Часть 3

12 апреля 2024, 00:26
Очередное раннее, осеннее утро. Тёплое, но пасмурное. Небо покрыли облака, казалось будто бы намечается дождь. Окно в комнату Аманды и Кристины было открыто, ветер с лёгкостью пробрался в их комнату, таким образом пробуждая девушек. Аманда открыла глаза и сразу же посмотрела на окно. - Вот Чёрт! И кто его открыл? — девушка еле как поднялась из кровати, и подойдя к окну закрыла его. - Наверное Кристина. Соседка по комнате спала, даже не шевельнулась. - Так не честно. — подумала Аманда. Она подошла к своей кровати, рядом с которой стояла тумбочка, на ней же стояли и часы в пыли. 6:00. — разглядела девушка. Она взяла сухую салфетку, часы и немного их протёрла, приведя в порядок. Аманда не то чтобы любила убираться, у неё просто иногда возникала аллергия на пыль, из-за чего она чувствует себя не очень хорошо. Девушка вспомнила сегодня сон, в котором Снейп подошёл к ней и поцеловал, а дальше всё как в тумане. Аманде уже не хотелось спать, поэтому она подошла к своему столу и чтобы не тратить время, взяла книгу которую ей дал профессор Снейп, стараясь забыть о сне . Она села за стол, включила настольную лампу и пролистала страницы книги, остановись на параграфе «Зелье правды». В книге было написано очень много информации о нём, да и по самому названия можно было понять о том, что тот кто выпьет это зелье, будет говорить правду столько, сколько он его выпьет. - Интересно..— подумала про себя Аманда, не заметив что уже семь часов утра. - Эй, подруга, почему не спишь? — послышался голос сзади. - Кристина! Не пугай так. — Аманда обернулась и увидела подругу. - Ты что правда испугалась? — Кристина засмеялась. - Конечно, от неожиданности! — Аманда закрыла книгу. - Так почему ты так рано встала, и что ты читаешь? - Я встала рано чтобы прочитать книгу по зельеварению. - М, ясно. — Кристина подошла ближе и посмотрела на обложку. - Что-то не так? — спросила Аманда. - А другие предметы, ты выполнила по им домашнее задание? — спросила с удивлением подруга. - Конечно, выполнила, ещё вчера! — Аманда встала со стула и посмотрела на Кристину с непонимающим взглядом. - Ахахахаха! — послышался смех девушка. - Разве я сделала что-то смешное? —спросила Аманда. - Да! — ответила Кристина. Девушка ещё раз посмотрела на неё с непонимающим взглядом, но уже сильнее. - Ты читаешь эту книгу потому что ты на него запала, для того чтобы он подумал о том что ты эксперт в Зельеварении, и обращал на тебя внимание? — Кристина засмеялась ещё сильнее. - Ты что такое придумала?! Нет конечно! — Аманда немного покраснела, и быстро положила учебники в рюкзак. - Ладно, не обижайся. — Девушка отвернулась, но улыбка с её лица не ушла. За завтраком все было как обычно. Все ученики завтракали, профессора следили за порядком, лишь Аманде не особо хотелось есть. - Аманда, всё в порядке? — спросила Кристина. - А? Да.. всё нормально...—ответила девушка, смотря в тарелку с небольшой порцией еды, вспоминая сегодняшний сон. - Эй! Я же вижу, что что-то не так. — Кристина попыталась взглянуть в глаза Аманды, но она продолжала смотреть в тарелку. - Прости. — с этими глазами она встала и направилась к выходу, а Кристина лишь посмотрела ей в след. - Что же со мной происходит..— думала Аманда. - Неужели? Нет, этого не может быть, девушка слегка ударила себя по щеке, что бы убрать с головы навязчивые мысли. Первым уроком было зельеварение, Аманда не спеша ишла к кабинету, её преследовали мысли, что бы вовсе туда не пойти. Она взглянула на часы. - Через пять минут урок. Она подошла к двери, вновь, погружаясь в свои мысли. Вдруг дверь кабинета открылась, из него вышел Снейп, и увидев Аманду сказал: - Мисс Миллер, если хотите, проходите в кабинет. Девушка не услышала что он сказал, пытаясь сосредоточиться на нормальных мыслях. - Повторить?! — громче спросил профессор. Аманда вздрогнула и посмотрела на лево, увидев профессора. - Простите, пофессор..— Аманда опустила голову вниз. К её спасению, вскоре пришли все ученики, и прозвенел звонок. Все зашли в класс. Во время урока Слизернцы писали все что говорил Северус. Взяв перо в руку, у Аманды задрожала рука. Она не хотела этого показывать, но так как сидела на второй парте поняла, что возможно на неё всё обратят внимание и буду удивляться. - Простите, можно выйти? — спросила Аманда. Северус ничего не ответив кивнул. Аманда быстро встала и направилась к выходу. Профессор Снейп взмахнул палочкой и на доске появились заклинания. - Перепишите их. — сказал он, подходя к парте Аманды. Он взглянул на тетрадь. Там было написано: « Два ложка травы перемешать ». Снейп с неодобрением отошёл от парты и сел за свой стол. Вскоре урок закончился. Все начали быстро складывать вещи и выходить с кабинета. - Мисс Миллер, я попрошу вас подойти ко мне после уроков. — сказал профессор. - Хорошо. — сказала Аманда и вышла из кабинета вместе с Кристиной. - Ну, подруга, всё! Он подошёл к нашей парте и увидел что ты вовсе ничего не написала. — сказала Кристина. - Может ты мне дашь переписать конспект? — спросила Аманда. - Я бы с радостью, но я сдала ему работу, так как там было домашнее задание. Аманде стало немного тревожное от того что она пойдет к нему с пустой тетрадью, в которой написаны лишь непонятные слова в разброс. После уроков Аманда неохотно направилась к кабинету Северуса. Подойдя к нему, она хотела постучать, но дверь сама открылась. Девушка зашла в кабинет. - Здравствуйте. — попыталась сказать Аманда смелым тоном. - Здравствуйте, мисс Миллер. Проходите. — Снейп сидел за своим столом и закрыл тетради. Аманда подошла ближе, очень сильно волнуясь. Снейп посмотрел на неё и заметив её волнение, ехидно улыбнулся. - Ну чего же вы так волнуетесь? — спросил он. - Я не волнуюсь! — сказала Аманда. Снейп знал что она врёт, даже по её поведению можно было увидеть как сильно она переживает. - Почему вы ничего не писали в тетради? Вы и так ничего не знаете! Вы прочитали хотя бы одну страницу книги? — Северус задал эти вопросы, ожидая ответа. Немного помолчав и обдумав свои предложения, Аманда ответила: - Я ничего не писала потому что у меня болела голова. — Аманда смотрела в пол. Северус сразу же понял что она обманывает, ему даже не пришлось войти в её подсознание. - Вы правда думаете что можете меня так легко обмануть, Мисс Миллер? — в его голосе послышался гнев. - Я не обманываю, профессор.. - В первую очередь вы обманываете саму себя! Почему вы ничего не написали? — Снейп снова задал этот вопрос. - Я...я — девушка ничего не смогла сказать из-за сильного стресса, из-за того сна с поцелуем она будто бы сошла с ума. Девушка не могла стоять на ногах, она покраснела, зная о том что Северус знает о обмане. На ногах было тяжело стоять. Падение. - Мисс Миллер, всё в порядке? — Снейп подошёл к ней и наклонился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!