Глава вторая – «Сделка байкера и отличницы»
27 марта 2024, 09:40***
С момента встречи с тем парнем на парковке, прошло около трех дней. Кажется еще никогда я не ходила с такой опаской по улице и не оглядывалась по десять раз перед заходом в подъезд. Страшно? Еще как, однако понимание того, что я не могу об этом рассказать даже родителям… Убивает… — Айяно, ты в порядке, дочка? — спрашивает отец вскинув бровь и ставя передо мной чашку чая на стол. Мама уехала на несколько дней по работе и мы дома одни… — А? Да, я в норме, пап — с улыбкой произнесла я и как можно более спокойно принялась пить чай. Надеюсь он не заметил, что меня который день трясет… — Точно? Ты дрожишь — все же заметив, говорит отец и присаживается за стол напротив. Боже, и как мне отпираться? Я действительно влипла, причем по самую макушку и далеко не в золотистый пляжный песочек. — Я в норме, просто в институте много новых тем и я немного переживаю — все же пытаюсь ответить более менее уверенно. — Понятно тогда, ты не переживай, все поймешь — произносит отец с улыбкой и встав подходит ко мне и целует в макушку — ты же у меня умничка… — Спасибо, пап… Мне легче — отвечаю я честно, ведь на душе действительно стало немного спокойнее, но зная что меня может поджидать в любом из переулков… Отец уходит спать, а я сижу и напряженно думаю о том, что же мне делать и стоит ли исполнить задумку пришедшую ещё в тот день на парковке… Связаться с тем байкером играя его девушку взамен на мнимое присутствие рядом со мной якобы парня или… Ходить и дальше шарахаться от каждого шороха? Ну и словить возмездие от этого конченного придурка в один из дней… Я тяжело вздыхаю и опускаю голову на стол, складывая поверх головы руки, будто прячась от всех и вся… Как меня вообще угораздило в это все влипнуть? Жила себе спокойно без клубов, вот и жила бы дальше… Бросив взгляд на часы, я понимаю что уже нужно идти спать и мысленно все же ставлю галочку около принятого решения.Мне нужно встретиться с Амане…
***
*Следующий день — Институт*
Придя в институт я понимаю, что совершенно не знаю как найти этого байкера… Он же не учится здесь, я вцелом не уверена учится ли он где-нибудь! Да я даже возраст его не знаю… Классный план по спасению моей шкуры я начала конечно… В этих раздумьях я и успеваю заметить в толпе старшекурсников одну из девушек компании Амане и неужели? Это та самая Наоми, кажется мне действительно впервые за эти дни повезло! — Наоми! — подойдя к ней, я все же осмеливаюсь, окликнуть девушку одного из байкеров и та тут же поворачивается и, только увидев меня, улыбается. — Приветик, Айяно, что такое? — она с улыбкой подходит ко мне и вскидывает бровь. Она всегда довольна дружелюбная ко мне, как не странно… — Я спросить кое-что хотела… — произношу я как бы стесняясь, но мысленно тщатально обдумываю что сказать далее. — Что-то о Юи? — хитро улыбается моя собеседница, а я удивлённо вскидываю брови. — Да, а как ты… — Пф, все просто! Я же вижу что ты не шибко много знаешь о нашем скрытнике, я не удивлюсь если он тебе рассказывает на пол процента больше чем нам — со смешком говорит брюнетка, а я задумалась. Скрытник? Все так плохо? — Понятно, значит это для него в порядке вещей… — говорю так словно рада узнать подобное, но затем быстро перевожу все в нужное русло — я хотела узнать… Где его обычно можно найти? Ну я просто хотела бы устроить сюрприз — тут же говорю я, а девушка улыбается. — Ну если подумать… — она серьёзно задумывается и затем стукает кулачком по своей ладошке, будто вспомнив что-то — Вообщем, есть один старый заброшенный дом… Недостройка так скажем, так вот наш Юи там часто торчит… Это на окраине города, я напишу тебе адресочек если нужно — улыбаясь говорит темноволосая, а я мысленно благодарю бога за то, что такое солнце существует в компании этого наглого типа. — Буду очень благодарна! Спасибо — говорю я и наблюдаю за тем как она пишет мне адрес в сообщении, пока сама обдумываю дальнейшие действия…***
