Часть 2

27 марта 2024, 02:13
Утро. Девушка проснулась от того, что чья-то рука гладила её по голове. - Паап, ещё минуточку...—сказала она во сне. - Аманда! Это я, Кристина, а не твой отец. — девушка удивилась такой реакции подруги. Аманда сразу же открыла глаза, и увидела перед собой соседку по комнате. - Аа, Кристина, прости.. — сказала девушка сонным голосом. - эти сны меня с ума скоро сведут. — подумала она. - Ахах, ничего страшного! — сказала с насмешкой девушка. - Вставай, а то просишь первый учебный день, и ещё. Через час завтрак. Аманда перевела свой взгляд на будильник: 7:30. У меня ещё есть время привести себя в порядок. — подумала она, вставая с кровати. Девушка подошла к своему шкафу. Открыв его, она не знала что надеть. Выбора было очень много, но её взгляд остановился конечно же на слизеринской форме и на длинной мантии. Ей сразу вспомнился профессор, который стоял в зале. Его мантия очень удивила девушку, и она подумала о том, что будет классно, если она её оденет. Аманда взяла юбку, блузку, мантию и ушла в ванную комнату. Она умылась, почистила зубы, сделала лёгкий макияж, расчесал волосы и переоделась с пижамы в школьный наряд. Девушка вышла из ванной и подошла к зеркалу, которое стояло в углу комнаты. Она внимательно рассмотрела себя с ног до головы. - Ого, очень красиво. — Аманда увидела в зеркале сзади себя Кристину. - Спасибо. - ответила она. Отойдя от зеркала, юная волшебница подошла к столу и посмотрела расписание. - Такс.., ну точно первый урок зельеварение. — вспомнила про себя она. - Ты ещё долго будешь собираться? - спросила Кристина. - Нет. Сейчас только сложу учебники и тетрадки. — Аманда быстро положила их в сумку. - Я готова. Девушки вышли из своей комнаты и пошли в зал. Там уже сидели ученики, и профессора. Аманда увидела в конце стола профессора Снейпа, который стоял, следя за дисциплиной учеников. Два свободных места были как раз в конце стола, поэтому девушки пошли в самый конец. - Здравствуйте. - поздоровались вдвоём Аманда и Кристина. Северус Снейп ничего не ответил, лишь кивнул им. Они сели за стол и ела появилась в ихних тарелках. Завтракая, Кристина рассказывала что-то Аманде, но та её невнимательно слушала из-за пристального взгляда в её сторону. Она сразу догадалась кто это, но оборачиваться не стала. -Ау, ты меня вообще слышишь? — Кристина наклонилась к подруге. Аманда обратила внимание лишь на взгляд профессора, который так и "впивался" в её спину. - Если так будет происходить и во время уроков я не смогу и просто выбегу из класса. — подумала она. - А хотя, возможно он просто следит за порядком, и так как я новая ученица хочет проследить именно за моим поведением? Ну тогда ему не стоит волноваться. - Аманда! — уже громче сказала Кристина. - А? Что? — Аманда повернулась к подруге. - Ты вообще меня слышишь? Или ты в своих мыслях летаешь? - грубо спросила она. - Прости, я просто.. — девушка не успела договорить, как Кристина встала и не обращая на неё внимания, вышла из зала. Поведение подруги, очень сильно удивило Аманду, она поняла что была не права в том что не выслушала её. Девушка встала из-за стола, даже не притронувшись вилкой к еде, и хотела пойти за Кристиной, но кто-то положил руку на её плечо, от чего она вздрогнула. - Профессор? - спросила Аманда. - Мисс Миллер, почему вы ничего не ели? — спросил мужчина, смотря на неё суровым взглядом. - Нету аппетита. - ответила Аманда. - Так нельзя. Вы должны съесть хотя бы что-то. — сказал мужчина. ”Ну конечно! Когда на тебя смотрят таким пристальным взглядом в спину, уж очень хочется есть”. - подумала Аманда. - Я смотрю пристальным взглядом не только в вашу спину. — сказал профессор. Девушка, услышав это, побледнела. Откуда она знал что я подумала. - Это наверное совпадение. — успокоила она себя. - Садитесь за стол, чего вы стоите, мисс Миллер? Девушка послушав Северуса, села за стол, больше не ощущая на себе