Сомнения короля

24 марта 2024, 23:27
-Как прошёл твой день? Влюблённая пара стояла в объятиях, оперевшись на заднее крыло автомобиля. Тоору держался за пояс клетчатой юбки девушки, нежно поглаживая пальцами слегка оголенную кожу под футболкой. -Нормально, устал и уже очень хочу на пляж и выпить пиво, мы же заедем в магазин? Ива наверное и домой заскочить захочет. -Да, вообще без проблем, но на обратном пути ты за рулём,-Мира ткнула пальчиком в курносый носик Ойкавы и, пользуясь его дезориентацией, впилась в сухие губы поцелуем. -Ммм...,-большие руки забрались под темную футболку и с силой сжали девичью талию. -Эй, голубки, уже тошнит от вас,-проворчал незаметно подошедший Ивазуми, нахмурив брови. Ойкава, выглянув из-за девушки, без лишних слов вытянул кулак в сторону, который в ту же секунду встретился с костяшками друга. -Привет, Хаджиме,-мило улыбнулась Мирай, не выпуская из ладоней скомканную на груди футболку парня. -Здорова, Икеда, как жизнь? - Иве нравилась Мира, он считал ее той самой младшей сестрой, о которой всегда мечтал, той, с кем можно поиздеваться над Дуракавой. Она всегда выслушает и не будет перебивать, в отличии от некоторых. Мира вытягивала Тоору из надвигающейся депрессии и делала счастливым, и этого было предостаточно. -Всё замечательно, ты же с нами? Думали сгонять на пляж, пока ещё погода позволяет, можем и домой заехать, чтоб ты переоделся и взял всё необходимое, я сегодня за рулём, Тоору хочет выпить пива. -Я только за, но я еду впереди, Дуракава, и это не обсуждается. -Что? Мы...эй! Ивазуми развёл руками и отразил рывок Ойкавы, который одной рукой обвил любимую, а другой устремился за другом. -А ну не трогай, Тоору, отвали от меня, - завопил Хаджиме, сбросив с плеча сумку и принимая оборонительную позицию. Ойкава высвободился из объятий любимой и решил устроить с другом очередное состязание, пока Мира, прихватив сумку Ивазуми, закинула ее в багажник. -Эй, Мира, - за спиной раздался до боли знакомый голос. Ивазуми, занёсший ногу для поджопника другу, остановился как вкопанный. По лицу Ойкавы, на которое Мира первым делом обратила внимание, можно было понять, что он абсолютно точно недоволен видеть приближающегося к ним человека. Мирай оттолкнулась от багажника машины и обернулась на звук, в ее сторону шёл Куроо, облачённый в тренировочный красный костюм команды Некома с сумкой наперевес. Девушка не стала дожидаться, пока парень подойдёт ближе к закипающему Тоору, поэтому она рванулась к навстречу. -Привет,- Тэцуро хватило пары секунду, чтобы привести дыхание в норму. -Привет,..Куроо, - настороженно ответила Мирай, кинув быстрый взгляд на Ивазуми, который перевёл неморгающий взгляд с неё на лучшего друга. Пара стояла всего в нескольких метрах, поэтому разговор всё равно было слышно. -Слушай, Ми, я..я хотел извиниться за то, что между нами произошло...как то всё уж слишком плохо закончилось,-девушка грустно опустила голову, слегка кивнув,-я хотел спросить...не хочешь сходить в..кафе, может? Мирай снова подняла голову и вперилась в темноволосого. -Нет...знаешь -Просто посидим, - не унимался Тэтсуро, - давно хотел спросить как там твоя семья... -Сегодня точно не могу,-отрезала девушка и с силой заломала пальцы, было очень некомфортно общаться с бывшим на глазах у Тоору. -Ну, тогда, может, на созвоне? Или я напишу, как будет время..,-со стороны машины послышался грохот: Ойкава с силой захлопнул багажник, намекая на то, что уже пора ехать. -Да, может быть,-отвлеченно ответила девушка, направляясь к автомобилю. -Пока, Ми,-шатенка махнула рукой в ответ и, спрыгнув с бордюра, оказалась в десяти сантиметрах от лица любимого. -Едем?-очень осторожно поинтересовалась она, изучая по мимике его настроение на данный момент. Мирай аккуратно погладила любимого по крепким плечам и спустилась к накачанной груди, ожидая ответа. -Да, едем, - Тоору снова натянул беззаботную улыбку, придержал дверь Мире и, проводив грозным взглядом Куроо, послушно сел на заднее сиденье автомобиля.

