Часть 4
27 марта 2024, 23:36Чем старше становишься, тем больше размышляешь о сне. Пустая трата времени — детскосадовский возраст, забытье — подростковый, паразит, пожирающий пол жизни — момент, когда только встаёшь на ноги, ну и здравое благоговение — осознанный этап. Как бы легко это ни звучало, эти "этапы" можно назвать этапами только в бездушных конспектах.
Тогда мне было плевать на все, я лишь хотела не обременять себя последствиями человеческой эволюции. Я не жаждала размышлений. Наоборот даже, мчала от них сверкая пятками.
Чудом меня забросило на симфонию (ох, это чудо обошлось мне в кругленькую сумму). Инструментал BTS. Звучит недурно, просто сидишь и слушаешь себе где-то далеко на балконе. Я нагло совру, если скажу, что пожалела об этом выборе. Музыка, честно, не сильно зацепила. Я лишь чётко помню соло на фортепиано, которое играл, кажется, кореец, переехавший в Россию. Как клеймо на всю жизнь, перед моими глазами всплывает его, как оказалось позже — дебютное выступление. Похоже на фрагмент из типичной на сей день кинематографии, только в реале. А виною всему его чувственность. Банально, скажи́те? Тем не менее, что-то во мне надломилось, когда он пролил слезы из-за отклика людей на его выступление. Слезы счастья, слезы человека, который прошел трудный путь, но был вознагражден.
И этот момент изменил мою жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!