Часть 18 - Скелеты в шкафу.
29 мая 2024, 21:40Марк подтвердил ужасающую догадку. Раиса растерянно оглядывалась, явно не ожидая такого.
- Кто они?
Саша посмотрела на Марка. Мужчина не торопил их с убийством, он был готов к такой реакции.
- Все они солдаты, военные. Бродят здесь по нашей местности, вот отлавливаем их и используем в качестве обучающего атрибута. Некоторых разделываем на мясо.
*На мясо?...*
Пронеслось в голове. Тошнотворный ком подкатил к горлу. Содержимое желудка так и норовило выйти наружу. Сдержав рвотные позывы, Саша крепче сжала пистолет. Раиса же, не выдержав, выпустила наполовину переваренные остатки пищи прямо себе под ноги. Марк усмехнулся, его безразличие к таким аморальным вещам пугало. Это место изначально показалось Саше странным. Александра с сочувствием смотрела на парня, стоящего перед ней на коленях. Осознание того, что она попала в поселение к каннибалам, заставляло кровь стыть в жилах. Саша ходила по лезвию ножа.
- Почему? Зачем вы это делаете?
Продолжала Саша. Сердце с каждым разом билось всё быстрее и быстрее. Сохранять спокойствие становилось всё сложнее.
- Они солдаты лагеря, каждый, кто соглашается служить там, автоматически становится нашим врагом. Да и зачем добру пропадать. Я видел, как с наслаждением мальчишки уплетали обед.
Марк облизнулся, оскалив гнилые жёлтые зубы. Здесь уже не выдержал Майкл и опустошил свой желудок. Саша сравнивала Марка с капитаном Корвайнёром. Ей казалось, что он его двойник. Мужчина всех брал под одну гребёнку. Ситуация накалялась. Джек и Раиса были на стороне Александры, не одобряя позицию Марка. Никто не собирался никого убивать. Для всех это был абсурд, несправедливость. Дальше беседу вести не было никакого смысла.
- Твоя задача, убить его.
Марк был непреклонен. В глазах обычных не повзрослевших детей он стал монстром, чудовищным монстром.
- Я не буду этого делать.
Саша дала категорический отказ. Пленник, все это время смотревший на девушку, опустил голову. Раиса, Майк, Майкл и Джек также отказались. Марк рассердился, достал из-за пазухи револьвер, прозвучал выстрел. Бездыханное тело упало на землю. Из головы пленника темной струйкой потекла бордовая жидкость. В его глазах читалась благодарность. Благодарность за то, что его муки наконец кончились. Саша тут же достала пистолет и направила на Марка.
- Вы монстр. Я думала, нашла убежище. Оказалось, я ошиблась, я нашла еще один лагерь, лагерь похуже, чем предыдущие. Я ухожу. Не стоило мне здесь оставаться.
Саша, не опуская оружия, стала медленно двигаться к вратам, ведущим к выходу.
- Уже поздно, ты сделала выбор.
Марк указал на подростков. Широкоплечие амбалы двинулись в сторону напуганных новобранцев. Саша пустила пулю в ногу одному из мужичин. Тот завопил и упал на землю. Наступающие остановились.
- Сделаете еще хоть шаг, пуля прилетит уже не в ногу, а прямиков в ваши пустые головы. Джек, уходим.
Не отворачиваясь от грозных незнакомцев ни на секунду, Саша двигалась спиной к воротам. Джек тащил за собой Раису, находившуюся на грани срыва. Майка и Майкла схватили сразу после выстрела Марка. Маленькими шашками они дошли к выходу из ограждённой части. Снова за ними погоня, крики и вопли. Сердце бешено колотилось, дыхание сбивалось.
- Нужно забрать Гришку!
Раиса что-то выкрикнула, но Саша не слышала. Она не могла оставить Гришку здесь. За один день они неплохо сдружились. Беспомощно бегая по улочкам незнакомого поселения, девушка глазами искала знакомое лицо с веснушками. Все смотрели на неё. Как на полоумную. Саша бегло осматривала каждого встречающегося человека на её пути. Вот показался знакомый силуэт. Гришка беседовал с какой-то женщиной. Александра не церемонилась, она схватила его за руку, прервав от диалога. Гришка не сопротивлялся, всё происходило настолько быстро, что он не успел и сообразить. Они вместе бежали по переулкам, как вдруг на них вылетели Джек и Раиса.
- На главный выход нельзя, там нас уже ждут.
Проинформировал Александру Джек. Девушка сильно нервничала, но старалась этого не показывать.
- Может есть запасной? Не знаю, там… Лазейка какая-нибудь?
- Есть одна, за мной.
Появился шанс на спасение. Джек повел ребят. Гришка пытался что-то спросить, но безуспешно, его никто не слушал. Под ногами хрустели сухие ветки, поднялся небольшой ветер. Паренёк с веснушками уже достаточно запыхался, бежать становилось тяжелее. До предполагаемого выхода оставались считаные метры. Раиса заливалась слезами. Они добежали до ограждения. Джек рывком отбросил кусок шифера, закрывающий дыру в заборе. Он пролез первым, колонну замыкала Саша. Поселение позади, беглецы выжимали из себя все силы, лишь бы оказаться подальше отсюда. Когда уже Гриша упал без сил, все остановились.
- Ч-что во-обще-е происходит?
Гриша прерывисто дышал, лёжа на холодной земле. Он находился в недоумении и мнимых догадках, что же сейчас происходило?
- Марокко совсем не те, за кого себя выдают. Считай, мы узнали то, что знать нам нельзя было, поэтому мы сейчас здесь.
Джек пытался объяснить Гришке всё с самого начала. Парнишка с веснушками лишь глупо глазел на ребят.
- Куда мы теперь пойдем? Что нам вообще сейчас делать? А родители? Боже мой…Боже мой…
Раиса начала паниковать, страх поглотил её разум. А ведь действительно, что же делать теперь? На Джека, Раису, Сашу и Гришку теперь ведётся охота не только военных лагерей, но и Марокко. Нужно было срочно уходить с их близлежащих территорий. Снова повторяющийся этап. Новое место, побег, погоня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!