Первая встреча

11 апреля 2024, 17:09
Первое августа, начало нового учебного года. Флора приехала чуть раньше в Алфею чем остальные, что бы насладиться тишиной и погулять по парку. «Божечки-кошечки, как тут красиво» Спустя пол часа начали прибывать остальные студентки, и Флора решила вернуться обратно на главную площадь, где уже через несколько минут директриса Фарагонда озвучит свою речь. — Дорогие студентки, я рада приветствовать вас всех сегодня в Алфее, лучшей и единственной школе для фей, в Магиксе. Прошу пройдите за мной. Директриса провела экскурсию по Алфее. Детально показав и рассказав о том, что будет происходить в школе и какие у студенток будут предметы, после чего сказала напутствие и объявила когда начинаются занятия. Флора поднялась в крыло где находятся комнаты студентов и приступила к поиску комнаты в который будет жить. — Двенадцать - нет, Тринадцать - нет, Четырнадцать - нет, Пятнадцать - то что нужно! Фея всмотрелась в бланк который ей выдали и прочла про себя имена тех кто будет жить с ней. — Варанда Каллиста, Стелла, Муза, Текна. Ну в принципе не так уж много. Она прошла в комнату и сразу заметила свою спальню которую она будет делить с Варандой. Разложив все свои вещи по полкам она достала свои растения, которые дома уже не было места, а оставить погибать Флора просто не могла. По истечению минут десяти в комнату вошли еще две девушки, Флора подошла к ним для знакомства. — Привет меня зовут Флора, я фея природы, буду жить в этой комнате. Девушка указала на свою спальню из которой выглядывало небольшое растение — Я Муза, фея музыки - представилась фея, что стояла по правую сторону от Флоры, она выглядела немного уставшей после поездки. — Я Текна, фея технологий. И судя по бланкам на дверях мы с Музой будем жить в этой комнате - фея указала на одну из дверей, при этом она всё сказала достаточно быстро. Её внешний вид был такой будто она никуда не ездила. Через несколько минут к ним зашли и две последние феи. Одна сразу нашла свою комнату, она жила отдельно. Вторая прошла в комнату к Флоре и зацепила одно из растений, из-за чего то истошно закричало — Ой боже, прости пожалуйста. Я не заметила его - сказала девушка с ярко рыжими волосами. — Ничего страшного, это я сама всё тут раскидала, мне не хватило времени прибрать их. Меня зовут Флора - улыбнувшись ответила Флора. — Меня зовут Блум. Её толкнула в бок блондинка которая зашла вместе с ней — То есть Варанда... Варанда Каллисто, просто мне нравится имя Блум - девушка замялась и в этот время представилась блондинка — Меня зовут Стелла, я принцесса — Та самая Стелла, из-за которой один из кабинетов закрыт на реконструкцию? - в разговор включилась Муза, которая почти насмехалась над принцессой. У девочек завязался разговор но Флора уже не слушала никого, она полностью погрузилась в свои мысли. — Эй, Флора ты слушаешь вообще? - спросила Стелла — А? Да конечно - ответила она и получила в ответ слегка осуждающий взгляд. — Вобщем, мы предлагаем сходить куда нибудь перекусить и познакомиться поближе - сказала Варанда. — Можно в Магиксе найти местечко - поддержала идею Текна, и после этого все согласились. Вскоре они уже были в главном дворе, где Флора увидела его… Их взгляды встретились, и Флора буквально почувствовала что всё её тело начало странно себя вести. Сердце казалось, будто стало слишком шумно стучать, уши заложило,а глаза оторвать он мужчины она не смогла до последнего . Фея отвела взгляд и направилась к выходу. Но все это оказалось замеченным Стеллой которая была просто в восторге от развивающихся событий. Все девушки зашли в автобус и сели в самом конце, а Стелла наконец-то решилась начать расспрашивать Флору об этом инциденте. — Итак… - она выдержала небольшую паузу и продолжила - Тебе понравился тот эльф? — Ну… Я… Я… Я не знаю… - Флора слегка замялась - Возможно… — Стелла, мне кажется что сейчас не лучшее время для такого деликатного разговора - сказала принцесса Каллисто, и её поддержали все остальные феи. Через несколько минут они уже были в городе и думали куда же им пойти. — Вы не проголодались? Предлагаю сходить перекусить. Может пиццу ? - спросила Варанда. — А что такое пицца? - в ответ спросила у неё Муза После этого завязался ещё один диалог, но Флора как и прежде была погруженна в свои мысли. Она следовала за девочками и даже не заметила как оказалась в кафе, из этого «транса» её вывел голос официанта который подошёл брать заказ у фей. — Что нибудь уже выбрали? — Да! Нам пожалуйста открытый заливной пирог с курицей и грибами - сказала блондинка, а все остальные заказали, что