Часть 3

26 марта 2024, 23:38
— А помнишь время, когда у нас все было хуже? — Ох, да, непросто же тебе пришлось со мной нянчиться, — отмахнулась Летяга, слегка переживая стаканчик с кофе. — Тем не менее... до сих пор трудно поверить, что все закончилось. Мне жаль, — она ободряюще похлопала подругу по плечу. — Что прошло, уже пережито. Нужно жить сейчас, — неловко приподняла уголки губ брюнетка. Но так ли это?

***

Я одинока. Не скажу, что мир пошатнулся от этого открытия, но я — да. Порой мне трудно встать с кровати утром, хоть сон и испаряется в мгновение ока. Лежу и смотрю в потолок, пустой, как лист из новой пачки для печати бесполезного и полезного барахла. ''Апатия'', как называют многие, но для меня это слово слишком поверхностное. Чрезмерное употребление его в последнее время привело к упадку значимости, о чем я иногда задумываюсь. Это было трудно, да, это было крайне непросто. Вот этих слов достаточно. Конечно, если не обесценивать их значения. Единственное, что удавалось мне с лёгкостью — сон. Хотя, это лишь если не считать побочек от его переизбытка. Головная боль, вялость, ну и сокращённый рабочий день - меньшая плата за тишину внутри. Однако это не единственная причина, почему я тратила свою жизнь на безосознанную деятельность. Я находила утешение в дремах, которые благополучно придумывал мой мозг для утешения. Реклама лишь о себе, даже неосознанно, если хочется свести весь этот трёп в одно предложение. Но это было замечательно, и это — единственное, что я хорошо запомнила с этакого времени.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!