Часть 17 Капитан Базальт и Jess10

26 мая 2025, 10:48

***Капитан Базальт ***

- Я - Капитан Базальт.

- Герой что защищает невинных людей от зла и несправедливости.

- Я стена что отделяет Хаус и Несправедливость от Мира и спокойной Жизни.

- Я сила что невозможно одолеть злу.

- Я Капитан Базальт!

- Перестань орать уже! Только 6 утра! Дай поспать в выходной! - из соседней квартиры послышался крик злого мужчины. Я перестал повторять свой монолог в своей комнате и я пошёл к своему шкавчику одежды и взял свою одежду. Я - Брейсон Базалот, и меня также зовут Капитаном Базаьтом. Мой возраст 39 лет. Родился в сентябре 29, ночью. Кореной Американец с Американскими корнями, смысле я имею корни как сколанизаторами так и кореными жителями. Рос 190,2 сантиметров. Вес 78,7 килограм. Телосложение спортивное и мускулистое. Волосы черные. Не болею. Одевась обычно либо свободную разноцветную одежду либо строгий костьюм. Смотрю и вижу что большая часть моей одежды либо в пятнах, либо мятая. Те что пятнах я взял и кинул в тазик. Те что мятые я положил на кровать и положил перед кроватью гладильную доску, потом я пошёл за утюгом. Я люблю соблюдать чистоту и порядок. Но как видно я не всегда успеваю иза чего у меня набирается разная грязная одежда. И когда это происходит я благодарен своим супер силам. Я ускориться и быстра взял и положил Утюг нагревается пока сам намочил одежду с пятнами и отмовываю руками её. Затем я всю эту одежду кидаю на 10 минут в стиралку. Мои Супер Силы много краны и включают в себя: Сверх Силу в 4 500 кг, Сверх прочность в равная базальту (6 по шкале Моосо и прочность на жатие в 400 МПа ), Повышена скорость реакции и виджение (примерно в +9,5% на реакции и на +20,2 м/с в движе рук, ног и тела), сверх прыгучесть в 12 метров верх и в 59,8 метров в длину. Но когда я использую свою силу я повышаю свой вес с 68,7 кг в 290,2 кг, что иногда не удобно для прогулки или использования в не боевой обстановке. Так что я стараюсь не использовать свои силы не супер геройского амплуа. Кстати про моё героеское амплуа стоить сообщить Артуру что его приказ по подготовке оружия для противостояние тьме. Это Волгог и его планы я разрушу и покажу ему силу справедливости и героизма! Я перестал об этом думать и закончил уже с глажкой одежды. Затем я эту одежду положил по местам и повесил. Потом когда закончилась стирка в стиральке я взял одежду и повесил её на сушилку на балконе. - Так сейчас 06:32 утра. Ну что же пора провести утреннюю пробежку затем в пермешиться в Феникс и сообщить Артуру. Потом идти в спорт зал и продолжить работу. - Я пошёл из балкона и одел свою спортивную чистую одежду. Потом я поверил свой костюм Капитан Базальта и когда понял что она чистая и целая, я его сложил и положили в нагрудную сумку.

06:40

Главный Секретный Штаб

Ордена "Феникс"

