Часть 15

30 марта 2024, 11:11
Оля сидела в своем кабинете. Работы сегодня было мало и она дала себе отдохнуть и посидеть с чашечкой кофе. Сегодня было довольно пасмурно, даже пошел первый снег который когда спускался сразу же таял на земле. Врач которого посоветовали Оле оказался очень приятным человеком, он назначил Оле роды в платной клинике за тридцать тысяч. Это было немного для родов с проблемой Оли. Паше она так и не рассказала, просто придумала что хочет рожать в платной клинике с хорошими врачами, он не был против, но начал что то подозревать. Раздался стук в дверь. — А вот и наша Ольга Кирилловна. — сказала Катя и зашла в кабинет. Рядом с ней была уже знакомая девочка Соня. — Здравствуй. — сказала Оля и улыбнулась девочке. — Здласьте. — ответила Соня и так же улыбнулась. В руке голубоглазой красавицы была кукла в розовом платьице. — Оль, последи пожалуйста за ней. — сказала Катя, — Пока Костя не освободится. — Оставить не с кем? — Да, Нина Михайловна с Глебом в больницу уехали, Костя и я на смене. — сказала Катя. — Ладно, послежу, только не долго. — сказала Оля. — Костя уже через два часа придет за ней. — Хорошо. — Спасибо тебе, я побежала. — сказала Катя, — Пока Сонька, слушайся тётю Олю. — Холосо. Катя ушла на вызов, а Оля селя рядом с девочкой. — Какая у тебя куколка красивая. — сказала Оля. — Её Маса зовут. — сказала Соня, — Смотли какое у неё платье. — Ага, розовое, красивое. — Когда я выласту я маме Кате такое же платье сошью. — А кем ты хочешь стать когда вырастешь? — Я буду дизайнелом, буду платья шить. Оля улыбнулась малышке. Девушка поискала у себя в столе пару цветных карандашей и взяв листок бумаги вручила это набор Соне. — Вот, порисуй. — Спасибо. Соня принялась рисовать. Оля прилегла на диванчик и смотрела как девочка рисует. На бумаге начали появляться разные деревья и поляна с цветочками, а потом и принц с принцессой которые отдыхали на этой полянке… Оля проснулась от чьих то прикосновений. Это был Костя который уже освободился с работы и пришел забрать Соню. — Оля, просыпайся. — Говорил он и немного шатал её за плечо. — Мм. что? — Ты опять уснула, красавица спящая. — сказал Кулыгин. — Да я что то в последнее время сонная стала. — Ага, последнее время это месяцев пять. — сказал Костя и усмехнулся, — А где Соня? Оля только сейчас осознала, что девочки нет рядом. Она начала вертеть головой в разные стороны в поисках девочки. — Соня? Сонь? — Оля вскочила с дивана. Она начала заглядывать под стол, в шкаф за шторки, но девочки негде не было. Она с ужасом посмотрела на Костю который уже понял, что случилось. — Так, успокойся, сейчас найдем. Через пол часа пропавшую девочку искала вся подстанция, а вернее те врачи которые были на перерыве. Оля тоже искала девочку, она очень волновалась что с ней что нибудь произошло. К тому времени Катя уже тоже все узнала, на Олю никто не злился ведь это вышло случайно, но она все равно чувствовала себя виноватой. — Оль, все будет хорошо, не нервничай. — сказал Костя и приобнял её. — Меня попросили присмотреть, а я умудрилась потерять ребенка! — не унималвсь Оля, — А если с ней что нибудь случится? — Что с ней может случиться? Я спросил у охраны, она не выходила на улицу. — Может внутренние камеры посмотреть? — Да они не записывают, можешь сходить к охраннику узнать, может он что видел. — сказал Костя, — А я ещё раз по второму этажу пройду. Костя пошел дальше искать девочку, а Оля пошла на первый этаж. Когда она начала спускаться по лестнице у неё закружилась голова, в глазах потемнело. Она начала чувствовать как падает, слышала что к ней подбежали коллеги и пытались привести её в чувства. Она почувствовала боль в животе, словно это были схватки, но рожать было ещё рано. Она хотела крикнуть, но у неё не получилось и она окончательно потеряла сознание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!