Часть 1
25 марта 2024, 00:01Настя и Даша были большими поклонницами корейской культуры и музыки. Они проводили много времени, смотря корейские сериалы, слушая K-pop и мечтая о том, чтобы побывать в этой удивительной стране. Их большая мечта была стать частью корейской индустрии развлечений и работать в одной из крупнейших музыкальных компаний JYP Entertainment, но только в качестве уборщиц. А именно – они хотели наводить чистоту в стенах компании. И всё это не просто так, а во имя их великой веры, веры в мощь кринжа.
Однажды, когда Настя и Даша узнали, что JYP Entertainment проводит кастинг на новых уборщиц, они тут же решили отправить свои резюме и видео-портфолио. Даша приехала в квартиру к Насте, которую та изначально подготовила для съёмки портфолио: везде был лютый срач. По обыкновению, девушки сначала полчаса молились на плакаты с участниками Stray Kids, ещё полчаса неотрывно смотрели клипы группы и говорили о любви к ним. После они приступили к уборке, это был умопомрачительно восхитительный процесс. Несмотря на любовь к корейской группе, уборку они любили в тысячу раз больше, что было заметно на видео, которые они сняли для компании. Обе девушки были очень талантливы и имели хорошие шансы пройти отбор, ведь никто не мог убирать лучше, чем они. Две недели спустя Настя и Даша получили письмо с приглашением на собеседование.
Настя и Даша были встревожены, но очень рады этой возможности. Когда пришло время собеседования, обе девушки произвели настолько сильное впечатление на руководство компании, что им предложили работу в JYP Entertainment.
Настя и Даша не могли поверить в свою удачу. Они были рады до слез и сразу же согласились на предложение. И через несколько недель они уже находились в Южной Корее, готовясь к началу своей работы в JYP Entertainment. Им предстояло много учиться и работать, но они были готовы к этому. Ведь для них это было исполнением самой заветной мечты. Теперь Настя и Даша были частью корейской культуры и музыкальной индустрии, о которой они так мечтали.
— Даша, я до сих пор не могу поверить, что мы получили работу в JYP!
— Я тоже очень рада, Настя! Нам так повезло, что мы смогли попасть в одну из лучших компаний в Южной Корее.
— Да, это действительно невероятно! Я так давно мечтала о такой возможности, и вот она наконец-то сбылась. Мы наконец-то сможем навести порядок в JYP! Я счастлива!
— И жить в Южной Корее - это будет настоящее приключение! Я так рада, что мы сможем познакомиться с новой культурой и языком, и, конечно, развиваться в своем искусстве мытья полов и туалетов. Представь, сколько разных моющих средств и техник мы сможем испробовать!
— Да, я тоже не могу дождаться, чтобы начать работу и погрузиться в этот удивительный мир. Мы точно сделаем все возможное, чтобы доказать свою ценность для JYP. Они не пожалеют о том, что взяли именно нас!
— Точно! Впереди нас ждут увлекательные испытания и невероятные возможности. Жизнь в Южной Корее будет настоящим приключением, и я рада, что мы есть у друг друга, чтобы идти в этот путь вместе.
Взявшись за руки, девушки в припрыжку отправились к коврикам возле здания компании, на которых они будут спать в эти счастливые корейские ночи. Хорошо, что весной ночи в Корее тёплые, а соседи-бомжи добрые, спасибо за это весеннему обострению.
Проснувшись от того, что голубь чуть не выклевал ей глаз, Даша начала будить подругу. Спать на коврике — удобно и приятно, девушки были полны сил и энергии на весь рабочий день. Радовало и то, что до работы буквально рукой подать, а точнее — три шага ступить, что они и сделали. Они только что получили работу уборщицами и были полны решимости сделать свое первое рабочее утро настоящим успехом.
При входе в здание они были встречены теплым приветствием от начальника отдела уборки. Он объяснил их главную задачу и перед уходом сказал:
— Мы очень рады, что вы теперь будете работать с нами. Для JYP это огромная честь и радость, что такие профессионалы будут заниматься чистотой компании. Желаю вам хорошего рабочего дня!
Настя и Даша разделили обязанности и приступили к работе. Они были по-настоящему усердны и старательны, убирая каждый уголок здания. Если приглядеться, можно было увидеть вокруг них маленькие искорки. Это счастье от занятия любимым делом разряжало воздух вокруг них. Настя получала огромное удовлетворение от мытья туалетов, это была её стихия. После неё в туалетах не было ни одного обосанного ободка, а все черкаши исчезали. Даша восхищалась умением подруги так ответственно подходить к своему делу. Сама она кайфовала от сбора и сортировки мусора, она могла проводить часы возле мусорных контейнеров и радоваться им. Ни один брошенный фантик не останется незамеченным.
Когда пришло время для перерыва, начальник уборки спросил у них, как они справляются. Настя и Даша улыбнулись и рассказали, что им очень нравится их новая работа, и они гордятся тем, что могут помогать компании сохранять свои помещения в порядке. По окончании рабочего дня Настя и Даша получили благодарность от своего начальства за отлично выполненную работу. Они ушли уставшие, но довольные, зная, что начали свою карьеру в компании JYP правильно.
