Ошибка.

21 декабря 2024, 21:52
Первые лучи солнца начали пролезать через белую ткань штор, будя своим теплом и светом подростка, которому они попадали на нос и его прекрасные закрытые глазки. Он морщится, пытаясь остаться в том мирном и спокойном мире сна, где любая проблема мгновенно пропадает. Но, очнувшись, он вздрогнул. Дело как раз-таки в том, что он был в мирном сне, а не там, где надо сражаться, чтобы выжить и защитить жертву дурного общества, подвергшуюся косым взглядам и злым смешкам, которые довели её до такого. Неужели он забыл об этих яйцах? Но как? Как он смог забыть то, на что он готов тратить миллионы?! Гетерохром подскакивает с кровати пулей, будто бы его только что ошпарило кипятком второй раз. Игнорируя резкое потемнение в глазах, он бежит к чёрной сумке и дрожащими руками открывает её, обнаруживая пустое дно. Там не было ни единого яйца, хотя он покупал вчера пять штук.. Где он он их потерял?! Где он потерял шанс вернуть все, как было раньше?! Шото глубоко вздыхает, прикрывая глаза. Нужно успокоиться и купить ещё несколько яиц, но в этот раз убедиться, что он не потеряет лишние деньги. ***** Одевшись в белую толстовку и светлые джинсы, он отправляется в центр города за теми "плодами", делающими его ближе к счастью каждый день. Дойдя до этой территории, он подходит к автомату, будто бы с маленькими игрушками и какими-то безделушками, закидывает монетку в проём и прокручивает ручку, слыша слабый звук падения. –м? Ты зачастил, Шото. Разве тебе не хватило той горы яиц?- раздается голос одного из маникенов с розовым париком и жёлтыми очками по имени Иной Ака. –нет, я потерял их. -отвечает Шото, забирая первое яйцо и вставляя вторую монетку в проём автомата. –может одумаешься? Это ведь не то, что тебе нужно на самом деле. Ты просто одинок, но у тебя есть девочки. Попробуй познакомиться с ними и стать четвёртым членом их компании, это не так трудно и затратно. Они будут тебя помнить всегда, а тот, кого ты хочешь вернуть, даже не вспомнит о тебе. -выдает второй маникен по имени Ака. У него были чёрные очки, рубашка, жилет, галстук. он был одет так элегантно, что выделялся на фоне Иного Аки и самого Шото. Было странным то, что он предупредил об этом только Тодороки, а вот девочек он не предупреждал. Было ли это каким-то особым отношением или просто сменой тактики? –ну и что?! Зато у меня будет живой брат. Это нечестно, что у кого-то полная семья, а у меня никого нет!- с обидой в голосе произносит младший Тодороки, на которого свалилась абсолютно вся ответственность, начиная от жизни в одиночку, заканчивая целой компанией отца, которую нужно продвигать дальше, ибо она одна из известных и успешных, и просто так закрыть или разрушить её –не удастся при всем его желании. –я понимаю, что тебе трудно, но легче от этого не станет. Ты просто подвергаешь свою жизнь опасностям, разочаруясь в самом конце. Ты ведь учишься на героя, зачем лишний раз подвергать себя опасности и лишать мира такого успешного парня?- снова спрашивает Иной Ака, заставляя владельца льда и огня все больше усомниться в своих намерениях..–подумай об этом. Проведи время с девочками, а потом уже думай. Точно ли ты хочешь подвергать свою жизнь опасностям. -заканчивает свою мысль манекен. –и где мне найти их? -спрашивает подросток тише, надеясь, что это выглядело не слишком жалко с его стороны. Учитывая, что он хотел вернуть своего старого и верного "друга", а теперь засомневался в своем решении, которое ранее было твёрдым. –обернись, они позади тебя. -чуть веселее ответил Ака, указывая пальцем своего нового тела куда-то вдаль. Обернувшись, парень видит трёх девочек в привычной для них одежде. Первая, кто начал диалог была синеволосая девушка, одетая в голубые короткие шорты и жёлтую толстовку. –Эй, Шото, как дела?- спрашивает она тихо, будто бы не желая показаться навязчивой или отвлечь его от какого-то важного дела. –нормально.- только и отвечает он, а после умолкает. Он никогда не умел общаться с людьми да и не стремился к этому, будем честны. Он мог показаться серой мышкой, что не желала ни с кем общаться, но он далеко не был ей, какой мог показаться для кого-то.–что вы тут делаете?- добавляет он, чтобы хоть как-то поучаствовать в данном диалоге и не казаться недружелюбным хером с вечно недовольным лицом.(хотя он и является таковым.) –ну, мы часто навещаем Аку и Иного Аку.- ехидно улыбаясь, произносит блондинка с розой прядью, слегка наклоняясь вперед к Шото.–а вот что ты тут делаешь? Тебе вчерашних яиц на год бы хватило.-шутит Рика под конец своей речи, получая в ответ холодное молчание, которое так и убивало изнутри владельца льда и огня, а диалог снаружи. –я потерял их.- спокойно произносит тот, прикрыв глаза. Это не самая приятная вещь, которую хочется вспоминать, но что ж поделать? Нельзя просто взять и забыть о ней, нельзя удалить или стереть это из воспоминаний навсегда, чтобы не чувствовать некую вину за то, что он оставляет своего брата мёртвым на ещё большее время, чем ему дано. Что он упускает свой шанс вернуть все, как было. Он упускает своё счастье. –мне жаль. -произносит Момоэ, подходя ближе к Шото. –а мы собирались чай попить.. Хочешь с нами? –нет. У меня есть дела.-отвечает тот и уходит, набивая сумку яйцами, с самого дна до начала. От части он не врал, у него действительно были дела в виде: «отправиться в компанию отца, чтобы проверить добросовестность и качественное выполнение работы сотрудников», которые после смерти Старателя начали часто отлынивать и работать спустя рукава. Как бы Шото не ругал их, все было бесполезно, а они пользовались этим, зная, что никто их не уволит, ибо компания такая известная и успешная в какой-то степени из-за коллектива и работающих там лиц. Почему же они начали отлынивать? В случае со Старателем, его боялись, поскольку он имел авторитет не только успешного директора, но и героя номер один. А Шото? А Шото шестнадцати летний парень, только учащийся на героя, он фактически ещё ребенок. Ну не будут какие-то взрослые люди слушать и повиноваться ребёнку, верно? А, учитывая, что у них есть такая отличная возможность, то они вообще решили сесть на голову и свесить ножки, но вот гетерохром предвидел это, поэтому некоторым работникам он выплатил самую малую долю зарплаты, а кому-то и вовсе ничего не дал, ибо они либо отлынивали, либо не работали от слова "совсем". Такое наказание мало помогало или улучшало ситуацию, однако сильно раздражало сотрудников. –а ведь я говорил ему остановиться. упрямый мальчишка.. -молвит манекен, понимая, что говорить парню бесполезно и что встречи с Фрилл не избежать. ****** Зайдя в здание, Шото тяжело вздыхает. Скоро будет собрание директоров компаний, куда гетерохрому нужно явиться, хотя никакого желания нет. Ну смысл? Директора там– взрослые мужчины, познавшие жизнь и правила бизнеса, а он простой подросток, на которого просто свалилась такая большая ответственность, о которой он не просил. «месяц..у меня есть месяц, чтобы вернуть его.» – пролетает эта мысль в голове Шото, поглаживая скорлупу одного из яиц. –чего бы мне это не стоило, я верну его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!