Глава 13
24 июня 2024, 16:29Я открыл глаза... свет бил прямо в них. Голова трещит, душно... потянулся рукой к импровизированной кнопке - шлем раскрылся, позволив вдохнуть полной грудью. Глаза привыкли к свету, руки... хоть из-за перчаток я мало что ощущаю - вокруг явно поверхность, не похожая на участки корабля.
- Ха? Что? - я поднялся. Обстановка в корне отличалась.
Вокруг была трава. Над головой было небо. Всё это невольно напоминало о доме... самом первом доме. Над головой, высоко в небе, кто-то кружил. Это нечто было очень большим и не похожим ни на один из известных мне видов. Или... нет, совпадение есть. Эти существа похожи на первых обитателей Земли, которые вымерли много миллионов лет назад. Так.. проверю снаряжение.
Пространственное хранилище в норме. Все предметы в норме. Снаряжение на месте. Даже немного подлатали. Так, а как там мой голосовой помощник.
Запрос принят. Обработка.
Проверка... проверка завершена.
Функции в норме.
Основные и дополнительные способности и навыки - внесены изменения.
Король чумы и порчи - внедрено.
Внимание на вашей броне обнаружен посторонний предмет - в на нижней части области предплечья правой руки.
Предмет был замаскирован и сейчас проявился. Это был небольшой диск, наподобие коммуникатора из Star Wars. Он был на магнитном захвате, но его можно было легко снять. Я осмотрел его и проверил - коммуникатор. Только пока неактивен. А где я вообще нахожусь? Очень похоже на один из участков корабля. Там тоже есть такие вот зоны. Сам я их не видел - не довелось. Но... мои ощущения и анализ говорят обратное. Коммуникатор загорелся...
Передо мной предстала знакомая голубая голограмма, пока сам проектор парил в воздухе. Интересная всё-таки технология.
- Вижу, что ты проснулся. С добрым утром! - сказала проекция.
- С вами оно уже не такое доброе. Где я нахожусь? - уточнил я.
- У первых владельцев она именовалась "Дзета-42". Здесь они воспроизвели древних обитателей Земли. А также оставили некоторые образцы своих технологий.
- Что требуется от меня? - спросил я.
- Собери образцы каждого здешнего обитателя (желательно обоих полов). И базу и загрузи всю информацию. - передо мной материализовался не совсем привычный носитель данных.
- Есть какие условия? - уточнил я.
- Да в общем-то не особо. Просто развивайся, выживай и выполни задачу. Ограничений по времени или в этом роде нет. Считай это своим отдыхом и наказанием. Удачи... - сказала она. - И напоследок... если вдруг решишь дать дёру - на планету приземлится контейнер с антиматерией... Думаю, что не стоит говорить о происходящем потом?
- Нет. - коротко ответил я.
- Вот и умница! - ответила она.
После этого сеанс закончился. Я лишь осмотрелся. Сейчас сражаться у меня нет возможностей и ресурсов. Нужны ресурсы. Надо разобраться с моими карманными возможностями. Например эти вирусы и порча. Для начала изучим что там есть.
Доступ открыт.
Обработка данных.
Хм, знаете, напоминает мне Plagie Inc. То есть можно улучшать стойкость потенциальных вирусов перед лекарствами, развивать пути распространения. Степень вероятности мутации. Так и более сложные параметры вроде коллективного разума, создания синаптических узлов и уникальных биоформ или даже инфицированных агентов. За всё требуются очки ДНК и очень много.
Как их добывать? Их окружающих существ, растений и в этом роде. Хм... кажется, я знаю чем теперь себя занять. Но предстоит ещё попутно выполнить основную задачу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!