Чудо для ребенка. Спешл глава.

31 декабря 2024, 22:34
На улице господствует сухость и грязь, а по небу расплываются серые тучи, создавая пасмурную погоду. От этого настроение ухудшалось ещё больше. По календарю тридцать первое декабря, а по виду на улице осень. Многие готовятся к празднику, Кто-то украшает дом, кто-то ставит ёлку, кто-то готовит еду, а кто-то уже во всю отмечает, выпивая с начала «каникул» и забыв о дате. Один парень лежал в кровати и смотрел в потолок. Ему ничего не хотелось делать. Сегодня пройдёт ровно год с момента его полного одиночества, которое стало неким толчком для его уязвимого состояния, которое сопровождалось резкими перепадами настроения и приступами агрессии, которые заканчивались очень плохо. «все веселятся, а я?»-думает он, прикрывая свои гетерохромные глаза. Нет желания даже встать с кровати, чтобы банально утолить жажду. Ему не хочется натыкаться на пустую тишину в, когда-то, шумном доме таких больших размеров. Да даже сейчас он лежал не в своей кровати, а в кровати его старшего брата, которого гетерохром пытался вернуть к жизни, но так и не смог. Ему остался всего один бой, который не хочет сближаться с подростком. Уже какую неделю Шото спал с обычными снами, а не сражался в ином мире за души не усопших людей, которые ранее сами и покончили жизнь. Признаться, он и сам над этим изредка подумывал, а в последние дни перед новым годом этих мыслей стало все больше и больше. Все это было из-за тоски и одиночества, которое он никак не мог заполнить. Все одноклассники встречали этот зимний праздник со своими семьями, Ястреб с профессиональнымм героями, а он с пустотой и холодом в душе. «неужели это первый раз, когда я так сильно не рад празднику?»-спрашивает он себя мысленно, хотя и так знает ответ на данный вопрос. Он буквально кричит в голове парня. Нахмурившись, гетерохром перевернулся на другой бок, обняв очередную толстовку владельца кремации. –как же мне не хватает тебя.. -шепчет он, вдыхая такой родной запах табака и кофе.–почему же ты не хочешь возвращаться ко мне? -продолжает свой монолог студент, смотря на эту вещицу, которая была такой родной для него, что хотелось прижать её к своей груди и заплакать, будто бы она оказала какую-то поддержку и защиту от всех проблем младшего, как это, когда-то, делал Даби. До нового года ровно пять часов. Гетерохром закрывает свои глаза и старается уснуть. А что еще делать, если его состояние даже не позволяет ему встать? ******* Из закрытой двери доносится какой-то приятный запах, заполняющий весь дом. От этого Шото принюхивается и удивляется. Что это такое?.. Такой приятный запах от запеченной картошки. У него дома.. Парень приоткрывает все еще сонные глаза и видит рядом с собой его.. Белоголового парня, чьи бирюзово-голубые глаза смотрели на Шото. –уже проснулся, солнце? -улыбаясь, произносит Тойя, вставая с кровати. –да..-тихо выдает юный герой, смотря удивленно на старшего. Он осознаёт, что это всё сон, но в чём подвох?.. У него нет никакой ручки и яйца, а значит, что это еще один безопасный сон, но почему он такой...осознанный? –чего ты так смотришь? Будто мертвеца увидел. -все еще улыбаясь, шутит Даби, поглаживая младшего по волосам. –скоро уже новый год, хватит спать. Пошли Фуюми поможем.- произносит беловолосый, уходя к двери. –пошли.. -повторяет владелец огня и льда, поднимаясь с кровати и спеша за старшим братом. ***** Стоило только выйти из комнаты, как сердце сжалось от боли и хотело выпрыгнуть вместе с кучей эмоций, которые успели накопиться за весь год. В гостиной на белом диване сидел Нацуо, одетый в белоснежный свитер и светлые джинсы. Он читал какую-то книгу, которая, по всей видимости, была очень интересной. –и чего ты не помогаешь сестре, м? -спрашивает Даби, дав Нацуо шуточный подзатыльник. –она меня сама с кухни прогнала. -отвечает обижено парень, потирая свой затылок. –а ты чего разбудил этого соню? Дал бы ему отоспаться. –он сам проснулся. -отвечает Тойя, закатывая глаза. Шото молча наблюдал за перепалкой братьев, чувствуя огромный ком в горле, что подступал все ближе и ближе наружу с огромным количеством слёз. Он ушёл на кухню, где увидел их.. Две прекрасные беловолосые девушки. Одной всего двадцать два года, а вторая женщина. Мама.. –о, Шото, здравствуй. -мило улыбаясь, произносит Фуюми, поворачиваясь к названному.–можешь отнести готовые блюда на стол? –конечно.. А сколько время? -неуверенно спрашивает младший Тодороки, отвод взгляд. –пол двенадцатого. -отвечает Рей. –а.. -не успевает и задать вопрос Шото, как получает ответ от Тойи. –а старик сегодня на ночной смене, его с нами не будет. –понятно.-выдает гетерохром, беря в руки тарелку с салатом, который нужно отнести в гостиную, где был этот стол. Его принесли Тойя и Нацуо, похоже.. **** 23:50. Все сидят за столом.. Рей в голубом платье, которое так подчёркивало её красоту. Фуюми в черной обтягивающей кофте и длинной юбке. Тойя, на удивление, был в рубашке и джинсах, а Шото в белой рубашке и брюках, все еще не понимающий происходящее. У всех в бокалах шампанское, но у Тойи и Шото оно безалкогольное. Шото просто не любил алкоголь, поэтому и пил безалкогольное, а Тойя просто не смог бы остановиться. Стоило ему только выпить один бокал чего-то алкогольного, как его заносило в запой на неделю. Старший приобнял младшего за плечи и притянул к себе. –мы с тобой самые крутые.- выдаёт Тойя, имея в виду то, что они вдвоём в белых рубашках и будут пить безалкогольное шампанское. Шото слабо улыбается, смотря в бирюзово-голубые глаза старшего брата. –Ага..-отвечает гетерохром, а после переводил взгляд на поднявшегося Нацуо. –давайте проводим старый год. -произносит он спокойно, поднимая вверх бокал. –этот год был тяжёлым для нас всех, но мы двигались вперед, не взирая на трудности. Порой было грустно, порой весело. Иногда доставалось даже нам. Я рад, что провёл этот год со всеми вами, и хочу, чтобы в новом году моментов, проведённых с вами, стало еще больше.-продолжает он свою речь, под конец опуская бокал к остальным. Все чокаются бокалами, а Шото не может с места сдвинуться. Его будто бы парализовало. В глазах всё темнеет, а голова гудит. Речь семьи пропадает, а сам он погружается в темноту. ****** Он открывает глаза, сжимая толстовку брата в руках. Он просыпается в полном одиночестве. Вздыхая, парень включает телефон, чтобы посмотреть время, которое показывало ровно двенадцать. Первое января.. Все веселятся, за окном взрывается салют, окрашивая то пасмурное небо разными красками, создавая нечто прекрасное. А Шото лежит в кровати один, обнимая вещь любимого человека, который обрёл полное спокойствие год назад, оставив своего любимого младшего брата на страдания и мучения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!