Глава 3: Жизнь не всегда малина, но жить ее стоит сладко. Иногда, надо всего лишь попробовать, что бы начать.

22 июня 2025, 00:47
В холле 1-В столпилась внушительная кучка народу. Несколько учеников из А класса, включая Мидорию, тоже были тут. Ну и немного из параллели также находились в холле. К счастью, (или не очень), Мономы пока что не было среди людей, но где-то сверху были отчётливо слышны голоса, наверное, даже крики и топот. "Вспомнишь солнце — вот и лучик." - подумал про себя Изуку и уставился на лестничный проем, в котором была Кендо и Копирующий Блондин. Девушка огромными ладонями тащила за шкирку Моному как кота, а тот, как показалось Мидории, Шипел и вырывался. Хотя "шипел", наверно, все-таки, показалось. – Мда, удачи тебе, Мидория. – Шинсо удивленно присвистнул. Изуку и забыл, что пришел вместе с ним. – А, да! Наверное... Спасибо. Вскоре, под недовольные возгласы блондина, в общежитие собралось двадцать один человек. В целом, у них больше никого не было, кроме того белого парня из курса бизнеса, и всех остальных из группы, которой управляла Мэй, но в этом он отдаст все узды правления ей. Он не силён в технологиях, да и так жить будет легче. Кстати о девушке. Она немного опоздала. Как оказалось, одна из её новеньких малышек взлетела на воздух, поэтому Погрузчик любезно предоставил ей уборку в мастерской. Зато, она принесла, а лучше сказать, скрутила и взвалила на себя очень интересную вещь. А именно: стандартную маркеровую доску, в случае с Хацуме — доску, которая скручивается в рулон и её можно переносить с собой. Изуку не знает, как она это сделала, но это определённо было полезно. В данный момент розоволосая как раз таки и занималась установкой своей малышки, пока он и остальные сдвигали столы в форме буквы "П" и ставили стулья рядом с ними. Через относительно короткий промежуток времени, все было готово, и теперь все участники «Секретного собрания» расположились на стульях. Ну, почти все. Мэй откуда-то достала портативный стул и уселась рядом с доской, а Мидория остался стоять в центре их импровизированного конфиренц-зала. И нервно теребил края своей рубашки. Что-ж, настало время позориться, или, если повезёт, выжить. - Кхм.. Всем еще раз здравствуйте! - парень постарался максимально успокоиться и начать объяснение, что было неимоверно трудно сделать на трясущихся ногах. - Как я думаю, вы все уже знаете, мы с вами в одной команде и наша задача – выиграть этот фестиваль! Пару одобряющих возгласов послышалось из зала. Изуку нервно сглотнул. - Так вот, - продолжил он, - я хочу предложить нам всем максимально объединиться и придумать план, а точнее, я помогу вам с причудами. Монома скептически выгнул бровь. – Как человек, что ломает свои кости от своей же причуды может нам помочь? А уж тем более ты – ученик А класса. - он усмехнулся. Несколько человек кивнуло на его слова. Что ж, не зря Шинсо пожелал удачи. – Н-ну.. я очень долгое время занимался анализом причуд, понимаю, что может вы посчитаете это чем-то странным, но я принес одну из своих последних тетрадок, что посвящена нашим учителям и моим друзьям! Н-не переж-живайте!!! Я ни за кем не следил и спрашивал разрешение, поэтому, если что, я не сталкер, а просто интересуюсь причудами! В общем, если вам понравится моё предложение, но вы мне не верите, можете взглянуть на несколько моих тетрадей!– он вытащил из-за спины тетрадь под номером 16 и вытянул руки склонившись к слушателям. – Вот одна из них! - с этими словами он нервно выдохнул и принялся ждать, пока кто нибудь подойдет. И да, к нему подошли несколько человек. Блондин, что как раз таки сомневался в нем, выхватил ее из рук и раскрыл. Монома нахмурил брови. Нервозность Изуку достигла апогея. Парень заинтересованно хмыкнул. - Ладно, может быть я и согласен с тобой работать. Но это не по тому, что я считаю, что А класс лучше! Просто анализ действительно, - он остановился, подбирая слово, – неплохой. - Наконец-то высказал свой вердикт Монома. – Во-оу! Мидобро! Не думал, что ты сможешь уговорить