***

Глубокая ночь. Шум прибоя. Тихая клубная музыка из переносной колонки Ойкавы. Несколько бутылок крепкого алкоголя и три рюмки. Большой костер, саморучно возведенный мужской половиной собравшихся друзей. -Ива-чааан, …ну вот всегда ты так,-Ивазуми медленно откидывался на мягкий теплый песок, пока млечный путь пьяно кружил у него над головой,-ты совсем не умеешь пить…господи,-Ойкава из раза в раз удивлялся как такой сильный и крепкий парень, так быстро теряет контроль над своим телом, достаточно пары шотов виски, потому что на большее он и не способен. -Хахах, Хаджиме, держись давай,-Мирай не без труда поднялась на ноги и протянула руку другу, который из последних сил держался в полу сидячем положении,-я отведу тебя в домик, прими мою куру пощимо…ух...,-все слова путались на выходе,-руку…помощи,-девушка на секунду сократила фаланги пальцев, призывая широкую ладонь Ивы. -Ох, Мииира, вот ты хорошая какая…не то, что этот Дуракава…, -парень протянул руку девушке и крепко вцепился в нее, чтобы избежать нежелательного падения. -Эээй, Ива, ты же любишь меня, я знаю это,-манерно протянул шатен, игриво сверкнув глазками. -Миру я люблю больше,-по случайности жуткая фраза вырвалась из пьяного сознания. Слишком резко наступила громовая тишина, хотя еще секунду назад все лица озаряли яркие и беззаботные улыбки,-Тоору,-начал Хаджиме совершенно твердым и серьезным голосом, будто и не пил вовсе,-ты же понимаешь, что это не то, что я имел ввиду, ты столько лет меня знаешь, и я ни разу не дал повода усомниться во мне,-то, что можно было перевести в шутку резко приняло слишком серьезные обороты, вероятно виной был Куроо, который до сих пор не выходил у Ойкавы из головы, а Ивазуми это прекрасно знал, видел его задумчивые «отключения» от мира сего, чтобы обо всём подумать. Это лицо, когда он надевает очки и начинает смотреть в одну точку…такой зануда, такой забитый и беззащитный, но этот надоедливый говнюк всегда приходит в норму после «перезагрузки». Миру придется научить очень многим аспектам характера Тоору, потому что он не совсем обычный,…делает вид, что обычный, но это далеко не так. К таким нужен подход, хотя они никогда не требуют от людей подобного. -Все в порядке, пойдем, я всё таки отведу тебя,-друзья только сейчас обратили внимание, что до сих пор держатся за руки. Ива продолжал держать с Ойкавой зрительный контакт, будто выжидая его ответной реакции. -Смотрите не изменяйте мне там, хаха,-напряжение всегда уходило после его глупых и неуместных шуточек. Все присутствующие облегченно выдохнули. -Тоору! Дурак…,- Мирай резко подала голос и, обиженно приподняв подбородок, потянула друга в сторону домиков. -Спокойной ночи, Дуракава, веди себя прилично,-пьяное сознание снова взяло вверх, и ватные ноги еле удержали темноволосого парня на мягком песке. -Кто бы говорил, Ива-чан, постарайся дожить до завтра, ахах, Мира, я буду ждать тебя здесь,-с надеждой сказал он последние слова. Улыбка слишком резко исчезла с красивого мужского лица, когда друзья скрылись за дверью домика. Тоору не сомневался ни в одном из них, но противное, склизкое чувство где-то за желудком не давало покоя. Парень согнул ноги в коленях, положил на них локти и с силой зарылся в волосы тонкими пальцами. Языки пламени играли теплом в его карих глазах, наполнившихся слезами.

***

Ощущение прохладой воды бодрили сознание и сдерживали отвратительный ком в горле. С каждой минутой ее отсутствия Тоору всё больше накручивал себя по поводу и без. Ещё этот Куроо всплывающими кадрами будоражил и так беспокойные мысли. Руки похолодели, полностью копируя температуру воды. Неожиданно тёплые руки обвили торс парня и в спину уперлись лбом. -Я ни на кого тебя не променяю, Тоору,-шум прибоя слегка искажал ее голос, кажется, она недавно плакала.

***

-Ох, Мирааа...,-Ивазуми шумно упал на двухспальную кровать,-я так пьян...слышала, какой бред несу?- из - за подушки голос звучал очень приглушенно и невнятно. -Да уж, Хаджи, ты дал жару, завтра тебе будет стыдно, хаха,-Мира по-матерински погладила парня по спине и накрыла его покрывалом,-теперь отдыхай. -Ми?-Ивазуми перевернулся на спину и обернулся к девичьему силуэту. -Ммм?- Мирай, которая уже собиралась уходить - вернулась к кровати. -Он очень беспокоится, что не достоин тебя»,-снова слишком трезво начал Ива,-...в это сложно поверить, потому что..ну, ты знаешь нашего короля Дуракаву, но это его первые серьёзные отношения..так что...ему чудится, будто он везде косячит, загоняется по любому поводу и мучает себя,-Мира внимательно слушала слова друга, слегка прикрыв рот рукой, а брови, сложившись домиком, поползли вверх,-Ми, если ты его правда любишь, скажи, что он со всем прекрасно справляется...иначе потеряем мы пацана. Слёзы крупными каплями полетели на пол, и девушка смахнула пару из них с щёк. -Да..конечно.. неужели Куроо его так задел..черт...еще и вся эта ситуация перед нашим уходим с пляжа..,-Мирай с силой сжала переносицу и в глазах потемнело. Пьяное сознание все ещё не до конца осознавало пространство. -Да, я идиот.., - Хаджиме спрятал лицо в согнутый локоть -Я поговорю с ним, отдыхай, Хаджи, спокойной ночи,-Мира очень уверенно развернулась на носочках и вышла из комнаты. -Спокойной ночи, Ми,-сознание отключалось, и Ива уже через мгновение оказался в плену приятных снов.

