Часть 8
27 марта 2024, 08:14Через пару дней Оля вновь вернулась в рабочий такт, и на этот раз не собиралась уходить с работы ещё долго. Срок был ещё небольшой и «незаметный» для чужих глаз, что очень радовало Олю.
Она сидела в кабинете и смотрела в окно немного облакатившись на руку. Снова она погрузилась в свои мечты и мысли и отвлеклась от работы. Пока девушка летала в облаках она не заметила, как в кабинет вошла Лиза с бумажками в руках.
— Ольга Кирилловна, я расписание составила.
— А? — сказала она и повернулась к Лизе, — Точно, расписание, давай посмотрю.
Помощница протянула расписание Оле и та начала его читать про себя. Стоило ей прочитать лишь пару дней расписания как она осознала что забыла сказать Лизе о возвращении Кати на подстанцию, и конечно же, сотрудницы не было в расписании.
— Черт. — сказала Оля еле слышно, — Я забыла тебе сказать что Катя вернулась.
— Какая Катя?
— Сестра Раи.
— Аа, то есть, расписание нужно переделать? — Васильева потянулась за расписанием.
— Сейчас я переделаю что бы не перепутать ничего.
Оля начала вставать из-за стола и чуть не запнулась за туфли которые сама же и сняла под столом что бы ноги отдохнули. Она надела обувь и подошла к маркерной доске и быстро расчертила нужную таблицу.
Сначала, она хотела поставить Катю в бригаду к Ломагину с Ушаковым, но быстро стёрла её имя от туда и подписала его к бригаде Кулыгина. Костя сейчас ездил без фельдшера, по скольку их было очень мало, но он и не жаловался ведь уже были случаи когда он ездил один.
Дневная смена. Все как всегда, Костя самостоятельно взял ящик в аптечке, заполнил карту и пошел в машину. Он открыл дверь и был удивлен, или даже шокирован. Там сидела Катя. Девушка сидела там уже около десяти минут и ждала Костю. У неё было волнение, такое было в последний раз только перед экзаменом. Она все это время готовила свою речь, а когда увидела его словно проглотила язык.
— Привет. — первый сказал Костя, — Ты вернулась?
— П-привет.
Кате показалось слегка глупым её заикание, словно она маленькая школьница которая признается в любви старшекласснику.
— Да, я вернулась. Ольга Кирилловна взяла меня обратно. — наконец то взяв себя в руки она сформулировала мысль.
— Тогда поехали на вызов.
Весь рабочий день они просто молчали. Это молчание было неловким, случайно они пару раз пересекались взглядом и Кате казалось что её щеки и лицо в целом обливалось яркой краской. Она пыталась с ним заговорить и рассказать причину своего возвращения, но так и не смогла. То водитель в машине, то вызов резко приходит, то он разговаривает с кем то другим.
Так прошел рабочий день. Катя стояла недалеко от подстанции с сумкой в руках. Она снова и снова набирала женщине у которой сняла квартиру, но та не брала трубку, а через пару минут Катя и вовсе оказалось в черном списке. Она заплатила за аренду двадцать тысяч, это были практически все её деньги. Слезы уже начинали скапливаться в глазах, хотя она не из тех кто просто так сдается и начинает плакать.
— Что то случилось? — спросил Костя увидев её.
— Все нормально.
— Я же вижу, что ты грустная.
— В кратце я заплатила за аренду квартиры, а меня кинули.
— И куда ты теперь?
— Пока не знаю.
Катя опустила на землю свою сумку по скольку уже не могла её держать в руках.
— Я скучал по тебе. — сказал Костя с улыбкой смотря на девушку.
Катя на это молча улыбнулась, хотя её сердце билось как сумасшедшие часы.
— Расскажи, зачем ты вернулась?
— Я. я.
И вот, настал момент все рассказать, но девушка вновь расстерялась.
— Я когда приехала в свой город просто не смогла жить там снова, я уже привыкла к новым коллегам, к подстанции и. я люблю тебя.
Слова вылились из неё словно водопад, и очень быстро так, что Костя распознал только последнюю фразу.
— Извини, это глупо. — сказала Катя, но вот уже его губы как-то слились с её губами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!