Часть 5
31 марта 2025, 09:15Владлен минут 10 сидел молча, уставившись в одну точку и анализируя то, что только что произошло. Парень вёл себя довольно дерзко и даже грубовато по отношению к Алле, но это можно было списать на внезапно пробудившуюся страсть, а такой спешный уход девушки... Быть может, она растерялась, испугалась, что Паршуков будет вести себя после, как тогда. Это было глупо, но Влад до сих пор немного боялся, что Гехт делает это не по своей воле или ради какой-то выгоды, хотя он сразу же отгонял такие мысли. Сейчас он очень волновался за Аллу, мало ли что с ней может случиться ночью в клубе или возле него. Владлен решил пойти за девушкой, надо было что-то делать. Она, наверное, не очень хорошо себя чувствует. Жаль, что он решился на это только сейчас, когда Гехт уже, скорее всего, ушла.
Всё же надо было проверить. Оставался шанс, что Алла ещё гуляет где-то рядом с баром. Владлен вышел из помещения, наполненного громким шумом: музыкой, разговорами, звоном бокалов и другим. Он полностью погрузился в звуки ночного города. Слышен как будто далёкий гул машин, слышны разговоры, доносящиеся из клуба, и другие посторонние, но тихие спокойные шумы, которые сливаются в единую приятную музыку. В этой упорядоченной системе до парня донеслись грубые голоса, которые никак не вписывались в общую атмосферу умиротворения и вдохновения ночи. Паршуков услышал:
"Ну что, Серый, тащи эту суку в машину. Так даже лучше."
Не хотелось попасться в лапы уличных гопников, потому Влад отошёл за ближайшую стену дома и решил подумать что можно сделать так, чтобы его не было видно, но наблюдать за этими людьми можно было незаметно.
Парень увидел, как трое мужчин идут к припаркованному здесь же автомобилю, а один из них несёт на плече Аллу. Владлен очень испугался и удивился. Что она вообще тут делает? Тем более в таких обстоятельствах... Нужно срочно что-то предпринять, и времени на панику и долгие размышления нет. Паршуков бы вызвал полицейских, но они не успели бы доехать, да и вряд ли они что-то бы сделали. Паршуков быстро достал телефон и отправил сообщение своему двоюродному брату, который работает в полиции. Он ему доверял и понимал, что брат сделает всё, что сможет из-за их хороших отношений и в целом из-за того, что тот любит помогать людям и спасать их.
В сообщении было сказано:
"Срочно приезжай с оружием, я в опасности. Сущевская 21."
В ответ через несколько секунд пришло:
"Скоро буду. Я тут рядом.", но Влад этого уже не прочитал.
Он выступил из-за дома и оказался метрах в десяти прямо перед гопниками. Парень расслабил лицо. Оно казалось спокойным, но взгляд был таким, будто он может испепелить весь мир и готовился это сделать. Паршуков властно и угрожающе сказал:
- Отпустите её сейчас же. - Прозвучало это, конечно, как фраза из какой-то книги, но как ещё можно разговаривать с такими людьми. Многое уже придумано, написано и успело стать банальным.
- Слышь, ты чё такой дерзкий? Нарываешься? - тут же наехал на Владлена один из мужиков. - Мы и из тебя пользу извлечём, особенно если обыщем и найдём например кошелёк. - Уже с наглой ухмылкой продолжил гопник.
- Скорее нарываетесь вы. - Он достал из кармана джинсов и начал снимать на видео всё происходящее.
Отморозки стояли на месте и смотрели на Паршукова с одинаковыми усмешками.
- Вот как всё будет. - Продолжил Влад. - Я уже позвонил в полицию, и они прибудут с минуты на минуту и застанут вас с девушкой без сознания на руках, а тут ещё и я. Я расскажу им, что вы напали на меня и эту девушку. Даже если вы будете отрицать, как думаете, кому они поверят? Тем более у меня там есть свои связи. За такое вас ждёт арест на полгода точно, а также принудительные работы до двух лет. Вам это надо? Думаю, нет, так что отпустите её.
- Полиция приедет не так скоро, как ты думаешь. Мы свалим уже сейчас, а тебя застанут тут избитого, и хрен кто нас найдёт потом. Не думай нам угрожать, а то хуже будет, пацан. - Продолжил гопник с мерзкой ухмылкой.