тяжёлого взгляда Снейпа. После завтрака все ученики ушли на уроки, Аманда собственно так же. Ей не доставило труда найти кабинет Зельеварения. Девушка увидела среди ребят Кристину, которая стояла, смотря куда-то вдаль. - Кристина, прости что не выслушала. — начала извиняться девушка. Кристина не обращая на неё внимания, продолжала смотреть вдаль, будто бы Аманды и не было рядом. - Если хочешь, то обижайся! — она понимала что возможно это была её вина, и решила пока что не трогать подругу. Звонок. Ребята зашли в кабинет. Аманда сразу же обратила внимания на полки, на них стояли различные флаконы, порошки, книги, затем она посмотрела на дверь вдали кабинета. - Наверное там кладовая, где хранятся другие принадлежности, а среди них и котлы, в которых нужно варить зелья и мыть на отработке. — подумала Аманда. Она заметила парту которая находилась на среднем ряду, по счёту была вторая и на ней никто не сидел. Девушка подошла, села и достала учебник из сумки. В это время в класс резко зашёл Снейп, и не обращая внимания на учеников взмахнул палочкой и на доске появилась тема урока. - Перепишите тему и спешите всё главное из страницы двенадцать. — сказал профессор, садясь за стол. Аманда открыла тетрадь, взяла перо в руку и аккуратно начала переписывать тему из доски, снова чувствуя что на неё смотрит Северус. От волнения девушка сжала перо сильнее, уже открывая учебник. - Мисс Миллер, не стоит так сильно сжимать перо. — сказал Снейп. - Вы же не хотите его сломать? Девушка подняла голову и увидела перед собой Северуса, который ходил по рядам, проверяя чем занимаются ученики. - Простите. — ответила она и немного опустила перо. - Так то намного лучше. — сказал он, подходя к другим ребятам. Девушка переписала всё самое главное с параграфа, и положила перо на стол. Многие ученики так же дописали параграф, следя за временем. - Ещё пять минут. — смотря на часы подумала Аманда. - Я вижу что многие из вас уже всё написали? — спросил профессор. - Да! — подтвердили ребята. - На следующем уроке мы с вами будем практиковать приготовление зелья. — сказал Снейп. - А вас мисс Миллер, я попрошу прийти сегодня после уроков. Звонок. - Ну и зачем мне приходить к нему? — думала Аманда подходя к двери чтобы выйти из кабинета. - Для того чтобы я мог проверить ваши знания. — сказал Северус. Услышав это, по коже у Аманды ”пролетела” мелкая дрожь. - Откуда он всё это знает..— подумала девушка. - Вам правда интересно это знать? — спросил он, ухмыляясь. Девушка обернулась к нему. - Да-да. — сказала она в удивлении. - Это всё благодаря зелью, а теперь идите. — сказал он. Аманда вышла из кабинета, и быстрым шагом ишла по коридорам Хогвартса на другие уроки. На удивление занятия прошли быстро, уставшая девушка уже собиралась идти в комнату, но вспомнила что ей нужно ещё подойти к профессору Снейпу. Аманда постучала в дверь. - Заходите. — сказал профессор и дверь открылась сама с помощью магии. Девушка зашла и за ней закрылась дверь. - Здравствуйте, вы сказали чтобы я к вам подошла после уроков. — девушка стояла рядом с дверью. - Проходите и садитесь на стул. — профессор указал на стул находясь рядом с его столом. Аманда подошла и села. - Ну что ж, Мисс Миллер. — Северус дал ей лист. - Пройдите этот небольшой тест, а потом я задам вам несколько вопросов. Аманда достала перо из сумки и взяла лист. Для неё эти вопросы показались сложными, она сидела и ничего не писала минут пятнадцать. - Я вижу, вы ещё ничего не написали. — сказал Снейп. - Не знаете? - Разве мы не должны проходить эти темы позже? — спросила Аманда. - Эти вопросы за третий и четвертый курс. — ответил он. - Я так понимаю, вы ничего не знаете. Мужчина встал, подошёл к полкам и достал две толстые книги. Подойдя к Аманде он дал их ей. - В этих книгах есть всё самое главное. Обязательно прочтите их за неделю. - За неделю? Но здесь очень много! — возразила Аманда. - Ну а как вы