Первая встреча
11 апреля 2024, 17:09Первое августа, начало нового учебного года. Флора приехала чуть раньше в Алфею чем остальные, что бы насладиться тишиной и погулять по парку.
«Божечки-кошечки, как тут красиво»
Спустя пол часа начали прибывать остальные студентки, и Флора решила вернуться обратно на главную площадь, где уже через несколько минут директриса Фарагонда озвучит свою речь.
— Дорогие студентки, я рада приветствовать вас всех сегодня в Алфее, лучшей и единственной школе для фей, в Магиксе. Прошу пройдите за мной.
Директриса провела экскурсию по Алфее. Детально показав и рассказав о том, что будет происходить в школе и какие у студенток будут предметы, после чего сказала напутствие и объявила когда начинаются занятия. Флора поднялась в крыло где находятся комнаты студентов и приступила к поиску комнаты в который будет жить.
— Двенадцать - нет, Тринадцать - нет, Четырнадцать - нет, Пятнадцать - то что нужно!
Фея всмотрелась в бланк который ей выдали и прочла про себя имена тех кто будет жить с ней.
— Варанда Каллиста, Стелла, Муза, Текна. Ну в принципе не так уж много.
Она прошла в комнату и сразу заметила свою спальню которую она будет делить с Варандой. Разложив все свои вещи по полкам она достала свои растения, которые дома уже не было места, а оставить погибать Флора просто не могла. По истечению минут десяти в комнату вошли еще две девушки, Флора подошла к ним для знакомства.
— Привет меня зовут Флора, я фея природы, буду жить в этой комнате.
Девушка указала на свою спальню из которой выглядывало небольшое растение
— Я Муза, фея музыки - представилась фея, что стояла по правую сторону от Флоры, она выглядела немного уставшей после поездки.
— Я Текна, фея технологий. И судя по бланкам на дверях мы с Музой будем жить в этой комнате - фея указала на одну из дверей, при этом она всё сказала достаточно быстро. Её внешний вид был такой будто она никуда не ездила.
Через несколько минут к ним зашли и две последние феи. Одна сразу нашла свою комнату, она жила отдельно. Вторая прошла в комнату к Флоре и зацепила одно из растений, из-за чего то истошно закричало
— Ой боже, прости пожалуйста. Я не заметила его - сказала девушка с ярко рыжими волосами.
— Ничего страшного, это я сама всё тут раскидала, мне не хватило времени прибрать их. Меня зовут Флора - улыбнувшись ответила Флора.
— Меня зовут Блум.
Её толкнула в бок блондинка которая зашла вместе с ней
— То есть Варанда... Варанда Каллисто, просто мне нравится имя Блум - девушка замялась и в этот время представилась блондинка
— Меня зовут Стелла, я принцесса
— Та самая Стелла, из-за которой один из кабинетов закрыт на реконструкцию? - в разговор включилась Муза, которая почти насмехалась над принцессой.
У девочек завязался разговор но Флора уже не слушала никого, она полностью погрузилась в свои мысли.
— Эй, Флора ты слушаешь вообще? - спросила Стелла
— А? Да конечно - ответила она и получила в ответ слегка осуждающий взгляд.
— Вобщем, мы предлагаем сходить куда нибудь перекусить и познакомиться поближе - сказала Варанда.
— Можно в Магиксе найти местечко - поддержала идею Текна, и после этого все согласились.
Вскоре они уже были в главном дворе, где Флора увидела его… Их взгляды встретились, и Флора буквально почувствовала что всё её тело начало странно себя вести. Сердце казалось, будто стало слишком шумно стучать, уши заложило,а глаза оторвать он мужчины она не смогла до последнего . Фея отвела взгляд и направилась к выходу. Но все это оказалось замеченным Стеллой которая была просто в восторге от развивающихся событий. Все девушки зашли в автобус и сели в самом конце, а Стелла наконец-то решилась начать расспрашивать Флору об этом инциденте.
