Часть 1
22 марта 2024, 00:14Яркий свет, словно нахожусь в комнате для допроса, голова кругом. Может это солнце спустилось к нам на землю, проверить все ли хорошо. Я все не могла настроиться чтобы прийти в себя и посмотреть где нахожусь и что происходит.
Поморгав пару раз и прищурив глаза начала хоть что-то видеть. Огромный стол, лампа и.. моя рука пристегнута наручниками к столу. Действительно комната для допроса, только я ничего не помню.
Может это шок или что-то еще, но я не испугалась, меня позабавил тот факт, что я понятия не имею почему тут сижу. Дернув рукой словно убедившись не сон ли это, перевела взгляд на огромную дверь, она давила. Я даже чувствовала какая она тяжелая.
Не дожидаясь гостей в эту злополучную комнату, я начала вспоминать что было. Капаясь во воспоминаниях, рыла все что есть, ничего в голову не приходило..
Резкий звук ключей, на какой-то момент показалось, что я уже злой заключенный. Не так смешно стало.
Высокий, темноволосый мужчина, он вальяжно зашел в помещение и улыбнулся как только увидел что я в сознании. В руках была черная папочка, моя жизнь могла бы стать такой же черной. Мысли путались, сбивали с толку.
- Я думал ты уже умерла. - парень сел напротив меня, он уже себя плохо зарекомендовал, почему умерла? У него все хорошо?
- Здравствуйте. Вы кто? Можете представиться. - говорила это с таким серьезным лицом, а сама тряслась от страха. Он хоть и улыбался, но доверия не внушал. Амбал ростом два метра с черными глазами словно нефть.
- Мальбонте, твой лучший друг. Я пришел тебя защищать. - мое лицо оставляло желать лучшего. Вики сохраняем самообладание.
- Защищать? Очень интересно от кого?
- А ты не помнишь? - парень дернул рукой, показались часы.. даже заметила таймер. Оставалось два часа. До чего?
Мне хотелось уйти от этого разговора. Как глупо он ведет разговор, о чем речь.
- Мужчина, я вас вижу впервые. Можете рассказать, что случилось? Я не буду ходить вокруг до около. Прошу.
Поджав губы парень встал со стула. Он приблизился ко мне и провел кончиками пальцев по запястью которое было приковано к столу. Достал с кармана ключи, освободил меня. Рука ужасно болела, я даже благодарить не хотела, мне было тревожно.
- Я таких как ты с закрытыми глазами убиваю. - он проговорил это как кот, тихо и мурча. У меня дыхание перехватило, я очень пугливый человек. Мне стало не по себе, я хотела подняться, но парень взял за запястье и толкнул в стену.
- Что вы делате?!
Мне было ужасно страшно, я прижалась к стене. Ноги подкосились, слезы так и просились наружу. Он медленно приближался, говорил тихо, но я все слышала.
- А ты сука красивая. Жалко.
Он мерзко улыбнулся, схватил меня за шею. Надавил так, что слово воздуха и не существует. Слезы уже не сдерживала, неужели конец? Секунда.. две. Он отпустил.
Я упала на пол, ужасный громкий кашель вперемежку с его смехом. Он присел на корточки и провел рукой по волосам, я подняла взгляд, посмотрела в его глаза. Меня осенило, словно током ударило. Эта энергия.. сильная.
- Я поняла кто ты.. - голоса не было. Осознание, что меня нашли с небес, я отправлюсь в небытие.
- Тебя убить второй раз?
Я не знала этого человека, только то что он является ангелом или демоном. Сильная энергия, такую еще не ощущала. Когда была на небесах, проходила с непризнанными урок, мне было тяжело, я решила убежать туда где легко. Умерла я недавно, как попала на небеса меня охватило горе. Больно сильно я люблю своего отца который остался на земле. Меня встретили ангелы.. демоны, звучит смешно. Я сбежала на землю, через пару дней после обучения. Меня никто не видел. Кому нужна непризнанная? Тем более я не буду той старой Вики Уокер. С отцом я общаюсь как лучшая подруга Вики. Живу, работаю.
Так лучше, так легче.
Парень поднялся и прошелся по комнате, он не знал что сказать или что-то хотел, но не мог. Я медленно поднялась с пола и подошла к столу. Мне хотелось только воды, больше ничего.
- Ты вернешься на небеса. Ты мне нужна. В тебе огромная сила, которая принадлежит одному моему хорошему бесу. Я не могу просто тебя убить.
У меня не было сил, столько информации, действий. Мне дурно, я смирилась, что не жить мне на земле. Делай что хочешь Мальбонте. Вроде его так зовут.. мне хотелось плакать.
- Делай что хочешь..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!