Несколько месяцев пронеслись незаметно для подруг, работа дарила им столько радости и удовольствия, что они совершенно не следили за ходом времени. Каждый день по распорядку был похож на предыдущий, но срач в JYP как снежинки – всегда разный и такой приятный.
Очередное летнее утро начинается с голубя.
— Ростислав, достал уже, мой глаз — не семечка! – лениво говорит Даша, отмахиваясь от их единственного друга в Корее. За столько месяцев девушки так и не успели ни с кем познакомиться, но это их не напрягало: Ростислав не давал заскучать.
— Боже боже боже, неужели снова настал рабочий день! Как я рада! Чувствую, сегодняшний день будет особенным!
— Это тебе Ростислав сказал?
— Это я сердцем чувствую! — сказала Настя, улыбаясь тёплому корейскому солнцу.
— Да, сегодня выдадут зарплату, мы сможем начать поиск квартиры. Я хоть и люблю наши коврики, но Ростик уже надоел. Надо будет ему реальных семечек купить.
— Ой, ну вот что ты всё про материальное. Не в деньгах счастье, не в квартире и даже не в семечках для этого странного голубя. Сегодня особенный день, я это знаю.
Рабочий день начинается с уборки общих зон: холл, коридоры и кухня. Подруги тщательно вытирают пыль, моют полы, убирают мусор и поддерживают порядок. После этого Настя и Даша приступают к уборке офисов сотрудников компании. Они вытирают пыль со столов, полок и мебели, моют окна, чистят технику и освежают воздух, используя специальные средства.
После того как офисы убраны, Настя и Даша переходят к уборке специальных помещений, таких как конференц-залы, комнаты для тренировок и студии звукозаписи. Они поддерживают порядок в этих помещениях, моют стеклянные столы, зеркала, убирают мусор и освежают воздух, чтобы помещения были готовы ко всему.
После завершения всех задач по уборке Настя и Даша проводят финальный осмотр своих участков, чтобы убедиться, что все выполнено в соответствии с требованиями компании. Потом они оформляют отчёт о проделанной работе и заканчивают рабочий день, оставляя чистоту и порядок в помещениях компании JYP.
После обеденного перерыва Настя с радостью побежала мыть свои любимые туалеты. Весь день она воодушевлённо порхала по зданию JYP и ждала того момента, когда сможет приступить к мытью туалетов. Во время мытья пола в одной из комнат, она услышала шаги в коридоре. Внезапно открылась дверь, опрокинув ведро с водой.
— Боже, мне так жаль, извините! Позвольте помочь, я сейчас всё уберу.
Настя выглянула из кабинки, в которой отмывала очередной ободок. Её взгляд устремился на пол, по которому растеклась большая лужа и лежало ведро. Она была в замешательстве, так как повесила табличку о том, что идёт уборка. Никто не должен был зайти.
— Ой, не стоит, я сама всё уберу, господин, не надо, – залепетала девушка, устремляясь к разлитой воде.
БУМ! Настя почувствовала сильную боль, лоб горел.
— Девушка, с вами всё в порядке?!
Она подняла взгляд и увидела его… Феликс из Stray Kids, её радость, её sunshine, её антидепрессант стоял перед ней прямо сейчас, протягивая руку. Мисс кролик упала в обморок.
— Ёкарный бабай, Настя! Ты чо тут развалилась то, как Советский Союз в 91-ом?! – Её подруга Даша, услышав шум, отвлеклась от мусора и побежала на помощь. Её поразила сложившаяся ситуация: Настя лежит на полу в обмороке, её голова покоится на коленях какого-то парня.
— Ой, извините, пожалуйста, я не хотел, чтобы всё так сложилось. Я задумался и не увидел табличку на двери, сбил ведро. А она поскользнулась, ударилась и потеряла сознание. — сказал молодой человек, поднимая голову на встревоженную Дашу.
— Феликс! — Мисс кролик снова упала в обморок.
— Вот блин, и что мне теперь со всем этим делать. — расстроенно сказал парень.
Почувствовав капли холодной воды на своём лице, Настя открыла глаза. Сначала она подумала, что в раю, но она была в туалете, а для неё это почти одно и то же. Настя почувствовала боль, когда попыталась поднять голову, поэтому зажмурилась. «Странно, почему на полу так мягко…», пронеслось в мыслях.
— О, наконец-то вы очнулись!
Настя резко открыла глаза. В туалетном свете прямо над ней склонился Феликс.
— Я умерла, да? Ударилась головой о кафель и умерла? Удивительно, что я попала в рай, а не в ад, хотя я каждый день молилась восьмерым богам.
— С вами всё хорошо? Вы головой ударились, нужно отвести вас к врачу.
Настя подняла руку и потрогала лоб, на нём уже надулась шишка. Девушка одним рывком поднялась и повернулась к зеркалу.