- Здравствуйте Сэр Артур, как ваше вечность? - Я подходил к Артуру который смотрел на свой экран на компьютере. -Ага, ага. Как твоё утро? - Сказал Артур смотреть на Экран компьютера и посмотрел на Брейсона, - Что тебе? - Сообщить вам Сэр Древний Король, я выполнил миссию! Все 8 духов хранителей великих земных оружия дали свое согласие дать нам оружия когда Волгог прийдет на землю, хотя Дух Хранитель Дуранталь сказал что даст нам Дурантель еслм враг окажется сильнее нас, а Дух Хранитель Феод Будатон сказал что дасть нам Феод Будат если Волгог начнёт называть правителем Земли и Звёзд. - Я сказал все что передали мне Духи. Артур помолчал затем с небольшой насмешкой сказал, - Вообще не удивлён, главное что разрешение получено. Хотя хорошо было-бы получить оружие сразу да и ладно. Затем Артур посмотрел на Брейсона затем помолчал секунд десять. Брейсон решил прервать молчание, - Давай говори уже, я если сто готов помочь. - Джесс знаешь?- сказал Артур. - Конечно знаю, я же помогал тебя для знакомства с ней.- Сказал Базальт без заминки. - Нужно чтобы ты помог её с тренировками, пускай у нас и сильные тренировочные роботы и хорошие тренировочные комнаты. Для неё либо это слишком низкий уровень либо банально не применимо, особенно учитывая её Икстроникс кторый даёт её различные формы с различными силами. - Артур сложил руки на стол возле клавиатуры его компьютера и серьёзно смотрит на Базальт. Базальт тоже серьёзно смотрит на Артура затем немного усмехаеться и стает в героически пафосную позу и кричит - Ты смеёшь спрашивать МЕНЯ! ПОМОГУ ЛИ Я?! Я КАПИТАН БАЗАЛЬТ! ГЕРОЯ ЧТО СТАЛ СТЕНОЙ МЕЖДУ ХАУСОМ И ПОРЯДКОМ! Я ГЕРОЙ ЧТО СПАСАЕТ ЛЮДЕЙ И ЧТО ПОМОГАЕТ НУЖДАЮШИМСЯ! Я!... Затем он перестал заметив что Артур смотрит на него смесью радости, раздражение а его руки закрыли уши. - А. Прости Артур что помешал тебя. Нехотел тебя дискомфорт приносить.- сказала Капитан Базальт и ушёл из кабинета Артура. Артур спокойно сидел в своём кабинете секунд 15 пока Капитан Базальт снова не появилься у дверей Артура. - Она в Тренировочный комнате номер 10. Базальт кивнул и ушёл в направленую этой комнаты.

***3 Лицо***

Джесика она же Джесс в форме Девочки-робота контролировал несколько роботов для тренировки. Тренировочные комнаты номер 10 - это комната в 25,2 метра высоту, 59,8 метров в длину, 70,5 метра ширину. Стены покрыти звуко эзолированым покрытием что подовояют звук 20,2%. В возле входа в эту комнату есть комната наблюдения, стекло что их разделяет шириной в 25,2 мм пули не пробиваемного стекла. На потолказ есть: лампы, динамики, дачики дыва и система подачи воды как для тушения огня так и для имитация дождя. Пол покрытия 1,1 метра земли, песка и мелкого гравия. Из Комнаты наблюдения можно говорить через динамики и активировать или деактквировать все оборудование на потолке комнаты, также от туда можно управлять 50 тренировочными болванками. Тренировочные болванки - это роботы ростом в 183 см, сделаны из Алюминиваного корпуса и железного скелета, они бьют силой в 59,8 кг и бегают со скоростью в 25,2 км/ч, человек в комнате наблюдений может управлять ими или не управлять дав им 1 или 2 приказа. Джесс сейчас пытается пробовать себя в управление электроники. Выходит у неё не очень и хорошо, роботы спатыкались или просто делали не то что хотела Джесс. Комнате наблюдения был только Крамп и тот с небольшой усталостью смотрел на это. Внутри Тренировочный номер 10 зашёл Капитан Базальт в своём супер геройском костюме. Тот улыбнулося Джесс и стал геройскую позу. - Джесс! Я пришёл тебе помочь с боевой тренировками твоих форм! Джесс отвлеклась от попытки что-то внятное приказать Роботам и спокойно, даже немного радостно вздохнула. - Рада этому, а то я уже устала пытаться что-то внятное приказать роботам. Из динамиков прозвучал устылы и Сонный голос Крампа. - Согласен, смотри на это минут пять и уже устал. Капитан Базальт улыбнулься и начал подходить к Джесс. - Тогда возрпдусяй Джесс и ... - Завёлся Капитан Базальт. - Крамп, - донеся из динамика. - И Крамп! Ибо я не как-то там тренировочные болванка! Я мош! Я сила что разделяет Хаус и Несправедливость от Мира и честности! Я есть силы что невозможно остановить лёгким ударом! - сказал он в 5 метрах от Джесс. Джесс улыбнулась (хотя в её форме это на уместно слово ибо рта как у человека умнее нету) потом она нажала на иконку Икстроникс и превратилась в Огниво. Форма Огниво было в 190,2 см ростом, её тела было из Обсидиана текстурой кожи как у Кракодила, её контуры были освечены касноватым оттенком, её глаза и рот изучали нетолько ярсктй белы свет но и тепло. Джесс в форме Огниво посмотрела на Базальта и спросила того. - Готов к драки? Капитан Базальт хотя согласиться но осекся и повернулся к стороне Крампа. - А насколько она прочная? Я просто не хочу её как то кретически навредить! Крамп а своей комнате смотрел на планшет и начал говорить информацию. - Ферносеност - это магматическая форма жизни на основе Обсидиана. Ферносеносты это гуманойдны ростом в от 183,4 см до 190,2 см, весом от 182 кг до 201 кг , выглядиюшие как человеко подобные существа с глубоким-красным Бла-Бла-Бла Ферносеностсы имеют способны на: Выпуск Тепла из своего тела от 650°C до 800°C, выдерживать высокие температуры до 1000°C, сверх прочность 5,5 Моосо и 700 МПа, острые указательные и большые пальцы Ног и рук. Остальное не важно. - закончил читать Крамп. Капитан Базальт кивнул затем посмотрел на Джесс и сказал -Ты давая тоже можешь бить меня сильно, я по прочности 6 по Моосо и 400 МПа. Джесс с не понимание посмотрела на Базальта - Я без понятие что это значит. - Это значит что по Моосо я Титан, а по ПМа я 2 раза лучше Бетона или Железа. - Ответил Капитан Базальт. - Ага, все я поняла, - Сказал она и встала в боевую стойку словно она боксёр. - Я готова! Капитан Базальт тоже встал в стойку но уже не ясную какую но он явно делал акцент на руки и что он готов сделать рывок.

