Часть 3
25 марта 2024, 06:33Было шесть часов вечера, на улице ещё достаточно светло. Оля уже собиралась домой складывая свои вещи в сумку. Паша уже готовый ехать домой ждал её около двери.
— Слушай, Оль, может в магазины поедем?
— А зачем, тебе что то нужно?
— Ну у нас же скоро ребенок появится, нужно уже наверное начинать какие то вещи покупать.
— Павлуш, у нас ещё семь с половиной месяцев впереди, успеем.
— А если не успеем? Давай хотя бы по ценам прикинем.
— Ладно, заедем ещё в магазин, раз уж раньше уходим.
Оля сделала пару движений блеском для губ по своим губам и они пошли к машине. Оля села за руль и начала заводить машину.
— Надо будет тебе тоже на права сдать.
Паша молча улыбнулся и они поехали. Дорога была недолгая, пробок пока что не было. На половине пути до торгового центра Оля обратила внимание на номера и водителя машины скорой которая ехала за ними. Из-за того, что ей нужно было смотреть за дорогой она не могла долго разглядывать машину в зеркалах заднего вида.
— Паш, а за нами не наша бригада едет? — спросила брюнетка.
Паша сначала пытался что то разглядеть в зеркалах заднего вида, а затем оглянулся что бы посмотреть через заднее стекло.
— Да, это наши. Будет забавно если они на вызов в тот же магазин едут.
— Нужно будет тогда идти либо в другой отдел либо вообще этот магазин проехать.
— Почему? У тебя что своей личной жизни быть не может?
— Ты же знаешь, я не хочу делать на этом такой акцент.
— Вот именно что знаю, и хочу тебя убедить, что скрываться не обязательно.
— Я уже взрослый человек и сама разберусь когда мне «скрываться» а когда нет.
Оля повысила тон дав Паше понять что это бессмысленный разговор. Девушке было важно расчерчивать границы между личной жизнью и рабочей и ей бы не хотелось что бы личная выходила за положенные рамки. Рыков не стал спорить и дальше они продолжили свой путь в тишине. Он больше всего ненавидел эту тишину в разговоре, прервать её можно было только другим разговором который предвидится только в магазине, и то если врачи позади них едут не в тот же магазин.
Супермаркет куда они направлялись был уже неподалеку и Оля все больше и больше начала верить в эти глупые совпадения. Когда она выехала на перекресток краем глаза увидела машину которая ехала на большой скорости. Она повернула голову и увидела как в них мчится машина синего цвета. Девушка ничего не успела сделать и когда почувствовала что в них влетела машина закричала. Машина въехала в заднюю часть и из-за этого их закрутило и машину отбросило на край дороги.
Она открыла глаза и осознала произошедшее. Переднее стекло было разбито, но не полностью. Она не чувствовала боли, был только страх и дикое сердцебиение.
— С тобой все в порядке?! — раздался голос Паши.
— Да.
Она повернула голову и увидела что с Пашей все хорошо. Он отстегнул ремень и быстро вышел из машины и пошел на сторону Оли.
Как оказалось, сзади них ехала бригада Ломагина и они когда увидели ДТП с участием их заведующей конечно же остановились и побежали к разбитой машине. Дверь открылась и Паша отстегнул ремень Оли. Девушка смотрела в одну точку и быстро дышала.
— Вы в порядке? — к машине подбежал Витя.
— Да вроде. — ответил Паша.
Паша повернул голову Оли и увидел что по её лицу стекает кровь. У неё были раны на лице от стекла которые кровоточили. Ей помогли вылезти из машины.
— Оль, у тебя ничего не болит? — спросил Паша.
— Нет.
— Точно?
— Точно, только лицо.
Подъехала машина ГАИ и Паша пошел к ним рассказывать ситуацию, а врачи
проводили Олю в машину скорой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!