Моному! – ТецуТецу восторженно показал палец вверх, а после ударил зеленого в плечо кулаком. – Эй! - Сразу же вспылил блондин, – Это всего лишь одолжение с моей стороны! Я никогда в жизни не стану работать с А-классом! Тут подала голос Токаге, как запомнил Изуку, девушка, у которой была расчленяющая ее причуда. — Монома, я думаю, в этот раз ты работаешь не с "А" классом, а с Мидорией, который любезно согласился помочь нам победить, так что засунь своё недовольство подальше и просто согласись с тем, что его работа анализа шикарна! - Ах да, эта девушка тоже читала его тетрадь, – И взгляни на это так, будто бы Мидория брокер и от него зависят наши злодейские планы! Как никак, мы с этого дня злодеи! – она весело подмигнула. Нейто лишь недовольно цыкнул, но, что-то подумав, кивнул головой. - Так уж и быть. - сказал он, - но это всего на две недели. Не больше! – Отлично, - Кендо радостно хлопнула в ладоши, кажется, это ее привычка, - самое сложное позади! Так, Мидория, с тетрадями разобрались, что дальше? - А дальше.. Дальше я хочу передать слова Шинсо, так как признаться честно, план строить не из чего. Но Шинсо предложил начать с наших сильных сторон, я вам уже рассказал свою - это анализ. Теперь, ваша задача поделиться со мной информацией о ваших слабых и сильных сторонах, что бы я мог вам помочь усилить причуды! Я уже делал подобное с моими друзьями! Правда, всего один раз и это была Урарака-сан.. Девушка подпрыгнула на месте, она не думала, что о ней вспомнят, но сразу же рассказала о том, что она смогла улучшить после тренировок и наставлений Деку.

***

Спустя какое-то время разговоров, Яойорозу задала резонный вопрос: – Мидория, ты говорил, что наставлял только Урараку, верно? – А? Да, верно. Девушка удовлетворенно кивнула. – Значит у нас есть преимущество. – Что ты имеешь ввиду? – раздалось от Янаги. За время собрания, обсуждения разных причуд и мыслей о том, что им делать дальше, многие начали намного лучше общаться между собой. Они и до этого были относительно неплохо знакомы, однако это было всего лишь "неплохо". А на данный момент ребята стали потихоньку расслабляться и формировать общее представление о друг друге. - Я имею ввиду, - продолжала Момо, - что раз Мидория еще толком никому не помогал, это значит, что в команде героев нет никого, кто улучшил свою причуду. И в отличии от них у нас есть Урарака, у которой, как мы выяснили, навыки владения причудой повысились на процентов шестьдесят от того, что было раньше и это за три недели тренировок с Мидорией. А это уже не мало. А так как у нас есть Мидория и неделя на подготовку, это значит, что у нас есть шанс улучшить наши причуды на двадцать процентов до фестиваля! - Девушка довольно улыбнулась. - Воу, а звучит то не плохо! - согласился Рин, что до этого выглядил крайне задумчивым, пока перебирал несколько чешуек на своей руке. – Я вот думаю, а что, если попросить Влада-сенсея обосноваться нам в нашем общежитие? Мы все теперь команда и у нас есть противники, что могут подслушать наши планы, пока мы с ними в месте. - Думаю, было бы хорошо. Керо. Однако, что на счет комнат? Мы же не будем занимать комнаты тех, кто сейчас в команде героев. Керо. – сказала Тсую. Тут в разговор вступила Хатсуме. – Знаете, я бы могла за ночь сделать несколько палаток, или попросить что-нибудь у Маджимы-сенсея! Уверенна, он найдет парочку полезных штучек в школе! Можно сделать палаточный лагерь!! О-Ооо!!!! Или как насчёт трёх-этажных переносных кроватей, которые самоуничтожаются, если на твое место ляжет кто-то другой! А-а! Согласитесь, это было бы круто! - она несколько раз подпрыгнула и прокрутилась на своем месте. Чертов гений. – Думаю, мы можем остановиться на палатках в Холле, – сказала Кендо и улыбнулась Мей, – Наверное, у школы есть что то вроде палаток, поэтому просто можем, как ты и сказала, все попросить. Комендантский час скоро наступит, а так как палаток у нас пока нет, предлагаю сегодня поспать в своих общежитиях. Я сейчас напишу Сенсею и все уточню. А вы собирайте