хотели иначе? — спросил профессор. Девушка ничего не ответив взяла книги и положила в свою сумку. - Вы и по другим предметам ничего не знаете? - По правде говоря, мой отец не очень хорошо разбирался в Зельеварении, поэтому мне пришлось находить информацию самой. В других предметах я разбираюсь больше. Хотя некоторые из них мне не очень нравятся. — ответила она. - Ясно. — посмотрел он на Аманду. - Я могу идти? — спросила Аманда. - Вы уверенны что прочтёте всё это за неделю? — спросил Северус. Аманда лишь покачала головой ”нет”. - Я тоже так думаю. Тогда посидите тут, я вам немного объясню темы. Спустя час, девушка взяла свою сумку и направилась к выходу. - Спасибо. — сказала она. Профессор Снейп ничего не ответил, лишь продолжил сидеть за своим столом. Аманда с радостью в том, что хоть немного больше узнала о ”мире” Зельеварения, ишла по коридору к своей комнате. Сзади послышался голос который её звал. Она обернулась и увидела Гермиону, которая подходила к ней. - Аманда, привет. Зову тебя зову, а ты не слышишь. - И тебе привет. — сказала она. - Ты откуда идёшь, то? — спросила Гермиона. - От профессора Снейпа. Оказывается я не очень разбираюсь в Зельеварении. — ответила девушка. - Если тебе нужна помощь, то обращайся, я с радостью тебе помогу. — сказала Гермиона, улыбаясь. - Спасибо. — поблагодарила её Аманда. - Северус мне дал какие-то книги. Девушка достала их из сумки, показывая Гермионе. - Интересно! — внимательно рассматривая книги сказала девушка. - Как думаешь, профессор разрешил бы их мне почитать? - Я думаю да, раз уж он мне их дал. - Знаешь, что? — спросила загадочно у подруги Гермиона. Её взгляд немного обеспокоил Аманду. - Что? — спросила та в ответ. - Он никому не разрешает читать его книги, даже притрагиваться руками. И это странно. — объяснила она девушке. - Не вижу ничего странного, я же только поступила сюда, разумеется он дал мне книги, чтобы я хоть что-то поняла. - Нет, ты не понимаешь. Он даже ученикам не хочет помогать. — последнюю фразу Гермиона произнесла тихо. - Я не хочу на этом зацикливаться. — ответила ей Аманда. Девушки разошлись. Аманда дошла к своей комнате, открыв дверь она увидела Кристину, которая сидела за столом и что-то усердно писала. Аманда подошла к Кристине. - Кристина, если не хочешь общаться то так и скажи. — ожидая ответа сказала Миллер. Кристина отвлекаясь от письма, увидела Аманду. - С чего ты решила? — спросила она. - Ты разве забыла что произошло сегодня утром? - Нет. — сказала девушка. - Ты до сих пор обижаешься? - Мне было обидно что ты меня не выслушала, но в целом я могу тебя понять. Первый день в Хогвартсе, из-за этого ты не обратила на меня внимания, или из-за чего-то другого? Я не обижаюсь. — сказала Кристина. Аманда обняла Кристину. - Если хочешь можешь рассказать мне об этом сейчас. - Я хотела тебе рассказать о первом уроке. - О уроке зельеварения? - Да. — ответила Кристина, показывая ей записи в блокноте которые она заполняла. - Если хочешь, запиши себе в тетрадь. Я уверена это пригодится. - Спасибо, но профессор Снейп дал мне книги. — сказала Аманда, и сев за свой стол, достала все учебники, тетрадки и перо. - Что?! — громко и с удивлением смотря на Аманду спросила Кристина. - Что-то случилось? - Да! — ответила Кристина ещё в большем шоке. - Как так? Он дал тебе книги?! - Ты так же считаешь это странным? — спросила подруги девушка. - Конечно считаю! Он редко кому даёт книги, да я даже вообще не знаю ученика которому бы он её дал. — сказала Кристина. - Подожди, кто ещё считает это странным? - Гермиона. — ответила Аманда. - Ты дружишь с Гермионой Грейнджер? - Да, а что? - Ничего. Просто если честно, она для меня скучная. — сказала по секрету Кристина, вновь взяв перо и продолжая писать что-то в блокноте. Аманда в свою очередь не стала тратить время в пустую, и села выполнять домашнее задание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!