— Итак… - она выдержала небольшую паузу и продолжила - Тебе понравился тот эльф?
— Ну… Я… Я… Я не знаю… - Флора слегка замялась - Возможно…
— Стелла, мне кажется что сейчас не лучшее время для такого деликатного разговора - сказала принцесса Каллисто, и её поддержали все остальные феи.
Через несколько минут они уже были в городе и думали куда же им пойти.
— Вы не проголодались? Предлагаю сходить перекусить. Может пиццу ? - спросила Варанда.
— А что такое пицца? - в ответ спросила у неё Муза
После этого завязался ещё один диалог, но Флора как и прежде была погруженна в свои мысли. Она следовала за девочками и даже не заметила как оказалась в кафе, из этого «транса» её вывел голос официанта который подошёл брать заказ у фей.
— Что нибудь уже выбрали?
— Да! Нам пожалуйста открытый заливной пирог с курицей и грибами - сказала блондинка, а все остальные заказали, что хотели бы лично для себя: чай, кофе или смузи.
— Скажите пожалуйста, есть ли у вас Пицца? - спросила у официанта Варанда.
— Да, вы можете выбрать любую начинку. Что именно желаете? - спросил официант готовясь записывать пожелания девушки.
-Давайте на ваш вкус - сказала Муза и вновь начала что-то записывать в свой телефон.
— Флора ты что нибудь будешь. - спросила Текна у феи природы.
— оу, да. Мне пожалуйста пирожное «чёрный лес» и латте с солёной карамелью.
Через пару минут официант принёс все заказы и девушки приступили к тому что бы всё съесть. После хорошей трапезы феи поблагодарив работников ушли в направлении магазинов. А закончив, они все вместе тащили сумки до своих комнат
***
- Мисс Фарагонда, я сомневаюсь на счёт нашей новенькой Варанды Калисто - немного растерянно сказала мисс Гризельда.
- Гризельда, я не думаю что нам нужно переживать из за принцессы Калисто. - ответила Фарагонда и проверила все бланки и поставила подпись что бы официально заверить список студентов.
- В том то и дело, она совсем не похожа на тех принцесс которых повидали эти стены. - Гризельда смотрела в свои списки и перечисляла имена принцесс которые поступили в этом году. - Вот видите мало кто из них похож на эту Варанду. - последние слова она произнесла с неким отвращением.
- Да вы правы Гризельда, нам нужно связаться с семьёй Каллисты и узнать что тут происходит... - неуспев договорить директрису перебили внезапным звонком по сфере.
- Добрый вечер, мисс Фарагонда. Я представитель королевской семьи Калисто. - сказал человек из сферы, хоть его было плохо видно но говорил он чётко и разборчиво.
- Здравствуйте, чем я могу вам помочь? - директриса с удивлением посмотрела на мисс Гризельду и вновь вернула взгляд на сферу.
- Я должен вам сообщить о том что принцесса Варанда Каллисто не сможет учиться в вашей академии для фей. Так же она просила одну из учениц передать вам письмо и судя по тому что вы не ожидали мой звонок вам письмо так никто не передал. - слегка раздражённым голосом сказал представитель
- Да это действительно так, письмо мы не получали. Спасибо что сообщили нам лично. - после этих слов мужчина из сферы попрощался с директрисой и отключился.
- Мисс Фарагонда, я же говорила вам что с ней что то не так. Это просто на просто самозванка, которой на сколько я помню помогает принцесса Солярии.
- Но в любом случае она обладает магией, потому что если бы было наоборот то купол не пропустил бы её. Давайте узнаем кто она такая и подумаем над тем что бы дать ей испытательный срок. - директриса встала из за стола и подошла к Гризельде после чего пригласила выйти её на улицу прогуляться по парку.
