Часть 16

30 марта 2024, 20:12
– Это я виновата, не надо было на неё вообще спихивать Соню! - сказала Катя. Они с Костей сидели в коридоре больницы и ждали вердикта врача. У Оли начались преждевременные схватки из за стресса и они приехали в больницу где она должна была рожать. Паше уже конечно же позвонили и теперь Костя с Катей ждали когда же он приедет. – Кать, ты тут не причем, ну кто же знал что так получится. - сказал Костя и обнял её со спины. Вдали повиднелся силуэт Паши который все ближе и ближе приближался к ним. В этот момент вышел врач. – Что с Олей? Где она? - спросил Паша. – А вы кто? Муж? - спросил врач. – Да я, как Оля? – Она пришла в себя, сейчас мы отправляем её на роды, и с учётом её случая нужно будет подписать кое какие бумаги. - сказал врач. – Какого случая? - спросил Паша. – Идите доктор. - сказал Костя и повернулся к Паше, - Я тебе сейчас все объясню. Врач ушел, а Костя пытался подобрать правильные слова что бы Паша его так же правильно понял. – Что случилось? - спросил Паша. – Оля присматривала за Соней, и потеряла её, из за этого перенервничала и у неё начались преждевременные схватки. - Объяснил Костя. – Извини, не нужно было свешивать на неё Соню. - сказала Катя Паше. – Так, а что имел ввиду врач когда сказал "с учётом её случая"? - спросил Паша, - Что за случай то я что то не понимаю. – Оле опасно рожать. - сказал Костя. – Но все же было нормально. – Ей сказали это неделю назад, и она записалась в эту клинику к хорошим врачам. – А кесарево? – Кесарево тоже нельзя. Паша тяжело вздохнул и сел на лавку. – Я не понимаю, почему она мне то не сказала? - сказал Паша грустным голосом, - Посоветовалась бы.. – Она посоветовалась со мной. Пашу в этот момент будто бы переелинило. Он посмотрел на Костю взгядомм полным злости и отчаяния. – То есть ты знаю и ничего не сказал? После этой фразы Паша ударил друга кулаком и попал в нос. Катя остановила Рыкова когда он хотел сделать второй удар. – Да пошел ты. Рыков сидел на лестнице на одной из ступеней и курил. Рядом было открытое окно и поэтому пожарная тревога бы не сработала, но в прочем на это сейчас Паше было плевать. Он услышал шаги и уже понял что это Костя. В его носу была вата которая прикрывала кровь. Он сел рядом с ним на лестницу и сложил руки. Тишина продолжалось несколько минут, и только ветер за окном переодически прерывал её. – Паш, ты пойми, она попросила я и не сказал. - наконец прервал тишину Кулыгин. – Да я знаю, ты извини. - сказал Паша. – Ничего, мне не привыкать. - сказал Костя и потрогал нос который теперь болел. – Просто.. мы так долго ждали этого ребенка. - Сказал Паша и бросил потухшую сигарету в окно, - И она и я мечтали о семье, и вот когда счастье уже так близко.. блин, я не могу её потерять, она слишком важна для меня. Молчание продолжилось. Паша уже успокоился и начал просто ждать когда на свет появится его дочь. – Паша, Костя! - по коридору бежала Катя в поисках мужчин, - Вот вы где. – Что случилось? – Оля родила. - сказала Катя. Паша пулей рванул в реанимацию где и была Оля. Когда он бежал читал все молитвы которые он помнил и знал, лишь бы с его девочками все было хорошо. Оля лежала в реанимационной палате. Последнее что она помнила, это как она сделала последнюю потугу и услышала плачь ребенка. Вокруг все было белое и девушка не могла понять умерла ли она или это ещё зрение после этих кругов ада под названием роды не восстановилось. С каждой секундой она все больше и больше приходила в себя. Рядом были медсестры которые возились с малышкой, а рядом с Олей был врач который ждал когда она очнётся. – Я жива.. - сказала Оля слабым и тихим голосом. – Я же вам говорил, что все будет хорошо. - сказал врач. В палату забежал Паша и сразу подлетел к постели Оли. – Оленька. - сказал он и поцеловал любимую, - Все хорошо. – Знаю.. - так же слабо сказала она, - Я теперь мама, а ты папа.. Катя с Костей стояли у дверей и смотрели на счастливых новоиспеченных родителей. Внезапно Катя повернулась к Косте. – Кость, а помнишь ты мне месяцев пять назад предложение сделал? - спросила Катя. – Помню, конечно. – Я подумала и решила. Я согласна! Костя был в шоке, как минимум от того что он не ожидал этого именно сейчас и до последнего думал что она не согласится. Она протянула Костю к себе и они поцеловались. – Поздравляю, у вас дочь. - Сказала мед сестра и протянула малышку Паше, - Вес два триста и восемь из десяти по шкале Абгар. – Оль, смотри, наша дочь. - сказал Паша и повернул дочку к Оле. – Красавица наша. - сказала Оля улыбаясь. – Как мы её назовем? – Алина. - сказала Оля, - Алина – подарок небес.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!