хотели бы лично для себя: чай, кофе или смузи. — Скажите пожалуйста, есть ли у вас Пицца? - спросила у официанта Варанда. — Да, вы можете выбрать любую начинку. Что именно желаете? - спросил официант готовясь записывать пожелания девушки. -Давайте на ваш вкус - сказала Муза и вновь начала что-то записывать в свой телефон. — Флора ты что нибудь будешь. - спросила Текна у феи природы. — оу, да. Мне пожалуйста пирожное «чёрный лес» и латте с солёной карамелью. Через пару минут официант принёс все заказы и девушки приступили к тому что бы всё съесть. После хорошей трапезы феи поблагодарив работников ушли в направлении магазинов. А закончив, они все вместе тащили сумки до своих комнат *** - Мисс Фарагонда, я сомневаюсь на счёт нашей новенькой Варанды Калисто - немного растерянно сказала мисс Гризельда. - Гризельда, я не думаю что нам нужно переживать из за принцессы Калисто. - ответила Фарагонда и проверила все бланки и поставила подпись что бы официально заверить список студентов. - В том то и дело, она совсем не похожа на тех принцесс которых повидали эти стены. - Гризельда смотрела в свои списки и перечисляла имена принцесс которые поступили в этом году. - Вот видите мало кто из них похож на эту Варанду. - последние слова она произнесла с неким отвращением. - Да вы правы Гризельда, нам нужно связаться с семьёй Каллисты и узнать что тут происходит... - неуспев договорить директрису перебили внезапным звонком по сфере. - Добрый вечер, мисс Фарагонда. Я представитель королевской семьи Калисто. - сказал человек из сферы, хоть его было плохо видно но говорил он чётко и разборчиво. - Здравствуйте, чем я могу вам помочь? - директриса с удивлением посмотрела на мисс Гризельду и вновь вернула взгляд на сферу. - Я должен вам сообщить о том что принцесса Варанда Каллисто не сможет учиться в вашей академии для фей. Так же она просила одну из учениц передать вам письмо и судя по тому что вы не ожидали мой звонок вам письмо так никто не передал. - слегка раздражённым голосом сказал представитель - Да это действительно так, письмо мы не получали. Спасибо что сообщили нам лично. - после этих слов мужчина из сферы попрощался с директрисой и отключился. - Мисс Фарагонда, я же говорила вам что с ней что то не так. Это просто на просто самозванка, которой на сколько я помню помогает принцесса Солярии. - Но в любом случае она обладает магией, потому что если бы было наоборот то купол не пропустил бы её. Давайте узнаем кто она такая и подумаем над тем что бы дать ей испытательный срок. - директриса встала из за стола и подошла к Гризельде после чего пригласила выйти её на улицу прогуляться по парку. Когда они вышли заметили очень увлекательное зрелище, кучка девушек подростков пытаются пройти в общежитие так что бы их не заметили. Но мисс Гризельда не так просто как им казалось, она увидела "Варанду" и направилась к ним что бы выяснить всё. *** Девочки прибыли в школу и мисс Гризельда заставила Варанду рассказать кто она на самом деле, и оказалось что она скрывалась под чужим именем и по настоящему её зовут Блум, но директриса Фарагонда позволила ей остаться в Алфее. *** Второй день в Алфее начался гладко, все феи прошли на нужные им лекции. У первого курса были "Превращения" В аудиторию заходит преподаватель. Он маленького роста в зелёной шляпе, и все очень внимательно его рассматривают. Учебный год только начался поэтому феи ещё не успели ознакомиться со всеми преподавателями. - Всем доброе утро, - сказал преподаватель проходя дальше по классу и запрыгивая на преподавательский стол Феи внимательно смотрели за действиями преподавателя не ожидала его дальнейших слов. Всем было достаточно, интересно, что же они будут изучать с этим преподавателем? - В который раз мне выпадает честь открыть этот учебный год. Для тех, кто ещё со мной не знаком я профессор Уизгис, ваш преподаватель превращения. Или как я предпочитаю это называть "Искусство изменения вашего внешнего вида" - Уизгис 1 пальцем оттянул свою щеку и продемонстрировал искусство превращения на себе, в миг превратившись в Гризельду. Класс был крайне удивлён, но всем очень понравилось представление, которое им показывал преподаватель. Флора заворожённо наблюдала за процессом превращения и ждала, когда же наконец они смогут этому научиться? Но преподаватель продолжил свою речь. - Но это всё ерунда, я уверен к концу года, вы сможете больше и лучше! - Уизгис снова обратился в свои облик и продолжил - но поскольку у всякого конца есть своё начало начнём с простого. - преподаватель щёлкнул пальцами и на партах феи появились