Когда они вышли заметили очень увлекательное зрелище, кучка девушек подростков пытаются пройти в общежитие так что бы их не заметили. Но мисс Гризельда не так просто как им казалось, она увидела "Варанду" и направилась к ним что бы выяснить всё.
***
Девочки прибыли в школу и мисс Гризельда заставила Варанду рассказать кто она на самом деле, и оказалось что она скрывалась под чужим именем и по настоящему её зовут Блум, но директриса Фарагонда позволила ей остаться в Алфее.
***
Второй день в Алфее начался гладко, все феи прошли на нужные им лекции. У первого курса были "Превращения"
В аудиторию заходит преподаватель. Он маленького роста в зелёной шляпе, и все очень внимательно его рассматривают. Учебный год только начался поэтому феи ещё не успели ознакомиться со всеми преподавателями.
- Всем доброе утро, - сказал преподаватель проходя дальше по классу и запрыгивая на преподавательский стол
Феи внимательно смотрели за действиями преподавателя не ожидала его дальнейших слов. Всем было достаточно, интересно, что же они будут изучать с этим преподавателем?
- В который раз мне выпадает честь открыть этот учебный год. Для тех, кто ещё со мной не знаком я профессор Уизгис, ваш преподаватель превращения. Или как я предпочитаю это называть "Искусство изменения вашего внешнего вида" - Уизгис 1 пальцем оттянул свою щеку и продемонстрировал искусство превращения на себе, в миг превратившись в Гризельду.
Класс был крайне удивлён, но всем очень понравилось представление, которое им показывал преподаватель. Флора заворожённо наблюдала за процессом превращения и ждала, когда же наконец они смогут этому научиться? Но преподаватель продолжил свою речь.
- Но это всё ерунда, я уверен к концу года, вы сможете больше и лучше! - Уизгис снова обратился в свои облик и продолжил - но поскольку у всякого конца есть своё начало начнём с простого. - преподаватель щёлкнул пальцами и на партах феи появились зеркала.
- Сосредоточьтесь, посмотрите на себя в зеркало, воспримите свою внешность такая, какая она есть. Ваша задача на данный момент стоит попытаться, изменить свой цвет волос. Для этого нужно хорошо сконцентрироваться на том внешнем виде, который у вас сейчас и на том, что вы хотите увидеть. Думайте об изменении цвета ваших волос.
Феи в аудитории быстро схватились за свои зеркала и старательно начали выполнять задания. У многих это получилось но были те у кого возникли проблемы с выполнением этого задания. Среди таких оказалось Блум как бы она не пыталась, как бы не старалась, у неё ничего не выходило.
- Не переживайте, Блум. Не всё получается сразу вам просто нужно немного практики. Попрактикуйтесь дома.
Флора же в свою очередь достаточно хорошо справилась с заданием. Возможно чуть чуть дольше кропеоа над его выполнением, на желаемые лавандовые волосы она получила. Преподаватель похвалил всех студенток и вскоре завершил занятие.
***
В общежитии всё проходило не так гладко, как хотелось бы. Блу всё пыталась выполнить задание данные профессором, но выходило не особо хорошо. Если сказать точнее, у неё совершенно ничего не получалось, только чёлка становилась дыбом. Стелла бегала вокруг неё и пыталась раздавать советы. Флора же в свою очередь занялась растениями, которые привезла из дома. Их нужно полить и удобрить. Для феи природы нет ничего важнее ее "питомцев" в виде растений.
- У меня не получается! - воскликнула Блум, положив зеркало на кровать.
- Давай последний раз, и всё. В любом случае занятия только начинаются, и если сейчас у тебя не получится, это не конец света. Ты всё ещё сможешь! - Стелла пыталась хоть как-то прибавить настроение, Блум.
- Там, откуда я родом говорят, что не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!
