Часть 1
25 марта 2024, 02:06«Здравствуй, дорогой, дневник. Меня зовут Аманда Миллер, мне пятнадцать лет, сейчас я сижу в поезде и еду в..Хогвартс! Я сама поверить этому не могла, пока мне не пришло письмо. Хотя, этому есть логичное объяснение. Мой отец был магом, а мать..я её даже не знаю. Но после того как она умерла, он стал очень холодным и грубым, а вскоре из-за стресса скончался и сам. Отец мне рассказывал о Хогвартсе, о этой чудесной школе для юных волшебников...». — девушка положила дневник в сумку, так как услышала шаги в её сторону.
Повернув голову на лево, она увидела троих ребят, которые стояли и просто на неё смотрели.
- Привет, ты не против если мы сядем здесь? - спросил парень в очках, улыбаясь.
-Конечно не против. - ответила Аманда.
Ребята сели рядом с ней.
- Мы тебя раньше здесь не видели. Ты новенькая? - спросила Гермиона.
- Именно! - ответила девушка.
- Ого, и где ты училась раньше? - спросил Рон.
- Я была на домашнем обучении. Мой отец был магом и хорошо разбирался в ней, а когда его не стало, мне пришло письмо на обучение в Хогвартс.
- Кстати, мы забыли спросить, а как тебя зовут? - спросил Гарри.
- Меня Аманда, а вас? - спросила она.
- Меня Гермиона. Приятно познакомиться.
- А меня Гарри. - ответил на её вопрос Поттер.
- Я Рон. - парень начал что-то искать в своей сумке.
- Мне с вами тоже очень приятно познакомиться. - сказала Аманда, смотря на то, как Рон что-то усердно ищет в своей сумке.
- Нашёл! - рыжеволосый парень достал какой-то значок. - Аманда, держи. - он протянул значок ей.
- Спасибо! - девушка взяла его и осмотрела.
- Это значок Гриффиндора, я сам сделал. Ну как тебе? - спросил он.
- Он очень красивый, но я ведь могу попасть и на другой факультет..- начала говорить Аманда, но Рон её перебил:
-Ничего страшного, это тебе просто на память.
***
Спустя некоторое время ребята добрались до Хогвартса. Дверь открылась и все зашли в главный зал.
Аманда внимательно осматривала стены, столы, пытаясь разглядеть всё что в нём находилось. - Вау!...-подумала она. - как красиво..
- Внимание дети! У нас новая ученица. - начала говорить Макгонагалл.
Аманда посмотрела в её сторону. Рядом с ней стояли ещё другие профессора и директор.
- Представляем, Аманду Миллер! Ученицу пятого курса!
Все ученики захлопали в ладоши, от чего Аманде стало немного неловко.
- Аманда! - обратилась Макгонагалл. - пройди сюда и сядь на стул. Шляпа определит твой факультет.
Девушка послушала её и уверенно подошла к стулу, и села.
Все на неё смотрели, но она почувствовала на себе особый взгляд. Когда она посмотрела в бок, то увидела мужчину в черном костюме с длинной мантией. Она сразу же отвела взгляд, так как шляпа начала что-то говорить.
- Хм, очень сложно! Есть и харизма и хитрость и доброта...- Слизерин!
Все захлопали ещё громче, Аманда была очень счастлива. Она встала и подошла к столу, где были ученики Слизерина и вновь ощутила на себе взгляд. Девушка хотела снова обернуться, но к ней подошли друзья.
- Поздравляем! - сказали Гарри, Рон и Гермиона.
- Спасибо! - улыбнулась Аманда. - я бы хотела у вас спросить.
- Слушаем. - сказала Гермиона.
Миллер обернулась и посмотрела на профессора зельеварения, и спросила:
- А это кто?
- Это профессор Снейп, учитель зельеварения. - ответила Гермиона.
- А ещё его в школе практически все боятся. - добавил Гарри Поттер.
- А это ещё почему?
- Ну во-первых, он "холодный", злой, всегда в ужасном настроении, а ещё если ученик не выполнит задание, то у него есть наказание: мыть котлы. - объяснил Поттер.
- Не вижу ничего страшного в отмывании котлов. - засмеялась Аманда.
- Его урок в начале учебного года всегда первый. Поэтому готовься. - посоветовала Грейнджер.
***
20:00. Аманда Миллер раскладывала свои вещи. Одежду в шкаф, а другие принадлежности в ящики и тумбочки.
Её соседка Кристина ( это так же мой ОЖП персонаж, подруга Аманды ), сидела на своей кровати.
- Ого, как много у тебя вещей! - сказала она.
- Ну да, я же здесь на долго всё таки. - сказала Аманда.
- Ты в курсе какой завтра первый урок?
- Да, мне сказали. - она положила расчёску в тумбочку, и хотя было не поздно она легла на кровать и уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!