Часть 3
19 апреля 2024, 22:16Я ,открыв калитку шëл быстрым шагом, а затем замедлился и спокойно ходил по извилистым тропинкам.
"Насколько помню, ферма где-то в этой стороне.."-размышлял, пока ,удивившись,не почувствовал руку на своëм плече.
Незнакомец, взяв за плечо, приостановил и с добродушной улыбкой произнёс речь.
- Привет, я Коля. Давай дружить?- убрал руку с плеча.
"Какой громкий.." -оценивающим взглядом прошëлся по нему своими тëмно-фиолетовыми глазами.
-.. Я Фëдор. Хорошо , а ты не знаешь где тут ферма находится?.. -скрывая свою неловкость за спокойным лицом
- Знаю! Давай я тебя отведу туда. - улыбнулся и взял меня за руку. - Пошли?
Волна неприязни прошлась по мне, когда взяли ладонь, но всё же промолчав , обдумав его слова произнëс.
-Пойдëм
Николай заметил то, что было не по душе держаться за руки.
- Ой, прости. Мне не стоило хватать тебя за руку.- убрав улыбку с лица. Он убрал руку и снова улыбнулся.
- Ладно, пошли.-завернул в первую улицу.
Успокоившись.
-Пойдëм. Коля, а сколько тебе лет? -отвëл взгляд, думая чтобы ещё задать. -Я не очень умеет заводить разговоры - как можно увереннее, с лëгкой улыбкой
Посмотрев на него он улыбнулся.
- Я заметил. Мне 10.- шёл не оборачиваясь.- А тебе сколько?
"Мой ровесник значит, а думал ему лет 7"
-Тоже . - ускорил шаг, чтобы догнать его - Вижу ты тоже на каникулы приехал, судя по одежде, да? -ожидая подтверждение , приподнял уголки губ- Ты тоже не из здешних краëв? Как давно ты тут, приятель? - с фальшивым любопытством.
Он улыбнулся.
- Значит ровесники, круто! Да, я к бабушке приехал, а так живу в Москве. И приехал только сегодня. А ты когда приехал?-подровнял шаг и взял за руку. - Думаю когда теперь мы разговорились можем и за руки пойти. Тебе лучше уже? Не переживай почти дошли. -показал на здание в 10 шагах от них.- Вон оно.
-Ух ты! Я тоже к бабушке на лето, а так из Питера
Уже с охотой принял за руку
-Да, в прошлый раз было неожиданно. А ты со мной на одной улице живëшь?-посмотрел на здание.
- Не знаю, а на какой ты улице живёшь?
-На садовой, а ты где?
- О, я тоже на садовой. Получается чуть дальше тебя.
-Ого, на одной улице, как и предполагал.
-И ферма, даже лучше чем на картинках. Небось деревенских пугают, что если не будут учиться , то будут будут пахать с 5 утра.
Заметил женщину, несущую еду животным.
-Добрый день. Можно, пожалуйста , -отвëл зрачки наверх, вспомная - молоко, творог и.. эмм.. сыр, точно.
-Привет. Хорошо, сейчас вынесу. Оплата наличными?
-Да
Продавщица ушла и вернулась с заказом, а я оплатил.
-До встречи.-взял Колю за руку.
-Спасибо , что отвëл до фермы.
- Рад был тебе помочь. - Коля посмотрел на небо которое темнело с каждой минутой.
-Рад слышать- улыбнулся
- Предлагаю пойти вместе по домам, а завтра пойти погулять раньше, как тебе идея? - улыбнулся и ждал ответа.
-Было бы славно - сам взял его за руку.
- Во сколько ты завтра можешь выйти? - радостно ждал ответа от нового друга.
- Да в принципе когда-угодно. Можем даже с утра например. -улыбнулся и посмотрел в даль - О, мы уже подходим
Коля посмотрел в даль.
- А вон крыша моего дома- Коля показал на чёрную крышу.- давай проведу тебя, где твой дом?
-Ух ты! Красивая.
-Я чуть дальше , видишь -показал на зелëную крышу.
(И тут она поехала хех)
Дальше мы шли и говорили о всëм на свете до самого моего дома, в основном говорил Николай, я иногда кивал и что-то вставлял. После он посмотрел на часы, его глаза расширились, (будто бы он что-то употребил хах),от удивления и страха.
-Я опаздываю! Мне надо к бабушке и маме на ужин . До встречи!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!