***Jess10***

Я решила напасть первым и ударила выпуская из рук волну тепла магмы из своего тела. Капитан Базальт же укланился от удара но волна магматического жара была не лучем а инпульсом, иза чего она все рано попала на Капитан Базальта. И пускай ему было не приятно от этого он прошёл насквозь и быстро ударил в меня в живот иза чего я отлитела на несколько метров и покатилось куборем. Я смогла быстро прийти в себя и тогда я решила нагреть превратив пол радиусе в 2,7 м под собой магмапотобную смесь. Капитан Базальт встал и прыгнул на 8 метров верх и падал прямо на меня. Я быстро отпрыгнула на метр и смогла уклониться в самы последний момент. Затем я ударил базалт по его лицу острым обсилиановым пальцем, но тот не лиш отдохнул голову немного назад затем провел пальцем по скулу, которое было цело после того как я его ударило пальцем. - 6 по Моосо, - Сказал Капитан Базальт с лёгкой насмешкой надомно. Я в ответ ещё раз создала тепловую волну, капитан Базальт отпрыгнул на 7 метров назад. Я же думала как стоить продолжить бой, как меня прервал Капитан Базальт. - Перед тем как мы продолжим, я скажу что ты используешь свои силы не самым эффективным образом. Тепловые вспдеск конечно покрывает большую зону но расстояния уних маленкие для дальних атак, тебе лучше делать акцент на это чем на кулачный бой с тем кто не потянутся от твоей остроты и того кто выдержит твою грубую силу. Акцентируйся для этого боя на дельные атаки. Ясно? Я внимательно его слушала и кивала. Я и сама поняла что простые удары мало эффективны против него. - Джесс отойди от своего озера магмы, я его потушить должен, - Сообщил Крамп по динамикам. Я отошла от лужи лавы, на лужу из потолка сразу полилась вода, и тогда я начала обдумывать как я начну атаковать. Расстояние от меня к Капитан Базальту 7 метров.

***Капитан Базальт***

Я смотрю на Джесс которая встала прямо на секунд пять, потом она встала похожую на бокс стойку только ладони были повернуть от неё и смотрели на меня. - "Наверное собирается выпускать потоки тепла через руки виде концентрированого луча жара." - подумал я смотря на неё. Вдруг замечаю что пол ощущается страно, смотрю и вижу что из под меня вылетает куски расплавленой земли. - Подлавила! - кричу я делая резкое ускорение и за секунду на стратегии ускориться и отбежал на 20 метров за секунду.