*Позже*
Как только занятия закончились я отправилась на необходимое место. Шанс встретить там темноволосого большой под вечер… По крайней мере так мне сказала Наоми, но ей я доверяю как не странно. Приехав на место я слезла с мотоцикла и огляделась. Местечко конечно странное он себе для отдыха выбрал… Передо мной стоял небольшой, может пятиэтажный, недостроенный многоквартирный дом. Сколько себя помню здесь стоит этот недострой… Даже оконных рам и дверей нет, но зато вокруг побитый жизнью забор. Посмотрев в сторону я обнаруживаю стоящий недалеко мотоцикл и понимаю, что приехала не зря. Идя в здания я раздумываю о том, что бы было если бы этот байкер тогда не спас меня… Изнасилование? Да, скорее всего меня бы не убили, а просто изнасиловали и даже мое заявление не смогла прийти этого ублюдка к ответственности. Отец бы отмазал, а еще наверняка попытался заткнуть моих родителей… А зная их… Они бы не пошли на сделку и пытались бороться, но итог один. Моя семья бы пострадала. Маму бы наверняка уволили, отца… Даже боюсь думать, он же всегда за справедливость и пошел бы на все! В сухом остатке… Брюнет действительно спас меня и мою семью от огромных проблем, но сейчас проблемы все равно настигли меня. Поднявшись на третий этаж я осматриваюсь и обнаруживаю темноволосого сидящего на подоконнике. Кажется он слушает музыку в наушниках, благодаря чему первый мой оклик был проигнорен. Я хмурюсь и не желая подходить ближе, беру с пола камень и швыряю его таким образом, что он пролетает мимо лица парня, улетая куда-то на улицу. — У кого тут руки лишние? — произносит явно недовольный брбнет и вытаскивая наушники из ушей, поворачивает голову с гневным взглядом смотря на меня, но затем удивлённо вскидывает брови — Ты? Я свожу брови и пытаюсь выдавить из себя необходимые слова, но гордость и нежелание снова играть его девушку лидируют, заставляя молчать. — Ты чего тут делаешь? — уже хмурится темноволосый и спускает одну ногу с подоконника, поворачиваясь ко мне корпусом. — Я… Я согласна на участие в твоем театре! Буду играть твою девушку и рассказывать Наоми о том какой ты прекрасный парень — говорю все быстро, на одном дыхании, после резко разворачиваюсь и, желая скорее покинуть это место, спускаюсь вниз. Я быстро выхожу из здания и тут меня хватает за руку догнавший брюнет. — Так, погоди-ка — он поворачивает меня к себе и благо отпускает — Чего это ты вдруг позиции так кардинально сменила? — он хмурится с неким подозрением и только я думаю объяснять причину, все же это по честному, как вижу снова ту наглую усмешку — Или еще поцелуев хочешь? Я хмурюсь и фыркаю с раздражением и будто брезгливо, пока темноволосый стоит держа руки в карманах. — Еще чего, нужны мне твои поцелуи… Если целоваться не с кем иди к столбу домогайся — говорю с тем же раздражением, пока сам парень хмыкает делая шаг ко мне. — Хорошо, но причина таких резких изменений же должна быть? — говорит он спокойно и явно ожидая ответ, но сам виноват, ничего ему не скажу! — У меня на то свои причины, тебя они не касаются — говорю увренно и спокойно, пока брюнет хмурится. Хах, что недоволен когда все идет не так, как ты хотел? — Значит свои причины… — он медленно подходит ко мне и прежде чем я что-то понимаю, резко прижимает к своему байку, а я снова офигеваю с наглости этого типа! — Ты что творишь?! — возмущённо говорю я, сильно ударив его ладонями по плечам. Крепкий черт, даже не нахмурился… — Хочу узнать во что ты меня втягиваешь,. зайка — говорит как ни в чем небывало, а я лишь фыркаю отводя взгляд. Он не так туп, как я думала — Так ты ответишь? — Я сказала, что это тебя не касается. — Касается, еще как — говорит он увренно, руками упираясь по обе стороны от меня в свой мотоцикл. Я