- А там, откуда я родом нет такого выражения, и все более расслаблены. - Стела никак не могла переубедить фею. Блум закатила глаза смотря на Стеллу. - Хорошо, давай последний раз. Смотри в зеркало чётко на себя и представляй цвет волос, который ты хочешь. Нужно хорошо сосредоточиться. Ты представь как твои волосы меняются, думай о цвете и представь, как меняется цвет, медленно распространяясь от корней кончикам.
- Стелла! Ничего не выходит! - говорит, расстроенная блу, смотря на то, как чёлка сноху поднялась дыбом на цвет волос, так и не изменился.
- Блум ты невнимательна! Несосредоточенна! Тебе над этим ещё работать и работать!
Флора решила вмешаться в этот диалог. Всё же ей как-то хотелось поддержать Блум.
- Всё же уже хорошо, что что-то получилось. Просто над этим ещё надо поработать, не всегда всё получается с первого раза. А то, что у тебя уже получилось, это уже прогресс. Стелла перестань смеяться!
Всё это время пока Флора разговаривала с Блум, Стелла просто ухахатывалась.
- А знаешь, она ведь правильно смеётся, это всё выглядит так глупо. - говорила уже отчаявшаяся Блум.
- Это не правда, тебе нужно просто ещё потренироваться. - отвечала Флора, мило улыбаясь, сидя рядом с Блум.
- Знаешь, у меня никогда не было такого тяжёлого дня. - по интонации было слышно, что Блум уже опускает руки.
- Не переживай, это только начало, а ты уже слишком загналась. Всё обязательно будет хорошо, практика, усердная работа. Это всё тебе очень сильно поможет. - Флора погладила Блум по спине.
- Девочки, а можно у вас спросить, почему вы здесь, в алфее? - это был слегка неожиданный вопрос, но девушки принялись отвечать.
- Я здесь, потому что я хочу стать настоящей феей. Успешной, сильной, красивый и любим всей вселенной. Ну и, конечно же, делать добрые дела и делать других счастливыми. И мирить влюблённых, я начну со своих родителей, - из уст вечно радостной Стеллы это прозвучало очень даже грустно.
- Я тоже хочу стать настоящей феей, но в первую очередь я здесь для того, чтобы учиться. Потому что я люблю учиться. - сказала флора, как в неё сразу же прилетела подушка. Как оказалось её кинула Стелла
- Эй! Это ответ настоящего ботаника. А ты Блум почему в Алфее? - спросила Стелла.
- В том-то и дело я не знаю, что я тут делаю.
***
Утро. Флора пыталась разбудить Блум которая ещё спала.
- Эй, Блум! Вставай! Все уже ушли в столовую, и нам тоже пора выходить!
- Ну ещё пару минут... - ответила та.
- Ну уж нет! - Фея природы схватила одеяло подруги и скинула его с кровати после чего решила немного взбодрить её и вылила немного воды на неё.
- Что ты делаешь Флора? -с просила фея огня.
- Ну наконец то ты встала с кровати, мы уже должны быть в столовой!
- Что же ты не разбудила меня раньше? - Блум начала в попыхах собираться.
- Я пыталась... Хотя уже не важно - Фея увидела четные попытки Блум быстро собираться и умерила свой пыл. По истечению десяти минут она наконец то была готова и девушки спустились в столовую.
- Ну и где мы были? - спросила Стелла у девочек, слегка смеясь
- Вам следует опасаться мисс Гризельду - сказала Муза и продолжила есть завтрак
- Я проспала и Флора меня пыталась разбудить... - сказала Блум и принялась за завтрак.
- Мне кое-кто передал что сегодня должен состояться бал в нашу честь и на нём должны присутствовать специалисты - сказала блондинка
- Быть такого не может - ответила Текна смотря на Стеллу.
Вдруг директриса Фарагонда поднялась и мисс Гризельда попросила всех немного сбавить тон.
