Глава 12

4 июня 2024, 22:10
Я планировал подготовиться и создать почву для дальнейшего путешествия. А именно - наконец добраться до этой проклятой лаборатории. Но случай выдался неожиданно. Даже слишком скоро. Был очередной день на этом корабле. Отдыхал на койке после рабочего дня - поучаствовал в боях, поковырялся в различных прототипах оружия. Мой сон прервал шум сирены... Повсюду началось шевеление, крики, паника... нас подвергли атаке. Заражённые и заразители уже прошли сюда. Началась стрельба. Сами заражённые - нечто среднее между некроморфами и вирусом зергов. Заразители - "та же песня" от здоровых и неповоротливых заразителей как у зергов, способных брать врагов под контроль, так и например замедлять или штамповать клонов-заражённых. Так и более гибкое подобие инфекторов-некроморфов. Я применил поглощение эссенции, чтобы получать нужное количество данных об заражённых, ассимилировать материал и просто продвинуться дальше. К сожалению заразителей было не так много. А я был уверен, что вся эта толпа откуда-то идёт и возможно не с одного места. Взвесив за и против, я решился двигаться, чтобы завершить задание и получить новую силу в своё распоряжение. Ведь данные штамм вируса, созданный в лаборатории и проходящий в данный момент испытание в полевых условиях оказался не только крайне жизнеспособным, но и способным заражать механизмы и энергетические формы жизни. Тут два псионика применили слияние, наподобие архонта протоссов, так вот - эти твари вполне успешно его заразили и вот бывший союзник атакует своих. Для такого случая я готовился, установив кое-где камеры и подготовив несколько заклинаний. Одно из них создаёт своего рода защитный купол-ауру. У всех кто попадает внутрь понижаются характеристики, а также наносится урон стихиями - слиянием огня и пустоты, пока я собираю эссенцию. Сложно сказать, на что я надеялся - на то, что Иквис жива или мне удалось отделаться от её опеки. Просто часть говорит, что у дамы не всё в порядке с головой. А с другой - я может и гад, но не мразь! Но всё же она стопорит мой этап обучения. Мне его всё же надо закончить. Поэтому я пошёл дальше, прорываясь с боем, через заражённых и боевые единицы, которые бросали против меня. Я не плакал от боли, не останавливался. Прогремел взрыв - наниты разъели входную дверь в лабораторию. Завязалась перестрелка. Некоторые объекты были уничтожены сразу. Одну из стихий с огня приходилось менять на другую или комбинировать несколько вместе с другими средствами воздействия. Всё было в спешке. Предугадать всё нельзя. А если замедлюсь - меня могут похоронить вместе с лабораторией... И вот необходимые штаммы были извлечены из хранилища. - Всё! - сказал я, убирая в пространственное хранилище. Введу потом... последняя команда вернула заражённых и заразителей на место. Коммуникатор зазвонил... - Это Иквис. - раздалось там. - Ты где?! Заражённые отступают! - Вас спасаю. Скоро подойду. Потери большие? - Я сказала тебе ждать меня в определённом месте. И на случай непредвиденных обстоятельств... - опять... - Непредвиденных обстоятельства потому и непредвиденные, что просчитать их полностью невозможно... - парировал я. Меня ждёт арест... И вот меня резко сковало. Позади раздался звук, похожий на свист. Чья-то аура буквально приковала меня к месту. А призрачная рука легла на голову. Улыбающееся лицо, словно из роликов Детектива Войда смотрело на меня сверху. - Ха-ха-ха! Так и знала, что ты не сможешь устоять! Стоило помахать заветной целью и подстроить ситуацию... вот ты тут... в моих руках.... - Убьёшь меня? - спросил я ментально, слегка пробив блокаду. - А с чего бы мне это делать? Я же говорила, что ты от меня так просто не отделаешься? Неужели ты меня не узнал... - ... - быть того не может! - Я не собираюсь жестоко тебя наказывать. Хотя признаюсь, что стоит - чтобы был послушнее. Но сегодня у меня хороший день и настроение. Поэтому я выбираю арест... Время спатеньки... потом ты проснёшься в другом месте... - У тебя? - Нетушки. Не сразу... но подальше от посторонних лиц и взглядов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!