буквально в тисках, но от него хоть не так тошно и страшно как от того избалованного типа — Если между нами будет уговор, то я должен знать твои причины… Мои тебе известны. Как бы напомнил темноволосый, а я пусть и понимаю что он прав, но я не намерена уступать ему. Я честно хотела все рассказать, но этот наглый тип снова начал прикалываться надо мной, вот и пускай теперь думает во что я видите ли его втягиваю. — Так что, милая, выкладывай — говорит он изогнув бровь в ожидании. — Слушай-ка, милый мой, не я начала всю эту кашу заваривать и напомню, что я могла изначально, еще тогда в клубе, сказать что ты тот еще выдумщик и никакая я не твоя девушка — ткнув пальцем в грудную клетку байкера, говорю я с большой уверенностью в своих словах — но я решила что отлачу тебе за спасение, буду делать по совести, однако у тебя я ее не наблюдаю… — прищурившись говорю я и убираю от него руку, сложив обе у себя на груди. — Хм, про совесть можешь не говорить, я не маленький мальчик… — он хмыкает и все же отстраняется, от чего я с облегчением вздыхаю — К чему ведёшь, зайчонок? — К тому что ты избавил меня от участи быть изнасилованной депутатским сынком, а я взамен так и быть помогу тебе с тем, чтобы тебя бедного не тоскали по свиданкам в слепую — говорю я словно снисходительно, а брюнет удивлённо вскидывает брови. Неужели в его взгляде присутствует недоверие? Я думала отлично сыграла жалость… — Помощь за спасение типа? Хм, еще утром ты говорила что более ничего не должна мне, или что-то поменялось? — говорит он явно выуживая из меня информацию и правду. Нет, мальчик, не на ту напал! — Я вспылила, признаю, но это ты виноват… Нефиг было меня целовать! Поговорили бы и все — фыркаю я, а парень хмыкает с недоверием. — Да ну? Поражен твоему благоразумию, спасаешь меня, такого бедного-несчастного, в счёт долга за спасение… — он явно говорит скептически — Вау просто. Хмыкает в конце с усмешкой и будто поджигает фитиль моего гнева. Все, достал! Чертов байкер! — Знаешь что? Я и сейчас не обязана была бы! — все же взрываюсь я — Только вот, тот самый сынишка депутата, кстати с поломанной тобой рукой и гипсом на ней! Хочет… Черт, да я даже не знаю что именно он хочет — я цыкаю и отвожу взгляд — угрожает мне… Брюнет явно не ожидал подобного, но его лицо стало словно более серьёзным и он слушал все что я говорила, после чего он нахмурился. — Хочешь сказать я виноват в том, что он тебя преследует? Прости, не подумал когда руку ему ломал теюя спасая — фыркает темноволосый, а я хлопаю глазами. — Да нет же! — страдальчески говорю я — Хотя проблемы шли с тобой в одном комплекте! — Ну я уж всяко лучше придурка с переломанной рукой, нет? — хмыкает зеленоглазый, а я снова завожусь. — Знаешь что? Забыли, к черту этот уговор — говорю я не имея более желания что-либо с ним решать и уже иду к своему мотоциклу, но меня перехивают, опять, за руку. — Да стой же ты! — цыкакт брюнет и тяжело вздыхает — Понял я, понял… Тоже виноват, не расчитал тогда… — в его голосе… Нет сарказма? Издевки? Да ну — Уговор в силе, ты можешь даже звонить мне если что… Помогу чем смогу. — Без твоего контакта проживу… — говорю я сведя брови и все же поворачиваю к нему лицом с выдохом — Тогда… По рукам… Буду врать твоей подруге в институте о наших прекрасных отношениях как смогу… — Отличненько, но от меня еще что-то требуется? — снова поражаюсь. Он действительно серьезен? — Нет, просто нужно чтобы этот тип думал, что ты реально мой парень… Хоть какая-то безопасность — вздыхаю я и затем отворачиваюсь — я домой, пока. — До скорого, зайчонок — говорит он, снова с этой сраной усмешкой! — Не называй меня так! — крикнула я и тут же одев шлем уехала оттуда к черту… Кажется теперь мне придётся видится с этим байкером намного чаще… Интересно, пожалею я об этом в итоге?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!