— А обо что я ударилась, не знаете? — У неё на лбу чётко виден был логотип Louis Vuitton, такой же красовался на пряжке ремня Феликса.
— Кхм, это не так важно.
Краем глаза девушка заметила ещё двоих человек в комнате. Даша лежала на коленях Хёнджина без сознания. Настя чуть снова не упала в обморок, но Феликс успел спасти девушку от падения.
— А с ней что случилось?
— Видимо, она прибежала вам на помощь, увидела нас и тоже упала в обморок. А в этот момент пришёл Хёнджин-а, потому что заждался меня у входа в зал, и решил помочь.
Настя подошла к этой странной парочке и сказала:
— Господин, спасибо вам большое за помощь, дальше я сама справлюсь. Ещё раз благодарю.
— Но она не приходит в себя, а у вас на лбу красуется значок LV.
— Давайте мы договоримся с начальством и отвезём вас в больницу? Нужно показать вас врачу, вдруг что-то серьёзное. – сказал подошедший к ним Феликс.
«Мои молитвы были услышаны, наконец-то беды с бошкой начали приносить пользу», подумала Настя, а вслух сказала:
— Мне как-то неловко, наверное, мы сами справимся, спасибо большое, не хотим вас утруждать, – протараторила девушка.
— АААААААААААААААААААААААААААААА А!!! ГОСПОДИ БОЖЕ, Я ЧТО УМЕРЛА ЧТО ЛИ????
— О, очнулась, — сказал Феликс.
— АААААААААА Я ТОЧНО УМЕРЛА!
— Даша, успокойся, пожалуйста, нас так с работы выгонят. И я не смогу больше мыть мои туалетики, а ты – собирать свои бумажечки и сортировать свой мусорчик.
Настя протягивает руку ошарашенной подруге, но Даша снова кричит и падает на пол.
— Нога болит, не могу встать.
— Всё, мы точно везём вас в больницу. Хёнджин, позвони Чанбину, попроси его прийти.
— Ну и дела, конечно. Я сбегаю к Чану, объясню ему всё, а вы пока помогите девушкам спуститься. Кстати, как вас зовут? — Спросил Чанбин после того, как услышал историю от Феликса.
— Меня зовут Настя, а её – Даша.
Девушка вспомнила, что в кабинке осталась одна недомытая капелька, которую обязательно нужно было убрать. Хорошо, что её униформа намокла после падения в лужу. Настя устремилась к кабинке, но снова поскользнулась и упала.
— Ой, как больно! — вскрикнула девушка, держась за щиколотку.
— Видимо, надо было вытереть лужу, — сказал Хёнджин Феликсу.
— Так сам бы взял и вытер эту лужу. Видел же, что я человеку помогаю в себя прийти.
— А ничо что я? А ничо? Ой, да ну тебя. — обиженно проговорил Хёнджин. — Можете подождать немного, я сейчас всё вытру и вернусь к вам? — спросил парень у Даши.
— Я ждала тебя столько лет, подожду ещё несколько мгновений… Ой, то есть да, ничего страшного, мне уже лучше.
Когда с лужей было покончено, вернулся Чанбин в сопровождении Чана.
— Мы договорились, у нас есть два часа, давайте быстрее в машину. А что снова случилось? — спросил удивленный Чанбин.
— Да они ебанашки какие-то, вообще ногами пользоваться не умеют. Давайте, пацаны, раз-два взяли и понесли их нахуй из здания. — ответил на корейском Хёнджин.
— А что он сказал? — спросила Настя у подруги, которая уже больше года учит корейский в «Дуолинго».
— Что у нас красивые ноги… — воодушевлённо ответила Даша.
Феликс вернулся к Насте и спросил, может ли она идти сама, но, увидев безуспешные попытки девушки встать, решил взять всё в свои руки в прямом смысле. Девушка обвила руками его шею, вдохнула приятный аромат парфюма и пота и поняла, что не зря ждала чего-то особенного.
— Не-не-не, я сама пойду, всё у меня в порядке. — сказала Даша, но тут её подхватили сильные руки Чанбина.
— Ну давай, прыгай к хёну на ручки, — с улыбкой сказал Чан Хёнджину, — а то что ты, как не родной.
— Да ну нафиг, я сам дойду.
— А я бы прыгнул к тебе на ручки, — грустно произнёс Бан Чан, закрывая дверь в злополучный туалет.
Когда все загрузились в супер-вместительный минивен, началась новая глава путешествия двух подружек уборщиц по стране их мечты… За рулём был Бан Чан, как самый адекватный, а рядом с ним сидел Хёнджин, который отказался ехать рядом с двумя психованными. Настя и Даша сидели на самых последних местах.
— Если нас положат в больничку, надо попросить их купить семечки Ростику. Как думаешь, согласятся?
— Даш, отстань уже от бедной птицы.
— Это мой глаз бедный, а птица богатая, у него же есть такие классные подружки.
— Он воспринимает твой глаз как еду, никакие мы ему не подружки.
— Ты недооцениваешь голубых, ой, голубей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!