-Дорогие дамы, сегодня у нас пройдет бал в вашу честь и к нам любезно присоеденятся студенты из красного фонтана. И в связи с данным мероприятием на сегодня все лекции отменены, вам предстоит задача украсить этот зал для банкета. Так же ответственным за этот праздник будет профессор Палладиум. - мужчина поднялся, Флора сразу же бросила на него взгляд, он это заметил и ответил ей мягкой и лёгкой улыбкой. Девушка опешила и покраснела, а сердце предательски застучало ещё быстрее.
Зал был в восторге студенты были очень рады и аплодисменты разливались по всему помещению. По окончанию объявления девушки вышли в коридор и направлялись в свои комнаты.
- М-да уж, только второй день, а лекции уже отменили. Страшно представить, что будет дальше - сказала Текна явно возьмутясь, но все же она и сама была не против такого мероприятия, жаль было только, что оно мешает учёбе.
- Я бы хотела заняться украшениями - сказала Флора и легко взмахнула рукой в сторону, в тот же миг каменная колонна преобразилась и была покрыта вьющейся розой.
- Тогда я займусь музыкой - сказала Муза и убежала в зал что бы подготовить всю нужную аппаратуру и предстать перед всеми в лучшем амплуа.
Все девушки разошлись, некоторые пошли помогать с залом, а некоторые пошли искать подходящий наряд.
Флора в течении двух часов оформила все колонны и украсила потолок зала, с него свисали тысячи цветов на лианах.
Девушка направилась в свою комнату что бы найти подходящий наряд. Когда она зашла то услышала воодушевлённые разговоры о платьях и то как девочки спорили друг с другом по поводу них. Флора же быстро нашла себе идеальный вариант наряда для вечера, а вот Блум рассказала девочкам что у неё нет ничего подходящего. После этих слов Стелла яро решила что в этой ситуации поможет лишь шоппинг, и все девушки отправились в Магикс.
В Магиксе Флора нашла другой более привлекательный наряд для вечера и была готова сразить всех на повал. Но не смогла еще себе признаться, что наповал хотела свалить лишь одного эльфа.
Стелла затаскала Блум по всевозможным бутикам и все же нашла самое "идеальное" платье для феи огня.
Жаль только что та не смогла его себе купить.
Вскоре они разошлись Флора с Музой и Стеллой отправились в Алфею. Текна пошла подбирать себе подходящие туфли под костюм, но так ничего и не смогла найти, тогда она поехала в школу и заказала онлайн. А Блум продолжила бегать по магазинам и увидев вывеску "распродажа" очень воодушевилась. Там то она и нашла то платье которое могла бы перешить под себя
Вечером перед самым выходом Флора уложила свои волосы в превосходную причёску и посчитав, что чего-то не хватает добавила диадему из маленьких цветов ромашек и бледно-жёлтых нарциссов.
Спустившись в зал где собственно и проходит праздник, она нашла взглядом тех с кем хотела провести этот праздник. Это были девочки которые стояли в стороне и ждали специалистов. По ее приходу в зал вошли специалисты из красного фонтана и все феи воодушевлённые поприветствовали их. Флора же в свою очередь решила немного освежиться и пошла к одному из столов где были закуски. Взяв лимонад она направилась к своим подругам. После небольшого разговора девушки предложили Флоре найти пару на этот вечер и некоторые специалисты предложили свою помощь.
-Вот смотри этот у нас один из лучших, а этот любит уединения в саду - Сказал Скай.
-Второй, уединения в саду это то что нужно! - Ответила Флора и потихоньку поплелась за парнем Стеллы.
-Луис, познакомься это Флора, подруга моей девушки. И она совсем одна на этой вечеринке - последние слова он сказал так что бы никто кроме Луиса не услышал
- Здравствуйте, миледи - обратился к Флоре специалист при этом беря ее руку в свою, он поднес кисть к губам и поцеловал.
Девушка слегка опешила но ответила лёгкой улыбкой. После чего её новый "спутник" пригласил девушку на медленный танец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!