Часть 1

24 марта 2024, 11:30
Противный звук будильника громко и четко прозвучал по комнате, давая понять что Рыковым пора вставать и идти на работу. Оля всегда просыпалась достаточно бодрой, успевала позавтракать и хорошо собраться, а вот Паша больше любил подольше поспать, толком не успеть собраться и еле как успеть на работу. Им повезло, что сейчас никаких особых трудностей не было. У Оли уже не такие завалы на работе, есть даже свободное время что бы отдохнуть и выпить немного кофе. У них есть новая машина — черная Kia Rio и добираться до работы теперь намного легче. Они купили её не так давно и Рыкова ещё не до конца успела привыкнуть к новой машине, страха сидеть за рулём уже давно не было. Купить её решили по одной весомой причине: скоро появится ребенок, а родители не хотели что бы их долгожданное дитя тоскалось по метро и автобусам забитым людьми. Паша тоже собирался выучиться на права, что бы когда у Оли был живот вождение не доставляло ей дискомфорт. — Рыков, вставай! Через пол часа если не будешь готов, уеду без тебя. — сказала брюнетка и пошла на кухню варить кофе. — Слушаюсь и повинуюсь! Как и сказали, Паша был готов уже через тридцать минут и они поехали на работу. Утренние пробки были огромной угрозой опоздать на работу, и самое ужасное что ей оставалось только ждать, а это было не самым лучшим вариантом в день проверки. — До начала рабочего дня осталось пять минут, а я до сих пор не на работе! — сказала Оля и ударила от злости руками о руль. — Оль, не нервничай так. — сказал Паша поглаживая её по волосам. — У нас сегодня проверка, меня могут спокойно уволить за опоздание. — Так, съезжай к обочине. — сказал Паша отстегивая ремень. — Зачем? — Съезжай. Оле терять было уже нечего и она съехала к обочине. Паша вышел из машины и они с Олей поменялись местами, Паша сел за руль и свернул через какие то дворы тем самым объехав пробку. Он хорошо знал эти дворы ведь часто сокращал путь по ним когда только устроился на подстанцию. На все у них ушло двадцать минут, в пробке бы они стояли около часа если не больше. Девушка поцеловала мужа в щеку и побежала в свой кабинет, надеясь, что проверяющая ещё не пришла. Она начала открывать кабинет и услышала позади себя голос. — Здравствуйте, Ольга Кирилловна. — сказал голос позади. Оля повернулась и оказалось что это проверяющая которая сидела в кресле напротив кабинета и когда начальница бежала в свой кабинет просто не заметила её. Это была девушка лет тридцати с шоколадными волосами до плеч. Она была одета довольно просто: белая блузка и черный пиджак с брюками и туфлями на тонком каблуке. Этот образ был похожим на готовый комплект, его ещё и дополнял ободок на голове. — Здравствуйте, а вы.? — Я Валерия Игоревна, сегодня я буду проверяющей на вашей подстанции. — сказала она показывая удостоверение. Оля молча кивнула немного разглядев удостоверение. — Вы опоздали немного. — Извините, попала в пробку и пришлось объезжать по дворам. — Ничего страшного, я все понимаю. — сказала она с улыбкой что заставило Олю немного успокоиться, — Давайте начнем с проверки документов, если они у вас не подготовлены можем пока пройтись по подстанции. — Все документы готовы, они в бухгалтерии. — Отлично, я вас жду. Оля зашла в кабинет что бы скинуть куртку и была очень поражена вежливости и пониманием этой проверяющей. Обычно, люди с такой профессией ставят себя выше других и позволяют себе немного нахамить или просто быть невежливым, а тут она даже не стала делать выговор Ольге. Рыкова вышла из кабинета и они пошли в бухгалтерию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!