***

Ощущение прохладой воды бодрили сознание и сдерживали отвратительный ком в горле. С каждой минутой ее отсутствия Тоору всё больше накручивал себя по поводу и без. Ещё этот Куроо всплывающими кадрами будоражил и так беспокойные мысли. Руки похолодели, полностью копируя температуру воды. Неожиданно тёплые руки обвили торс парня и в спину уперлись лбом. -Я ни на кого тебя не променяю, Тоору,-шум прибоя слегка искажал ее голос, кажется, она недавно плакала. -Ты чего, принцесса? - парень обеспокоено повернулся в объятиях, взял влажное лицо любимой в руки и принялся рассматривать его, что было довольно трудно в темноте ночи. -Что я делаю не так? - горький всхлип. -Что? - вопрос застал врасплох, сердце неожиданно ускорило свой ход, и Ойкава схватился за плечи любимой. -Я хочу, чтобы ты чувствовал себя в порядке рядом со мной, но что-то гнетёт тебя, расскажи, что я делаю не так.. -Хах,-снова эта наигранная усмешка,-не говори глупостей, это просто такой период, ладно? Я в отношениях с превосходной девушкой и у меня неожиданно всплыло очень много загонов, так что...это норма, еще соревнования...я просто стараюсь держаться изо всех сил...все хорошо, я в норме,-его голос был таким мягким и успокаивающим, хотелось верить, что он и правда в порядке. Мирай медленно подняла руки к щекам любимого и обхватила его лицо. -Если тебе неприятно, я не пойду никуда с Куроо, мы ведь даже ни о чем еще не договорились. Скажу, что занята, или просто обсудим все по смс, я не хочу, чтобы тебе было некомфортно...,-Тоору активно замотал головой и улыбнулся, чтобы немного разрядить обстановку. -Дело не в этом..,-он взял девушку за талию, - я...я и сам не люблю, когда меня ограничивают, а ставить кого-то в рамки - это лицемерие..Я просто не хочу, чтобы он вредил тебе, или...портил настроение, или...может, понравился снова,- карие глаза парня медленно тускнели,-я изо дня в день сомневаюсь, что ты сделала правильный выбор, потому что я...я не Куроо...я не Ива, которые могли бы сделать тебя счастл..., - сильный удар раскрытой ладонью пришёлся в мужскую грудь с такой силой, что перебило дыхание, Ойкава сделал шаг назад, чтобы устоять на ногах. -Аааууч,-прошипел парень, схватившись за ушибленное место. Он медленно поднял голову и осознал, что это было заслуженно, обратив внимание на глаза полные слёз, - за что? - За то, что ты полный идиот! За то, что я больше не могу видеть как ТООРУ ОЙКАВА,-девушка произнесла его имя громче обычного и подняла указательный палец в небо, - сомневается в своих силах! Вот скажи мне, ты ведь дружишь с Ивой с детства? - кивок. - Вы играете в одной команде?-кивок. - Вы везде ходите в месте, так? - кивок. Мирай сделала несколько шагов к парню и, обогнув лицо, прислонилась щекой к щеке. -Тогда почему же я выбрала именно тебя? - шепот защекотал ухо и по всему телу пробежали мелкие мурашки, - почему я без зазрения совести обрела счастье с тобой, а не вернулась к Тетсуро?! - Мира ещё раз чуть слабее ударила Ойкаву в порыве злости и заглянула ему в глаза,- ПОТОМУ ЧТО В МИНУТЫ ОТЧАЯНИЯ И НУЖДЫ В ТВЁРДОМ МУЖСКОМ ПЛЕЧЕ-ИМЕННО ТЫ БЫЛ РЯДОМ СО МНОЙ, ТООРУ!! Мира старалась перекричать усилившийся шум океана и чувство несправедливости внутри. -Ты стоял рядом, прикрывал мою спину и ограждал от всего надвигающегося дерьма, справляясь при этом с обязанностями капитана команды и старосты класса..,-девушка наконец перевела дыхание и, смахнув слёзы с щек, уложила руки на груди любимого,-я люблю тебя, я благодарна тебе за всё, мой король. Доверься мне и позволь сделать счастливым..,-не успев договорить, Мирай почувствовала крепкие и тёплые объятия, Тоору быстро спрятал раскрасневшееся лицо в волосах любимой: -Я люблю тебя больше жизни, Мира-чан,-прозвучало это глухо и слегка невнятно, но искреннее и со всем тёплом, на которое был способен этот шумоголовый парень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!