Часть 2
24 марта 2024, 13:04Все документы были в норме за что Оля была благодарна Лизе ведь именно та сама перепроверила документы перед проверкой по скольку Оля забыла это сделать. Лиза догадывалась о её положении, и молчала как рыба в воде не выдавая начальницу.
— Ну что-ж, с документами все в порядке, приятно удивлена. — сказала девушка и отложила последнюю папку в сторону.
— Мы тщательно следим за такими важными документами. — сказала брюнетка.
— Очень рада. — проверяющая посмотрела на часы на руке, — ого. полтора часа потратили на все это. Тогда сейчас быстро пройдемся по подстанции и если проблем не будет, то я на этом закончу.
Заведующая этому обрадовалась и не сдержав радости улыбнулась проверяющей. Давно у них на подстанции не было нормальных проверок, то с документами подчинённых что то не так, то в машине грязь или ещё что. Всегда приходилось либо договариваться либо подключать связи когда подстанция была под угрозой закрытия. В те дни когда начальнице угрожали даже обычным увольнением сотрудника, она всегда плохо спала и дико переживала. Для неё подсатнциия заменила семью после неудачного брака, но теперь у неё появилась «личная» семья в которой будет пополнение.
Девушки прошлись по этажам, переодически останавливаясь возле огнетушителей, раздевалок, склада и тд. После каждой такой остановки проверяющая что то записывала в блокноте и ехидно улыбалась.
Спустя пятнадцать минут они наконец то закончили обходить подстанцию.
— Очень хорошо, особых нарушений я не нашла. — сказала Валерия пробежать глазами по своим надписям в блокноте, — только есть одно но.
— Какое же?
— У вас огнетушитель есть только на первом этаже, нужно что бы на втором тоже был. — сказала она, — Я думаю что это мелочи, судя по тому какая у вас замечательная подстанция.
— Спасибо, учтем замечание.
Оля вспомнила, что Лиза заметила что срок годности на огнетушителе истек, и мужчины на подстанции его сняли, а новый не повесили. Рыкова решила об этом умолчать, ведь звучало бы это как глупая отмазка.
— Всего вам доброго, до свидания. — сказала проверяющая и направилась к выходу.
— И вам, до свидания.
Неужели на этот раз проверка прошла без приключений? Оля ждала пока девушку кто нибудь собьёт у входа, она разозлиться и поставит жирный минус за технику безопасности. Когда она убедилась, что все закончилось хорошо пошла в свой кабинет.
Когда она открыла дверь сразу увидела Пашу который сидел на диванчике сложа ноги друг на друга словно у себя дома.
— А вот и наша жёнушка вернулась. Я тебя уже минут десять жду. — сказал он и встав с дивана поцеловал её в щеку.
— Да у нас проверка была просто.
Оля села на свой стул и сняла каблуки. Хоть срок был ещё маленький её ноги часто ныли стоило ей хоть немного дольше обычного постоять на каблуках.
— И как? — поинтересовался Паша.
— Не поверишь, все идеально.
— Да ладно. Мне кажется за все года твоей работы здесь такого не было.
— Я тоже была удивлена, но и проверяющая на этот раз была достаточно хорошей женщиной.
— Это ещё и твоя заслуга, ты пропадала на работе часами и вот — мы достигли идеала!
Оля улыбнулась и оперевшись на спинку кресла взглянула на часы.
— Уже почти четыре часа? Мне казалось прошло намного меньше времени.
— Может, сегодня уйдем с работы пораньше?
— Мм, не знаю. а ты сможешь попросить Костю что бы раньше на смену пришел?
— Конечно.
По громкой связи объявили вызов бригады Рыкова и он пошел спасать людей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!