зеркала. - Сосредоточьтесь, посмотрите на себя в зеркало, воспримите свою внешность такая, какая она есть. Ваша задача на данный момент стоит попытаться, изменить свой цвет волос. Для этого нужно хорошо сконцентрироваться на том внешнем виде, который у вас сейчас и на том, что вы хотите увидеть. Думайте об изменении цвета ваших волос. Феи в аудитории быстро схватились за свои зеркала и старательно начали выполнять задания. У многих это получилось но были те у кого возникли проблемы с выполнением этого задания. Среди таких оказалось Блум как бы она не пыталась, как бы не старалась, у неё ничего не выходило. - Не переживайте, Блум. Не всё получается сразу вам просто нужно немного практики. Попрактикуйтесь дома. Флора же в свою очередь достаточно хорошо справилась с заданием. Возможно чуть чуть дольше кропеоа над его выполнением, на желаемые лавандовые волосы она получила. Преподаватель похвалил всех студенток и вскоре завершил занятие. *** В общежитии всё проходило не так гладко, как хотелось бы. Блу всё пыталась выполнить задание данные профессором, но выходило не особо хорошо. Если сказать точнее, у неё совершенно ничего не получалось, только чёлка становилась дыбом. Стелла бегала вокруг неё и пыталась раздавать советы. Флора же в свою очередь занялась растениями, которые привезла из дома. Их нужно полить и удобрить. Для феи природы нет ничего важнее ее "питомцев" в виде растений. - У меня не получается! - воскликнула Блум, положив зеркало на кровать. - Давай последний раз, и всё. В любом случае занятия только начинаются, и если сейчас у тебя не получится, это не конец света. Ты всё ещё сможешь! - Стелла пыталась хоть как-то прибавить настроение, Блум. - Там, откуда я родом говорят, что не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! - А там, откуда я родом нет такого выражения, и все более расслаблены. - Стела никак не могла переубедить фею. Блум закатила глаза смотря на Стеллу. - Хорошо, давай последний раз. Смотри в зеркало чётко на себя и представляй цвет волос, который ты хочешь. Нужно хорошо сосредоточиться. Ты представь как твои волосы меняются, думай о цвете и представь, как меняется цвет, медленно распространяясь от корней кончикам. - Стелла! Ничего не выходит! - говорит, расстроенная блу, смотря на то, как чёлка сноху поднялась дыбом на цвет волос, так и не изменился. - Блум ты невнимательна! Несосредоточенна! Тебе над этим ещё работать и работать! Флора решила вмешаться в этот диалог. Всё же ей как-то хотелось поддержать Блум. - Всё же уже хорошо, что что-то получилось. Просто над этим ещё надо поработать, не всегда всё получается с первого раза. А то, что у тебя уже получилось, это уже прогресс. Стелла перестань смеяться! Всё это время пока Флора разговаривала с Блум, Стелла просто ухахатывалась. - А знаешь, она ведь правильно смеётся, это всё выглядит так глупо. - говорила уже отчаявшаяся Блум. - Это не правда, тебе нужно просто ещё потренироваться. - отвечала Флора, мило улыбаясь, сидя рядом с Блум. - Знаешь, у меня никогда не было такого тяжёлого дня. - по интонации было слышно, что Блум уже опускает руки. - Не переживай, это только начало, а ты уже слишком загналась. Всё обязательно будет хорошо, практика, усердная работа. Это всё тебе очень сильно поможет. - Флора погладила Блум по спине. - Девочки, а можно у вас спросить, почему вы здесь, в алфее? - это был слегка неожиданный вопрос, но девушки принялись отвечать. - Я здесь, потому что я хочу стать настоящей феей. Успешной, сильной, красивый и любим всей вселенной. Ну и, конечно же, делать добрые дела и делать других счастливыми. И мирить влюблённых, я начну со своих родителей, - из уст вечно радостной Стеллы это прозвучало очень даже грустно. - Я тоже хочу стать настоящей феей, но в первую очередь я здесь для того, чтобы учиться. Потому что я люблю учиться. - сказала флора, как в неё сразу же прилетела подушка. Как оказалось её кинула Стелла - Эй! Это ответ настоящего ботаника. А ты Блум почему в Алфее? - спросила Стелла. - В том-то и дело я не знаю, что я тут делаю. *** Утро. Флора пыталась разбудить Блум которая ещё спала. - Эй, Блум! Вставай! Все уже ушли в столовую, и нам тоже пора выходить! - Ну ещё пару минут... - ответила та. - Ну уж нет! - Фея природы схватила одеяло подруги и скинула его с кровати после чего решила немного взбодрить её и вылила немного воды на неё. - Что ты делаешь Флора? -с просила фея огня. - Ну наконец то ты встала с кровати, мы уже должны быть в столовой! - Что же ты не разбудила меня раньше? - Блум начала в попыхах собираться. - Я пыталась... Хотя уже