Часть 3

25 марта 2024, 15:35
Мальбонте весь вечер сидел над этим письмом. Его что-то мучило. Умирать от любви — значит, жить ею. И кто так говорит? Закат, такой теплый и мягкий. Он заливался в комнату, осветила суровые черты лица демона. Он был демоном, если конечно не дьявол, почему у него так мого власти? Бессмертные боятся? Я сидела напротив и без стыда пялилась на парнишу. Он был симпатичным демоном, очень сильным. Мне очень хотелось спать, глаза уже сами закрывались. Надо продолжать этот вечер иначе я уеду так ничего и не узнав. - Куда я отправлюсь? Что мне делать? - Обычная пешка в огромной игре. Моя смерть ничего не стоит. Один воин в поле не воин, что он хочет. Одному человеку трудно выстоять, добиться чего-либо, победить в борьбе. Его это не волновало. Мальбонте сверлил меня свирепым взглядом, тяжело дыша. Затем через несколько секунд прикрыл глаза. о Шепфа. Я не выдержала. Я просто не выдержала. Я расхохоталась. -Могу рассказать тебе о том как нашел тебя. Эта пауза меня напрягала. Я хотела уже встать и уйти спать, я устала умолять. Остаться на земле с папой... - Начну с самого начала, ты не человек и не непризнанная. Ты изначально была на небесах, но из-за ошибки Шепфы ты спустилась на землю. Там и осталась. Я тебе не обязан рассказывать все подробности и не буду ради себя же. Когда ты была на земле, я следил за каждым твоим шагом. Каждое твое действие, я выжидал когда ты совершишь ошибку. Эта ошибка мне многое дала. - Он поднялся с места словно сейчас хотел расправиться с лишними свидетелями. Это была я. Стало не по себе. — После твоих планов на меня, я могу быть свободна? Он усмехнулся и и покачал головой. — Вряд ли ты выживешь. Ты для меня угроза Вики. - Он быстро направился в одну из комнат. Его шаги как четыре моих. Я быстро поднялась и пошла за ним. Голова болела, вопросов много. Опоздала. Дверь закрылась перед моим носом. -Что за решение? - я резко остановилась, тихонько постучала. Дернула ручку дери, заперто. Ох-ох-ох тяжело и дорого тебе это обойдется. Я не собираюсь уходить. -Живо... открой... дверь. - дерево затрещало под моими ударами. Я ощутила силу. Мою силу. - Сейчас же! Из-за двери послышался голос, так тихо словно ему не было интересно со мной поговорить. - Можешь успокоиться? - мой любимый суровый голос, он меня сопровождал все месяца в тюрьме. Я под него засыпала. - ОТКРЫВАЙ ЖИВО! - голос срывался на крик. Я уже не могла контролировать себя. Силы становилось словно все больше и больше. Казалось я могу прийти к Шепфе и занять его место. - Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮ... - Ха! предупреждаешь? И что же ты сделаешь? Дверь сломаешь? Ломай! Эта дверь твой ровесник. Слабо? - Он засмеялся еще пуще. Зачем он выводит на эмоции? Посмотреть на что я способна? Это выгодно если я угроза. Я начала осознавать свое положение, сила ушла. Руки опустились словно было не интересно больше. Дверь открылась. - Довольно Вики, ты как маленькая девочка. Даст Шепфа мне терпения. - Он с последней фразы чуть не засмеялся. Губы скривились в насмешке. - Иди отдыхай, завтра поговорим. - Погоди. У меня еще вопрос. Что со мной будет? Как я умру? - Как ее там зовут.. Реббека верно? с удовольствием выпьет твою молодость, румянец кожи и блеск волос. Ты будешь пустая и энергии не будет. Сломлена. Потом будешь гореть в аду. - Вы... вы не можете так сделать. - Я была в ступоре. Лучше бежать и сегодня. Сейчас. - Fille de pute.. Иди отдыхай. - парень отдалялся от меня, я шла за ним. Мне было очень интересно, мне не повезло с моей настойчивостью. Дернула его за руку, он остановился не сразу. Дернулись ярко красные крылья, взгляд упал на меня. - Жалко, что мы больше не увидимся. - Я говорила это с улыбкой. Мне было смешно от этих слов. Влюбить в себя демона, только для того чтобы остаться жить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!