Часть 9
27 марта 2024, 13:39Осенние листья спускались с деревьев и падали в лужи. Ещё утром моросил дождь и были тучи обещающие ливень днём, но уже во второй половине дня было солнечно и тепло. Это было любимое время года Оли, ещё не холодно, но уже и не жарко. Деревья окрашены золотистыми красками что заставляло её делать фото на каждом углу когда они гуляли с Пашей или шли с работы.
Сегодня был важный день — будущие родители узнают пол ребенка. Этот день должен был быть идеальным, но Пашу попросили подмениться, а он и не смог отказать. Из-за чего супруги утром немного повздорили и Оля шла на УЗИ одна.
Она сидела в пустой больнице, было ощущение что её сейчас схватят и разберут на органы. Изредка только ходили врачи туда сюда, из одного кабинета в другой. Наконец то врач пригласил её в кабинет.
Кабинет был достаточно светлым, в отличие от коридора. Врач была довольно милая девушка, которая не представляла особой угрозы. Оля легла на кушетку и подняла кофту. Она испытывала лёгкий мондраж, даже можно сказать приятный.
— Плод здоровый, никаких патологий не обнаружено. — сказала врач.
— То есть, все нормально? Просто у меня была угроза выкидыша.
— Да, я видела это в вашей карточке. Все хорошо, не волнуйтесь.
Оля с облегчением выдохнула, она волновалась что с ребенком может быть что то не то после угозы выкидыша.
— Пол нужно говорить? — поинтересовалась врач на случай если будущая мама хочет что бы это было сюрпризом.
— Да, конечно. — сказала Оля.
— Поздравляю, у вас девочка!
Как же Оля долго ждала эту фразу, у них с Пашей будет дочь. Оля была бы рада любому ребенку, но девочка была для неё каким то особым подарком.
Оля как только вышла из кабинета хотела сразу набрать Пашу, но маленькая обида на него все равно осталась и она быстро передумала.
Костя и Катя живут вместе, Глеб конечно же вспомнил её и до сих пор называет «мамой». Молодая пара поехали на страшный вызов — пожар в детском доме. Детский дом в принципе был для Кати больным местом, а тут ещё и пожар. Ей было очень больно смотреть на то, как сиротки разных возрастов плачут с ранами из-за пожара, и физическими и моральными. Некоторые дети ещё были в спальнях по скольку было время сон часа и пожарные их искали. Там уже была бригада Ломагина и врачи бегали от одного ребенка к другому помогая как только могут. Пожарных, почему то, было мало, как им объяснили другая машина уехала за водой.
— Принеси бинты из машины. — сказал Костя и Катя побежала к машине.
Машина была прямо под окнами и когда Катя вытащила нужный ей предмет она словно услышала какие то крики из окна. Она повернулась в сторону окна из которого шел дым, на стекле была детская ладошка которая махала ей. Тартакова недолго думая побежала в сторону входа что бы найти этого ребенка, из окна она бы никак не вытащила ребенка по скольку на окнах были решетки.
— Катя, ты куда?! Катя! — крикнул Костя, но девушка уже забежала в корпус.
Она шла сквозь дым и кричала ребенка которого якобы увидела в окне, заходила в каждую комнату, но никого так и не было. Катя уже собралась идти назад, решив, что ей показалось, но она снова услышала плачь и пошла в комнату с закрытой дверью. Там рядом с окном сидела маленькая девочка. Катя схватила её на руки и побежала к выходу.
— Помогите ей! — крикнула она и дала ребенка Ломагину.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!