Часть 1

25 марта 2024, 02:06
«Здравствуй, дорогой, дневник. Меня зовут Аманда Миллер, мне пятнадцать лет, сейчас я сижу в поезде и еду в..Хогвартс! Я сама поверить этому не могла, пока мне не пришло письмо. Хотя, этому есть логичное объяснение. Мой отец был магом, а мать..я её даже не знаю. Но после того как она умерла, он стал очень холодным и грубым, а вскоре из-за стресса скончался и сам. Отец мне рассказывал о Хогвартсе, о этой чудесной школе для юных волшебников...». — девушка положила дневник в сумку, так как услышала шаги в её сторону. Повернув голову на лево, она увидела троих ребят, которые стояли и просто на неё смотрели. - Привет, ты не против если мы сядем здесь? - спросил парень в очках, улыбаясь. -Конечно не против. - ответила Аманда. Ребята сели рядом с ней. - Мы тебя раньше здесь не видели. Ты новенькая? - спросила Гермиона. - Именно! - ответила девушка. - Ого, и где ты училась раньше? - спросил Рон. - Я была на домашнем обучении. Мой отец был магом и хорошо разбирался в ней, а когда его не стало, мне пришло письмо на обучение в Хогвартс. - Кстати, мы забыли спросить, а как тебя зовут? - спросил Гарри. - Меня Аманда, а вас? - спросила она. - Меня Гермиона. Приятно познакомиться. - А меня Гарри. - ответил на её вопрос Поттер. - Я Рон. - парень начал что-то искать в своей сумке. - Мне с вами тоже очень приятно познакомиться. - сказала Аманда, смотря на то, как Рон что-то усердно ищет в своей сумке. - Нашёл! - рыжеволосый парень достал какой-то значок. - Аманда, держи. - он протянул значок ей. - Спасибо! - девушка взяла его и осмотрела. - Это значок Гриффиндора, я сам сделал. Ну как тебе? - спросил он. - Он очень красивый, но я ведь могу попасть и на другой факультет..- начала говорить Аманда, но Рон её перебил: -Ничего страшного, это тебе просто на память. *** Спустя некоторое время ребята добрались до Хогвартса. Дверь открылась и все зашли в главный зал. Аманда внимательно осматривала стены, столы, пытаясь разглядеть всё что в нём находилось. - Вау!...-подумала она. - как красиво.. - Внимание дети! У нас новая ученица. - начала говорить Макгонагалл. Аманда посмотрела в её сторону. Рядом с ней стояли ещё другие профессора и директор. - Представляем, Аманду Миллер! Ученицу пятого курса! Все ученики захлопали в ладоши, от чего Аманде стало немного неловко. - Аманда! - обратилась Макгонагалл. - пройди сюда и сядь на стул. Шляпа определит твой факультет. Девушка послушала её и уверенно подошла к стулу, и села. Все на неё смотрели, но она почувствовала на себе особый взгляд. Когда она посмотрела в бок, то увидела мужчину в черном костюме с длинной мантией. Она сразу же отвела взгляд, так как шляпа начала что-то говорить. - Хм, очень сложно! Есть и харизма и хитрость и доброта...- Слизерин! Все захлопали ещё громче, Аманда была очень счастлива. Она встала и подошла к столу, где были ученики Слизерина и вновь ощутила на себе взгляд. Девушка хотела снова обернуться, но к ней подошли друзья. - Поздравляем! - сказали Гарри, Рон и Гермиона. - Спасибо! - улыбнулась Аманда. - я бы хотела у вас спросить. - Слушаем. - сказала Гермиона. Миллер обернулась и посмотрела на профессора зельеварения, и спросила: - А это кто? - Это профессор Снейп, учитель зельеварения. - ответила Гермиона. - А ещё его в школе практически все боятся. - добавил Гарри Поттер. - А это ещё почему? - Ну во-первых, он "холодный", злой, всегда в ужасном настроении, а ещё если ученик не выполнит задание, то у него есть наказание: мыть котлы. - объяснил Поттер. - Не вижу ничего страшного в отмывании котлов. - засмеялась Аманда. - Его урок в начале учебного года всегда первый. Поэтому готовься. - посоветовала Грейнджер. *** 20:00. Аманда Миллер раскладывала свои вещи. Одежду в шкаф, а другие принадлежности в ящики и тумбочки. Её соседка Кристина ( это так же мой ОЖП персонаж, подруга Аманды ), сидела на своей кровати. - Ого, как много у тебя вещей! - сказала она. - Ну да, я же здесь на долго всё таки. - сказала Аманда. - Ты в курсе какой завтра первый урок? - Да, мне сказали. - она положила расчёску в тумбочку, и хотя было не поздно она легла на кровать и уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!