Глава 4: Дождь, что принес весть.

18 июля 2025, 13:44
К сожалению, эту ночь Изуку провел без сна. Жгучее чувство предвкушения скопилось под его кожей, заставляя её неприятно зудить. Мидории хотелось приступить к работе прямо сейчас. И это возбуждение от наступления фестиваля никак не отпускало. Поэтому он решил заняться делом и расписать листочек другой в своей новой тетради, которую специально нашёл в закромах, чтобы делать записи о причудах его сокомандников. Ведь кроме одноклассников были и ребята из другого класса, чьи причуды тоже надо было разобрать. С этими мыслями он приступил к работе, намечая в тетрадях страницы с именами, отступая по пять страниц от каждого имени, чтобы ему точно хватило места. – "А если и не хватит, с его-то мелким почерком, который он выработал благодаря годам тренировок в анализе, то он может взять дополнительную тетрадь", – подумал про себя парень. Заодно пометив в голове, что ему нужно купить ещё штучек десять, на всякий случай. Мало ли, где пригодится? ---- На утро его синяки под глазами могли сравниться с синяками Айзавы либо дырами Тринадцатой. Тут на свой вкус. Зато он был невероятно счастлив. Теперь у него на руках было три тетради: в одной хранились уже известные данные о причудах; в другой — предположения на счёт их работы и возможностей. Третья пока оставалась пустой. (Туда он будет записывать всё то, что они выяснят в процессе тренировки.) – Нет, тебя действительно укусил Шинсо, иначе я не знаю, как объяснить твои кратеры. – Кёка притворно удивилась и произнесла: – Подожди! Мне кажется, или я не вижу твоих веснушек!? Мидория, скажи честно, ты их спрятал в свои мешки?! –О, привет, Джиро, я тебя не заметил, и нет, Шинсо меня всё ещё не кусал. - Ответил он. – Всё ещё? – подключилась Тсую, которая тоже уже собралась и вышла из здания общежития. На часах было шесть утра. Они ждали остальных. – Именно! А мои синяки, – парень отвечал на вопрос Кёки, — это самое лучшее, что у нас сейчас есть, то есть доказательство моих новых тетрадок, которые нам сегодня и впоследствии помогут. Последнюю часть он пытался произнести как можно тише, но это не избавило его от мелких подёргиваний и подпрыгиваний, пока он говорил. – Иногда, ты напоминаешь мне Хатсуме. ‐ с чуть приподнятыми бровями проговорила Джиро. Через несколько минут все уже были в сборе, поэтому они как можно быстрее направились к корпусу В, чтобы там оставить свои вещи, а после уйти на полигон. ------ Прошло какое-то время с тех пор, как они принялись за тренировку. Мидория был приятно удивлен, узнав, что некоторые участники из В класса решили вчера не отдыхать, а провести собственную диагностику причуд. Одним из них был и Монома. Да, Изуку придётся с ним поработать. Это был второй день отведенной недели. – Монома, есть ли у тебя какие-то приёмы? – спросил парень блондина. – Приёмы? – Вторил, изогнув бровь, Нейто. – Ага! Например, у Урараки и Цую есть собственный приём, который они недавно разработали. – Иии.. в чём он заключается? – подвёл его собеседник. – Ох, облегчая своё тело, Урарака летит до врага, а Тсую держит её своим языком, чтобы управлять ей и она не улетела далеко. В будущем они собираются быть героями поддержки, поэтому такой вариант помощи – как канат. Несмотря на то, что я помогал улучшить причуду, Урарака ещё не до конца может контролировать полёт, поэтому Тсую иногда выступает в качестве катапульты для Урараки, запуская ту на большой скорости в воздух! – Проговорил Мидо на одном дыхании. Нейто хмыкнул. – Не думаю, что с моей причудой можно сделать что-то подобное. – Да, только ты можешь узнать о приёмах других ребят, и если их не будет в то время, когда они нужны, ты сможешь использовать их приёмы, чтобы облегчить себе работу с причудами! – тут же опроверг он. Еще вчера он об этом много думал и уже планировал провести Мономе дополнительный курс по причудам. Ну, и с ним можно было получше выучить силы одноклассников. Два зайца сразу, так сказать. (Хотя куда лучше?) – А что насчёт тебя? Если я, допустим, скопирую твою причуду, то какие приёмы мне использовать? – Причуду Мидории, в отличие от многих одноклассников, ему ещё не приходилось копировать. Поэтому ему было интересно попробовать сделать то, из-за чего Зелёный ломал себе руки. – Не думаю, что тебе удастся хотя бы чуть чуть использовать её, – Парень смущенно улыбнулся. Брови Мономы чуть опустились, собеседник нахмурился. – Это ещё почему? – Чтобы совладать хоть немного с моей причудой, - начал объяснять Мидория и не заметил, как рефлекторно схватился за руку, протянув её Мономе, – я очень долго тренировался, чтобы нарастить мышцы. Без этого моя причуда бы просто разорвала меня. Я не хочу, чтобы это повторилось с тобой. - он грустно покачал головой. Нейто чуть отступил, но всё же оставался пасмурным, немного подумал и вновь задал вопрос. – А в детстве? Как ты справлялся с