не важно - Фея увидела четные попытки Блум быстро собираться и умерила свой пыл. По истечению десяти минут она наконец то была готова и девушки спустились в столовую. - Ну и где мы были? - спросила Стелла у девочек, слегка смеясь - Вам следует опасаться мисс Гризельду - сказала Муза и продолжила есть завтрак - Я проспала и Флора меня пыталась разбудить... - сказала Блум и принялась за завтрак. - Мне кое-кто передал что сегодня должен состояться бал в нашу честь и на нём должны присутствовать специалисты - сказала блондинка - Быть такого не может - ответила Текна смотря на Стеллу. Вдруг директриса Фарагонда поднялась и мисс Гризельда попросила всех немного сбавить тон. -Дорогие дамы, сегодня у нас пройдет бал в вашу честь и к нам любезно присоеденятся студенты из красного фонтана. И в связи с данным мероприятием на сегодня все лекции отменены, вам предстоит задача украсить этот зал для банкета. Так же ответственным за этот праздник будет профессор Палладиум. - мужчина поднялся, Флора сразу же бросила на него взгляд, он это заметил и ответил ей мягкой и лёгкой улыбкой. Девушка опешила и покраснела, а сердце предательски застучало ещё быстрее. Зал был в восторге студенты были очень рады и аплодисменты разливались по всему помещению. По окончанию объявления девушки вышли в коридор и направлялись в свои комнаты. - М-да уж, только второй день, а лекции уже отменили. Страшно представить, что будет дальше - сказала Текна явно возьмутясь, но все же она и сама была не против такого мероприятия, жаль было только, что оно мешает учёбе. - Я бы хотела заняться украшениями - сказала Флора и легко взмахнула рукой в сторону, в тот же миг каменная колонна преобразилась и была покрыта вьющейся розой. - Тогда я займусь музыкой - сказала Муза и убежала в зал что бы подготовить всю нужную аппаратуру и предстать перед всеми в лучшем амплуа. Все девушки разошлись, некоторые пошли помогать с залом, а некоторые пошли искать подходящий наряд. Флора в течении двух часов оформила все колонны и украсила потолок зала, с него свисали тысячи цветов на лианах. Девушка направилась в свою комнату что бы найти подходящий наряд. Когда она зашла то услышала воодушевлённые разговоры о платьях и то как девочки спорили друг с другом по поводу них. Флора же быстро нашла себе идеальный вариант наряда для вечера, а вот Блум рассказала девочкам что у неё нет ничего подходящего. После этих слов Стелла яро решила что в этой ситуации поможет лишь шоппинг, и все девушки отправились в Магикс. В Магиксе Флора нашла другой более привлекательный наряд для вечера и была готова сразить всех на повал. Но не смогла еще себе признаться, что наповал хотела свалить лишь одного эльфа. Стелла затаскала Блум по всевозможным бутикам и все же нашла самое "идеальное" платье для феи огня. Жаль только что та не смогла его себе купить. Вскоре они разошлись Флора с Музой и Стеллой отправились в Алфею. Текна пошла подбирать себе подходящие туфли под костюм, но так ничего и не смогла найти, тогда она поехала в школу и заказала онлайн. А Блум продолжила бегать по магазинам и увидев вывеску "распродажа" очень воодушевилась. Там то она и нашла то платье которое могла бы перешить под себя Вечером перед самым выходом Флора уложила свои волосы в превосходную причёску и посчитав, что чего-то не хватает добавила диадему из маленьких цветов ромашек и бледно-жёлтых нарциссов. Спустившись в зал где собственно и проходит праздник, она нашла взглядом тех с кем хотела провести этот праздник. Это были девочки которые стояли в стороне и ждали специалистов. По ее приходу в зал вошли специалисты из красного фонтана и все феи воодушевлённые поприветствовали их. Флора же в свою очередь решила немного освежиться и пошла к одному из столов где были закуски. Взяв лимонад она направилась к своим подругам. После небольшого разговора девушки предложили Флоре найти пару на этот вечер и некоторые специалисты предложили свою помощь. -Вот смотри этот у нас один из лучших, а этот любит уединения в саду - Сказал Скай. -Второй, уединения в саду это то что нужно! - Ответила Флора и потихоньку поплелась за парнем Стеллы. -Луис, познакомься это Флора, подруга моей девушки. И она совсем одна на этой вечеринке - последние слова он сказал так что бы никто кроме Луиса не услышал - Здравствуйте, миледи - обратился к Флоре специалист при этом беря ее руку в свою, он поднес кисть к губам и поцеловал. Девушка слегка опешила но ответила лёгкой улыбкой. После чего её новый "спутник" пригласил девушку на медленный танец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!