Часть 3
12 апреля 2024, 00:26Очередное раннее, осеннее утро. Тёплое, но пасмурное. Небо покрыли облака, казалось будто бы намечается дождь.
Окно в комнату Аманды и Кристины было открыто, ветер с лёгкостью пробрался в их комнату, таким образом пробуждая девушек.
Аманда открыла глаза и сразу же посмотрела на окно.
- Вот Чёрт! И кто его открыл? — девушка еле как поднялась из кровати, и подойдя к окну закрыла его. - Наверное Кристина.
Соседка по комнате спала, даже не шевельнулась.
- Так не честно. — подумала Аманда.
Она подошла к своей кровати, рядом с которой стояла тумбочка, на ней же стояли и часы в пыли.
6:00. — разглядела девушка.
Она взяла сухую салфетку, часы и немного их протёрла, приведя в порядок. Аманда не то чтобы любила убираться, у неё просто иногда возникала аллергия на пыль, из-за чего она чувствует себя не очень хорошо.
Девушка вспомнила сегодня сон, в котором Снейп подошёл к ней и поцеловал, а дальше всё как в тумане.
Аманде уже не хотелось спать, поэтому она подошла к своему столу и чтобы не тратить время, взяла книгу которую ей дал профессор Снейп, стараясь забыть о сне .
Она села за стол, включила настольную лампу и пролистала страницы книги, остановись на параграфе «Зелье правды».
В книге было написано очень много информации о нём, да и по самому названия можно было понять о том, что тот кто выпьет это зелье, будет говорить правду столько, сколько он его выпьет.
- Интересно..— подумала про себя Аманда, не заметив что уже семь часов утра.
- Эй, подруга, почему не спишь? — послышался голос сзади.
- Кристина! Не пугай так. — Аманда обернулась и увидела подругу.
- Ты что правда испугалась? — Кристина засмеялась.
- Конечно, от неожиданности! — Аманда закрыла книгу.
- Так почему ты так рано встала, и что ты читаешь?
- Я встала рано чтобы прочитать книгу по зельеварению.
- М, ясно. — Кристина подошла ближе и посмотрела на обложку.
- Что-то не так? — спросила Аманда.
- А другие предметы, ты выполнила по им домашнее задание? — спросила с удивлением подруга.
- Конечно, выполнила, ещё вчера! — Аманда встала со стула и посмотрела на Кристину с непонимающим взглядом.
- Ахахахаха! — послышался смех девушка.
- Разве я сделала что-то смешное? —спросила Аманда.
- Да! — ответила Кристина.
Девушка ещё раз посмотрела на неё с непонимающим взглядом, но уже сильнее.
- Ты читаешь эту книгу потому что ты на него запала, для того чтобы он подумал о том что ты эксперт в Зельеварении, и обращал на тебя внимание? — Кристина засмеялась ещё сильнее.
- Ты что такое придумала?! Нет конечно! — Аманда немного покраснела, и быстро положила учебники в рюкзак.
- Ладно, не обижайся. — Девушка отвернулась, но улыбка с её лица не ушла.
За завтраком все было как обычно. Все ученики завтракали, профессора следили за порядком, лишь Аманде не особо хотелось есть.
- Аманда, всё в порядке? — спросила Кристина.
- А? Да.. всё нормально...—ответила девушка, смотря в тарелку с небольшой порцией еды, вспоминая сегодняшний сон.
- Эй! Я же вижу, что что-то не так. — Кристина попыталась взглянуть в глаза Аманды, но она продолжала смотреть в тарелку.
- Прости. — с этими глазами она встала и направилась к выходу, а Кристина лишь посмотрела ей в след.
- Что же со мной происходит..— думала Аманда. - Неужели? Нет, этого не может быть, девушка слегка ударила себя по щеке, что бы убрать с головы навязчивые мысли.
Первым уроком было зельеварение, Аманда не спеша ишла к кабинету, её преследовали мысли, что бы вовсе туда не пойти. Она взглянула на часы.
- Через пять минут урок.
Она подошла к двери,
вновь, погружаясь в свои мысли.
Вдруг дверь кабинета открылась, из него вышел Снейп, и увидев Аманду сказал:
- Мисс Миллер, если хотите, проходите в кабинет.
Девушка не услышала что он сказал, пытаясь сосредоточиться на нормальных мыслях.
- Повторить?! — громче спросил профессор.
Аманда вздрогнула и посмотрела на лево, увидев профессора.
- Простите, пофессор..— Аманда опустила голову вниз.
К её спасению, вскоре пришли все ученики, и прозвенел звонок.
Все зашли в класс.
Во время урока Слизернцы писали все что говорил Северус.
Взяв перо в руку, у Аманды задрожала рука. Она не хотела этого показывать, но так как сидела на второй парте поняла, что возможно на неё всё обратят внимание и буду удивляться.
- Простите, можно выйти? — спросила Аманда.
Северус ничего не ответив кивнул.
Аманда быстро встала и направилась к выходу.
Профессор Снейп взмахнул палочкой и на доске появились заклинания.
- Перепишите их. — сказал он, подходя к парте Аманды.
Он взглянул на тетрадь. Там было написано:
« Два ложка травы перемешать ».
Снейп с неодобрением отошёл от парты и сел за свой стол.
Вскоре урок закончился. Все начали быстро складывать вещи и выходить с кабинета.
- Мисс Миллер, я попрошу вас подойти ко мне после уроков. — сказал профессор.
- Хорошо. — сказала Аманда и вышла из кабинета вместе с Кристиной.
- Ну, подруга, всё! Он подошёл к нашей парте и увидел что ты вовсе ничего не написала. — сказала Кристина.
- Может ты мне дашь переписать конспект? — спросила Аманда.
- Я бы с радостью, но я сдала ему работу, так как там было домашнее задание.
Аманде стало немного тревожное от того что она пойдет к нему с пустой тетрадью, в которой написаны лишь непонятные слова в разброс.
После уроков Аманда неохотно направилась к кабинету Северуса.
Подойдя к нему, она хотела постучать, но дверь сама открылась.
Девушка зашла в кабинет. - Здравствуйте. — попыталась сказать Аманда смелым тоном.
- Здравствуйте, мисс Миллер. Проходите. — Снейп сидел за своим столом и закрыл тетради.
Аманда подошла ближе, очень сильно волнуясь.
Снейп посмотрел на неё и заметив её волнение, ехидно улыбнулся.
- Ну чего же вы так волнуетесь? — спросил он.
- Я не волнуюсь! — сказала Аманда.
Снейп знал что она врёт, даже по её поведению можно было увидеть как сильно она переживает.
- Почему вы ничего не писали в тетради? Вы и так ничего не знаете! Вы прочитали хотя бы одну страницу книги? — Северус задал эти вопросы, ожидая ответа.
Немного помолчав и обдумав свои предложения, Аманда ответила:
- Я ничего не писала потому что у меня болела голова. — Аманда смотрела в пол.
Северус сразу же понял что она обманывает, ему даже не пришлось войти в её подсознание.
- Вы правда думаете что можете меня так легко обмануть, Мисс Миллер? — в его голосе послышался гнев.
- Я не обманываю, профессор..
- В первую очередь вы обманываете саму себя! Почему вы ничего не написали? — Снейп снова задал этот вопрос.
- Я...я — девушка ничего не смогла сказать из-за сильного стресса, из-за того сна с поцелуем она будто бы сошла с ума.
Девушка не могла стоять на ногах, она покраснела, зная о том что Северус знает о обмане. На ногах было тяжело стоять.
Падение.
- Мисс Миллер, всё в порядке? — Снейп подошёл к ней и наклонился.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!