***Jess10***

Я довольно улыбаюсь понимая что план удался. Я встал на месте не просто так: я нагревается землю под капитан Базальтом но не под прямо его ног а в расстояние в 3 см от его стоп. Иза этого нагретона до магмы земля взорваться как извержение вулкана, и все этого иза того что земля выделило ещё и газы. - Ну как тебе?- сказал я приняв крутую позу сказала я к Капитану Базальту. Тот лиш улыбнулься и Засмеялся. - Крайне хорошо Джесс! Отлично постаралась, отвлечь меня подготовки атаки из рук чтобы я не ожидал её их под ног, - Капитани Базальт выставил руку вперед и лучизарная улыбка - ОТЛИЧНЫЙХОД! Ты отлично учишься.

***3 лицо***

Джесс и Капитан Базальт ещё немного потренироваться в способностях Огниво для создания теплового луча. Выходило лишь на расстоянии треть от длины всей Тренировочный комнаты номер 10, и каждая треть расстояния температура падает на половину, до полного потухания. Затем Джесс решила попробовать ещё несколько форм уже простой рукопашном бою. Джесс стала форму Девочки-робот из рассы Робйтретгон и Крамп описал кратко про эту рассу - Робйтретгон - это расса роботов гуманодных роботов, они обладают превосходящей многих видов прочностью и они имеют повышеную силу их нельзя быстро расплатиться если это не промышленная печь их нельзя обезвредить электричеством и они могут воздействовать на чужие технологий если они не имеют развитого интеллекта также Робйтретгон могут стрелять лазером из глаз. Робйтретгон живут на планетойде 900км, которая было на 59,8% было заменён на завод-город. Интересный факт: Робйтретгон владеют 12 990 металических астеродов размерами от 890 до 900 метров. После этого Капитан Базальт и Джесс в форме Девочки-робота начали простой рукопашный бой. Джесс в этом кратком бою показала что она Невероятно крепкая и выдерживает полную силу удара Капитан Базальта в 4 500 кг. Сама Джесс била сильно что было неприятно Базальта когда по нему попадали. Тогда Капитан Базальт начал ускориться и уклониться иза чего появилась явная слабость - Джесс в форме Девочки-робота не сверх быстрая чтобы посчитать со скоростью тела и реакций Капитан Базальт что равны 20,2 м/с и +9,5% к реакций. Тогда Джесс начала использовать лазеры и делать ложные атаки для того чтобы его запутать и поймать. У неё это получилось когда она создала небольшую пылевую завесу и смогла этим ослепить Базальта после чего она схватила его и её глаза свернули слова готовые для атаки (хотя она сейчас использовала как фонарик). - НЕПЛОХО! Хотя у тебя и есть слабость в скорости но ты явно показываешь себя хорошо когда могла найти способ бойти эту слабость. Хотя пускай на улице или дневное время это отличный способ ты могла использовать свою силу по взлому электроники для отключения света чтобы ты точно могла это провернуть, в обстановке Тренировочный комнаты или закрытого помещения это самый лучший вариант. - Сказал Капитан Базальт после того как Джесс отпустила его. - Ну у меня это плохо выходи и вообще здесь хорошая анти взлом защита. - Начала говорить Джесс как её прервал Крамп из динамиков. - Она врет, в тренировочных комнатах нету сверх сложных систем защиты иза того что каждая комната не связана с основной базой не чем.- закончил Крамп из динамиков. Капитан Базальт с небольшой улыбкой насмешкой посмотрела на Джесс, сама Джесс явно было ну крайне не ловко от этого. После того как Капитан Базальт кидал кусочки гравия чтобы Джесс попадала в них используя свое лазерное зрение. 20 метров - 10 из 10; 40 метров - 9 из 10; 50 метров - 8 из 10. Потом Джесс слова нажала на Икстроникс и приняла форму Сапфир.

