Часть 3

25 марта 2024, 06:33
Было шесть часов вечера, на улице ещё достаточно светло. Оля уже собиралась домой складывая свои вещи в сумку. Паша уже готовый ехать домой ждал её около двери. — Слушай, Оль, может в магазины поедем? — А зачем, тебе что то нужно? — Ну у нас же скоро ребенок появится, нужно уже наверное начинать какие то вещи покупать. — Павлуш, у нас ещё семь с половиной месяцев впереди, успеем. — А если не успеем? Давай хотя бы по ценам прикинем. — Ладно, заедем ещё в магазин, раз уж раньше уходим. Оля сделала пару движений блеском для губ по своим губам и они пошли к машине. Оля села за руль и начала заводить машину. — Надо будет тебе тоже на права сдать. Паша молча улыбнулся и они поехали. Дорога была недолгая, пробок пока что не было. На половине пути до торгового центра Оля обратила внимание на номера и водителя машины скорой которая ехала за ними. Из-за того, что ей нужно было смотреть за дорогой она не могла долго разглядывать машину в зеркалах заднего вида. — Паш, а за нами не наша бригада едет? — спросила брюнетка. Паша сначала пытался что то разглядеть в зеркалах заднего вида, а затем оглянулся что бы посмотреть через заднее стекло. — Да, это наши. Будет забавно если они на вызов в тот же магазин едут. — Нужно будет тогда идти либо в другой отдел либо вообще этот магазин проехать. — Почему? У тебя что своей личной жизни быть не может? — Ты же знаешь, я не хочу делать на этом такой акцент. — Вот именно что знаю, и хочу тебя убедить, что скрываться не обязательно. — Я уже взрослый человек и сама разберусь когда мне «скрываться» а когда нет. Оля повысила тон дав Паше понять что это бессмысленный разговор. Девушке было важно расчерчивать границы между личной жизнью и рабочей и ей бы не хотелось что бы личная выходила за положенные рамки. Рыков не стал спорить и дальше они продолжили свой путь в тишине. Он больше всего ненавидел эту тишину в разговоре, прервать её можно было только другим разговором который предвидится только в магазине, и то если врачи позади них едут не в тот же магазин. Супермаркет куда они направлялись был уже неподалеку и Оля все больше и больше начала верить в эти глупые совпадения. Когда она выехала на перекресток краем глаза увидела машину которая ехала на большой скорости. Она повернула голову и увидела как в них мчится машина синего цвета. Девушка ничего не успела сделать и когда почувствовала что в них влетела машина закричала. Машина въехала в заднюю часть и из-за этого их закрутило и машину отбросило на край дороги. Она открыла глаза и осознала произошедшее. Переднее стекло было разбито, но не полностью. Она не чувствовала боли, был только страх и дикое сердцебиение. — С тобой все в порядке?! — раздался голос Паши. — Да. Она повернула голову и увидела что с Пашей все хорошо. Он отстегнул ремень и быстро вышел из машины и пошел на сторону Оли. Как оказалось, сзади них ехала бригада Ломагина и они когда увидели ДТП с участием их заведующей конечно же остановились и побежали к разбитой машине. Дверь открылась и Паша отстегнул ремень Оли. Девушка смотрела в одну точку и быстро дышала. — Вы в порядке? — к машине подбежал Витя. — Да вроде. — ответил Паша. Паша повернул голову Оли и увидел что по её лицу стекает кровь. У неё были раны на лице от стекла которые кровоточили. Ей помогли вылезти из машины. — Оль, у тебя ничего не болит? — спросил Паша. — Нет. — Точно? — Точно, только лицо. Подъехала машина ГАИ и Паша пошел к ним рассказывать ситуацию, а врачи проводили Олю в машину скорой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!