причудой? Ох, ха-хаа, ладно, они с Нейто похожи в плане полу-беспричудности. Всё-таки физически он всё ещё такой, а два сустава на пальце никуда не исчезли. – А в детстве... А в детстве считай у меня её не было. – Что не являлось откровенной неправдой. Возможно, сейчас его друзья могли позавидовать Мономе, ведь из них, об этом факте знал только Каччан, а он тут раскрывается первому попавшемуся человеку. – Вот как. – Нейто ещё несколько секунд смотрел ему в глаза. – Ладно, что там про приёмы? – А, да! – Изуку раскрыл свою тетрадь, которая была посвящена предположениям. – Короче, я поговорил с Шинсо заранее и предложил ему тебя потренировать, твоя причуда нуждается в напарнике, поэтому лучше будет, если ты научишься бою. Мало ли, когда напарника не будет под рукой. Так же...» ____ Примерно так и прошёл их первый день подготовки. После тренировок и разборов некоторых предположений Мидории было дружно решено передохнуть и отправиться в конференц-зал. Это название официально стало определением их холла. Расположившись на диванах и пребывая в лёгком шоке от понимания того, как они будут пахать, дабы прокачать свои причуды всю эту неделю, никто и не заметил, как под покровом ночи в их окно смотрел человек. А затем три раза медленно и ритмично постучал. Джиро нахмурилась. «Что это было?» пронеслось у неё в голове. – Эй, кто-нибудь помимо меня это слышал? – спросила она у сокомандников. Несмотря на лёгкое причудливое истощение, девушка смогла определить стук через измученные стоны своих друзей. На разговоры уже сил не хватало. Но был один человек, который, как и с утра, был полон сил и энергии. И, конечно же, этим человеком являлся Мидория Изуку. Он так же был единственным, кто отреагировал на вопрос Кёки и, оглядевшись, уставился на...Айзаву? И вправду. Сотриголова стоял у них за окном, полностью одетый в чёрную одежду. Хотя он всегда одевается в чёрное. Но в этот раз на нём был капюшон. Он что-то держал в своих руках, смутно напоминающее папку. Было достаточно тяжело понять, кто стоит и с чем на улице, когда капли дождя размывали весь обзор. Точно. На улице был дождь. И Ластик, явно недовольный этим, уставился своим стандартным удручённым взглядом на Изуку. Не долго думая, Мидория побежал открывать окно. – Айзава-сан? Что вы здесь делаете? - парень чуть отодвинулся, чтобы герой смог пролезть через оконную раму. – Я убью когда-нибудь эту чертову крысу... - Тихо проворчал мужчина и недовольно поморщился, когда понял, что промок до нитки. – Спасибо, что впустил, Проблемный ребенок. – А, всегда пожалуйста. – Ага. – Айзава прошел ближе к центру комнаты и с интересом посмотрел на убранство их нынешней «базы». – Дети, подъем. Сейчас будет важная информация. Как только Шинсо и Кека услышали голос Сотриголовы, они подскочили и уселись за столом. Первый, потому что уважал этого человека, а вторая, потому что услышала его раньше всех и уже была на месте, хоть и нехотя. Остальная группа «злодеев» постаралась привести себя в хотя бы какой-то порядок, но лишь некоторые уселись за стол, ожидая информации. В основном, все остались сидеть на диванах. – Незу, чертова-крыса-почему-обязательно-через-окно, попросил вам секретно, "под покровом темноты", передать информацию по поводу фестиваля. – Теперь взгляд Айзавы стал более серьезным. – Сегодняшний день был вашим началом в подготовке перед фестивалем, но мы решили вам дать немного времени, чтобы привыкнуть друг к другу, поэтому никто вас днём не трогал. Однако, с этого момента ваша основная подготовка начнётся прямо сейчас. - Он передал бежевую пластиковую папку в руки Мидории, что до сих пор стоял рядом с ним. - Здесь находится информация о ваших основных заданиях и некоторые критерии по которым вас будут оценивать. Каких то конкретных баллов нет. Считайте, что за вами будут следить и ставить в вашу карточку плюсы и минусы. Кто получит больше всего минусов, лично от меня получит еще и дополнительные задания. – На лице сенсея возникла жуткая улыбка, не предвещающая ничего хорошего. – А это?.. – Мидория вытащил ещё несколько листов бумаги. – А это то, что, возможно, поможет вам во время фестиваля. Первый лист – карта города, в котором вы будете находиться во время испытаний. Второй – схема вашей базы, укрытия, называйте как хотите. «Оооо...» – Извините, Айзава-сенсей, – Яойорозу была одной из тех, кто всё ещё сохранял хоть какой-то рассудок, – А мы можем менять наши базы? Сотриголова на этот вопрос лишь хмыкнул. – Всё на ваше усмотрение. И да.. – Заметив, что учитель снова смотрит на него, Изуку вопросительно посмотрел в ответ. – Проблемный ребёнок, поспи. Планы будешь строить потом, у вас ещё есть время. С этими словами Шота недовольно накинул на себя всё ещё мокрый капюшон, открыл окно и выпрыгнул в него, исчезнув в кромешной тьме вечера. «Ну, хотя бы дождь закончился».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!