Владлен не знал, как ещё можно задержать этих мужиков до приезда брата полицейского. Его охватила какая-то нерациональная решительность и смелость. Надеясь, что помощь скоро будет, Паршуков начал медленно и уверенно подходить к отморозкам. Он был довольно крепкий, но всё же точно не смог бы одолеть даже двух гопников. Это, конечно, рискованно, но может такой поступок хотя бы задержит их. Как только парень подошёл к тому, кто казался главным, он быстро ударил противника в лицо. Техника была хорошая, но удар сработал только из-за эффекта неожиданности. Это дало Владлену несколько секунд. Он подставил ногу в то место, куда, как рассчитал Паршуков, должна была приземлиться ступня другого мужика. Он как раз таки собирался подойти к парню ближе. Отморозок упал коленями на пыльную серую плитку, но тут же в ярости вскочил. Всё происходило за считанные секунды, но Владу казалось, будто это совершается в замедленной съёмке.
Его кто-то толкнул рукой в кирпичную стену дома, стоящего рядом. Этот же отморозок занёс кулак для удара и обрушил его парню в переносицу. Паршуков сумел подставить под удар руки, но нос всё же довольно сильно пострадал. Оттуда хлынула кровь. Мужик собирался тут же продолжить бить Владлена, но услышал, что к подворотне подъезжает автомобиль, и припарковывается рядом с машиной гопников.
Из серой Лады, отражающей свет фонарей, вышел высокий крепкий мужчина около 30-ти лет. Он был в полицейской чёрной форме с нашивками, на одной из которых было имя: "Клинских Егор Георгиевич", но эту надпись было не рассмотреть в темноте. Мужчина подошёл на несколько шагов, остановился ближе к Владлену и произнёс:
- Так, это полиция. Какие-то проблемы? - брат с некоторым беспокойством перевёл взгляд с Паршукова на отморозков, и тут он увидел девушку без сознания, лежащую на плече у одного из них.
- О, так у нас тут уголовка! Что же вы сразу не сказали? Значит всё упрощается. Видеофиксация есть?
Владлен подал голос. - Да, я снимал всё на телефон, но он куда-то отлетел.
Нос Паршукова уже опух и немного потемнел, дышать им было больно, будто вдыхаешь горячие иглы, также текла кровь.
Вот теперь мужики занервничали. Им не хотелось отсиживать в тюрьме несколько лет с попыткой изнасилования, да они ещё и чуть не избили парня. Надо было свалить поскорее отсюда. Тот, кто держал Аллу, медленно опустил её на тротуар и облокотился на стену многоэтажки. Егор, отвлёкшийся на разговор с Владленом, этого не заметил. Он уже собрался задержать этих трёх гопников, но когда обернулся, они уже быстро садились в свою машину, а вскоре скрылись за поворотом дома в ночном городе.
- Эх, не успели. Уже нет смысла пытаться догнать их. Во-первых, не получится, а во-вторых всё равно ничего не докажем. Сомневаюсь, что ты мог заснять что-то внятное. - С сожалением произнёс Егор. Он уже немного расслабился, теперь эти отморозки не опасны для них, но теперь можно было проявить беспокойство. Клинских, конечно, испугался за брата и девушку.
- Да.. Я и камеру включил только для вида. Понятно, что там ничего не видно, кроме тёмных силуэтов, да и когда меня ударили, я уже его выпустил. - Ответил Владлен.
- Так, тебе надо помочь. У тебя же нос сломан! И кстати, кто эта девушка? Твоя знакомая?
Тут внутри Паршукова резко похолодело, он на несколько секунд забыл об Алле, а она лежит там и непонятно, что с ней случилось, что с ней сделали эти ублюдки.
Паршуков подбежал к девушке и на всякий случай от волнения начал прощупывать пульс. Брат с волнением подошёл и встал рядом.
- Её надо положить набок. -Он наклонился и аккуратно опустил Гехт на землю, а после приоткрыл ей рот. - Это чтобы она слюной не захлебнулась, а то вдруг что. - Пояснил Егор. - У меня где-то в машине была вода, я сейчас принесу.
Он подошёл к автомобилю, открыл заднюю дверь и начал рыться в разных кармашках. В итоге брат извлёк оттуда бутылку и быстро зашагал обратно к Владлену с Аллой.
- Так что это за девушка? - ещё раз спросил Егор.
- Мы учимся вместе.. И у нас совместный проект. - Смутился Паршуков, вспомнив о том, что ещё они делают вместе, а в частности то, что они делали около 40-ка минут назад.
- Ну ясно. - добродушно улыбнулся мужчина, похлопав брата по плечу.
Сейчас лучше было не тратить время на подобные диалоги, так что он вылил немного воды из бутылки на лицо Гехт. Алла открыла глаза и медленно приподняла голову, перевернувшись на спину. Её зрачки были расширены.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!