Часть 16
30 марта 2024, 20:12– Это я виновата, не надо было на неё вообще спихивать Соню! - сказала Катя.
Они с Костей сидели в коридоре больницы и ждали вердикта врача. У Оли начались преждевременные схватки из за стресса и они приехали в больницу где она должна была рожать. Паше уже конечно же позвонили и теперь Костя с Катей ждали когда же он приедет.
– Кать, ты тут не причем, ну кто же знал что так получится. - сказал Костя и обнял её со спины.
Вдали повиднелся силуэт Паши который все ближе и ближе приближался к ним. В этот момент вышел врач.
– Что с Олей? Где она? - спросил Паша.
– А вы кто? Муж? - спросил врач.
– Да я, как Оля?
– Она пришла в себя, сейчас мы отправляем её на роды, и с учётом её случая нужно будет подписать кое какие бумаги. - сказал врач.
– Какого случая? - спросил Паша.
– Идите доктор. - сказал Костя и повернулся к Паше, - Я тебе сейчас все объясню.
Врач ушел, а Костя пытался подобрать правильные слова что бы Паша его так же правильно понял.
– Что случилось? - спросил Паша.
– Оля присматривала за Соней, и потеряла её, из за этого перенервничала и у неё начались преждевременные схватки. - Объяснил Костя.
– Извини, не нужно было свешивать на неё Соню. - сказала Катя Паше.
– Так, а что имел ввиду врач когда сказал "с учётом её случая"? - спросил Паша, - Что за случай то я что то не понимаю.
– Оле опасно рожать. - сказал Костя.
– Но все же было нормально.
– Ей сказали это неделю назад, и она записалась в эту клинику к хорошим врачам.
– А кесарево?
– Кесарево тоже нельзя.
Паша тяжело вздохнул и сел на лавку.
– Я не понимаю, почему она мне то не сказала? - сказал Паша грустным голосом, - Посоветовалась бы..
– Она посоветовалась со мной.
Пашу в этот момент будто бы переелинило. Он посмотрел на Костю взгядомм полным злости и отчаяния.
– То есть ты знаю и ничего не сказал?
После этой фразы Паша ударил друга кулаком и попал в нос. Катя остановила Рыкова когда он хотел сделать второй удар.
– Да пошел ты.
Рыков сидел на лестнице на одной из ступеней и курил. Рядом было открытое окно и поэтому пожарная тревога бы не сработала, но в прочем на это сейчас Паше было плевать.
Он услышал шаги и уже понял что это Костя. В его носу была вата которая прикрывала кровь. Он сел рядом с ним на лестницу и сложил руки. Тишина продолжалось несколько минут, и только ветер за окном переодически прерывал её.
– Паш, ты пойми, она попросила я и не сказал. - наконец прервал тишину Кулыгин.
– Да я знаю, ты извини. - сказал Паша.
– Ничего, мне не привыкать. - сказал Костя и потрогал нос который теперь болел.
– Просто.. мы так долго ждали этого ребенка. - Сказал Паша и бросил потухшую сигарету в окно, - И она и я мечтали о семье, и вот когда счастье уже так близко.. блин, я не могу её потерять, она слишком важна для меня.
Молчание продолжилось. Паша уже успокоился и начал просто ждать когда на свет появится его дочь.
– Паша, Костя! - по коридору бежала Катя в поисках мужчин, - Вот вы где.
– Что случилось?
– Оля родила. - сказала Катя.
Паша пулей рванул в реанимацию где и была Оля. Когда он бежал читал все молитвы которые он помнил и знал, лишь бы с его девочками все было хорошо.
Оля лежала в реанимационной палате. Последнее что она помнила, это как она сделала последнюю потугу и услышала плачь ребенка. Вокруг все было белое и девушка не могла понять умерла ли она или это ещё зрение после этих кругов ада под названием роды не восстановилось. С каждой секундой она все больше и больше приходила в себя. Рядом были медсестры которые возились с малышкой, а рядом с Олей был врач который ждал когда она очнётся.
– Я жива.. - сказала Оля слабым и тихим голосом.
– Я же вам говорил, что все будет хорошо. - сказал врач.
В палату забежал Паша и сразу подлетел к постели Оли.
– Оленька. - сказал он и поцеловал любимую, - Все хорошо.
– Знаю.. - так же слабо сказала она, - Я теперь мама, а ты папа..
Катя с Костей стояли у дверей и смотрели на счастливых новоиспеченных родителей. Внезапно Катя повернулась к Косте.
– Кость, а помнишь ты мне месяцев пять назад предложение сделал? - спросила Катя.
– Помню, конечно.
– Я подумала и решила. Я согласна!
Костя был в шоке, как минимум от того что он не ожидал этого именно сейчас и до последнего думал что она не согласится. Она протянула Костю к себе и они поцеловались.
– Поздравляю, у вас дочь. - Сказала мед сестра и протянула малышку Паше, - Вес два триста и восемь из десяти по шкале Абгар.
– Оль, смотри, наша дочь. - сказал Паша и повернул дочку к Оле.
– Красавица наша. - сказала Оля улыбаясь.
– Как мы её назовем?
– Алина. - сказала Оля, - Алина – подарок небес.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!