в "молоке".
Многие после этого смеялись над его слепотой, во всех смыслах.
Это страшное озеро имело два названия: "Молочное озеро", а также, своё настоящее название "Кислотное озеро".
Мальчику было больно, кислота разъедала ему горло. Из глаз текли горячие слёзы. Он попытался закричать, но не смог. Кислота уже расплавила ему голосовые связки.
Ему было страшно, он не видел, что именно попало ему в горло. Он не хотел умирать. Он ещё не нашёл людей, что полюбили бы его.
Вдруг кто-то схватил его за подбородок, открыв рот. В горле потекло что-то холодное. Привкус молока? Опять? Нет, оно уже настоящее.
Через какой-то время мальчику стало легчать. Он не знал кто его спас от, столь ужасной смерти.
Сам же спаситель всё продолжал, прижимать мальчика к себе и гладить по голове. Остановившись, спаситель стянул с глаз мальчика повязку. Дотронувшись до них своими холодным пальцами, спаситель немного надавил на них. Мальчик ощутил, будто что-то прохладное обвалакивает его глаза.
– Открой.
Мальчик послушно попытался открыть глаза. Он увидел.
Свет ударил в глаза. Но мальчик увидел перед собой размытый силуэт парня. Вглядевшись, он обомлел.
Спаситель смотрел на него любящими глаза с нежной улыбкой. Его бледно-голубые волосы сползали с плеч, падая на грудь. А его белые одежды чуть ли не сливались с его кожей.
Бог. Бог спасший его. Единственный обративший на него своё внимание. Фронн на веки занял сердце мальчика. Мальчик больше никого не принял кроме него.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!