Часть 2

22 марта 2024, 01:17
Старая комната, украшала ее паутина. Алые как кровь шторы не пропускали даже лучик солнца. За все время нашего путешествия парень ничего не говорил. Единственное, он мне крылья вырвал. Я все не могу стабилизироваться, понять что старой жизни больше не будет. И возможно это мои последние дни. - Здесь будешь ночевать. Выход закрыт. Еда на столе. Если что-то будет нужно постучи в дверь, там охранник будет. Мальбонте хотел уже уйти, но я схватила его за руку. Он обратил внимание, не ушел. - Чего мне ждать? Смерти? Почему ты меня закрываешь в этой комнате?! Что тебе нужно от меня?! - голос сорвался на крик, неужели так тяжело сказать о положении? Что меня ждет? Не отводила взгляд, он молчал. Скинул с себя мою руку и хлопнул дверью. Щас вернется. Расскажет. Услышав звон ключей я упала на пол, сердце билось в бешеном ритме. Я плакала. И не скрывала этого, кричала, кулоками стучала по двери. Так прошло примерно пару дней? Я думаю месяц. Ну нет, пару дней. Мне было одиноко, я сидела на одном месте. Даже есть не хотелось. Прошло немного времени, я начала привыкать к этому. Нашла чемодан с фотографиями Мальбонте, его родителей. Оказывается не только люди ценят воспоминания. Я узнала многое о человеке, нашла план его действий. Переписку с девушкой, все было в бумажках. Вся комната была в этих письмах и я все прочитала. Звали эту девушку Мими, она была длинноволосая, темные волосы как и глаза. Шелест писем успокаивал, иногда я выглядывала в окно и видела ужасно грязную улицу. Когда приводили пленных, как издевались, били. Скоро дойдет очередь и до меня. Резкий звон ключей, дверь открылась. Дыши, все хорошо. Зашла девушка, она была моего роста, кожа бледная. Она быстро закрыла дверь и покачивая бедрами направилась ко мне. - Привет. Я Мими. Пришла с тобой пообщаться. Как тебе тут? - она спрашивала это на полном серьезе, как будто меня не заперли и все хорошо. А девушка и вправду была красивая, все как в письме. - Привет.. нормально. - говорить мне очень сильно хотелось, я начинала в какой-то момент сходить с ума. Конечно понимаю, что она тоже причастна к моей колонии, но поговорить хотелось. - Сколько я тут нахожусь? - Месяца 3. Мальбонте затянул с этим. Ты прости, я тебя щас переодену и мы пойдем с тобой к нему. Он объяснит тебе и отпустит. - объяснит. Смешно придумали. Возражать не стала, быстро переоделась и пошла за девушкой. Шли мы недолго, этот городок был как деревня. Две минуты и ты обошел все что можно. - Вики. Ты зайдешь туда одна. - она легким движением руки открыла дверь. - Надеюсь ты примешь верное решение. Девушка закрыла дверь, в доме было холодно. Увидев Мальбонте кинуло в дрожь. - Привет Вики. Приходи. - он улыбался как в первую нашу встречу. Тяжело вздохнув я прошла в огромный зал. Зал ужасно темный, тут было чисто, но паутину все равно наблюдала. - Я тебя позвал рассказать план твоих действий, но к этому позже. Расскажи как твои дела? Наглый. Всегда была в этом уверена. - Как ты думаешь как дела? 3 месяца сидела взаперти. Все у меня хорошо! Парень опустил взгляд на мою шею, словно там были ужасные раны. - Ты злишься. Это временно. - Временно. Какой ты самоуверенный.- с этот раз смелости у меня было больше, так же как и терпения у Мальбонте. - Не разговаривай так. Ты забываешься. Я тебя спас от небесного суда. Тебя бы просто животным считали. - он вглядывался мне в глаза, словно хотел что-то узнать. Я не могу сказать, что я благодарна ему и он мне спас жизнь. - Что ты мне рассказать хочешь? - Не рассказать, а указать. Ты завтра отправишься вместе с Мими в школу ангелов и демонов и будете стоить из себя жертв. Расскажете какой Мальбонте ужасный, затем втираетесь в доверие и разрушаете армию. Просто пешка в игре, сделать проще простого, выбора нет. Надеюсь после этого буду гулять спокойно. - хорошо. - молодец. Что это у тебя? - Из кармана торчала бумажка. Письмо что Мими написала, самое последнее. Написала про ненависть, что видеть не может этого человека. Зачем мне оно нужно было? Он резко вырвал бумажку и отошел от меня на шаг. Я не стала даже вырывать письмо, кричать. Смысла не было, он был сильнее. - Зачем тебе это? У меня не было оправданий, мне и не хотелось оправдываться. На этот вопрос я сама не знала ответа. Мальбонте лишь поднял одну бровь, словно выжидал ответа. Его не было. Он подошел ко мне почти вплотную, жду удар. Отсчет раз.. два.. Парень провел кончиками пальцев по щеке, убрал волосы за ушко. - Оставайся здесь, мне с тобой поговорить надо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!