вещи. Не думаю, что у вас, ребята, будет время на сборы, если вы планируете, как и мы, тренироваться. – Окей. – Хорошо! – Я планирую сегодня хорошенько выспаться. Смотря на то, что написано у Мидории в тетради, у меня есть ощущение, что я завтра умру. - послышалось от кого-то из В класса. Мидория тихо улыбнулся. Ладно, все прошло не так плохо, как он ожидал. Они все время провели в разговорах, и он узнал базовую информацию о причудах ребят. Завтра они будут тренироваться на полигоне, что предоставил Незу для них. У команды героев тоже есть полигон, но он находится в другой стороне от их места тренировок, так что, проблем возникнуть не должно. Изуку стал прощаться с ребятами "В" класса. Вскоре, группа из восьми человек направилась обратно в свое общежитие. Это их последняя ночь там, перед тем, как они начнут подготовку к фестивалю. Мягкую тишину прервал Шоджи, что до этого особо не выделялся на собрании, но, кажется, все внимательно слушал. – Отлично выступил сегодня, Мидория. – сказал он и прищурил глаза с намеком на улыбку. – Обычно, ты такой решительный только в разгар битвы. Ребята согласно кивнули. – Твой свет столь ярок был сегодня, что моя верная мрачная спутница – Тень старалась не высовываться, но даже она внимала твои речи, ведь она знает, что в тебе таится столь сильная тьма, которая возглавит наш парад смерти. - согласился Токоями. – Другими словами, – передала Джиро, – ты и вправду сегодня был смелее, чем обычно. Я уж подумала, не укусил ли тебя Шинсо. - девушка ухмыльнулась. Изуку нервно хохотнул. – Нет-нет, что вы, ничего такого не было. – он смущенно потер свою шею. – Просто, на днях, я спросил сенсея. "А что если я стану злодеем?" В рамках фестиваля конечно! - Поняв как это прозвучало, сразу же заверил он, – Айзава сказал, что ничего в этом страшного нет и сказал выложиться по полной. – Изуку не стал говорить про их преимущество, про которое сказал учитель, что бы не подставить его, так как, это, считай, подсказка, благодаря которой они могут выиграть. Может быть, когда нибудь, он это скажет, но только в качестве своих слов, чтоб подбодрить ребят. Пока что не будет. – И после этого я решил, что отдамся весь этому мероприятию, и попробую победить и конечно же привести нас к победе! – Парень улыбнулся друзьям, – Кстати, если хотите, я могу вам раздать некоторые записи, что сделал о вас.. я понимаю, что говорил, что спрашивал у друзей, про то, что бы их делать, но тогда я спросил только у Урараки-сан, так что, у нее все более подробно, чем у остальных, но все равно везде много всего есть... Я пойму если вы откажитесь! Но возможно, они могут помочь, а может и не очень.. – Мидория, керо, - остановила его Цую, – я с удовольствием возьму у тебя несколько записей, не переживай. – Я тоже, - сказал Шоджи, – мне, если быть честным, не терпиться узнать о своих конечностях больше. – он показательно покрутил кистью одной из своих рук. – Думаю, нам всем было бы полезно узнать о себе что-то новое. – добродушно согласилась Момо. Джиро, Урарака и Коджи кивнули, а Тень Токоями одобрительно каркнула. – Хм, что ж, тогда, как придем в общежитие, подойдите ко мне, я все раздам. И Я вот подумал... Наверное, мне стоит забрать все свои тетради, посвещеные UA с собой... Каччан про них знает, поэтому, может попытаться достать несколько, хоть и очень навряд ли. Они ему не нравятся. – Мидория задумчиво взглянул на здание общежития, что было уже совсем близко. – Думаю, это было бы верным решением. – Кивнула Кёка. Так как они уже почти подошли ко входу, Яойорозу тихо шепнула, чтобы никто кроме них не услышал: – Тогда, дабы нас никто не заподозрил, в разнобой подойдем к Мидории, а он нам раздаст наши разборы причуд. Пока у нас есть время, как и сказала Кендо, собирайте вещи. - все серьёзно кивнули. Началась отправная точка их становления злодеями Входная дверь общежития распахнулась, и новоиспечённые злодеи отправились спать, чтобы следующим утром строить свои коварные планы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!