***Капитан Базальт***

Я смотрел на Джесс которая приняла форму Сапфир. Рост у этой формы около 2 метра что хорошо. Её кристыла около розового цвета, глаза жёлтые и на ней одежда на поминаюшие костюм для Дввинга только без одежды на руки и голове. Её руки и плечи имеют небольшие острые нарости и сами эти части имели больший обем и остроту улов. Крамп ясно и честодинамиков прозвучал - Расса:Кристалл. Тип строения: Гуманодный. Особенность: их структура похожа на алмаз но если его повредить то он взрывается её кристалы можно использовать как топливо при правильном обработке. Способности: Регенерация и создания новых кристалов. Прочность сравнимый с алмазом. Стрельбы взрывными алмазами. Повышеная ловкость и сила. Слабость: Вся из структура взрыва опасна, если повредить им голову или грудт будет мощный бабах, это их не убьет сразу но потребуется время для восстановления. Родной мир Кристаллов: Cristina. Строй: демократический. Уровень развития 1,5 по Системе Карандашева. Торговля: кристалическим топливом (так как если правильно обработать кристал он становиться эффективным топливом для двигателей), продажа двигателей и кораблей. Продажа энергий другим планетам. В качестве валюты используют манеты из сплава Золота и Титана. Я слегка усмещкой крикнул ему - Чего так обемно? - Я люблю их двигатели, очень интересно на них просто смотреть. - сказала Крамп из динамиков. Я с Джесс фыркнул на это и посмотрел на Джесс и сказал - Покажешь себя чуть более интересно.

***Jess10***

Когда Базальт сказал что я "покажу себя чуть более интересно", думала я не про это. Капитан Базальт зделал так что он типа злодей а я герой что защищает мирное население что имитировать 3 Болванки. И пускай они имеют железный скелет но их внешний корпус из Алюминия делает их уязвимыми иза чего это было сложно. Я могу конечно создавать из своего алмаза шит и держать Базальта на расстояний лагодоря тому что я могу стрелять градом мелких взрывных алмазов чтобы держать его на расстоянии не всегда помогало и он подходил комне для ближнего боя. Тут и показалось моя главная слабость в этой форме. Когда Капитан Базальт ударил и разбил мой шит произошёл мощный взрыв что отбросил меня и Капитана Базальта на десяток метров. Капитан врезался в пули непробиваемое стекло комнаты наблюдения и чуть его не разбил а я врезалась на пол в 25,2 метра от эпицентра взрыва. Болванки конечно полностью уничтожены.

***через 10 минут***

***Крамп***

Я сидел внутри своей комнаты наблюдения и смотрел как Базальта и Джесика приходили в себя после мошнешного взрыва. Я актевировал подачу воды чтобы залить Тренировочную комнату и приказал оставшиеся болванкам чтобы те засыпали дыру песком, землёй и мелким гравием из запасов. - Извините что это случилось. - сказала Джесс придерживая голову, то-ли от гоовной боли то-ли от вины. - Не извеняйся, я слишком не доиценил мощность взрыва, и извини за проблемы Крамп. - сказал Базальт смотря на меня. - Да не беспокойся, пускай взрыв был знатнй и выкенуло где-то 2000 кг земляной смеси но для меня это не особи и важно ибо запасах уменя есть ещё 10 000 кг этого. - Я перевёл на руку Капитана, - Чего срукой будет? - А? А! Срукой все нормально. Пускай они и треснула но для меня это как перелом, через неделю в мед кабинете "Феникс" и буду как новый.- сказала легко Капитан Базальт. Я посмотрел на время и увидел там 07:24 и споминаю просьбу Джесс. - Джесс уже как 07:24 тебе пора бежать домой. Джесс первые секунд 5 ничего не понимаюгим взглядом смотрит на меня и резко встаёт на ноги, после чего зашаталась. Похоже и правда Головная боль у неё есть. Тогда я дал её из небольшого шкавчика таблетку от головной боли и бутылку воды. Та быстро выпала лекарство и поблагодарил убежала. Затем я дал уже обезбол для Капитан Базальта. Тот молча кивнул и выпил его, Затем также ушёл. Я же остаться и корректировать Болванки пища попутно К Отделу Технологий чтобы - "Улучшили пулинепробиваемый стекло пакет, улучшили Болванки и укрепили стены и повысили её звуко поглошение хотя-бы на 25,2%".

***М.М***

- Live Robotnic Modul: наша новая модель роботов.- сказала я смотря на полностью доделанях роботов наших ч Клойгер Клонов. - Мышцы, вены, волосы, глаза, и лёгкие, желудок и сердце органическик, Скелет, нервная система, память, поведение искуственое от и сделаное от роботов. Идеальные искуственые клоны.- сказала она смотря на свою копию. - Ага... давай созатим копию Майкла и разнесем его к чертам.- сказал я Клойгер. - Уже делаю.- С безумно радостью сказал она.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!